Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Bomba! сказал:

2 раза надо переводить паспорт это 1300-1500 каждый раз платить, СОБ и СОР еще 1200-1300 руб каждый, отказ от гражданства тоже 1200 руб - набегает некислая сумма, а если семья большая то вообще вешайся: подьемные на члена семьи 10000 руб. Медкомиссия кстати и дактилоскопия тоже в 3000 руб выходит. Итого 9800 руб - так что это не подьемные а заработок российской бюрократии.

 

Не путайте Божий дар с яичницей. Есть те кто делают на общих основаниях, тратя такие же суммы на нотариат и не получая ничего. Нужно ценить то, что предложили и никто не говорил что сотни тысяч выплатят за существование в РФ.Я это всё разделяю, на нужды для приобретения статуса и выплаты от государства.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Bomba! сказал:

2 раза надо переводить паспорт это 1300-1500 каждый раз платить, СОБ и СОР еще 1200-1300 руб каждый, отказ от гражданства тоже 1200 руб - набегает некислая сумма, а если семья большая то вообще вешайся: подьемные на члена семьи 10000 руб. Медкомиссия кстати и дактилоскопия тоже в 3000 руб выходит. Итого 9800 руб - так что это не подьемные а заработок российской бюрократии.

а переводы чтоб дешевле было, можно сделать  вРК? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ЭленЯн сказал:

а переводы чтоб дешевле было, можно сделать  вРК? 

Нет.Перевод должен быть заверен нотариусом,нотариус в РК, а значит и печать у него на КЗ языке. Вам придется делать в России перевод перевода:lol:

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bomba! сказал:

2 раза надо переводить паспорт это 1300-1500 каждый раз платить, СОБ и СОР еще 1200-1300 руб каждый, отказ от гражданства тоже 1200 руб - набегает некислая сумма, а если семья большая то вообще вешайся: подьемные на члена семьи 10000 руб. Медкомиссия кстати и дактилоскопия тоже в 3000 руб выходит. Итого 9800 руб - так что это не подьемные а заработок российской бюрократии.

Видимо в вашем регионе вообще сплошная жесть, в Липецке цены все таки значительно ниже тех что озвучили Вы. А я жалуюсь на свой регион еще))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bomba! сказал:

2 раза надо переводить паспорт это 1300-1500 каждый раз платить, СОБ и СОР еще 1200-1300 руб каждый, отказ от гражданства тоже 1200 руб - набегает некислая сумма, а если семья большая то вообще вешайся: подьемные на члена семьи 10000 руб. Медкомиссия кстати и дактилоскопия тоже в 3000 руб выходит. Итого 9800 руб - так что это не подьемные а заработок российской бюрократии.

 

Перевод 1200, СОБ и СОР не нужны переводы, они выполнены на русском языке, отказ от гражданства стоит 550+50 копия. Дактилоскопия бесплатная, медкомиссия 2600.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Bomba! сказал:

2 раза надо переводить паспорт это 1300-1500 каждый раз платить, СОБ и СОР еще 1200-1300 руб каждый, отказ от гражданства тоже 1200 руб - набегает некислая сумма, а если семья большая то вообще вешайся: подьемные на члена семьи 10000 руб. Медкомиссия кстати и дактилоскопия тоже в 3000 руб выходит. Итого 9800 руб - так что это не подьемные а заработок российской бюрократии.

Добрый вечер! Можно узнать, это в каком регионе такие цены? Чтобы быть готовой)

Ссылка на комментарий

Для подачи на гражданство переводы всех необходимых документов и их заверенные копии нашей семье из 4 детей обошлись в 17800 рублей! Вот и считайте. Питер.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Перевод 1200, СОБ и СОР не нужны переводы, они выполнены на русском языке, отказ от гражданства стоит 550+50 копия. Дактилоскопия бесплатная, медкомиссия 2600.

2600 с одного человека?

1 час назад, Гость_я сказал:

Для подачи на гражданство переводы всех необходимых документов и их заверенные копии нашей семье из 4 детей обошлись в 17800 рублей! Вот и считайте. Питер.

Т.е. на 6 человек?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Перевод 1200, СОБ и СОР не нужны переводы, они выполнены на русском языке, отказ от гражданства стоит 550+50 копия. Дактилоскопия бесплатная, медкомиссия 2600.

Влад,здравствуйте. Скиньте пож адресок нотариуса,который Вам переводил паспорта за такие цены...мы на скосырева 5 переводили наши Каз паспорта за 1600!!!!! Справку с одной печатью о смене фамилии за 850....жесть цены там!!! Мне еще дипломы переводить предстоит...ищу дешевле!!! Люди!!! Кто еще в Волгограде знает переводы и нотариат дешевле?? Отзовитесь!! Скиньте адреса!!! Благодарю всех за участие и помощь

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

2600 с одного человека?

