Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

В Новосибирске вот оспорили этот момент, там даже возвращают выданные сертификаты, типа по закону и мать и ребенок должны быть на момент рождения ребенка гражданами....... Так что прецеденты есть.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Асылбек Смагулов
6 часов назад, Tatoshenka сказал:

@Асылбек Смагулов получили паспорта в ноябре, сейчас подала документы на сертификат мат капитала, в течении двух недель обещали ответить, надеюсь будет положительное решение, позже отпишусь. Правом на мат капитал обладают граждане у которых второй ребенок гражданин рф рожден с 01.01.2007г.

По датам у меня и 2 и 3 ребенок проходят, Вы напишите пожалуйста, как если получите сертификат

Ссылка на комментарий

@Асылбек Смагулов напишите в ваш пф электронное обращение и уже от него будете отталкиваться

@Асылбек Смагулов вы еще сможете получить и региональный маткапитал,если подойдете под условия соц службы,напишите и туда

@snegkaiii это не законно,в законе четко оговаривается на момент обращения за мск должно быть гражданство,а не момент рождения 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Евгения Блоха сказал:

это не законно,в законе четко оговаривается

не четко.

читаем: 

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Вот именно эту формулировку трактуют двояко: либо любому ребенку, имеющему на момент обращения матери, гражданство РФ, либо у ребенка, имевшего на момент рождения гражданство РФ.

Именно из-за вот этой трактовки и возникли проблемы у мам из некоторых регионов. 

К примеру, вот новосибирские мамы в сюжете.

 

 

Для тех, кто хочет и может поддержать семьи переселенцев в борьбе за право на маткапитал, загляните на сайт с петицией и подпишите ее, пожалуйста. ПЕТИЦИЯ

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день. Подаём документы на Бийск и на рвп хотим подавать в Бийске, есть кто прошёл через эту процедуру? Расскажите пожалуйста как что делали и можно в Бийске пройти мед комиссию или надо в Барнауле? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Гость_я сказал:

К примеру, вот новосибирские мамы в сюжете.

А меня вот статистика озадачила... из 7500 переселенцев 7154 человека это Казахстан. Выходит Казахстан генерирует 95% миграционного потока, выходит с других республик почти не едут.

24 минуты назад, Вячеслав 1982 сказал:

Расскажите пожалуйста как что делали и можно в Бийске пройти мед комиссию или надо в Барнауле? 

Вам наверное лучше будет спросить в алтайской ветке.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Bomba! сказал:

Выходит Казахстан генерирует 95% миграционного потока, выходит с других республик почти не едут.

Думаю, статистика такая, потому что это граница с рк. Наверняка, со стороны Украины едут в западные регионы России.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Очень нужен совет или может кто сталкивался с подобной ситуацией - когда мы подавали на программу - переселение соотечественников, не получилось в программу включить старшего сына, он студент и на тот момент находился на учебе в Питере... Вобщем гражданства мы все(кто был вписан в свидетельство переселенца) получили, а вот сын ещё на казахстанском гражданстве... Вопрос:  как теперь можно сделать гражданство сыну, может у кого была подобная ситуация, как Вы делали? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

К примеру, вот новосибирские мамы в сюжете.

Какая-то политика двойных стандартов. Смысл давать кому-то гражданство РФ, если в итоге этот человек будет ограничен в правах. :mudak:

Ничего не имею против крымчан, но их положение в РФ чем-то напоминает положение оралманов в КЗ. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Алла**** Сын может получить гражданство по вам, т.е. родителям, он в РК или РФ находится? 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Он сейчас в Санкт-Петербурге учится. Подскажите ещё пожалуйста -  с чего начать весь этот процесс(гражданство по родителям)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алла**** сказал:

Подскажите ещё пожалуйста -  с чего начать весь этот процесс(гражданство по родителям)? Спасибо.

С похода в бывший ФМС с с родителем которому нужно взять паспорт и копию со своей пропиской, заполнить заявление самим или у помогаек и попасть на прием на сдачу.

5 часов назад, marussia сказал:

Какая-то политика двойных стандартов. Смысл давать кому-то гражданство РФ, если в итоге этот человек будет ограничен в правах. :mudak:

Ну вот Россия не отстает от США в двойных стандартах... самый прикол теперь в том что будут теперь настоящие россияне которые давали присягу своей стране и обычные которые ни в какой верности не клялись ;)

 

Ссылка на комментарий

Вот было 100 лет Октябрьской социалистической революции. Цикл прошел, настает походу следующий. Только прошу вас товарищи революционеры оставьте нам Путина там где он сейчас (во внешней политике) хотябы, а остальных в Магадан, вернее за него.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Bomba! сказал:

самый прикол теперь в том что будут теперь настоящие россияне которые давали присягу своей стране и обычные которые ни в какой верности не клялись ;)

 

Те кто давал присягу и будут истинные россияне, а остальные так...жители:da: а если серьезно, то нам переселенцам сложно, все что можно, все требуют и отпечатки и мел.справки и присягу. Таким образом за счёт нас увеличивают свою базу.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kdv сказал:

Вот было 100 лет Октябрьской социалистической революции. Цикл прошел, настает походу следующий.

