Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу прощения. Немного не поняла. Это что получается каждый должен на рвп отдельно записываться? Я написала в посольство просьбу записаться на рвп... указала номер свидетельства, указала количество членов семьи и свои фио как заявителя. Записали на июнь 2018. В итоге в назначенный день могу только я сдать? Или все таки вся семья?

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

@Mila84 300 человек в месяц ловят запись на РВП в Астане. Что вам мешает быть в их числе? А людям в Алмате не позавидуешь, потому что там запись на много месяцев вперед уже занята.

Ссылка на комментарий

@Женечка23 честно незнаю, я на почту писала ФИО, даты рождения и адреса проживания всех членов семьи которые будут подавать на рвп, нас было трое всех и указывала........ всех и записали вместе и вызвали вместе

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, snegkaiii сказал:

@Женечка23 честно незнаю, я на почту писала ФИО, даты рождения и адреса проживания всех членов семьи которые будут подавать на рвп, нас было трое всех и указывала........ всех и записали вместе и вызвали вместе

Спасибо Вам огромное за ответ. Не могу дозвониться в посольство чтобы все узнать. Обидно будет если до июня прождем, а потом в последний момент развернут.

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Кто что может сказать по поводу гарантийного письма от работодателя, у кого был опыт, сегодня позвонила в консульство сказали что гарантийное письмо должно быть зарегистрировано в минтруда региона.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Anjik-76 сказал:

сегодня позвонила в консульство сказали что гарантийное письмо должно быть зарегистрировано в минтруда региона.

Я не регистрировал но звонили из региона и просили прислать отсканированное письмо на емейл минтруда

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

Я не регистрировал но звонили из региона и просили прислать отсканированное письмо на емейл минтруда

А вы копию письма прилагали к заявлению или оригинал? У меня письмо уже на руках, как теперь его регистрировать в мин.труде?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

Я не регистрировал но звонили из региона и просили прислать отсканированное письмо на емейл минтруда

Так если это письмо прикладываешь к документам при сдаче на программу, документы вроде минтруда и рассматривает?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Bomba! сказал:

У меня оригинал забрали во временной группе. Полагаю его потом засунули в жолтый конверт.

Где и как вы берете эти письма? У меня знакомых в регионе нет, а вот письмо от работодателя не помешало бы, как я понимаю, это влияет на положительное решение. Может куда то запрос можно отправить?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bomba! сказал:

Я отсканировал и засунул в облако и это мне оочень как пригодилось когда с региона позвонили

Значит надо все документы, каждую бумажечку сканировать, вдруг пригодится!

Ссылка на комментарий

Скажите документы, что подавали  на ПП уже на РВП не надо второй раз нотариально заверять? А то может надо у нотариуса сразу несколько копий документов сделать сразу, так сказать оптом, что б дешевле? Или нифига это не экономно?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Elena_b сказал:

Скажите документы, что подавали  на ПП уже на РВП не надо второй раз нотариально заверять? А то может надо у нотариуса сразу несколько копий документов сделать сразу, так сказать оптом, что б дешевле? Или нифига это не экономно?

Вам все равно потом нужно будет переводить и заверять справки с медкомиссии, справку об отсутствии судимости, у нас на нотариуса при подаче РВП ушло 33 000 тг. ( 2-е взрослых ), поэтому думаю, что Вам не стоит торопиться

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Скажите документы, что подавали  на ПП уже на РВП не надо второй раз нотариально заверять? А то может надо у нотариуса сразу несколько копий документов сделать сразу, так сказать оптом, что б дешевле? Или нифига это не экономно?

Нужно.

Это самостоятельный этап. Будете всё по новой заверять. Можно и по несколько экземпляров (кроме паспортов). Но вроде нотариальные заверения должны быть не старше 6 месяцев.

ОПТ - это не про нотариусов.

Ссылка на комментарий

@Elena_b Думаю, нет смысла заверять сейчас, вдруг вы на РВП будете подавать в регионе. А в России не особо жалуют переводы и заверения из КЗ. И тем более не стоит заверять паспорт, вы ведь можете выехать за границу в период между ГПП и РВП. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ВНР сказал:

Спасибо за советы!!! Решили все таки и подавать по программе, я как заявитель, жена как участник. Надеемся на лучшее.

Неправильно.

Если Вы заявитель, то Вы УЧАСТНИК, а супруга ЧЛЕН СЕМЬИ УЧАСТНИКА.

Ссылка на комментарий
Надежда Мазунова

Здравствуйте! Мы прошли этап получения Свидетельсва - переселенца - Новосибирск. Сдали док-ты на РВП, вот в конце ноября должны получить ответ, думаю сейчас начать собирать пакет док-ов на подачу гражданства. Вопрос, кто подал на гражданство, напишите пожалуйста когда и что именно нужно чтоб сделать отказ от гражданства РК. Какие док-ты точно нужны, нужно ли ехать в Омск или можно отправить по почте док-ты. Буду благодарна за разъяснение.

Ссылка на комментарий

@Надежда Мазунова делается у нотариуса, оригинал отправляете почтой в консульство РК, а второй экземпляр вместе с квитком с почты сдаёте вместе с остальными документами на гражданство.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Надежда Мазунова сказал:

Здравствуйте! Мы прошли этап получения Свидетельсва - переселенца - Новосибирск. Сдали док-ты на РВП, вот в конце ноября должны получить ответ, думаю сейчас начать собирать пакет док-ов на подачу гражданства. Вопрос, кто подал на гражданство, напишите пожалуйста когда и что именно нужно чтоб сделать отказ от гражданства РК. Какие док-ты точно нужны, нужно ли ехать в Омск или можно отправить по почте док-ты. Буду благодарна за разъяснение.

Документы берите все!!! Какие есть!!!СВОР,СОБ,Трудовая Книжка,Дипломы(Аттестаты) и тд.... В Омск ехать нужно лично! По почте не нужно, в Омск ни чего отправлять. По почте потом отправите нотариальный отказ(оригинал) как сказал выше kdv. На Почте РФ заказным письмом на адрес консульства РК в РФ. А квитанцию и копию отказа нотариально заверенную подадите к заявлению на гражданство. Конечно,когда дойдёте до этого этапа.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladimir70A сказал:

 Во дела. Аж на июнь 2018 года. Так я попадаю уже на  2019 год. Все,решено, в январе в регион еду.  

Да. Сама была удивлена. Раньше было быстрее или народу меньше было желающего. Мы бы тоже с удовольствием хоть завтра, но у нас пока стоит недвижимость да и надо чтобы дочка закончила этот год. В июне думаем подать а в августе выехать

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Дождался свой загран емае...три с половиной месяца:boyan: завтра пойду МФЦ штурмовать

img-2017-11-13-22-32-01.png

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...