Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

мда... неповезло. 

И сроки того, когда они спохватились говорят лишь об одном - заявления на гражданства рассматривают не в течение трех месяцев, а буквально накануне даты вынесения решения. Уже не первый раз читаю такое, что за пару недель до вожделенной для заявителя даты, сотрудники фмс выходят на связь и просят что-то донести или подправить. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Теперь если принести заявление,его зарегистрируют новой датой и 3 месяца впустую

К сожалению, такое бывает.

С 3 сентяьря изменилась форма заявления на гражданство. Значит, всё переделывать...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Данил79 сказал:

К сожалению, такое бывает.

С 3 сентяьря изменилась форма заявления на гражданство. Значит, всё переделывать...

Так должны же учитывать дату подачи и дату изменения формы. Подавали 13 июня!А где такая информация и скачать форму не подскажите?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов я не утверждаю, что дело в форме. Может вообще проблема не в заявлении, а в приложенных документах: копиях, переводах и т.д. Вы же сами написали, что заявление снова подавать. Я лишь пытаюсь предупредить... А новая форма должна быть на сайте гувм.мвд.рф или где ещё. У меня нет...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Данил79 сказал:

@Влад Стрельцов я не утверждаю, что дело в форме. Может вообще проблема не в заявлении, а в приложенных документах: копиях, переводах и т.д. Вы же сами написали, что заявление снова подавать. Я лишь пытаюсь предупредить... А новая форма должна быть на сайте гувм.мвд.рф или где ещё. У меня нет...

Именно сказали что в заявлении. Будем разбираться,пошумим чуток. Это кто же так поверяет что через 3 месяца ошибка.

Ссылка на комментарий

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов доверенность нужна российская,если успеете в десяти дневный срок,то сначала срок не пойдет.вполне могут "найти" ошибку в самый последний момент,у нас такое было несколько раз

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха почему именно российская? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов доверенность нужна российская,если успеете в десяти дневный срок,то сначала срок не пойдет.вполне могут "найти" ошибку в самый последний момент,у нас такое было несколько раз

 

Сказали даже если во Вторник, то поставят 12.09 но постараются до НГ сделать и то не точно.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Dosic сказал:

Сбербанк России выдаёт обычную карту Visa(можно заказать Gold и Platinum)с первым годом обслуживания 450 рублей,последующие 750 рублей

не большая поправочка...наоборот, первый год 750 руб а последующие 450 руб

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Именно сказали что в заявлении. Будем разбираться,пошумим чуток. Это кто же так поверяет что через 3 месяца ошибка.

Я уже как то писал давно. У меня друг на гражданство подавал почти два года - пять раз. Было это давно. В начале нулевых. Тогда срок рассмотрения был неопределённый. От месяца до пол года. Он был достаточно грамотным человеком, в то время все просто платили помогайкам за заполнение анкет, заявлений. Они и делали так, как требовали чиновники в данном кабинете. Мой друг решил не платить, сделать всё самостоятельно. Ну и делал. Потом при сдаче документов он сильно спорил с принимающими, доказывая что он заполнил всё исключительно верно. Они после такого штурма сдавались и принимали всё как есть. Когда все получали решение, он получал указание на переделку. И так много раз. Время шло, у него кончились деньги. И он с двумя вышками ничего не смог найти в России лучше из работ, чем носить песок на стройке. В принципе работы были, но платили столько, что не проживёшь. В итоге чиновники его допекли и он подал на них в суд. Принципиальный парень он. Но те красиво повернули дело, и он остался в проигрыше. В итоге он вернулся в Казахстан. Я помня эту грустную историю, да и другие примеры были, в кабинетах не спорил, писал всё так, как говорили. Даже когда это расходилось с образцами на официальных сайтах. В итоге отказов не было, но сдавал документы я долго. То тут запятую добавь, то тут падеж замени... И если бы за один раз всё исправили бы, а то каждый раз находили новые и новые ошибки... Причём так выходило, что сдавал я документы много раз, за разных членов моей семьи в течении трёх лет с промежутками от нескольких месяцев до пол года. Ехали все по очереди. И вот каждый раз, заполнив всё как в предыдущий раз, когда приняли, на этот раз - оказывалось не правильно... Я шёл и выполнял все исправления. 