Самый прикол что у меня масса друзей коренных россиян ( правда я сам коренной и все прошлое тысячелетие был коренным гражданином РФ) все как один твердят про столетний цикл, ну прямо как коренные алматинцы про столетний цикл землетрясений :blush2:

20 минут назад, kdv сказал:

Только прошу вас товарищи революционеры оставьте нам Путина там где он сейчас (во внешней политике)

Да черт с ней с этой внешней политикой, с этим у ВВП все очень даже хорошо, но вот я думаю что всем переселенцам кажется важна именно внутренняя политика - налоги, работа, жилье, документы, бюрократия, ЦОНы, автостраховка, перенос стажа работы и страхового стажа, возможность вести свой мелкий бизнес и подобное... а вот этим у ВВП очень плохо

3 минуты назад, Elena_b сказал:

все требуют и отпечатки

ага - как потенциальный преступник уже отметился в полиции :blush2:

4 минуты назад, Elena_b сказал:

и мед.справки

Дада - и оправдание что замёрз и заразился от привокзальной ...... в Сибири ммм не будет смягчающим фактором :478:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Bomba! сказал:

все как один твердят про столетний цикл, 

Это те кто позиционирует себя как Сибиряк ? Просто часто уже об этом слышу, но против этого движения, так как считаю, что Россия не делима. Так же как и СССР. Все это происки зАпадла.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Bomba! сказал:

 

Да черт с ней с этой внешней политикой, с этим у ВВП все очень даже хорошо, но вот я думаю что всем переселенцам кажется важна именно внутренняя политика - налоги, работа, жилье, документы, бюрократия, ЦОНы, автостраховка, перенос стажа работы и страхового стажа, возможность вести свой мелкий бизнес и подобное... а вот этим у ВВП очень плохо

 

К правительству Медведева не хотите апеллировать? 

Внутренняя политика -прерогатива правительства. Не президента.

Прерогативы Президента России как главы государства и гаранта Конституции, полномочия Президента России

Цитата

Прерогативы Президента России как гаранта Конституции РФ направлены прежде всего на обеспечение согласованного функционирования и взаимодействия органов всех ветвей государственной власти, т.е., в конечном счете, на достижение гарантированного ст. 5 Конституции единства системы государственной власти.

У вас же за все "Царь виноват"! 

Неужто не понятно, что правительство -сплошь либералы. Которых зажимают. Не быстро, но это политика. 

И переписать Конституцию, написанную американцами в 91-93 не так просто....

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Да хотябы вот эту статью вернуть из конституции 1978 года

Статья 2. Вся власть в РСФСР принадлежит народу.

Народ осуществляет государственную власть через Советы народных депутатов, составляющие политическую основу РСФСР.

Все другие государственные органы подконтрольны и подотчетны Советам народных депутатов.

Ссылка на комментарий

Ооо моя тема. Я становлюсь левой с каждым днем. Неожиданно для меня и удивительно,но что-то меня мое будущее начало волновать. И именно в этом ключе. 

 

Длятех, кто ищет ответы на вопросы, за кого голосовать на выборах, если хочется "власть советам", рекомендую посмотреть этот ролик.

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kdv сказал:

Да хотябы вот эту статью вернуть из конституции 1978 года

Статья 2. Вся власть в РСФСР принадлежит народу.

Народ осуществляет государственную власть через Советы народных депутатов, составляющие политическую основу РСФСР.

Все другие государственные органы подконтрольны и подотчетны Советам народных депутатов.

И что толку, что вся власть была в руках народа? Если это так то почему тогда когда на референдуме народ проголосовал против расрада ссср он все равно распался?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, plebs сказал:

И переписать Конституцию, написанную американцами в 91-93 не так просто....

Учитывая адовую российскую бюрократию это будет реально когда уже наши кости сгниют или сгорят...

ПыСы: а я в 7 классе влюбился в Одессе... ах кровь с огнем :)

Ссылка на комментарий

@Bomba! Пряздрявляю! ( про любовь в Одессе!)

Про бюрократию и  иже с ними...

Вы 10 лет назад видели армию РФ в Цхинвале? А что сейчас?

Вы 10 лет назад  видели посадки ГУБЕРНАТОРОВ? 

Вы 10 лет назад  видели  Ближневосточный регион в кругу геополитических побед России?

А Это ВЕСЬ БЛИЖНИЙ ВОСТОК.. С его ништяками. ОН наш!. 

Продолжать?

Или опять... Путин-плохой, потому что Медведев и правительство делают говно!?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...