Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Елена Караганда
17 минут назад, Афелия сказал:

Листок убытия и уведомление у нас от 29 сентября. Закон вступил в силу с 1 декабря. Это касается тех ,кто выехал на пмж с 1 декабря как я понимаю??? Так ведь????

Влад,здравствуйте. Тут нас опять обрадовали...встать на консульский учет! А если мы выехали 29 сентября..интересно...мы подпадаем под этот закон??? 21 ноября на гражд сдали доки....еще 3 мес ждать нам....блин....а что Вам сказали???

У сына уведомление от 7.09.17.на конс учет надо встать в теч.3 мес.

Ссылка на комментарий

14 минут назад, Елена Караганда сказал:

Позвоните в консульство РК в РФ там ответят.тел на сайте посольства.без консульского учета будут проблемы с получением пенс.

И при сдаче паспорта РК

Что то не пойму я этого консульского учета.В этом есть логика,когда я еду в РФ и собираюсь получить вид на жительство,тогда понятно, я являюсь гражданином РК, могу голосовать за Назарбаева проживая в РФ и т.д. Но я ведь не собираюсь получать ВНЖ. О каком учете может идти речь если многие делают выезд на ПМЖ за месяц до получения гражданства??? :facepalm:

Так скоро в гости в РФ будет невозможно съездить без консульского учет.

 

П.С. Валить нужно и чем раньше,тем лучше! Уже много раз пожалел,что раньше этим не занялся.Надеюсь успею))

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Афелия сказал:

Листок убытия и уведомление у нас от 29 сентября. Закон вступил в силу с 1 декабря. Это касается тех ,кто выехал на пмж с 1 декабря как я понимаю??? Так ведь????

 

Где вы прочитали и что именно вступило в силу, ссылку можно? Я звонил про сдачу паспортов, мне сказали какие документы и т.д. никакого учёта и штрафа не озвучили.

 

Даже сдать не получится, на компенсации требуется КЗ паспорт.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Где вы прочитали и что именно вступило в силу, ссылку можно? Я звонил про сдачу паспортов, мне сказали какие документы и т.д. никакого учёта и штрафа не озвучили.

 

Даже сдать не получится, на компенсации требуется КЗ паспорт.

На этой стр вверху ссылочки прислали закона. См там. Там стоимость справок 50 долларов. Закон вступил в силу форумчане пишут...его пока не видела....штудирую законодательство рк сижу....

На компенсации по программе переселения требуют паспорт рк???

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Bomba! сказал:

Хм.... а если вообще не выписывался на ПМЖ? Расстрел?

Публичная казнь! :mudak:

А если серьезно, на мой взгляд консульский учет больше нужен нам, нежели им. Чтобы в случае форс-мажора в иностранном государстве представители КЗ могли оказать нам помощь. НО! Мы то не просто на ПМЖ уезжаем, а едем гражданство менять. Смысл этого консульского учета для нас? Согласна с @dvitasd

@Афелия Так, давайте без паники. На данный момент мы не имеем никаких официальных подтверждений, а лишь "кто-то кому-то сказал". Я такую байку про консульский учет слышала еще год назад, но как-то весь этот год все успешно сдавали паспорта и без него.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bomba! сказал:

Это на какие компенсации паспорт КЗ нужен?

 

5 минут назад, Афелия сказал:

Влад на этой стр вверху ссылочки прислали закона. См там. На компенсации по программе переселения требуют паспорт рк???

 

На компенсации пошлин, печать им нужна, оплаченной квитанции и посмотреть в базе мало.

13 минут назад, Елена Караганда сказал:

У сына уведомление от 7.09.17.на конс учет надо встать в теч.3 мес.

 

Подскажите, где про 3 месяца можно прочитать, вообще ничего не могу найти про учёт.

 

Интересная ситуация, исходя из истории Марии. Те товарищи являются гражданами КЗ, но все остальные, кто хочет сдать паспорта и получить пенсионные уже граждане РФ,пусть там сами решают с какой даты паспорта/присяги/еще чего нибудь.

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:4) если лицо приобрело гражданство другого государства;

Так всё остальное вообще не применимо и нафига вставать на учёт?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

 

На компенсации пошлин, печать им нужна, оплаченной квитанции и посмотреть в базе мало.

Влад...подскажите...печать банковская...на квитанция об оплате пошлин...это в банке нужно проставить? Это по месту прописки требуют печати на возврат средств?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Афелия сказал:

Влад...подскажите...печать банковская...на квитанция об оплате пошлин...это в банке нужно проставить?

 

Печать РВП из паспорта нужна.

