Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

В 19.11.2017 в 07:23, Юриййй сказал:

Поэтому лучше подавать на РВП в Казахстане. После одобрения РВП, я в апреле взял отпуск и прилетел в регион.Поставил штамп РВП и сдал доки на гражданство. В анкете указал что в данный момент ещё работаю в Казахстане, инспектора ФМС которая принимала доки это очень смущало, но всё обошлось, гражданство одобрили. А если будете подавать на РВП в регионе, то вы должны проживать там, ФМС это дело контролирует.

А разве вас не заставили написать письмо об отказе от гражданства КЗ при подаче на гражданство РФ? Письмо в консульство КЗ с уведомлением?

Если заставили, то на каком основании вы еще можете работать в Казахстане? 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, алиса-лиса сказал:

А разве вас не заставили написать письмо об отказе от гражданства КЗ при подаче на гражданство РФ? Письмо в консульство КЗ с уведомлением?

Если заставили, то на каком основании вы еще можете работать в Казахстане? 

По большому счёту, этот отказ филькина грамота!!! Тем более мне его не пришлось писать, не понимаю почему про него ещё вспоминают. В мае месяце здесь в ФМС сказали что гражданам Казахстана его больше писать не надо(я об этом в мае кажется написал здесь).Так что в консульство я ничего не отправлял!!!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, алиса-лиса сказал:

Если заставили, то на каком основании вы еще можете работать в Казахстане? 

Ну я вот удаленно в США работаю. Никто это не запрещает. А вот работать физически в РФ за пределами региона атата

Ссылка на комментарий
В 20.11.2017 в 23:29, Папсаша сказал:

Оралманы в кз на льготных условиях поступают в вузы, сам лично наблюдал как сдавались граждане кз и оралманы. От туда возможно и некоторые переселенцы в рф думают что здесь так же. ИМХО

Кстати еще что хотел добавить про Липецк, в детсад оформили ребенка без каких либо очередей и даже выбрали садик ближайший к дому, но что само приятно удивило так это оплата, 1850 р в месяц и администрация города возвращает 50% оплаты.

Да, верно, вы правы в кз к оралманам прям какое-то лояльное отношение. Для оралманов квоты....

про детский сад....оооффф прям бальзам на душу)))))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, amikabg сказал:

Да, верно, вы правы в кз к оралманам прям какое-то лояльное отношение. Для оралманов квоты....

про детский сад....оооффф прям бальзам на душу)))))

Да что уж тут говорит об квотах, если ради них на алфавит латинский решили перейти. И все ради того, что б они могли читать родную литературу!!!!

Ссылка на комментарий
В 21.11.2017 в 11:43, Lan_ka_k сказал:

@amikabg А Вы откуда и куда думаете переселяться? Я с Актобе в Лен.область. У нас в городе есть курсы, после посещения которых более реально поступить в рос. универ. В частности, дочь два года назад так поступила в питерский вуз, комиссия из вузов приезжала к нам, и дети у нас сдавали экзамены и уже в январе -феврале учебного года было известно поступил ребенок или нет. Гляньте вот этот сайт - https://ofko.spb.ru/ - там вроде есть и другие города, кроме СПБ и Актобе. Посмотрите, может пригодится.

Спасибо за информацию, очкень благодарна Вам. Мы  из Алматы в Калининград.  Скажите, а эти курсы платные, и сколько стоят? Ваша девочка поступила на бюджет или на платное отделение?

Ссылка на комментарий

но это мы , только, планируем...

 

@Bomba! а сколько надо отработать в регионе, 3 года или пока гражданство не получишь? И именно, по той вакансиии, которую указала в анкете?! Или можно как вы удаленно работать и нигде не фиксировать этот факт?!

Ссылка на комментарий

Урааааааааааа! Сегодня племянница была  в УФМС и узнала, что одобрено гражданство (в области). Инспектор сказала сильно не торопиться, так как до региона справка доберётся недели через две.

В голове сразу закружились куча мыслей. Мы полностью выпишемся только на следующей неделе, а одобрение уже сегодня. Это как то может повлиять на выплату пенсионных, если одобрение гражданства (не принятие) на неделю раньше выписки?

Кто был в такой ситуации?

Так же наша инспектор сказала что наши данные попадут в БФЛ ближе к трём месяцам :ahuet: 

Я то думал, что сейчас уже в век современных технологий базу обновляют 1-2 раза в месяц.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Andrea69 сказал:

Урааааааааааа! Сегодня племянница была  в УФМС и узнала, что одобрено гражданство (в области). Инспектор сказала сильно не торопиться, так как до региона справка доберётся недели через две.

В голове сразу закружились куча мыслей. Мы полностью выпишемся только на следующей неделе, а одобрение уже сегодня. Это как то может повлиять на выплату пенсионных, если одобрение гражданства (не принятие) на неделю раньше выписки?

Кто был в такой ситуации?

Так же наша инспектор сказала что наши данные попадут в БФЛ ближе к трём месяцам :ahuet: 

Я то думал, что сейчас уже в век современных технологий базу обновляют 1-2 раза в месяц.

Поздравляю!!! Ни  чего страшного, в паспорте будет стоять дата выдачи, а не одобрения гражданства. А пока получите загранпаспорт, то в БДФЛ данные попадут.

Ссылка на комментарий

Vladimir70A, не солите болячку:facepalm: что сделали с Алматы, это просто жесть. Очень много не разумных поступков Байбека. Сделать упор на велосипеды в городе с большим перепадом уклона просто бред, этот датский архитектор просто понятия не имеет о нашем менталитете, о самом городе! Останется только догадываться чем руководствовался этот аким! Эх....музыкант он и в Африке музыкант... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Vladimir70A, не солите болячку:facepalm: что сделали с Алматы, это просто жесть. Очень много не разумных поступков Байбека. Сделать упор на велосипеды в городе с большим перепадом уклона просто бред, этот датский архитектор просто понятия не имеет о нашем менталитете, о самом городе! Останется только догадываться чем руководствовался этот аким! Эх....музыкант он и в Африке музыкант... 

