Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Гость_я сказал:

Единственное, я пока не владею информацией о стоимости сдачи паспорта в консульстве РК в РФ. Платить обязательно или только тем, кто заказывает справку об утрате гражданства. Надеюсь, сведущие форумчане помогут подсчитать этот момент. 

Сдавали в феврале бесплатно, справку не брали.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, kdv сказал:

Справка о сдаче паспорта бесплатно по требованию, а справка об утрате 10 долларов ( для меня непонятно, консульство РК находящееся в РФ, а расчет в США)

 

Чтобы сумма для всех была одна, при утрате в разных странах.

Ссылка на комментарий

В СПб сдавал паспорта в августе. Если не заказывать справку о утрате, то сдать паспорта ничего не стоит. Консульский сбор на справку вышел что то толи 950 толи 980 рублей. Кстати, в СПб справку о сдаче паспортов давать отказались. При мне женщина просила, сказали что ничего не дают! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kdv сказал:

@Влад Стрельцов да ну? А, что в тенге или в рублях для долларовых переселенцев дорого будет? Пропендоские они просто.

 

В полемику вступать не буду, но Вы имеете тенге в США и другой стране на моменте постоянного проживания там?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов я имею в виду, что допустим справка стоит 5000 тенге, а расчет в переводе на ту валюту в которой находится консульство, понимаю, что получился оффтоп, модератор может удалить.

Ссылка на комментарий
В 08.10.2017 в 10:05, злодей сказал:

Подскажите плиз я собираюсь переехать из казахстана в россию. и есть переживание что могу забыть здать казахстанский паспорт после того как российский получу. чем грозит такая забывчивость. зарание спасибо за ответ. регион вселения дальний восток

Что бы не было переживаний и мучительно больно потом, забей в телефон зарание напоминание как ты написал здать казахстанский паспорт , на всю неделю, на каждый день и  на несколько месяцев вперёд, а ещё лучше всем семерым из семьи, тогда точно не забудешь.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с такой ситуацией, помогите . У моей подруги дочь, гражданка КЗ, выходит замуж за гражданина РФ. У неё есть дочь (6 лет) от первого брака. Может она выехать в РФ с дочерью и получить РВП вне квоты на себя и дочь без согласия бывшего супруга? Как сделать правильно выезд, чтобы не брать согласие бывшего супруга? 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Татьяна1407 сказал:

Как сделать правильно выезд, чтобы не брать согласие бывшего супруга? 

никак! Она ребенка не имеет права вывозить без согласия отца из РК, не говоря уже об оформлении ребенку гражданство другого государства. Либо через суд, если отец категорически против. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я А если она временно,  якобы,  выехала в гости. Тогда я знаю согласие не требуется. Вышла замуж и подала на РВП. Не  получится?

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Татьяна1407 сказал:

Может она выехать в РФ с дочерью и получить РВП вне квоты на себя и дочь без согласия бывшего супруга?

Пусть грузицца в ероплан и летит. Для РПВ согласие не нужно, про гражданство не подскажу.

Ссылка на комментарий

Чтобы рвп получить без квоты надо в браке 3 года прожить и еслиб например моя бывшая увезла моего ребенка, то я бы засудил ее и вообще бы лишил родитешьских прав.

Ссылка на комментарий

при подаче на гражданство нужно разрешение от второго родителя или судебное решение о лишении род,  прав второго родителя, если в  СВоРе  указаны два родителя.

 

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий
46 минут назад, TatkaShak сказал:

Если у ребенка будет РВП, то при подаче на гражданство вроде разрешение от отца не нужно.

При одном условии, один из родителей должен быть гражданином РФ

Ссылка на комментарий

@kdv Ну зачем вы так. А если у вас другая семья, дети, а ваша бывшая не имеет больше семьи, кроме она и и дочь. Жизнь же продолжается. У вас же не требуется отказ от ребенка. Мужчина, проживая в другой семье, не может уделить должного внимания сыну или дочери, оставленному в предыдущей семье. Вы не правы.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите разобраться , запуталась ))) сделали выписку на ПМЖ , едем за гражданством и получать паспорта , затем нужно вернутся в кз мес на 6-7 , вопрос в том, что не хотим таскать  с собой ребенка ( 5 лет). не будет ли нарушением каким то если ребенок не выезжая на границу стал гражданином РФ? И если мы пойдем в миграционку по приезду регистрироваться, прописыватся, а у ребенка не будет миграционки, будут ли какие то последствия . Заранее благодарю за ответы ))) 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1407 простите если обидел. Конечно жизнь продолжается, но надо чтобы отец сам принимал решение, а не кто то втайне от него. Надо договариваться и впервую очередь исходить из того, что будет лучше для ребенка. Я говорю о нормальных родителях, а не о "кукушках" чтобы не кидались тапками.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, кто перевозил с собой компьютеры, проблем не было? Летим самолетом до Калининграда, ПК с собой везем. Таможенники досматривают на наличие нелицензионных программ или можно не бояться? На сами комплектующие документы, чеки есть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, slavutich32 сказал:

Таможенники досматривают на наличие нелицензионных программ или можно не бояться?

 

Не таможня, а погранцы. И им реально пофигу. Спрашивают, нет ли чего на арабском языке, не ли чего прослушивающего и т.д. Программы никого не заботят.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста. как происходит въезд в КЗ после выписки на пмж в РФ, удо изъяли, листок убытия имеется, подала на гражданство, хочу съездить в КЗ. На какой срок можно поехать, учитывая, что я выписана из КЗ.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...