Ссылка на комментарий

 Горячо! 13 327 ответов Ого,вот шум то подняли,даже тему отдельно пометили и это в будний день:) 

Прочитал я про изменения, но ничего не нашел про постановку на консульский учет с выпиской на ПМЖ. Ранее встречалась информация но она была для получающих ВНЖ. Может зря паникуем???

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Елена Караганда сказал:

У сына уведомление от 7.09.17.на конс учет надо встать в теч.3 мес.

Скажите. Это уведомление вы получали,когда выписывались на пмж??? У нас там ни слова о консульском учете. От 28 сентября уведомление

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dvitasd сказал:

 Горячё 13 327 ответов Ого,вот шум то подняли,даже тему отдельно пометили и это в будний день:) 

Прочитал я про изменения, но ничего не нашел про постановку на консульский учет с выпиской на ПМЖ. Ранее встречалась информация но она была для получающих ВНЖ. Может зря паникуем???

 

Думаю что да. А автор того поста ошиблась/не поняла/не расслышала.

Во первых, какой срок товарищи находились в РФ?

Второе они граждане КЗ (не получили РФ) вот и проблемы с консульским учётом.

 

Да, есть такой пункт в бумажках из МП Казахстана, но там сроков нет.И как я писал, мы граждане РФ и я не могу встать на учёт как гражданин Казахстана при большом желании. Даже если они что-то придумали, то не очень то и хорошо вывернули.

 

Единственное что нашел.

Если гражданин Казахстана выехал в Россию на постоянное место жительство, ему необходимо встать на консульский учёт (в национальном паспорте проставляется штамп о принятии на консульский учёт). Если гражданин Казахстана прибыл временно на учёбу или работу, то он может встать на временный консульский учёт (выдаётся консульская справка). На временном консульском учёте могут состоять все граждане Казахстана, прибывающие в Россию на срок более шести месяцев.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Думаю что да. А автор того поста ошиблась/не поняла/не расслышала.

Во первых, какой срок товарищи находились в РФ?

Второе они граждане КЗ (не получили РФ) вот и проблемы с консульским учётом.

 

Да, есть такой пункт в бумажках из МП Казахстана, но там сроков нет.И как я писал, мы граждане РФ и я не могу встать на учёт как гражданин Казахстана при большом желании. Даже если они что-то придумали, то не очень то и хорошо вывернули.

 

Единственное что нашел.

Если гражданин Казахстана выехал в Россию на постоянное место жительство, ему необходимо встать на консульский учёт (в национальном паспорте проставляется штамп о принятии на консульский учёт). Если гражданин Казахстана прибыл временно на учёбу или работу, то он может встать на временный консульский учёт (выдаётся консульская справка). На временном консульском учёте могут состоять все граждане Казахстана, прибывающие в Россию на срок более шести месяцев.

Так конечно они рвп получали мес три....потом еще ждали и собирали доки на гражданство...наверное больше 6 мес жили в России....пока все эти процедуры проходили. ..и доки на гражданство не приняли у них...мы то подали уже на гражданство и о консульском учете инспектор даже не заикнулась.....

Надеемся это изза того,что долгое время будучи гражданами РК пребывали в РФ они.

Спасибо всем за участие!!! Но я на всякий пожарный написала консулу в Астрахани письмо. Отпишусь как ответят мне!!!

Очень переживаем. Если будут новости у кого- пишите!!!

Ссылка на комментарий

Хочется процитировать классика: вы б, газели, не галдели, а на будущей неделе прискакали бы и сели на качели-карусели.

 

В общем, пишите или звоните в консульства, уточняйте.

 

Я сдавала паспорта 28 ноября. Ни слова про то, что мы не встали на учёт. Хотя про повышения тарифов рассказывал. Но и к моменту получения паспорта рф мы жили в России не полных полгода (несколько дней и было бы полгода).

Далее. Достала уведомления из мп. Там ни слова нет о консульском учёте. Дата в них 11 мая текущего года.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Гость_я сказал:

Хочется процитировать классика: вы б, газели, не галдели, а на будущей неделе прискакали бы и сели на качели-карусели.

 

В общем, пишите или звоните в консульства, уточняйте.

 

Я сдавала паспорта 28 ноября. Ни слова про то, что мы не встали на учёт. Хотя про повышения тарифов рассказывал. Но и к моменту получения паспорта рф мы жили в России не полных полгода (несколько дней и было бы полгода).

Далее. Достала уведомления из мп. Там ни слова нет о консульском учёте. Дата в них 11 мая текущего года.

 

 

Неправильно выразился, это памятка

Спойлер

BCdNY_HPJ4g.thumb.jpg.d31c93329bb1eccaa6331e18a87eb9cd.jpg

 

Ссылка на комментарий

Забавно. Нам такую памятку не давали. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что я не буду смотреть олимпиаду в следующем году... :cry:

https://www.fontanka.ru/2017/12/05/150/

https://sport.mail.ru/news/olympics/31864915/?frommail=1

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Хочется процитировать классика: вы б, газели, не галдели, а на будущей неделе прискакали бы и сели на качели-карусели.

 

В общем, пишите или звоните в консульства, уточняйте.

 

Я сдавала паспорта 28 ноября. Ни слова про то, что мы не встали на учёт. Хотя про повышения тарифов рассказывал. Но и к моменту получения паспорта рф мы жили в России не полных полгода (несколько дней и было бы полгода).

Далее. Достала уведомления из мп. Там ни слова нет о консульском учёте. Дата в них 11 мая текущего года.

 

 

А повышение тарифов чего коснулось? Справки о лишении гражданства ?

Ссылка на комментарий
Елена Караганда
1 час назад, Афелия сказал:

Скажите. Это уведомление вы получали,когда выписывались на пмж??? У нас там ни слова о консульском учете. От 28 сентября уведомление

Мы тоже этого не знали.и ни где об этом не говорили ни писали в уведомлении.на рвп подали в РФ и выехали в КЗ.приехали  через 3 мес. в РФ.поставили штамп рвп.и сказали что мы хотим подавать на гражданство т.к выехали на пмж с листком убытия.нам дали перечень док.на гражд.копии,переводы (мы по программе перес.)и сказали встать на конс.учет в посольстве РК. в РФ.мы сказали -зачем?ответ-это в консульстве спросите.спорили.пошли в начальнику.она сказала раньше этого не требовали.а теперь для учета своих граждан выехавших на пмж с выпиской нужно иметь вкладыш с конс.учетом.САМИ В ШОКЕ.ЕХАТЬ НЕ БЛИЖНИЙ СВЕТ.позвонили в консульство по этому вопросу -вежливо ответили что сейчас такие правила.пока мы не получим гр.РФ мы граждане КЗ,но т.к мы уже выехали на пмж  в РФ мы должны быть на учете т.к если мы хотим в дальнейшем получить пенс.выплаты...еще в ФМС когда мы возмущались зачем нам ехать на учет вставать -начальник сказала что,если не встаним при сдаче паспорта у них штраф  .это было 29 ноября 2017ГОДА

Ссылка на комментарий
5 минут назад, marussia сказал:

Что-то мне подсказывает, что я не буду смотреть олимпиаду в следующем году... :cry:

Раз это беседка, то присоединюсь к разговору. По мне с таким прессингом то и смысла нет. Спортсмены морально не готовы. Их бедных так вымотали с этими проверками и абсурдными обвинениями... Смотреть уже желанья нет, даже если и показывать будут... 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elena_b сказал:

Но после того, как переименовали улицу Фурманова в проспект Назарбаева,

А у нас в Темиртау устроили голосование в акимате по переименованию пр. Мира в какое то слово, которое я даже с трёх раз не смог выговорить :lol:

И не поверите, они всё таки Мир победили

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Большой плюс от переезда для человека, которого зовут Юрий Шишкин - на новой латиннице его имя в паспорте будет (I'y'ri'i' S'i's'ki'n)  :facepalm:

Представьте, что будет когда человек с таким именем обратиться в ФМС :lol:

Мое имя пострадало поменьше, но все же...

5 минут назад, Andrea69 сказал:

А у нас в Темиртау устроили голосование в акимате по переименованию пр. Мира в какое то слово, которое я даже с трёх раз не смог выговорить :lol:

И не поверите, они всё таки Мир победили

 

Ладно в Темиртау, но как могли допустить переименования в Павлодаре, там же русских в два раза больше чем казахов.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Елена Караганда сказал:

.к если мы хотим в дальнейшем получить пенс.выплаты

С х...яли???:ahuet: короче,народ, не тяните с отъездом. Та страна с голой ж... оставит с  ведением новых правил каждый раз

 

42 минуты назад, Monika сказал:

 

А повышение тарифов чего коснулось? Справки о лишении гражданства ?

Справка об утрате гражданства. Да. Была 10 долларов,стала 50.

Я успела по 10!!!! В последний день!.

31 минуту назад, dvitasd сказал:

Смотреть уже желанья нет, даже если и показывать будут... 

. аналогично

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...