Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, irina_m71 сказал:

Разве аренду квартиры компенсируют?

Нашёл

 

1. Компенсация за найм жилья участникам Программы производится в размере фактических расходов, но не более 300 рублей в сутки и на срок проживания не более 6 месяцев.

 

Участник Программы представляет в Главное управление копии следующих документов с предъявлением подлинников:

свидетельство участника Программы;

документы, удостоверяющие личность (национальные паспорта, удостоверение личности);

документы, подтверждающие факт прибытия на территорию Челябинской области;

договор найма жилого помещения;

кассовые чеки и (или) приходные кассовые ордера, квитанции, товарные чеки, акты оказанных услуг.

 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Виктория Евсюкова
3 часа назад, Vovchik сказал:

@Анна Чепурнова Как вариант,можно воспользоваться ускоренно через ПВС(паспортно-визовый -сервис). Всё официально,прозрачно,законно!!! Главное быстро! Но за денюшку конечно.

Дадада, очень дорого, ускоряла через них выдачу первого паспорта (в Барнауле), утром сдала документы, оплатила 5700р за ускорение и в тот же день после обеда получила готовый паспорт. Далее в течение 7 дней нужно прописаться и подать документы на оформление паспорта с отчеством. Его также ускоряла, но уже за 10 дней, соответственно оплатила за ускорение 3500р.Оформояется договор на оказание услуг.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Виктория Евсюкова сказал:

Дадада, очень дорого, ускоряла через них выдачу первого паспорта (в Барнауле), утром сдала документы, оплатила 5700р за ускорение и в тот же день после обеда получила готовый паспорт. Далее в течение 7 дней нужно прописаться и подать документы на оформление паспорта с отчеством. Его также ускоряла, но уже за 10 дней, соответственно оплатила за ускорение 3500р.Оформояется договор на оказание услуг.

Да,правда! Вот-Вы пишите что дорого:facepalm:,а сами обратились и заплатили;). А сидеть месяц людям и ждать первый паспорт,дешевле будет,да???А, Аренда жилья,проезд,покушать??? У меня также так сложились обстоятельства,что нужно было срочно уехать в КЗ. Обратился в ПВС в Омске. За два паспорта 9000руб. Чуть меньше недели,потом рега. По копии первого паспорта без отчества сдал паспорт КЗ в консульство в Омске.На счёт реги? Это если постоянную регистрацию оформлять то-да в течении 7-рабочих дней,нужно оформить.....

Ссылка на комментарий
Виктория Евсюкова
18 минут назад, Vovchik сказал:

Да,правда! Вот-Вы пишите что дорого:facepalm:,а сами обратились и заплатили;). А сидеть месяц людям и ждать первый паспорт,дешевле будет,да???А, Аренда жилья,проезд,покушать??? У меня также так сложились обстоятельства,что нужно было срочно уехать в КЗ. Обратился в ПВС в Омске. За два паспорта 9000руб. Чуть меньше недели,потом рега. По копии первого паспорта без отчества сдал паспорт КЗ в консульство в Омске.На счёт реги? Это если постоянную регистрацию оформлять то-да в течении 7-рабочих дней,нужно оформить.....

Так я же написала эту инфу для ознакомления. Может кому-то пригодится, а не в противовес Вашей.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Oksana1985 сказал:

2. Необходимо ли сьездить предварительно в район предполагаемого переселения перед подачей документов для разведки боем? 

Приезжайте, но в резиновых сапогах. Например, уже ровно двое суток идёт (не моросит, а идёт конкретный) не переставая (даже на секундочку) дождь.

В 31.10.2017 в 02:37, Maxis сказал:

что за правило если сумма свыше 5 млн.тенге-копия паспорта на цветном ксероксе? :-/

Ни каких особых правил, просто, если сумма более 5 млн. тенге вас начинает по особому пробивать служба безопасности пенсионного фонда.

Ссылка на комментарий
Роман Щербинин

@Elena.prekrasnaya На границе не смотрят никакую регистрацию, ни постоянную, ни временную. Мы с женой в КЗ ездим по загранпаспортам РФ, а там, как известно, регистрации нет. Да и по внутреннему жена ездила без регистрации после получения паспорта в сентябре, пока не нашли, где зарегистрироваться. И паспорт ее в Омск возили сдавать тоже без регистрации в паспорте:da:

@Анна Чепурнова На кремлин писали по другим вопросам, и не раз. Да, помогало нам.  Только вот жалобу рассматривают ровно месяц. Писали 5 июня 2017 года, ответ пришел и сотрудники, на которых жаловались, перезвонили 4 июля. И другой раз также. Ровно 30 дней. То на то и выйдет, пока месяц жалоба будет рассматриваться и паспорт будет готов. 

Ссылка на комментарий

здравствуйте.Подскажите ,может кто сталкивался с подобным, муж сдал документы на гражданство по отцу в консульство РФ в усть _каменогорске.Пришло одобрение.Как теперь быть. Хотим не потерять пенсионные.Думаем  подавать сейчас на выписку на пмж, после получения разрешения я так понимаю нам нужно покинуть КЗ, можно наверное пересечь границу и назад вернуться.после подать документы на изготовление паспорта. правильная ли у нас позиция?спасибо

Ссылка на комментарий

@Алёна Аксу после выписки на пмж у вас 90 дней что бы покинуть РК. Я выписывался почти сразу после подачи на гражданство.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@Алёна Аксу факт пересечения границы не играет решающую роль. Зачем всем выписываться, если только муж получил гражданство? А вообще тему почитайте "Да или нет. Выписка на ПМЖ"