Т.е. на 6 человек?

Да с одного.

11 минут назад, Афелия сказал:

Влад,здравствуйте. Скиньте пож адресок нотариуса,который Вам переводил паспорта за такие цены...мы на скосырева 5 переводили наши Каз паспорта за 1600!!!!! Справку с одной печатью о смене фамилии за 850....жесть цены там!!! Мне еще дипломы переводить предстоит...ищу дешевле!!! Люди!!! Кто еще в Волгограде знает переводы и нотариат дешевле?? Отзовитесь!! Скиньте адреса!!! Благодарю всех за участие и помощь

 

Здравствуйте, как Вы? Нотариус не переводил, только заверял, переводчики на ул.Борьбы 3, на Борьбы 7 нотариус. Это всё в 5ти минутах от Шурухина через двор.Я Вам вроде в личку это писал летом.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лаэн Прилаэн сказал:

Добрый вечер! Можно узнать, это в каком регионе такие цены? Чтобы быть готовой)

В Новосибе. Хотя если знаешь места можно на 100 - 200 руб дешевле найти.

3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

СОБ и СОР не нужны переводы, они выполнены на русском языке

А печати то там чисто казахские и за СОБ за эту печать я отсыпал 1100 рубликов.

3 часа назад, Гость_я сказал:

Для подачи на гражданство переводы всех необходимых документов и их заверенные копии нашей семье из 4 детей обошлись в 17800 рублей!

Ыыыы я не думал что у вас четверо детей :facepalm:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Да с одного.

 

Здравствуйте, как Вы? Нотариус не переводил, только заверял, переводчики на ул.Борьбы 3, на Борьбы 7 нотариус. Это всё в 5ти минутах от Шурухина через двор.Я Вам вроде в личку это писал летом.

Не правильно выразилась...да. Переводч агенство и нотар заверение на скосырева 5 возле рокоссовского 10...там такие цены...аховые

Спасибо за содействие Вам

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

А печати то там чисто казахские и за СОБ за эту печать я отсыпал 1100 рубликов.

У нас в СОР печати русские.

Вспомнил, чисто на гражданство подавала жена СОБ, за печать 400 рублей вроде.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

 

Ыыыы я не думал что у вас четверо детей :facepalm:

Ыыыы

Опечаталась.

За 4 человек. Детей пока двое.

 

Но вот у нас в паспортах стояли штампы о прилете в Минск. Написано на нем: Мiнск. Все, бл.., это аж 400 рублей за перевод штампа одного. А их там в каждом документе штук по 10 стоит. Вот так. Это ж целый переводчик переводил!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лаэн Прилаэн сказал:

Добрый вечер! Можно узнать, это в каком регионе такие цены? Чтобы быть готовой)

В ветке региона вселения-есть переводчик Адик-цены адекватные!Паспорт 650 рублей.Там же найдете адреса нотариусов с ценниками на услуги.Все подробно описано. Не заблудитесь.Составлен полный алгоритм действий,со всеми адресами,цена и сроками.От момента приземления в аэропорту Храброво до селфи с паспортом! Если хотите полностью окунуться в каждодневную атмосферу переселенцев-попросите Милену админа ветки добавить вас в группу вотцап. Там вообще все есть !От покупки тарелок до шингенской визы

http://back2russia.net/index.php?/profile/21762-adik/

Это как раз профиль переводчика-хотите полной информации?Пишите сразу ему в личку

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dvitasd сказал:

Нет.Перевод должен быть заверен нотариусом,нотариус в РК, а значит и печать у него на КЗ языке. Вам придется делать в России перевод перевода:lol:

:lol:действительно, я не подумала об этом! Нуууууу-это жесть конечно))))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, popkorn сказал:

В ветке региона вселения-есть переводчик Адик-цены адекватные!Паспорт 650 рублей.Там же найдете адреса нотариусов с ценниками на услуги.Все подробно описано. Не заблудитесь.Составлен полный алгоритм действий,со всеми адресами,цена и сроками.От момента приземления в аэропорту Храброво до селфи с паспортом! Если хотите полностью окунуться в каждодневную атмосферу переселенцев-попросите Милену админа ветки добавить вас в группу вотцап. Там вообще все есть !От покупки тарелок до шингенской визы

http://back2russia.net/index.php?/profile/21762-adik/

Это как раз профиль переводчика-хотите полной информации?Пишите сразу ему в личку

Огромное спасибо !!! Если придет нам положительный ответ на анкету, то обязательно включусь в группу ватцапа :-)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, dvitasd сказал:

Нет.Перевод должен быть заверен нотариусом, нотариус в РК, а значит и печать у него на КЗ языке. Вам придется делать в России перевод перевода:lol:

Кто вам такую чушь сказал? Откройте и посмотрите свои документы заверенные нотариусом. Лично у меня, вот несколько документов от разных нотариусов Темиртау и в них во всех печати НА ДВУХ ЯЗЫКАХ - русском и казахском.

