Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Denis27200106 вы уже пролетели со второй половиной подъемных,это 90 тыс на заявителя,50 на члена семьи.и возможно не успеете по срокам,почитайте региональную ветку.вы где подавали и куда пишите более подробно

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Denis27200106 сказал:

Если сдавать свидетельство,как это сделать.Могу ли я сдать свидетельство,и сразу пересдавать документы?

 

 

почитайте вот эту тему, возможно, там все по полочкам разложено. 

3 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@Denis27200106 вы уже пролетели со второй половиной подъемных,это 90 тыс на заявителя,59 на члена семьи.и возможно не успеете по срокам,почитайте региональную ветку

а это вы к чему написали, я что-то нить беседы потеряла... Человек про подъемные вроде бы не спрашивал. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я регион приоритетный подъемные выплачиваютя в два этапа.по приезду и после полутора лет пребывания в регион

@Denis27200106 можете и сдать и подать без записи в астане по другим консульствам напишите или на сайте должно быть написано 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите плиз, в Алматы запись производится с форума на емайл? Если сейчас записаться, примерно на какой месяц поставят на очередь?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Сегодня получила свидетельство переселенца (Ура!!!) и конверт с документами. Добрая женщина, выдавшая документы сказала, что чем раньше, тем лучше отдать их в нужный орган, но не позднее года до окончания срока свидетельства. (Свидетельство я получала в числе последних на сегодня, поэтому без особых вопросов необходимо было быстренько все получить и уйти) Честно говоря, в голове каша)) Я весь вечер читаю различные сайты, но никак не могу понять, что делать дальше? Подскажите, пожалуйста, что делать с этим конвертом, куда его отдать? И когда лучше? Переезжать мы планируем не сейчас, через 2 года примерно. Из Астаны в Новосибирск. Может подскажите какие-нибудь ссылки, где подробно описываются дальнейшие действия. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Всё описано на этом форуме. Если вы через два года уезжать собираетесь,то времени прочитать и для себя верный алгоритм разработать достаточно. 

Одно могу сказать точно : приведите в порядок все документы, пересмотрите на предмет ошибок, переименований, читаемости печатей и срока действия. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Гость_я сказал:

приведите в порядок все документы, пересмотрите на предмет ошибок, переименований, читаемости печатей и срока действия. 

Подскажите пожалуйста, а дипломы на РВП и гражданство смотрят? Вроде читаю что нет. Но смущает что в дипломе нечеткая печать... Попробовала заменить в своем ЦОНе, ответ - в базе моего города такой инфы нет, надо делать запрос в Алматы самостоятельно. В раздумьях... 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k вы имеете ввиду диплом об образовании,как повезет где требуют а где нет,но в дальнейшем понадоится для работы,лучше заменить в кз,чем делать запросы из рф

Ссылка на комментарий
6 часов назад, jljsmnv сказал:

Добрый вечер! Сегодня получила свидетельство переселенца (Ура!!!) и конверт с документами. Добрая женщина, выдавшая документы сказала, что чем раньше, тем лучше отдать их в нужный орган, но не позднее года до окончания срока свидетельства. (Свидетельство я получала в числе последних на сегодня, поэтому без особых вопросов необходимо было быстренько все получить и уйти) Честно говоря, в голове каша)) Я весь вечер читаю различные сайты, но никак не могу понять, что делать дальше? Подскажите, пожалуйста, что делать с этим конвертом, куда его отдать? И когда лучше? Переезжать мы планируем не сейчас, через 2 года примерно. Из Астаны в Новосибирск. Может подскажите какие-нибудь ссылки, где подробно описываются дальнейшие действия. Заранее спасибо!

День добрый! Та,добрая женщина правильно говорит! Ваши дальнейшие действия-едите в регион,на границе в миграционной карточке-пишите,цель визита-ЧАСТНЫЙ-(АЯ),срок-90 суток. Далее по приезду в регион вселения,нужно встать на миграционный учёт(МУ),в течении 7-дней. Делается на почте РФ,с собственником жилья. Далее-идёте сдаёте конверт из ВГ,и Вас регисстрируют,ставят печать в зелёную книжку участника ГППС, строго по адресу указанному на конверте в ГУВМ МВД РФ. Далее-подаёте доки на РВП,в МВД(УФМС),по месту регистрации,либо можете подать на РВП в КЗ,как Вам удобней будет. Получили РВП. Нужно снова сделать регисстрацию по РВП в течении 7-рабочих дней. Далее-идёте на консультацию к инспектору МВД(УФМС),по гражданству Вас проконсультирует,скажет какие доки нужны,и запишет Вас на такое-то число,и время,на подачу заявления на гражданство! А так почитайте свою профильную ветку,про Новосибирск. Поверте-там уже,300-раз всё описанно. Как и что,нужно делать. Удачи Вам!!!;)

