Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Александра26 сказал:

О том, кто я, можете не писать, я итак знаю..

Лучше скажите, что будет, если уведомить Временную Группу о выезде в регион за день до прибытия? И если что-то будет, то как лучше поступить? Собственно, уже завтра приеду в регион, сегодня уведомила.

думаю ничего не будет

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто знает,получили свидетельство участника гос программы. Регион вселения Челябинск,сейчас решили ехать в другой регион,но слышали что 3 года нужно прожить в регионе вселения. Может есть какие нибудь варианты???

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
10 часов назад, GGG сказал:

Во ВГ сказали что возьмете или не возьмете подъемные жить 3 года в регионе вселения

Они так всем отвечают. Т.к. Все уже понимают , что в другой регион нереально попасть (Москва,Краснодар и другие города).

Ссылка на комментарий
11 час назад, GGG сказал:

Во ВГ сказали что возьмете или не возьмете подъемные жить 3 года в регионе вселения

Это один первый фильтр из многих с целью вычисления хитрож очень хитрых переселенцев которые получив паспорт сразу едут в нерезиновую. А это очень плохо в плане реализации ГПП региональными властями... да и к обычным переселенцам.

Ссылка на комментарий

Люди спокойно берут все возможные компенсации  и спокойно едут в нерезиновую  и только некоторые верят, что их кто-то заставят выплатить жалкую подачку от гос-ва.

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Дело не в подъемных и компенсациях, я их брать не собираюсь! Пугают что при переезде в другой регион, онулируется гос программа! 

Подскажите если кто переехал по такому же сценарию,были какие либо трудности или есть все таки лозейка 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, GGG сказал:

Пугают что при переезде в другой регион, онулируется гос программа!

 

Это невозможно. Получив паспорт, Вы становитесь полноправным гражданином России. Назад отыграть уже никак. Если, только, Вы терроризмом не планируете заняться :)

Ссылка на комментарий

После получения документов.Вы уже не участник программы а гражданин! А где написано что вы гражданин не имеете права жить где вам нравится и передвигаться по территории РФ?

ВГ только слушать)))Они иной раз как расскажут ,что можно подумать что законы поменяли за ночь

Ссылка на комментарий

Если в миграционной карте указана одна дата срока пребывания, а в регистрации по месту пребывания другая, то что будет?

В миграционной карте указала срок меньше девяноста дней по причине того, что надо будет из региона, после того, как документы на гражданство подам, в Казахстан вернуться, чтобы выписку на ПМЖ делать...

Неужели придется переделывать регистрацию по месту пребывания?

Толку менять что-то в миграционной карте нет, ведь вторую такую же часть я отдала на границе России.

Ссылка на комментарий

@Александра26 Я понимаю, что раз Вы собираетесь на гражданство подавать, значит РВП уже получили и сделали временную регистрацию по РВП? Тогда миграционная карта никакого значения не имеет. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Linuxoid сказал:

 

Это невозможно. Получив паспорт, Вы становитесь полноправным гражданином России. Назад отыграть уже никак. Если, только, Вы терроризмом не планируете заняться :)

Либо если про подаче на гражданство были указаны ложные или неполные данные.

17 часов назад, popkorn сказал:

После получения документов.Вы уже не участник программы а гражданин!

А не какая нибудь гражданка! :lol: А если серьезно - то ровно через 3 года от даты печати в свидетельстве УГППС прекратите быть участником.

Ссылка на комментарий

@Роман Щербинин к этому моменту сделаны: регистрация по месту пребывания, активировано свидетельство, сдан конверт, дактилоскопия и штамп РВП.

Регистрацию по месту жительства только буду делать на днях..

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане!!! Вот так выглядит решение об одобрении гражданства РФ на сайте МВД,регион вселения- Саратовская область,срок принятия решения 67 дней,очередной квест пройден,огромное спасибо форуму и его корифеям за внятные ответы и грамотные консультации,поднимаю маленький бокал с пожеланиями огромного здоровья и благополучия всем нашим замечательным переселенцам!!!урраааа!!!

Screenshot_2017-07-31-15-23-28.jpg

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Александра26 сказал:

@kdv Благодарю :) Я про это знаю..Вопрос в другом - у меня разница в датах убытия между регистрацией по месту пребывания и миграционной картой..

@0764123не волнуйтесь. Я писала в мигр.листке 1 месяц. А миграционный учет все равно на 3 месяца пишут. Через 10 дней спокойно уехала со штампом РВП и регистрацией

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Есть штамп  РВП, сейчас оформил выезд на ПМЖ, в миграционке дали листок убытия и уведомление. А как проходить погранконтроль со штампом РВП? Мигационка должна быть отсюда или всё обычным порядком? Ведь получается что я хоть и гражданин Казахстана, но возвращаюсь туда где зарегистрирован. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...