Перейти к содержанию
Оксаа

Беседка(Переселение Из Казахстана)

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

нас вообще забирали КЗ паспорта

У нас, как я уже писала, остались на руках оригинал перевода казпаспорта, заверенный нотариусом. Я по ним переоформляла банковскую карту свою и номер телефона в Билайн.

Поделиться сообщением

27 минут назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Ситуация сложная. Омск принимает людей и в возрасте и с инвалидностью, главное чтобы было место трудоустройства. Попробуйте рассчитать, сколько Вам будет, когда получите книжку переселенца. После подачи документов рассмотрение идет примерно месяц, две недели на изготовление книжки. Если 55 еще не стукнет, то шансы есть.
А вообще можете попробовать по другим программам, например, как носитель русского языка или по четырехстороннему соглашению (если есть родственники в РФ).

Трудности везде будут, однозначно, но пробовать стоит.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    209 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
25 минут назад, Гость_я сказал:

У нас, как я уже писала, остались на руках оригинал перевода казпаспорта, заверенный нотариусом. Я по ним переоформляла банковскую карту свою и номер телефона в Билайн.

Если бы я знал, что забирают КЗ паспорта, то сделал бы, а когда меня перед фактом поставили. Либо сдавать паспорт либо получать груз,но вовремя с правами решил:D

Поделиться сообщением

подскажите, где уточнить: переводчик, делавший мне перевод документов сказал, что переводить свидетельство о рождении образца СССР не нужно. Но в перечне документов требуется копия свидетельства. Вопрос вот в чём - достаточно просто откопировать все страницы и стороны свидетельства или эти копии тоже должны быть заверены нотариально? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, nfeaw сказал:

подскажите, где уточнить: переводчик, делавший мне перевод документов сказал, что переводить свидетельство о рождении образца СССР не нужно. Но в перечне документов требуется копия свидетельства. Вопрос вот в чём - достаточно просто откопировать все страницы и стороны свидетельства или эти копии тоже должны быть заверены нотариально? 

Мы заверяли копию.

Поделиться сообщением

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

У нас вообще забирали КЗ паспорта.

здравствуйте. Подскажите на каком этапе забирают каз паспорта....????? Не пойму ни как

Поделиться сообщением

@Ирина Герасименко  я знаю женщину, которой на момент подачи на программу было как и Вам 54. Она бухгалтер. Подавала на Саратовскую область. Ей одобрили. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Афелия сказал:

здравствуйте. Подскажите на каком этапе забирают каз паспорта....????? Не пойму ни как

Ну, когда принимают доки на получение паспорта РФ. Потом возвращают КЗ паспорт и РФ паспорт.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
1 час назад, Афелия сказал:

Когда сдаёте документы на паспорт РФ. КЗ паспорта, свидетельство о рождении/браке/детей.

Поделиться сообщением

1 час назад, marikul сказал:

Ну, когда принимают доки на получение паспорта РФ. Потом возвращают КЗ паспорт и РФ паспорт.

Не везде. 

Мв когда на паспорта сдавали, то казпаспорта даже не смотрели у нас.

Поделиться сообщением

2 часа назад, nfeaw сказал:

Если вы подаёте на программу переселения соотечественников, то там достаточно просто копии СОР образца СССР при наличие оригинала и хорошо читаемой печати. Инспектор сама поставит штамп (Копия верна).

Поделиться сообщением

5 часов назад, vladislav69 сказал:

Если 55 еще не стукнет, то шансы есть.

Тут более печально то что в РФ пенсия минималка будет.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
1 час назад, marikul сказал:

А какая это минималка?

Для каждого региона своя, +-8000

Поделиться сообщением

Я тут еще погуглил - если стаж меньше 8 лет то для минималки выход на пенсию женщины 60 лет и мужчины 65 лет.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Для каждого региона своя, +-8000

Ну это не означает, что только минималку. Может у человека заработки до 1992 года были приличными. :)

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
49 минут назад, marikul сказал:

Ну это не означает, что только минималку. Может у человека заработки до 1992 года были приличными. :)

Конечно, стаж в союзе учитывается.

Поделиться сообщением

Лариса Рахманова    0 Обратиться по имени
Лариса Рахманова

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался.  Получили свидетельство переселенца, регион Барнаул. На рвп будем подавать в У-Ка, но ребенок уже имеет вид на жительство и для подачи ей на гражданство надо активировать свидетельство в Барнауле. Получется: мы приезжаем, делаем регистрацию, идем активируем книжку, отдаем конверт. Ребенок подает доки на гражданство а мы спокойно возвращаемся назад в У-Ка. Есть ли какие то сроки после активации книжки?

Поделиться сообщением

@Лариса Рахманова Теоретически после активации свидетельства нельзя отсутствовать в регионе более 180 дней. Действует ли это правило на практике, я ни разу не слышала.

Поделиться сообщением

Татьяна Чеботарева    0 Обратиться по имени
Татьяна Чеботарева

добрый день я хочу переехать по программе с Казакстана с семьей у меня два ребенка один не на моей фамилий нужно ли мне менять ему фамилию.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Татьяна Чеботарева сказал:

добрый день я хочу переехать по программе с Казакстана с семьей у меня два ребенка один не на моей фамилий нужно ли мне менять ему фамилию.

Здравствуйте. Я подала доки уже на гражд с сыном и он тоже не на моей фамилии...проблем ни каких....согласие бывшего мужа необходимо нотариально заверенное

Поделиться сообщением

Добрый день, по поводу консульского учета.

- если не выписался на ПМЖ , то вставать на консульский учет не надо;

- если выписался , то встать на консульский учет желательно, но не обязательно. Это делается для заботы о гражданине КЗ , вдруг что-то случится консульство будет знать, что вы находитесь на территории РФ. Штрафных санкций за не постановку на КУ пока не предусмотрено и будут они или нет неизвестно.

- требование со стороны органов РФ о постановке на КУ - это требования только органов РФ;

-  можно выписаться на ПМЖ через консульство, но длительность процедуры от 6 месяцев;

- можно сдать документы РК в консульстве без выписки на ПМЖ, но рассмотрение займет от 6 месяцев, т.е. документы примут, а результат сообщат позже;

- справка о выходе из гражданства РК теперь 50 долларов США.

Вся информация получена в консульстве РК в Санкт-Петербурге.

По поводу сроков , в очереди были люди у кого выписка на ПМЖ заняла 4 месяца.

Поделиться сообщением

Скажите, а справку о выходе из гражданства ОБЯЗАТЕЛЬНО брать? Она ведь не в день сдачи паспартов делается. Или в тот же день можно её получить? 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, marikul сказал:

Скажите, а справку о выходе из гражданства ОБЯЗАТЕЛЬНО брать? Она ведь не в день сдачи паспартов делается. Или в тот же день можно её получить? 

Не  путайте! в консульстве оформляется не выход, а утрата гражданства, это разные вещи. Справка об утрате гражданства выдаётся через две недели, а уведомление о сдаче паспорта после обеда. Если собираетесь работать в силовых структурах, госслужбе........... то она пригодится, а кто то получает её на всякий случай.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти