Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Ну вот !Зато как весело был!)Все повылазили из норок-посмотреть на диво дивное)))Я после двух сообщений понял что за товарищ. Представил такое чудо в фмс . Там бы наверное не смотря на книжечку сразу вручили рабочую визу и мастерок)))

Ссылка на комментарий

В 10.11.2017 в 12:44, Bomba! сказал:

Вот потому я и хочу ехать по удостоверению и отдать свою миграционную карту чтобы штампа не было, Иначе опять не сдамся на гражданство в этом году,

В общем прокатило - дал удостоверение и миграционную карту оформленную па паспорт и вуаля! Паспорт без штампов. Так что через 12 дней повторно попытаюсь сдаться на гражданство с этим же пакетом документов.

Ссылка на комментарий

Есть у меня подозрения, что Витали не тролит, а просто бохой. Поэтому ничего не понимает и забывает, что мы ему говорим. Может в понедельник встретим адекватного человека???:hihi:

Здравствуйте всем:)

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Да перестаньте вы отвечать Виталию, просто молчите.  Две страницы глупостей. Пусть открывает с первых страниц и читает прежде чем вопросы глупые задавать!!! А вообще, уже советовали Виталию съездить в Консульский отдел на консультацию. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dvitasd сказал:

Есть у меня подозрения, что Витали не тролит, а просто бохой. Поэтому ничего не понимает и забывает, что мы ему говорим. Может в понедельник встретим

Если внимательно читать форум, то я написАл что ещё дня три назад ВСЁ понял об этом типе. Следуя твоей логике, запой что то уж очень затянулся.

Он уже и под другим  ником реганулся  для прикола:

13 часов назад, Vladimir70A сказал:
  13 часов назад, Кирил Питрович сказал:

У нас все ходят с удостоверение уже писал для нас удостоверение щитается также как паспарт я не знаю про какакой паспарт идет реч я когда летал в маскву летал с этим удостоверением на таможне поставили на учет и дали корешок с этим коришком я мог находится 3 месяца в рассие. 

 

а в рассие так и пишет.

Если внимательно поглядеть, то длинные и сложные слова написаны правильно (этим удостоверением), а из четырёх-пяти букв по две-три ошибки (реч, маскву, рассие)

Вывод тут очевиден, на форуме появилось неадекватное чудо и проверяет как его воспримут.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

а в рассие так и пишет.

Если внимательно поглядеть, то длинные и сложные слова написаны правильно (этим удостоверением), а из четырёх-пяти букв по две-три ошибки (реч, маскву, рассие)

Вывод тут очевиден, на форуме появилось неадекватное чудо и проверяет как его воспримут.

Я тоже обратил внимание, Казахстан пишет без ошибок и с большой буквы, а Россия пишет с ошибками и с маленькой буквы, не смотря на замечания людей. Вот только мой мозг не понимает, НАФИГА это все? Видимо его надо просто игнорировать, что б тема пустыми сообщениями не раздевалась.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir70A сказал:

Подскажите, во В.Г. Алматы , есть консультации по Р.В.П. ? Спасибо. 

В ВГ  Усть-Каменогорска консультации по РВП есть. Думаю в ВГ Алматы,так-же  есть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir70A сказал:

Подскажите, во В.Г. Алматы , есть консультации по Р.В.П. ? Спасибо. 

По-моему нет у нас таких услуг. Мы когда были на консультации по ПП, сказали что очередь на РВП забита до конца следующего года, типа лучше ехать в регион. Сложилось впечатление, что то не особо они хотят тут РВП заниматься, но может я и ошибаюсь)))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Elena_b сказал:

По-моему нет у нас таких услуг. Мы когда были на консультации по ПП, сказали что очередь на РВП забита до конца следующего года, типа лучше ехать в регион. Сложилось впечатление, что то не особо они хотят тут РВП заниматься, но может я и ошибаюсь)))

В Алмате на сколько я знаю, ВГ вопросами РВП не занимается. Там на РВП подают в консульстве, но очереди там действительно огромные 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Vladimir70A сказал:

 Интересно все таки,  на участие в программе заявлений больше подают и как то все быстрее,  а на РВП  чуть ли не годовые очереди.

Да, выглядит немного странно))) по логике получается на РВП народу на много больше, чем на подачу заявления на ПП. По наблюдениям форума, получается в Астане это быстрее проходит.

