Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Папсаша сказал:

Компенсацию не брали?

Нет конечно! Мы не были уверены что регион подходит для нас. Зимой там не были ни разу. Как бывшие спортсмены вспомнили  кто что ломал и травмировал)))Это явилось огромным минусом-поэтому поехали в Краснодар к детям

Ссылка на комментарий

всем доброй ночи! до этого заходила на другие сайты-форумы. Думала, когда нашла ветку казахстанцев,найду что-то полезное по переселению и гражданству. Но пока только обсуждение политики и личные взгляды на неё. Хотя сайт называется помощь по переселению...Почему бы не обсуждать политику на Мир тесен ,к примеру или где-нибудь в другом месте? Тем более, что программа называется ДОБРОВОЛЬНОЕ переселение ! И никого насильно ехать никто не заставляет. И если так случилось, что в чём-то разочаровался или сильно потратился, то и ехать не стоит, там и без наших недовольных , либерастов хватает- которым всё "воняет ",всё не нравится. Даже, если гражданство вот-вот должно быть одобрено, Вы так же добровольно можете от него отказаться, тем более, если от гражданства RK ещё не отказались. Вы потратились на 180 тыс.руб.!!! Я уже потратила 250 тыс.руб и еще 100 придётся готовить. Долги отдавать аж до марта 2018 г. Но вопроса о том переезжать или нет - даже не стояло.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, [email protected] сказал:

Думала, когда нашла ветку казахстанцев,найду что-то полезное по переселению и гражданству.    

 

Оксана, доброго времени суток! Это же ветка "беседка", пишутся свои измышления, чтобы побеседовать. А полезного, в целом здесь очень много, на соседних ветках. По регионам, по отдельным насущным вопросам. Пролистните. Мне инфа именно с форума сильно помогла.        Сам не в восторге от "другой России", но мнений ровно столько, сколь людей.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, [email protected] сказал:

Думала, когда нашла ветку казахстанцев,найду что-то полезное по переселению и гражданству

 

Вы хотите сказать, что не нашли даже крупинки полезной информации???Я нашел и пишу сюда чтобы другие нашли.И к сведению, эта ветка беседка:D

Ссылка на комментарий

Andrea69 said: Не вижу логики...

Прописка временная, поэтому сам паспорт у меня на руках. Я потому спрашиваю, чтобы не получилось как в консульстве РК, спрашивают прописку. Зачем им прописка если в паспорте черным по белому написано, что он выдан во Всеволожске. Наверное и ежу понятно какой это регион!:da:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, [email protected] сказал:

Думала, когда нашла ветку казахстанцев,найду что-то полезное по переселению и гражданству. Но пока только обсуждение политики и личные взгляды на неё.

Здравствуйте. Кто ищет, тот найдет информацию в профильных темах, читая или задавая вопросы. А здесь Беседка, где обсуждаются разные "вещи", все отзывы о России полезны, особенно тем, кто смотрит через "розовые очки".

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Алексей Маслов сказал:

 

по вопросам , которые касаются России,  там и смотрела. Просто есть вопросы по КЗ. вот и зашла сюда посмотреть, вдруг кто-то уже задавал вопросы, которые и меня интересуют.

Ссылка на комментарий

в январе собираемся ехать за паспортами, у нас в УФМС Воронежа спрашивают лист убытия. Себе и ребёнку подала на лист убытия, а родителей нет. Они собираются позже. А потом не будет ли у них проблем с выпиской и штрафов? Не будут ли у них требовать ВНЖ , чтобы сделать листы убытия? И потом, по окончании проверки МП , заберут у меня уд.личн. или нет?  Когда будем возвращаться обратно в RK , границу пересекать по росс.паспортам?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, kdv сказал:

Здравствуйте. Кто ищет, тот найдет информацию в профильных темах, читая или задавая вопросы. А здесь Беседка, где обсуждаются разные "вещи", все отзывы о России полезны, особенно тем, кто смотрит через "розовые очки".