Вы заверяете переводы документов и печатей других документов, а не переводите и заверяете печать нотариусов.

 

@ЭленЯн :lol:действительно, я не подумала об этом! Нуууууу-это жесть конечно))))

 

А если выбудете переводить и заверять печать нотариуса, то этот документ будет бесконечный, потому что нотариус в конце заверения поставит свою печать, которую опять надо переводить и заверять и так до бесконечности :lol: Вот это уже действительно жесть!!!

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Дело в том, что не везде в России принимают документы, заверенные в Казахстане. Можно биться и воевать, но оно вам надо, пока вы ещё в статусе "никто". Мы лично не стали, хотя планировали, переводить в Астане.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Гость_я сказал:

Дело в том, что не везде в России принимают документы, заверенные в Казахстане.

Разговор то о переводе печати нотариуса, что она только на казахском языке, т.е. он пишет делать в России перевод перевода, а не о том что вы сейчас подумали (примут или не примут)

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Собсна вопрос. Пробыв в РФ три месяца, человек должен вернуться обратно в КЗ и вроде как говорят только через три месяца может снова ехать в РФ на тот же срок. Правда ли это? Или можно как с Киргизией, тудой сюдой границу пересек и нормуль. Человек пенсионер.

Декабрь 2106 штамп рвп

Октябр 2017 паспорт РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гость_я сказал:

Дело в том, что не везде в России принимают документы, заверенные в Казахстане.

Встречалась на форуме информация,что в некоторых регионах даже мед справки из КЗ на РВП принимали, но это ведь не означает что везде так.

 

6 часов назад, Andrea69 сказал:

Кто вам такую чушь сказал

Мне сказал нотариус в Караганде (Мир открыток).При мне приехала семья,хотели всё пройти (включая медкомиссию) в КЗ,а подавать на РВП поехать уже в регион.Нотариус их оговорил так делать себе в убыток.Так вот, вся печать у нотариуса дублируется на русском, но где герб,надпись Казахстан написана без дубляжа. До этого и докапываются. Вообще встречал информацию на этом форуме и даже ссылку на статью закона выкладывали,о признании нотариата между стран СНГ. Но как правильно подметила Гость_я

5 часов назад, Гость_я сказал:

пока вы ещё в статусе "никто"

Нет смысла качать права и тратить понапрасну деньги и нервы. Мой совет такой, читать ветку региона, если там пишут, что без проблем принимают, то можно рискнуть. А лучше написать запрос в ГУВМ и получив официальный ответ,планировать свои действия.

26 минут назад, SEKADO сказал:

Или можно как с Киргизией, тудой сюдой границу пересек и нормуль. Человек пенсионер.

Да,можно так. Я так делал. Даже скажу больше,в ФМСе сказали так сделать для замены миграционной карты. Но я не пенсионер))

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dvitasd сказал:

даже ссылку на статью закона выкладывали,о признании нотариата между стран СНГ.

Да есть такой и он работает, по крайней мере между нотариусами, но проблема в том что в России главная задача чиновника загнобить, вынести мозг и насоздавать проблем вам на ровном месте то лучше все делать так чтобы не было причин до вас докопаться с его стороны.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bomba! сказал:

Да есть такой и он работает, по крайней мере между нотариусами, но проблема в том что в России главная задача чиновника загнобить, вынести мозг и насоздавать проблем вам на ровном месте то лучше все делать так чтобы не было причин до вас докопаться с его стороны.

Полностью с вами согласен. Деньги как нибудь заработаем, а вот нервы вряд ли восстановим:(

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Гость_я сказал:

Дело в том, что не везде в России принимают документы, заверенные в Казахстане. Можно биться и воевать, но оно вам надо, пока вы ещё в статусе "никто". Мы лично не стали, хотя планировали, переводить в Астане.

Калининградская область-переводы из Казахстана проходят.Мед комиссия не проходила до осени.Потом через раз начали признавать справки.Зато при подаче на гражданство перестали перевод паспорта каз нотариуса принимать. Короче говоря логика отсутствует!И все меняется каждые полгода! Если собираетесь ехать товарищи переселенцы-то очень внимательно изучайте ветку региона вселения! В регионе не только сроки и требования меняются но еще и цены на услуги !Даже бывает что медкомиссия дорожает 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...