Творческая личность и все принятые решения характеризуются не стандартным складом мышления:hihi:зимой велосипеды уберут и поставят население на лыжню:lol:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, amikabg сказал:

Спасибо за информацию, очкень благодарна Вам. Мы  из Алматы в Калининград.  Скажите, а эти курсы платные, и сколько стоят? Ваша девочка поступила на бюджет или на платное отделение?

Да, курсы платные, срок курсов 6 месяцев. Курсы + экзамены и прием комиссии + гарантия что поступит на бюджет порядка 2100евро (это было 2 года назад). Но тут уже практически гарантировано что деть поступит на бюджет! Дочка третий год учится, платим только за общагу, ну и на проживание/пропитание. Если сам студент не вылетит за прогулы и хвосты, то окончит универ на бюджете 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 20.11.2017 в 19:30, ЭленЯн сказал:

Алёна, проверяйте все даты и имена внимательно, мой Вам совет, так они заполняют эти книжки спустя рукава, чтоб не пришлось потом бегать, как мне.

Элен, спасибо за совет, будем проверять внимательно. А Вам пришлось новое заявление заполнять на программу?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алена Сергеева сказал:

Элен, спасибо за совет, будем проверять внимательно. А Вам пришлось новое заявление заполнять на программу?

к счастью нет, я делала переводы паспортов все участников программы и свидетельства о рождении ребенка. заполнила заявление на замену свидетельства. дело 2 часов, но приятного мало:facepalm:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ЭленЯн сказал:

к счастью нет, я делала переводы паспортов все участников программы и свидетельства о рождении ребенка. заполнила заявление на замену свидетельства. дело 2 часов, но приятного мало:facepalm:

Да... и на денежку попали. В какой регион едете?

Ссылка на комментарий
В 19.11.2017 в 23:31, Teremok92 сказал:

 

Вы что, не хотите, чтобы вашему ребенку модернизировали сознание?

Или, чтобы он научился Кукусю пызявить? :lol:

Да, сволочи мы!!!! Хотим что бы ребенок умел писать и считать...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Andrea69 сказал:

Урааааааааааа! Сегодня племянница была  в УФМС и узнала, что одобрено гражданство (в области). Инспектор сказала сильно не торопиться, так как до региона справка доберётся недели через две.

В голове сразу закружились куча мыслей. Мы полностью выпишемся только на следующей неделе, а одобрение уже сегодня. Это как то может повлиять на выплату пенсионных, если одобрение гражданства (не принятие) на неделю раньше выписки?

Кто был в такой ситуации?

Так же наша инспектор сказала что наши данные попадут в БФЛ ближе к трём месяцам :ahuet: 

Я то думал, что сейчас уже в век современных технологий базу обновляют 1-2 раза в месяц.

я вас поздравляю!

Пока вы не принесете присягу, вы не гражданин. Так что не надо паниковать. И еще, тут на форуме выкладывали в одной из тем недавно письмо о том, что вышло какое-то распоряжение, что базу данных физлиц обновляют ежемесячно. именно чтобы предотвратить ситуаций, когда люди выехали благополучно, а потом им отказывают в выплате пенсионных. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЭленЯн сказал:

к счастью нет, я делала переводы паспортов все участников программы и свидетельства о рождении ребенка. заполнила заявление на замену свидетельства. дело 2 часов, но приятного мало:facepalm:

Всегда вот интерессно как так то, они накосячили а Вам проблемы и они не хотят не чего исправлять.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алена Сергеева сказал:

Да... и на денежку попали. В какой регион едете?

из Алматы в Новосибирск еду^_^очень хочу скорее...а Вы?

1 час назад, Папсаша сказал:

Всегда вот интерессно как так то, они накосячили а Вам проблемы и они не хотят не чего исправлять.

они рады исправить возможно, но не просто переписать дату, когда книга проходит у них под своим номером, это бюрократическая волокита, я думаю, и только, а моё время и затраты, увы, побочный эффект:dolbit:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ЭленЯн сказал:

из Алматы в Новосибирск еду^_^очень хочу скорее...а Вы?

 

Мы из Астаны в Новосибирск. Быстро наверное не получится. Жилье в столице вообще сейчас не продаётся...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Алена Сергеева сказал:

Мы из Астаны в Новосибирск. Быстро наверное не получится. Жилье в столице вообще сейчас не продаётся...

жилье ни где не продаеться

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

я вас поздравляю!

Пока вы не принесете присягу, вы не гражданин. Так что не надо паниковать. И еще, тут на форуме выкладывали в одной из тем недавно письмо о том, что вышло какое-то распоряжение, что базу данных физлиц обновляют ежемесячно. именно чтобы предотвратить ситуаций, когда люди выехали благополучно, а потом им отказывают в выплате пенсионных. 

И еще, тут на форуме выкладывали в одной из тем недавно письмо о том, что вышло какое-то распоряжение, что базу данных физлиц обновляют ежемесячно. именно чтобы предотвратить ситуаций, когда люди выехали благополучно, а потом им отказывают в выплате пенсионных. 

@marikul это как рлнимать???????????

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Vladimir70A сказал:

Я из Алматы в Новосибирск, взял билеты на 21 января, буду там подавать  на РВП.  

В каком районе Новосибирска будете подавать документы?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...