Ссылка на комментарий

на ПП одна запись на всю семью, а на РВП на каждого члена семьи отдельная запись, кроме несовершеннолетних детей. наверно из-за этого

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий

я слышала как в ВГ консультант кому-то отвечал, что РВП по идее надо делать в регионе, а Казахстан принимает только столько человек, сколько может принять

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mila84 сказал:

я слышала как в ВГ консультант кому-то отвечал, что РВП по идее надо делать в регионе

Ну в регионе ровно через 60 дней после сдачи РВП у вас в кармане а в КЗ может растянуться до полугода плюс еще надо как то дождаться очереди чтобы сдать документы

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bomba! сказал:

А потом еще каждый член семьи будет по отдельности пробиваться в очереди на гражданство.

Почему?

На гражданство по любому в регионе вселения подавать. А там в очередь на гражданство уже попроще записаться, чем РВПшка. РВП - самый геморройный этап.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bomba! сказал:

Ну в регионе ровно через 60 дней после сдачи РВП у вас в кармане 

Мы почему то 70 дней ждали, сказали что раньше чем через 70 дней не стоит приходить

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Папсаша сказал:

Мы почему то 70 дней ждали, сказали что раньше чем через 70 дней не стоит приходить

Может это все от региона зависит?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Elena_b сказал:

Поэтому они и говорят, что лучше в регион ехать на РВП. Но если ехать в регион, как я понимаю, там тоже куча "подводных камней" существует. 

Мы когда собирались перезжать нам советовали рвп делать в регионе, но когда оказались на месте с такой завистью смотрели на тех кто приехал сюда уже с рвп. Так что если время терпет, то лучше сделать рвп в стране исхода

1 минуту назад, Elena_b сказал:

Может это все от региона зависит?

Мы делали рвп в районном фмс, а не в городском. Может поэтому. Т.к. тоже все говорят что ждали 60 дней

Ссылка на комментарий
20 минут назад, +100500 сказал:

На гражданство по любому в регионе вселения подавать. А там в очередь на гражданство уже попроще записаться, чем РВПшка. РВП - самый геморройный этап.

На РВП я в регионе в 16-30 получил талончик в аппарате и в 16-50 уже выходил довольный как слон из фмс. Решение на сайте появилось на 57 день, а вот сдаться на гражданство у меня квест с начала сентября и так и не могу сдать доки. Надеюсь 24-го ноября примут.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Mila84 сказал:

я слышала как в ВГ консультант кому-то отвечал, что РВП по идее надо делать в регионе, а Казахстан принимает только столько человек, сколько может принять

В Усть-каменогорске без проблем на РВП принимают, 1 Сентября записалась по телефону и 1 ноября уже сдали документы во ВГ.  Ждать решение сказали примерно 3-4 месяца 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Папсаша сказал:

Мы когда собирались перезжать нам советовали рвп делать в регионе, но когда оказались на месте с такой завистью смотрели на тех кто приехал сюда уже с рвп. Так что если время терпет, то лучше сделать рвп в стране исхода

Почему с завистью? Расскажите плиз, в чем приемущество кроме экономии денежных средств на дорогу? Вы в какой регион выбрали?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Elena_b сказал:

Но если ехать в регион, как я понимаю, там тоже куча "подводных камней" существует. 

В регионе то как раз все очень гладко, все справки будут местные российские которые на ура принимают

2 минуты назад, Elena_b сказал:

Расскажите плиз, в чем приемущество кроме экономии денежных средств на дорогу?

Да вот тоже непонятно - 100500 казахских печатей на справках переводить и заверять у нотариусов еще тот небесплатный квест

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Elena_b сказал:

Почему с завистью? Расскажите плиз, в чем приемущество кроме экономии денежных средств на дорогу? Вы в какой регион выбрали?

Мы выбрали Липецк. Приехав сюда очень сложно в незнакомой обстановке все это, не знаешь куда идти, как проехать, даже такие мелочи как где перекусить и на какой автобус сесть давались нам не просто. А те кто приехал с рвп сделали отметку в свидетельство переселенца и сразу стали занимать вопросами гражданства.

9 минут назад, Bomba! сказал:

 

Да вот тоже непонятно - 100500 казахских печатей на справках переводить и заверять у нотариусов еще тот небесплатный квест

И цены на эти услуги отличаются от казахстанских не в нашу пользу

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...