Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, marussia сказал:

Если не ошибаюсь, то не платят те, у кого годовой оборот менее 60 000 МРП.

Ну мне как ИП это не грозит, хотя ПП по слухам часто помогает проблемы решать. меня вот Роспотребназдор пугает - говорят с ним ничего решить нельзя если они решили тебя закошмарить. Кстати тут еще вопрос - 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ - а какая дата стоит в паспорте что он получен? Озадачен 30 днями без выписки на ПмЖ.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Bomba! сказал:

Кстати тут еще вопрос - 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ - а какая дата стоит в паспорте что он получен? Озадачен 30 днями без выписки на ПмЖ.

В паспорте стоит дата 08.12.17. Но есть такая фишка, что могут сказать - приходите через 2 недели, а паспорт напечатать уже на следующий день, после сдачи документов. Поэтому, иногда есть смысл прийти пораньше, но не всегда. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня знакомая позвонила. Получила паспорт, а дата в нем 8 декабря. Подавала на паспорт 1 декабря.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алла**** сказал:

@marussia , через миграционку, справка об утрате гражданства бесплатная, оплачивается только гос.пошлина 1МРП.

О...скажите пожалуйста ..если мы сдадим паспорта в Астраханском консульстве,а справку закажем в миграционке в Казахстане через родных...так можно получить справку об утрате гражланства РК??? На 6 членов семьи

Ссылка на комментарий

возникла такая, проблема, может кто в курсе ? знакомые получили РВП по программе в стране исхода, приехав в Воронеж не успели проставить этот самый штамп в паспорт, порвался последний лист паспорта теперь скорее всего паспорт нужно полностью менять. Вопрос в следущем, разрешено ли участнику ПП менять иностранный паспорт в случае такого форс мажора? РВП то уже одобрено, свидетельство участника активировано !  как быть ? 

Ссылка на комментарий

@Irishkavolk Обменяйте паспорт, лучше на родине и при проставлении штампа РВП приложите заверенную и переведенную копию нового паспорта.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@marussia сдайте паспорт в Казахстане, супруг вылетел в алмату, отметку в паспорте не ставили, паспорта сегодня сдал в главное миграц управление, заплатил госпошлину  около 2500тг

Ссылка на комментарий

@Bomba!если вас не устраивает настолько рф так не легче остаться в кз.моя семья как раз страдает из-за чиновников сейчас из-за ошибки мы попали на 13 тыс,а если не усложнять получение гражданства так миграционный поток снова зашкалит.(ни для кого не секрет,какой он был в 90-е),а рассуждать кому на руси жить хорошо это уже философия

Ссылка на комментарий
14 часов назад, kdv сказал:

Можно же взять справку с датой получения паспорта.

Походу так и придется делать так без выписки на ПМЖ срок то быстро капает.

3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Bomba!если вас не устраивает настолько рф так не легче остаться в кз.

Уже поздно, после НГ уже гражданство дожны всем одобрить, но если бы знал то конечно бы никуда не поехал бы, как говорят не надо путать туризм с эмиграцией.

3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

моя семья как раз страдает из-за чиновников сейчас из-за ошибки мы попали на 13 тыс

13 тыс это мелочи жизни, я уже из за российских чиновников где то минимум на 180 тыс ублей попал.

3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

не усложнять получение гражданства так миграционный поток снова зашкалит.

Да никуда не зашкалит, когда отменяли упрощенный порядок проталкивая в госдуме программу переселения то говорили что будем по ней ежегодно принимать по 300 тыс соотечественников а по факту в самые лучшие времена еле-еле за 30 тыс в год вышло.

Ссылка на комментарий

Ну, я думаю, можно получить ВНЖ в Казахстане, раз так все плохо для вас. 

Посмотрела фильм про образование. Не впечатлил. Куча надерганых фактов. Я сама из деревни. Пусть и из Кз. И я знаю как и отчего умирает она. У нас есть школа одна на 4 деревни.   И ни каких школьных автобусов. Мне повезло, я жила в той деревне, где школа расположена. Так вот, в одну из этих деревень ездит рейсовый автобус. И дети утром приезжают на нем. Тоже заранее. В обед уезжают. А в две другие деревни вообще автобусы не ходят. Ни как. И дети с сентября живут на квартирах. Родители им снимают комнаты у бабушек и тд. На выходные забирают домой. Когда дорога есть. А тут буквенная система оценок им не понравилась)

Воду в моей деревне включают раз в день на 2 часа. 

И, почему-то, вся моя родня, даже та, которая переехала в криминальные районы России, крестится, когда вспоминает Кз.

Мой двоюродный брат ведет бизнес с Россией. И, прожив 20 лет в Израиле, собирается переехать туда.

Я не жду от России золотых гор. Я хочу жить дома. 

