Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

У мужа сумма была больше 5 миллионов,  отправляли на пенсионные по почте. Обычная черно-белая копия загранпаспорта,  заверенная нотариусом. Деньги без проблем получили. Может при личном обращении дуркуют,  на сайте ничего подобного нет.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Сейчас ездил по больницам, собирал справки для жены, так один врач говорит как ставит печать в эти справки так "кинжал в сердце" столько много уезжает. Так это она видит только тех кто сдает на РВП, это маленьки процент от общего маштаба.

Ссылка на комментарий

@kdv И это только один врач в одной больнице, а если взять в масштабах страны...  Последнее время все чаще слышу от знакомых и коллег, что у кого-то друзья, у кого-то родственники уезжают по программе. Да у меня у самой, каждая семья родственников уже получила свою зеленую книжку. Ну а кроме России, все еще многие уезжают в Германию по программе репатриации. Молодежь едет в США, Канаду и ЕС на учебу, и предпочитают остаться там, потому что эти страны предлагают всякие "плюшки" для молодых специалистов. Конечно, нынешняя волна эмиграции не сравнится с 90-ми, но и потенциальных переселенцев уже не так много, как было после распада союза.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вашим мнениям уважаемые MARUSSIA и KDV,ибо в процессе прохождения квестов программы на территории РК много раз из уст работников ЦОНа,офицеров МП и ответственных сотрудников государственных органов слышал заявления...Не уезжайте,Оставайтесь...резюмирую  вкупе с социальным портретом участников форума и множестве своих знакомых,стремящихся в иммиграцию,констатирую факт....уезжают в подавляющем большинстве своём люди Умные,Образованные,Интеллектуальные,Интиллигентные...настоящий средний класс,основа любого государства(отнюдь не природные ресурсы)способные вывести любое государство в лидирующие позиции по рейтингам  ВВП и будет процветающим та страна,которая примет таких Переселенцев,так что Всем-УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Maxis @Влад Стрельцов Но ведь после получения российского гражданства, а потом и паспорта, информация обо мне как о владельце казахстанской карты перестаёт быть актуальной. А значит я должна сообщить об этом, иначе я ввожу в заблуждение банк, в котором выпущена карта.. 

Ссылка на комментарий

Что делать, если сотрудник миграционной полиции не отдает выписку на ПМЖ? Говорит, что будет готова через полтора месяца. Пожала документы 28 сентября. Хотя по регламенту срок изготовления - месяц. 

Вот-вот уже будет решение о гражданстве, и мне надо за месяц и эту выписку получить, два паспорта сделать, и утрату гражданства сделать.

У кого такое было, что не успевали, как вы действовали, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, хочу оформить жену и детей по программе. Сам выехать не могу, нужно ли меня вписывать в заявление на ПП. Говорят что надо, т.к. жена прикладывает свидетельство о браке, т.е. вписать меня потом просто не не участвовать в программе. Не возникнет и у жены проблем в дальнейшем по оформлению?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Александра26 сказал:

@Maxis @Влад Стрельцов Но ведь после получения российского гражданства, а потом и паспорта, информация обо мне как о владельце казахстанской карты перестаёт быть актуальной. А значит я должна сообщить об этом, иначе я ввожу в заблуждение банк, в котором выпущена карта.. 

Не переживайте, банку глубоко всё равно. А вот если Вы захотите с этой картой или счётом к которому она привязана что либо сделать уже не получиться пока не получите ИИН не резидента и не внесёте коррекцию в свои данные в этой части. И карта, карте рознь. Например до сих пор пользуюсь кредитными картами БВУ Казахстана, и ни каких проблем.

12 часов назад, СергейSV сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, хочу оформить жену и детей по программе. Сам выехать не могу, нужно ли меня вписывать в заявление на ПП. Говорят что надо, т.к. жена прикладывает свидетельство о браке, т.е. вписать меня потом просто не не участвовать в программе. Не возникнет и у жены проблем в дальнейшем по оформлению?

Вопрос же в другом! Вы полагаете, что при таком раскладе им одобрят участие в программе? Полагаю шансы в этом случае близки к нулю.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

К сожалению совершенно нет времени читать все вышенаписанное. Понимаю что очень много бы информации почерпнула, но, увы и ах, не располагаю достаточным количеством времени.

Помогите кто сможет словом-советом. Собираемся переселять по программе. Причина: система образования в Казахстане для рускоязычного населения оставляет желать лучшего - перезд планируем из-за школы и будушего для ребенка. Состав семьи: я (32 года) и сын (10 лет). Неофициально едет с нами гражданский муж, менять документы пока не хочет по некоторым причинам (но вполне может поменять). На прием в Посольство РФ запись на 24.11.2017 г. Времени осталось крайне мало. а вопросов без ответа очень много. И спросить 

Вопросы (намые главные и наболевшие):

1. Кто как определялся с районом переселения? По каким критериям выбирали? Мы склоняемся к Калининградской области. (там живут мои роственники и его знакомые)

2. Необходимо ли сьездить предварительно в район предполагаемого переселения перед подачей документов для разведки боем? 

3. Имеет ли значение то что согласно документов я мать одиночка? Какова вероятность что мне откажут по этой причине? Может быть все таки мне выйти замуж и оформляться как полная семья вместе с мужем?

 

Была бы очень признательна и благодарна за всяческую помощь!

 

 

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, kzman сказал:

Не переживайте, банку глубоко всё равно. А вот если Вы захотите с этой картой или счётом к которому она привязана что либо сделать уже не получиться пока не получите ИИН не резидента и не внесёте коррекцию в свои данные в этой части. И карта, карте рознь. Например до сих пор пользуюсь кредитными картами БВУ Казахстана, и ни каких проблем.

