Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Татьяна1407 вам надо было сразу полностью описать ситуацию с отцом, а то вы сказали А и не сказали Б. По существу: мать с ребенком подает на РВП себе и ребенку, делает себе гражданство, после как получит паспорт делает гражданство ребенку, ребенок должен проживать в РФ, тогда разрешение от отца не нужно.

Ссылка на комментарий

@kdv Да, я знаю это. Просто я не знала может ли она выехать из Казахстана с ребенком без его ведома и сделать все это как вы написали. Ну теперь уже через суд, дай бог чтобы все разрешилось. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Цивилизованный метод  - это когда сели и решили по хорошему, мирным путем. Суд -это время и не одно заседание, это стресс и нервы, причем, для ребенка тоже, адвокаты и куча денег. Ребенка должны будут протестировать.  Хорошо, если судья хороший и неподкупный попадется.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Таня Лейс сказал:

Здравствуйте. Возник вопрос, если проживала временно, на территории России и был административный штраф, его указывать в заявлении?

Да,конечно! Лучше не скрывать и указать!Где,Когда и за Что! Всё равно будут пробивать по базе данных.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы только начинающие переселенцы. Почитали на сайте гражданство ру, что есть упрощённый способ переселения, как носитель русского языка. Может этот способ проще, чем программа переселения соотечественников? Не надо ждать одобрят или нет, меньше нервов. Или это не так? Поделитесь своими наблюдениями плиз!

Ссылка на комментарий

@Elena_b программа наименее затратна и материально и морально.почитайте здесь есть топик для носителей,сопоставите сколько програмников,а сколько носителей

Ссылка на комментарий
Валерий Георгиев

Всем привет. Получил паспорт РФ, нужно прописаться, ходил в еркц, говорят минимум неделя, подскажите пожалуйста, может кто то быстрее делал? Или может временную сделать. Просто оч нужно поскорее. Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@Elena_b Для начала вам нужно постоянно проживать в Рф и иметь постоянную регистрацию. Получить это довольно сложно. Потом вам нужно подтвердить знание языка и наличие родственника, постоянно проживающего на территории России. Родственник должен быть близкий, по восходящей линии: мама, папа, бабушка, дедушка. Уверяю вас намного сложнее. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Обращаюсь с таким вопросом,что мне сейчас делать?Срок окончания моих документов переселенца оканчивается в середине мая следующего года,выписаться на пмж  получиться со всеми сроками только к середине декабря,а регион по документам у меня Дальний Восток.Боюсь,что не успею в документах указано,что прибыть на место нужно за пол года до окончания.

Как быть дальше не знаю,может быть кто подскажет

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гость_я сказал:

Мы с мужем (отцом детей) подавали одновременно в одно окно и у нас попросили это разрешение, хотя он вот буквально передо мной сдал документы на гражданство.

И мы втроём подавали доки на гражданство вместе в одно окно и у нас не спрашивали разрешение. Видимо зависит от региона.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Denis27200106 сказал:

Здравствуйте.Обращаюсь с таким вопросом,что мне сейчас делать?Срок окончания моих документов переселенца оканчивается в середине мая следующего года,выписаться на пмж  получиться со всеми сроками только к середине декабря,а регион по документам у меня Дальний Восток.Боюсь,что не успею в документах указано,что прибыть на место нужно за пол года до окончания.

Как быть дальше не знаю,может быть кто подскажет

 

Как у Вас с РВП? Подавали здесь в КЗ?

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Валерий Георгиев сказал:

Или может временную сделать.

Да. Временная быстрее. Я так же буду делать.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

В паспортном столе по территориальности можно сделать как регу по месту пребывания(временная)так регу по месту жительства(постоянную)по времени одинаково,цена вопроса-от нескольких минут до пары часов(зависит от очередей и настроения сотрудников)при полном пакете доков,предоставляемых вами,в МФЦ срок предоставления данной госуслуги-7 рабочих дней!всем УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, где прочитать на форуме или, может быть, из личного опыта: нужно ли как-то отображать в анкете информацию об ИП вместо трудовой книжки, поскольку таковой не имеется? 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Нужна помощь - в августе мы подали документы во ВГ в Алмате на переселение в Калугу. Астанчанам повезло больше - они статус своего заявления могут отслеживать электронно. А в Алмате такой функции нет. Я точно знаю,  что решения в Калуге принимаются очень быстро - но уведомление идет огородами и два и три месяца и дольше (мы уже не в первый раз подаем). Куда можно позвонить в Калугу, чтобы узнать решение??

Я сегодня дозвонилась в консультационный центр на Пролетарской 111 - так мне сказали "приезжайте,  идите в 113й кабинет и узнавайте". Я в шоке - это действительно так? То есть решение региона по Калуге можно узнать только или на месте или уведомлением по почте?? Помогите пожалуйста!! До этого подавали в другие области, звонили в мин.труда - там всю информацию по телефону предоставляли.. без проблем.. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Сейчас это практически повсеместно. .. личное присутствие и документ удостоверяющий личность. Я так понял на это 2 причины..количество подающих на программу - оно возрасло в разы и защита персональных данных ( за последнее можно хорошо пострадать).

Позвоните или пусть кто то другой от Вашего имени туда еще позвонит... может и ответят!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Denis27200106 сказал:

Здравствуйте.Обращаюсь с таким вопросом,что мне сейчас делать?Срок окончания моих документов переселенца оканчивается в середине мая следующего года,выписаться на пмж  получиться со всеми сроками только к середине декабря,а регион по документам у меня Дальний Восток.Боюсь,что не успею в документах указано,что прибыть на место нужно за пол года до окончания.

Как быть дальше не знаю,может быть кто подскажет

 

Вариант 1. Ехать в регион подавать на гражданство, затем вернуться оформить выписку на пмж и затем ехать оформлять паспорт.

Вариант 2. Сдать доки на выписку, ехать в регион подавать на гражданство, а выписку ктонибудь заберет по доверенности.

Вариант 3. Сдать свидетельство в консульство и подать заного на участие (но есть риск пролететь).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Denis27200106 сказал:

Нет,планировали РВП делать на месте.

Может лучше отложить пока временно с выпиской на ПМЖ.А ехать срочно в регион! Подавать на РВП,после получения РВП сразу подавать на гражданство. Потом уже ехать в КЗ и оформлять выписку на ПМЖ. До получения гражданства РФ. Но! Конечно ехать далековато!:facepalm: И как там с подачей? Какая очередь? Как с записью  на РВП,на гражданство?А так согласен сKdV.

Изменено пользователем Vovchik
исправление
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Vovchik сказал:

А ехать срочно в регион!

самый дельный совет.

Можно, конечно, последовать совету kdv : подавать срочно на выписку на пмж, оставлять доверенность на кого-то из знакомых и рвать когти в регион. Там подавать на РВП (остается только надеяться, что там нет многомесячных очередей на эту процедуру), выжидать до 60 дней, ставить штамп и подавать на гражданство. Возможен еще вариант, если деньги позволяют - после подачи на РВП вернуться в РК и завершать свои дела, тогда выписку на ПМЖ можно делать в этот период, а не сейчас. В любом случае, спешить нужно. Условно говоря: ноябрь-декабрь - РВП, потом три месяца на гражданство. До мая можно уложиться. 

Не хочу стращать, но в Ленинградской ветке человек отписался, что сдал на гражданство, свидетельство переселенца кончилось в июне этого года (когда подал, так и не написал, но судя по тому, что лишь сейчас увидел себя на сайте - в апреле-мае),так вот ему вынесено решение - вернуть заявление.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...