Ссылка на комментарий

http://back2rrussia.net/index.php?/forum/56-novosibirskaya-oblast/

6 часов назад, jljsmnv сказал:

Из Астаны в Новосибирск. Может подскажите какие-нибудь ссылки, где подробно описываются дальнейшие действия. Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: подал документы на переселение в г. Иркутск, смогу ли я работать в Иркутской области (вахтовым методом)? Или только  непосредственно в Иркутске?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Подскажите пожалуйста, а дипломы на РВП и гражданство смотрят? Вроде читаю что нет. Но смущает что в дипломе нечеткая печать... Попробовала заменить в своем ЦОНе, ответ - в базе моего города такой инфы нет, надо делать запрос в Алматы самостоятельно. В раздумьях... 

 

Мы сделали копии дипломов, но инспектор вернула их и сказала что для ПП не требуются. Волгоград

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Elena_b сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите плиз, в Алматы запись производится с форума на емайл? Если сейчас записаться, примерно на какой месяц поставят на очередь?

Электронная почта: [email protected]

                  

Ссылка на комментарий
В 17.10.2017 в 03:41, nfeaw сказал:

Здравствуйте! Подскажите, где прочитать на форуме или, может быть, из личного опыта: нужно ли как-то отображать в анкете информацию об ИП вместо трудовой книжки, поскольку таковой не имеется? 

Конечно обязательно. При подаче на программу, при подаче на РВП и гражданство муж все указывал. Приложил копию свидетельства ИП. Гражданство уже одобрили.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите как быть?! Хотим подать документы на программу, рассматриваем области: Новосибирскую, Свердловскую или Челябинскую. Дело в том что я по специальности никогда не работала, 10 лет работаю по другой специальности, хорошей), но в списке вакансий ее нет ни в одной из областей. Еще была ИП. В какую область лучше подать документы. чтобы получить большую вероятность одобрения?

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий

Все перечислены Вами области охотно принимают людей не только с образованием но и имеющих личные сбережения..Выбирайте куда Вам проще ехать проставлять РВП и подавать на гражданство. А потом можете ехать куда Вам угодно .. 

Ссылка на комментарий

Не хотят мне загран давать раньше положеного времени(. И мфц и отдел миграции морозятся ссылаясь на регламент ожидания 4 мес. Прошло почти 3 месяца. Я им говорю, а почему тогда многие с такой же регистрацией по месту пребывания получают через 1 - 1.5 мес...не нужно, говорят, себя ни с кем сравнивать, мол проходят проверки и у всех по разному.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 10:07, Иван Р сказал:

Подскажите пожалуйста: подал документы на переселение в г. Иркутск, смогу ли я работать в Иркутской области (вахтовым методом)? Или только  непосредственно в Иркутске?

Учиться и работать Вы должны только в регионе вселения. В свидетельстве переселенца у вас указанно Иркутская область.Да можете.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 16:41, 0764123 сказал:

Не хотят мне загран давать раньше положеного времени(. И мфц и отдел миграции морозятся ссылаясь на регламент ожидания 4 мес. Прошло почти 3 месяца. Я им говорю, а почему тогда многие с такой же регистрацией по месту пребывания получают через 1 - 1.5 мес...не нужно, говорят, себя ни с кем сравнивать, мол проходят проверки и у всех по разному.

Они правы! Если загран последнего поколения то без постоянной прописки 4 месяца.Причем даже если сделают за два все равно через 4 отдадут.Они же действуют согласно внутренних нормативов. Мы биометрический получили через 28 дней.Посмотрели на сайте мида и пошли держать за горло фмс))) А так ответ один- смотрите регламент выдачи ,раньше не получите точно!

Ссылка на комментарий

@popkorn у меня он старого образца на 5 лет

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

Моей маме, она бухгалтер, 60 лет, Самарская область одобрила с папой пенсионером 68 лет

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
В 19.10.2017 в 15:49, dvitasd сказал:

Учиться и работать Вы должны только в регионе вселения. В свидетельстве переселенца у вас указанно Иркутская область.Да можете.

В заявлении указано Иркутская область г Иркутск.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...