Вопрос же в другом! Вы полагаете, что при таком раскладе им одобрят участие в программе? Полагаю шансы в этом случае близки к нулю.

Самому тоже не хочется отказываться , т.к потом не смогу принять участие в программе. 

Ссылка на комментарий

Ну  вы даете) Такие вопросы- жизнеобразующие) 

Наверное, да, лучше, если есть родственники. Возможно, легче одобрят. Ехать вам или нет, вам виднее. И с женитьбой тоже. Хотя, возможно, что полной семье шансов больше. Да и как ваш сожитель потом гражданство получать будет? 

Хотя, если у вас запись на ноябрь- вопросы ваши риторические. Времени-то нет.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, СергейSV сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, хочу оформить жену и детей по программе. Сам выехать не могу, нужно ли меня вписывать в заявление на ПП. Говорят что надо, т.к. жена прикладывает свидетельство о браке, т.е. вписать меня потом просто не не участвовать в программе. Не возникнет и у жены проблем в дальнейшем по оформлению?

Если у вас жена будет заявителем, то можно в ПП вписывать всех и детей и вас, разрешается принимать гражданство не всем сразу, а постепенно, получится жена примет гражданство, а вы потом. Вот только если вы не уложитесь в сроки, то тогда лишаетесь участвовать в ПП.

Ссылка на комментарий

@Oksana1985 1. Все поразному, это зависит от наличия работы, возможности купить жилье, климат, родственников и личных хотелок.

2. Кто то ездит, кто то нет, зависит от финансов и времени. Да и приехав на неделю вы всеравно в полной мере все не прочувствуете.

3. Имеет значение ваше образование и опыт работы по специальности.

В каждом регионе есть свои нюансы. Надо читать соответствующие темы о том городе, куда хотите подать заявление.  А, то, что у вас нет времени читать, так это ваша проблема, над которой я бы советовал вам поработать. Так как вы должны для себя уяснить каккие критерии выдвигает регион и насколько вы им подходите.

Ссылка на комментарий

@Oksana1985 и все таки советую найти  и потратить время на чтение форума, у вас у самой отпадут многие вопросы. У вас  времени на решение и не осталось, даже срочно расписаться не успеете. Учтите, если вы 24.11.17 не успеваете подать документы, и не предупредили консульство о не явке, то попадаете в черный список. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Elena_b сказал:

Если у вас жена будет заявителем, то можно в ПП вписывать всех и детей и вас, разрешается принимать гражданство не всем сразу, а постепенно, получится жена примет гражданство, а вы потом. Вот только если вы не уложитесь в сроки, то тогда лишаетесь участвовать в ПП.

Так и советуют, я и собираюсь в сроки не уложится. Главное чтобы не отразилось на жене и детях при прохождении всех этапов вплоть до получения гражданства. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, СергейSV сказал:

Так и советуют, я и собираюсь в сроки не уложится. Главное чтобы не отразилось на жене и детях при прохождении всех этапов вплоть до получения гражданства. 

Я думаю, что главное, ей успеть гражданство получить в эти сроки. А потом всегда можно сказать, что развелись не официально.

Ссылка на комментарий
Анна Чепурнова

Здравствуйте уважаемые соотечественники) посоветуйте пожалуйста, может кто то был в похожей ситуации:cry:. Сейчас находимся с мужем в РФ , ребенок ждёт нас в кз (((( приехали получать гражданство и паспорта, 5 дней ждали когда в паспортный поступят наши данные о присяги , счастливые сдали документы на паспорт, а на прощание нам сказали что паспорт ( внутренний) будет готов через месяц........ сколько читала форумов переселенцев в основном паспорт дают через 7-10 дней, к такому мы не были готовы .... Планировали как и все получить паспорт через неделю и ехать в кз за вещами , ребенком ( в регион куда подавали документы, оставаться не будем) и ехать с паспортом строить новую жизнь в РФ . Вопрос ))) как думаете стоит ли идти слёзно просить начальника паспортного ускорить процесс, или ходить им надоедать спрашивать о готовности паспорта( они работают 4 дня в неделю по пол дня((((( или может написать на кремлин , говорят помогает что бы ускорить процесс. Может быть кто то был в такой же ситуации, главное нам нужно вернутся к ребенку потому что её не с кем через неделю будет оставлять(((( все работают.есть ли вообще истории о быстром получении паспорта , особенно тем кому говорили что готов он будет через месяц ? ) 

Ссылка на комментарий

@Анна Чепурнова надо было уточнять именно в вашем паспортном,многие интерпретируют закон,что вы обращаетесь не по месту реги,соответственно месяц,попробуйте все варианты,что перечислили,добавлю,что во многих городах есть пвс,услуги их не дешевые в каждом регионе свои

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста про снятие квартиры по приезду в Россию для проживания, так по приезду не планируем сразу покупать. Интересует сколько будут нам компенсировать и какой срок (длительность)?

Про договор сдающего и оплату налога осведомлён.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Анна Чепурнова Как вариант,можно воспользоваться ускоренно через ПВС(паспортно-визовый -сервис). Всё официально,прозрачно,законно!!! Главное быстро! Но за денюшку конечно.

Ссылка на комментарий

К вниманию тех кто записан в ВГ 6 ноября.

Уважаемые посетители!

Поздравляем Вас с Днем народного единства и сообщаем, что, в соответствии с законодательством Российской Федерации, Консульский отдел Посольства  будет закрыт 6 ноября.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andrea69 сказал:

Интересует сколько будут нам компенсировать и какой срок (длительность)?

Разве аренду квартиры компенсируют?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Кто знает, подскажите, пожалуйста. Смогу ли я, получив первый паспорт РФ без отчества, не сделав регистрацию, поехать в КЗ на пару дней  и сдать паспорт казахстанский.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...