Ссылка на комментарий

читала уже, нас интересует процесс людей которые здесь получали загран паспорта. в посольстве. как они делали. выписывались или делали утрату гражданства?вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем!
Прошу дать совет как нам быть. Собираемся подать на программу переселения, но у нас имеется один нюанс. Мать жены получила гражданство РФ В 2002 году в посольстве РФ В Алматы, красный паспорт с вкладкой на свою дочь ( мою жену) с фото. На тот момент в РК не воспрещалось иметь двойное гражданство. В 2007 году по истечении 45 лет, теща не заменила просроченный паспорт и забыла про него.
Подскажите, стоит ли восстановить гражданство моей теще по данному паспорту, затем сделать паспорт жене, а потом через жену мне? Или все таки лучше пойти по пути данной программы и мне, как заявителю, вписать в программу помимо др родственников, жену и тещу. Мы также, боимся что если где то всплывет тот факт, что имеется просроченный паспорт РФ у тещи с вклейкой жены, то нам откажут в положительном решении. Посоветуйте как быть, заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@ВНР двойное гражданство всегда было под запретом,просто никто особо этим не заморачивался,т.к штрафы были не такие огромные как сейчас.вам можно на программу подать,россиянам можно участвовать в программе,кто постоянно живет за территорией рф.восстановите паспорт ч/з консульство и подавайте на программу

Ссылка на комментарий

@ВНР Гражданство у вашей тещи и жены уже есть. Тот факт, что у вашей тещи и жены есть гражданство и паспорт, всплывет, как только вы подадите документы на ПП и вас начнут проверять по базе. Если гражданство было дано, то просроченный паспорт не является причиной аннулирования гражданства. В посольстве РФ в РК вы, как муж россиянки, не сможете оформить себе гражданство, только на территории РФ. Мое мнение: пусть теща и жена получает паспорт, вы приедете в РФ и получите гражданство по упрощенной схеме. Зачем вам эти заморочки с ПП? Куча денег,  ждать одобрения по программе, очереди, записи........

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнаев

Если в списке регионов для переселения в графе "трудоустройство" нет "самостоятельное трудоустройство", а только "по списку вакансий.  А моей профессии в этом списке нет - значит мне придет отказ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна1407 сказал:

Зачем вам эти заморочки с ПП? Куча денег,  ждать одобрения по программе, очереди, записи........

Да, а подать на рвп, затем внж, подтверждать свои доходы, сдавать экзамен на знание русского языка и т.д. все это дешего по вашему? 

@ВНР подавайте на ПП, так как это самый легкий путь к приобретению гражданства РФ.

Недавно человек приехав в РФ пошел ставить штамп РВП, а там выяснилось, что у него есть гражданство РФ, в итоге он за 4 дня получил паспорт, а его жена дальше пошла по программе. Удачи.

 

Ссылка на комментарий

@kdv Во-первых, для начала, нужно получить одобрение по ПП в выбранном регионе. Во-вторых, не всегда регион вселения соответсвует желанию там проживать. Я бы по этому пути не пошла.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Татьяна1407 сказал:

Во-первых, для начала, нужно получить одобрение по ПП в выбранном регионе.

Это другой вопрос и при правильном подходе и конечно удачи решаем.

5 минут назад, Татьяна1407 сказал:

Во-вторых, не всегда регион вселения соответсвует желанию там проживать. Я бы по этому пути не пошла.

Вопрос ведь не в том, где прожиать, а как проще получить гражданство.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.А возможно ли на основании одобрения (сдали на гражданство по отцу) не получать в кз в консульстве загранпаспорт. а поехать в регион проживания родителя и там получить сперва естественно внутренний паспорт а потом и загран. был ли у кого подобный опыт.возможно ли сделать так.спасибо

Ссылка на комментарий

По каким же документам ваша теща живет в РК, если она забыла про российский паспорт? А ваша жена? По казахским? 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Евгений Дерменжи

Всем доброго времени суток! У меня такая вот дилема. В девяностые проживал на территории РФ, работал и учился в г.Архангельск и г.Северодвинск, у меня в то время как и у всех был серпасто молоткастый паспорт СССР, году так в 94-95м., получил вкладыш "Гражданина РФ", потом по обстоятельствам покинул приделы РФ, вернулся в Казахстан, паспорт был утерян, получил документы гражданина Казахстана, где и проживаю по сей день. Задумал получить гражданство РФ, на себя и на свою семью по программе переселения и вспомнил то что писал выше. Как быть, подать на востановление гражданства или идти по программе? При проверке явно вылезет что я был гражданином РФ и откажут

Ссылка на комментарий

@Евгений Дерменжи

Пунктами 1-3 статьи 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ
«О государственной политике Российской Федерации в отношении 
соотечественников за рубежом» определено, что: 
«1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, 
проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности 
языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки 
указанных лиц по прямой нисходящей линии.
2. Соотечественниками за рубежом (далее – соотечественники) являются 
граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами 
территории Российской Федерации.
3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие 
за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, 
к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, 
а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой 
связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей 
линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, 
входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие 
лицами без гражданства;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, 
РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую 
принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами 
без гражданства.».

Ссылка на комментарий

Всем, кто в теме...вечер добрый! Я здесь впервые и надеюсь,что найдутся многоопытные люди с похожей историей. Тут вот какое дело: наша маленькая интернациональная семья задумала  переезд в Приморский край (Находкинский городской округ) Пожалуйста откликнитесь те, кто недавно прошёл этот путь  переселения !?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...