     Я не могу сказать за всю Россию, а в Калужской области и Московской отказы сейчас в основном по причине не проживания по адресу регистрации. Приходит участковый, составляет акт, с опросом соседей. Видели не видели таких то. Этот акт прикрепляется к делу. Потом находят хозяина и с порога - Вы незаконно сдаёте жильё иностранцам. Дайте договор. Предъявите патент...  Тут хозяева начинают теряться и говорить разное...  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гость_я сказал:

И сроки того, когда они спохватились говорят лишь об одном - заявления на гражданства рассматривают не в течение трех месяцев, а буквально накануне даты вынесения решения.

Да это и коню понятно что весь административный регламент основан что бумаги должны отваляться в отстойнике - начиная от РВП до получения паспортов... делают же в Алмате загран за 2 дня...

2 часа назад, Виталий71 сказал:

Мой друг решил не платить, сделать всё самостоятельно.

Ну это как я говорю что по факту мы имеем программу содействия переселения соотечественником а выстроенную систему по обдиранию до нитки переселяющихся соотечественников.

Ссылка на комментарий

Программа то тут причем, что разве получение гражданства на общих основаниях дешевле. У кого-то все гладко проходят все этапы, у кого-то нет. Зависит от подготовки, а также от сотрудника фмс, его профессионализма, характера. Ну и везения. Да прибудет с нами Удача.

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Виталий71 сказал:

Видели не видели таких то. Этот акт прикрепляется к делу. Потом находят хозяина и с порога - Вы незаконно сдаёте жильё иностранцам. Дайте договор. Предъявите патент...  Тут хозяева начинают теряться и говорить разное...

Странно всё это.Я буду регу делать у друга в частном доме,а жильё снимать,так как вряд-ли друг обрадуется пятерым гостям на пожить)). Но как вариант рассматриваю, снять квартиру у собственника и договориться на счет регистрации. Сразу же договориться с хозяином, что при любой проверке нас приютили бесплатно (придумать легенду про общих друзей), чтобы у хозяина не было проблем с законом.Так-же можно договор оформить у нотариуса. В идеале,всё нужно делать по закону. Но вот проблема с регой и проверкой...:facepalm: Разве нельзя было регу ставить к примеру адреса ФМС, а дальше дописывать фактический адрес проживания по которому нас могут найти? И закон не нарушили и реально знают где-кто проживает и резиновых квартир бы поубавилось...

Сейчас готовлюсь на подачу документов на РВП и читаю соответствующую ветку.Там куча разных бумаг и справок и суммы не маленькие. Дошел до середины темы и дернул меня черт посмотреть на сайте  посольства России в Астане перечень документов для РВП и консульский сбор. Я ничего не путаю?

Цитата

VII. Разное
Прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации (для участников Госпрограммы)  6120

6120 тенге? Нас кому-то стало жалко,или я что то не досмотрел и где то есть еще сумма в 15000 тен. Или это в рублях? Сразу извиняюсь что вопрос задаю не в той теме, но у меня правило,если не горит, то читаю всю тему от корки до корки и если что то не понял задаю вопросы.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dvitasd сказал:

 

6120 тенге? Нас кому-то стало жалко,или я что то не досмотрел и где то есть еще сумма в 15000 тен. Или это в рублях?

Да в этом году цену скинули,  В прошлом году  я за РВП заплатил  около 22000 тенге.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подали документы на ПП 18 августа вчера нам звонили с Минтруда Иркутской области,задали пару вопросов. Кому звонили с региона после подачи документов? Ждем какое решение вынесет регион.

Ссылка на комментарий

@dvitasd в Астане на рвп на мед. справки, перевод и заверение 5 справок и паспорта, и консульский сбор у меня ушло 31 000 тг. В РФ надо будет оплатить гос. пошлину 1600 р.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юриййй сказал:

Да в этом году цену скинули,  В прошлом году  я за РВП заплатил  около 22000 тенге.

