Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Иван Р сказал:

В заявлении указано Иркутская область г Иркутск.

Странно,у меня указано Красноярский край, хотя подавал именно на Красноярск. В любом случае, в Иркутской области вы можете спокойно работать.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите куда обращаться с запросом по пересечению границы РФ? Мы часто ездили в гости к родственникам, были когда то давно командировки, последние лет семь ещё можем помнить, а вот дальше проблема. Как вы ее решали? 

Ссылка на комментарий

Обращаться по данным вопросам нужно в Депортамент КНБ РК по территориальности,такт как Пограничные Войска РК,в ведении которых ведётся Миграционный учет граждан,пересекающих Государственную Границу имеет принадлежность к Комитету Национальной Безопастности РК,УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Dosic сказал:

Обращаться по данным вопросам нужно в Депортамент КНБ РК по территориальности,такт как Пограничные Войска РК,в ведении которых ведётся Миграционный учет граждан,пересекающих Государственную Границу имеет принадлежность к Комитету Национальной Безопастности РК,УДАЧИ!!!

Спасибо! Получается мне надо обратиться в КНБ в Алматы, не подскажите, электронного запроса к ним нет? Как вы запрашивали, письмо писали?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dosic сказал:

По пересечении границы РФ вам нужен запрос из территориального Управления ФСБ!!!нужно определиться,для каких инстанций вам нужна сия справка!!!

А не проще в заявлении написать что до 2008 года не помню пересечения границы РФ? Потому как ездили часто и к родственникам и в командировки просто давно было не помню, а после 2008 могу написать кода пересекали Границу.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Elena_b смотря в какой регион едите,за свой могу сказать что не важно точно,с датами,хотя бы примерно

Понятно, что от региона зависит, у нас как раз регион обращает на этот пункт, но вспомнить за такой большой срок не реально. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Dosic сказал:

При личном обращении в соответствующие инстанции( в Алматы шаговая доступность)вы получите удовлетворительную инфу на свой запрос!!!!

Вот я и спрашиваю куда надо  идти с запросом в Алматы? Вы куда обращались с этим вопросом? Управление КНБ? Или ФСБ?

Ссылка на комментарий

Так понимаю,что вам нужна справка о пересечении  границы  РК в отношении границы РФ?посему делаете запросос о ваших погранпереходах с РФ за необходимый промежуток времени,УДАЧИ!!!

Все запросы делаются в КНБ по территориальности!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Elena_b сказал:

Вот я и спрашиваю куда надо  идти с запросом в Алматы? Вы куда обращались с этим вопросом? Управление КНБ? Или ФСБ?

 

Я видел на сайте egov такую услугу, но почему-то сейчас не могу найти. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.Приехали с РФ были в регионе вселения.Поставили печать РВП и прописались в своей квартире.Хотели подать на гражданство очередь 2.5 месяца ,вернулись в КЗ.Надо сейчас ехать подавать на гражданство.Как теперь заполнить миграционку,писать адрес наверно где прописан и на сколько дней.Раньше писал адрес родственников и фамилию на 90 дней.Когда возвращались из РФ женщина на границе РФ которая проверяет документы посмотрела на штамп и прописку она до 2020 года спросила раньше там проживали я сказал да .Не знаю почему она так спросила там же видно свежая прописка и печать и забрала миграционку.По моему они сами не знают.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Я видел на сайте egov такую услугу, но почему-то сейчас не могу найти. 

Усе, огромное спасибо, что указали куда надо ткунться, отправила запрос в КНБ пограничную службу, теперь осталось ждать ответа. Не подскажите, долго идёт ответ? Приходит электронно  в кабинет? Кому нужен такой запрос, обращайтесь))) расскажу как, а то все так запутано)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Elena_b сказал:

Усе, огромное спасибо, что указали куда надо ткунться, отправила запрос в КНБ пограничную службу, теперь осталось ждать ответа. Не подскажите, долго идёт ответ? Приходит электронно  в кабинет? Кому нужен такой запрос, обращайтесь))) расскажу как, а то все так запутано)))

 

Я не знаю вообще,просто вспомнил и навел Вас. Разве не написано слева от услуги?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Я не знаю вообще,просто вспомнил и навел Вас. Разве не написано слева от услуги?

Там теперь с личного кабинета заходить надо! И по вкладам идти. А слева уже не работает!

Ссылка на комментарий

Я делала запрос через егов в погранслужбу нашу. Надо иметь ЭЦП, заказать услугу онлайн, выбрать в получателях Пограничную службу КНБ РК код 05, написать запрос. Но информация у них только с 2002 года, делают примерно 5 дней, все приходит в ваш личный кабинет в егов. Годы, в которые трудно вспомнить даты, вообще писала, например, с 1992 по 1998 годы неоднократное пребывание там-то и там-то. 

 

Сегодня сдали документы в ВГ, потянулись томительные дни ожидания.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер подскажите по следующему вопросу, еду получать гражданство, машину снимаю с учёта и ставлю на российские номера, потом после получения гражданства нужно вернуться в Казахстан, могу ли я гражданин России ездить на машине с российскими номерами, с Казахстанскими правами, есть ли подводные камни в этом случае?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, mischa сказал:

Добрый вечер подскажите по следующему вопросу, еду получать гражданство, машину снимаю с учёта и ставлю на российские номера, потом после получения гражданства нужно вернуться в Казахстан, могу ли я гражданин России ездить на машине с российскими номерами, с Казахстанскими правами, есть ли подводные камни в этом случае?

Прочитайте тут все подробно написано http://m.pddmaster.ru/voditelskie-prava/inostrannye-voditelskie-prava-u-grazhdanina-rf.html

Ссылка на комментарий
В 21.09.2017 в 21:25, RyshMan сказал:

По поводу записи на подачу заявления в Алматы.

Написал письмо в среду 13 сентября на запись - записали на 19 сентября.

получил конверт с положительным решением 23 октября

Ссылка на комментарий

Подскажите, будут ли проблемы, если закрыть дебетовую карту и счёт на ней (от народного банка, если писать прям конкретно), когда уже вот-вот будет готова выписка на пмж и будет ответ получен по гражданству? Можно ли заняться этим вопросом в этот момент или позже? Долгов на карте нет, даже немного денег лежат на счёту. 

И ещё один вопрос, похожий: закрывал ли кто карту и счёт по доверенности, а не лично, т.к. уже в регионе?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...