Ссылка на комментарий

В 2005 году работал с одним переселенцом (оралманом) из Узбекистана. Он был советским человеком свободно владеющим русским языком, который так же захотел на историческую родину. Помню все его переживания, как он жалел что переехал в кз. Помню как он пытался получить подъемные которые были ему положены по закону. Только по программе он попал в Павлодар, но из-за холодного климата не смог там жить (после уз ему там было очень холодно) и переехал в талдыкорган. Но за подъемными ему приходилось ездить в павлодар. За год пока я с ним работал он три раза туда ездил хотя при этом дома на еду не хватало денег. Каждый раз приезжал несчем, а после третьего раза ему уже прямо сказали что если хочешь получить свои деньги то откати 30%, а иначе долго еще будешь ездить. Помню как он ругал себя за то что решился на переезд. Конечно было это более 10 лет назад но я думаю что не так уж все хорошо у оралманов которым многие завидуют, а некоторые их прям ненавидят за то что им все дают. Здесь же в рф кстати нам переселенцам тоже местные завидуют, что мол едут и им и компенсации и подъемные, а мы бедные несчастные тут всю жизнь пашем и нам не чего не дают. И на подъемные и компенсации никто у нас не попросил отката. Тот оралман потом все таки съездил в гости на родину, вернулся совершенно другим человеком с жизнерадостым взглядом. Его поездка как раз совпала с попыткой переворота, когда там был хаос. Так что нам нужно все это перетерпеть.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Да-ля-ля сказал:

Посмотрела фильм про образование. Не впечатлил. Куча надерганых фактов.

Мелко мыслите. Суть фильма в деградации системы образования. Готовят только потребителей, которые смогут только жить на кредиты, тем самым обогащая капиталорастов и стоять в очереди за последней моделью айфона. Если раньше человек закнчивая школу имел основные знания по всем предметам, а сейчас что? Одни юристы и экономисты.

Ссылка на комментарий

Блин @Bomba! Читаю ваши комментарии и слеза наворачиваются ну  совсем все плохо :cry: Вы из КЗ уехали в РФ, вам плохо было, теперь и в РФ вам не нравится. Ведь переезд не спонтанное решение, а взвешенное и продуманное, может все таки надо пересмотреть свои взгляды на жизнь? У меня сложилось впечатление, вас в любой стране будет плохо!

26 минут назад, kdv сказал:

Мелко мыслите. Суть фильма в деградации системы образования. Готовят только потребителей, которые смогут только жить на кредиты, тем самым обогащая капиталорастов и стоять в очереди за последней моделью айфона. Если раньше человек закнчивая школу имел основные знания по всем предметам, а сейчас что? Одни юристы и экономисты.

Фильм не смотрела, судить о нем не могу, но прочитав ваш комментарий вспомнился роман Чингиза Айтматова "И дольше века длится день" позже издавался под названием "Буранный полустанок", так вот в описании жизни этого Буранно­го полустанка очень напоминает жизнь в Казахстане сейчас. Именно это и хотят получить власти,  тупого и покладистого народа, у которого действительно только и забота купить айфон в кредит. Кто не читал, почитайте.

 

Ссылка на комментарий

Массоны))) или евреи))) всемирный заговор. 

Разделение на классы было всегда. Даже в СССР.  

В России сейчас проводят обучение финансовой грамоте. Мама моей подруги прошла бесплатные курсы, играют с детьми в садике в финансовые игры. И как финансовому консультанту ей дали прибавку к з.п.  А почему государство проводит эти курсы? Потому что население абсолютно не умеет распоряжаться своими доходами. Закредитованность в микроорганизациях под бешенные проценты. И, между прочим, население получившее советское образование. 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Да-ля-ля сказал:

Разделение на классы было всегда. Даже в СССР.  

В СССР был пролитариат и рабочий класс, я думал вам не трудно будет догадаться, что я говорю на разделение богатых и бедных.

20 минут назад, Да-ля-ля сказал:

прошла бесплатные курсы, играют с детьми в садике в финансовые игры

Ну вот я и говорю, что вместо открытия производства и науки они только и могут, что обучать "филькиной грамоте".

 

23 минуты назад, Да-ля-ля сказал:

, между прочим, население получившее советское образование. 

Так это население обучали не для того, чтобы обогащать капиталистов.

Ссылка на комментарий

У нас с вами принципиально разный взгяд на мир. 

Я не считаю филькиной грамотой умение считать деньги в своих карманах. 

В Ссср действительно было два класса - партийная элита и все остальные. 

Возможно, я предвзята. В моейсемье к Ссср относились прохладно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Да-ля-ля сказал:

Потому что население абсолютно не умеет распоряжаться своими доходами. Закредитованность в микроорганизациях под бешенные проценты.

Бред считать что не умеет. Прекрасно умеют. Лучше посмотрите передачи ЦарьградТВ с Пронько. Проблема закредитованности населения это следствие массового распространения такого явления как нищета работающего населения. Я уже приводил сюда пост Варламова о зарплатах в ракетно-космической отрасли. Наверное повторюсь.

1 час назад, Elena_b сказал:

Вы из КЗ уехали в РФ, вам плохо было, теперь и в РФ вам не нравится.

Ну у меня вообще то все нормально с взглядами, но что в РФ крайне неблагоприятные условия для бизнеса это факт, на дальнем востоке бизнес предпочитает развивать экономику КНР а не России. Ну и к тому же я имею возможность сравнивать так как 33 года своей жизни я жил в РФ и 18 лет в КЗ. И долю в российском бизнесе я был вынужден продать 5 лет назад.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, kdv сказал:

Ну вот я и говорю, что вместо открытия производства и науки они только и могут, что обучать "филькиной грамоте".

У меня в новосибирском академгородке друзья со школы живут, недалече как 2 недели назад в гостях, старший научный сотрудник без 5 минут доктор наук и кандидат на должность директора филиала - 25 000 руб на руки. И кстати они закредитованы насмерть в куче банков.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...