Мы не стали делать РВП в КЗ от того что было дороговато, там вроде было 24000 или 27000, но не 22000. Бегая в РФ по всем инстанциям пожалел что не сделал РВП в КЗ, а сейчас если цену так снизили то делать нужно в КЗ, что бы потом здесь избежать этих мучений.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

Мы не стали делать РВП в КЗ от того что было дороговато, там вроде было 24000 или 27000, но не 22000. Бегая в РФ по всем инстанциям пожалел что не сделал РВП в КЗ, а сейчас если цену так снизили то делать нужно в КЗ, что бы потом здесь избежать этих мучений.

Если собираешься жить в регионе, то не важно какая цена, всё равно всё это возмещается. 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Папсаша сказал:

 то делать нужно в КЗ, что бы потом здесь избежать этих мучений.

Главное мучение в КЗ это очередь на сдачу длиною в год в которую еще как то попасть надо... и это мучение мученистее всех мучений в регионе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Главное мучение в КЗ это очередь на сдачу длиною в год в которую еще как то попасть надо... и это мучение мученистее всех мучений в регионе.

Что интересно, у всех по разному! У меня создалось впечатление что у кого кого-то всё проходит по зелёному, а кому-то нужно основательно постараться. Не подумайте что я хвастаюсь, но в прошлом году в начале августа когда начинал заниматься этим вопросом поначалу даже раскис, но за три дня после основательного дежурства у компа и смартфона записался на программу, а в конце октября после одобрения ПП, как только начал ловить очередь на РВП ТО дня через 3 первый раз открыли запись сразу на месяц!  В регионе конечно возникали проблемные ситуации, но всё удачно разрешилось 1-го сентября получил паспорт!!! Так что не нужно падать духом, как говорится " дорогу осилит идущий".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

Мы не стали делать РВП в КЗ от того что было дороговато, там вроде было 24000 или 27000, но не 22000. Бегая в РФ по всем инстанциям пожалел что не сделал РВП в КЗ, а сейчас если цену так снизили то делать нужно в КЗ, что бы потом здесь избежать этих мучений.

Консульский сбор в Астане в прошлом году стоил 22500 тг. За оформление всех справок, переводов, плюс сбор этот мы отдали 104 тыс тг ха двоих взрослых 

Детям рвп не делали. 

Тут выше парень про регистрацию писал 

Попробуйте найти арендодателя, который вас согласится зарегистрировать. Наша воь согласилась. Мы предложили оплату за три месяца вперед сразу. И я звонила еще по нескольким объявлениям люди ни один не отказал  (все это были хозяева, лишь один риэлтор начал орать, мол, чего вы все сюда прётесь ). Люди предлагали , кто еще не вступил в права на жилье, т к новостройка, зарегистрировать в самом Питере или у друзей. Но мне было принципипльно жить по адресу прописки, т к в нашем регионе стали проверки проводить. 

Договор с арендодателем можно написать от руки и не заверять у нотариуса. Это не является нарушением. Мы так и сделали - скачали из инета и вписали нужные нам данные. 

39 минут назад, Юриййй сказал:

! У меня создалось впечатление что у кого кого-то всё проходит по зелёному, а кому-то нужно основательно постараться. Не подумайте что я хвастаюсь,

Поддерживаю. Я очень рада, что у нашей семьи всё продвигалось планомерно.и каждый раз огорчаюсь, когда читаю и трудностях у людей, об отказах,возмущает самодурство чиновников на местах. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я новичок на форуме и только понесу документы на сдачу. Подскажите пожалуйста по документам. Заверять и переводить нужно документы только заявителя или на всех членов семьи? И по поводу паспорта нужно переводить все страницы или только первую?

 

Ссылка на комментарий

А где вы будете подавать документы? Если в Астане и есть возможность туда съездить, то проконсультируйтесь там во Временной группе. Там вам всё конкретно объяснят. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...