не думаю, что у меня они когда-либо были, а после того, через что мы прошли в Воронеже, не имея ни родственников, у которых можно остановиться и , что важно, прописаться и т.д.- даже если бы эти очки были, они бы уже исчезли. Кое- что нашла конечно,но просто злобные выпады некоторых товарищей(которых будто гонят, как пленных ), раздражают. Или жить и оглядываться, когда что-то говоришь о местных нравах, когда на работе приходят "профессора" и нагло обсерают то, что тебе дорого, а тебе лучше молчать в тряпочку, потому что и дети учатся в школе и тебе надо сохранить работу....лучше?

Ссылка на комментарий

К теме отношения россиян к нам переселенцам. Паспорт должны были получать 21 декабря, но мы пришли сегодня. Наш паспорт был готов, но без отчества. Сказали начальнице, что мы уезжаем в Питер на постоянное место жительства и паспорт с отчеством будем получать там. Она спросила когда мы уезжаем, мы сказали, что 24. На что она нам ответила: Зачем вам в Питере эти заморочки с отчеством, мы вам сделаем паспорт 22!!!! Вот так. Очень хорошая женщина и ко всем относиться с пониманием, тактично и вежливо. Город Липецк.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, [email protected] сказал:

не думаю, что у меня они когда-либо были, а после того, через что мы прошли в Воронеже, не имея ни родственников, у которых можно остановиться и , что важно, прописаться и т.д.- даже если бы эти очки были, они бы уже исчезли. Кое- что нашла конечно,но просто злобные выпады некоторых товарищей(которых будто гонят, как пленных ), раздражают. 

Речь идёт не только о вас, а ведь бывают люди и с розовыми очками. В нашем деле мнения разные нужны и важны, и не только мнения но и опыт, не зависимо положительный он или нет! Для этого и существует беседка, где можно поговорить о разном. И о разочаровании и о победах и о политике! Не хочу вас обидеть, но вот как бы не очень красиво, только зайти на сайт и указывать людям где лучше общаться))) сайт очень богат на информацию, и очень многим помогает!!! Мы тут все почти родными стали)))

Ссылка на комментарий
40 минут назад, [email protected] сказал:

А потом не будет ли у них проблем с выпиской и штрафов? Не будут ли у них требовать ВНЖ , чтобы сделать листы убытия? И потом, по окончании проверки МП , заберут у меня уд.личн. или нет?  Когда будем возвращаться обратно в RK , границу пересекать по росс.паспортам?

Если у родителей будет гражданство РФ, то чтобы сделать выписку на пмж, потребуют делать внж. У.л. заберут, вьезд в РК по паспорту РФ. И где утрату делать будете? Почитайте тему Утрата гражданства.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kdv сказал:

Если у родителей будет гражданство РФ, то чтобы сделать выписку на пмж, потребуют делать внж. У.л. заберут, вьезд в РК по паспорту РФ. И где утрату делать будете? Почитайте тему Утрата гражданства.

спасибо большое. просто мне инспектор посоветовал,чтобы родители на выписку подали в России,а не в КЗ, а консульстве. если так и сделать, то как долго будут готовиться доки?

Ссылка на комментарий

@[email protected] плохой совет от инспектора, может он говорил про Утрату? А так утрата в консульстве без листка убытия в теории делается 6 месяцев, а как на практике не знаю.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, [email protected] сказал:

злобные выпады некоторых товарищей(

Оксана, уморили))))))) Товарищи то как раз очень много дельного по процедурам с документами здесь написали, так как сами прошли все этапы. И это заметно по форуму на первом плане. А уж замечания к чинушам и всякий негатив о бюрократии, нельзя же это отрицать.Это их взгляд и желание выговориться. Родину то они от этого не перестают любить)))

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

Доброго всем дня, кто может подсказать по срокам одобрения гражданства. Подали документы сразу же после получения РВП,  прошло уже почти четыре месяца , а результата нет. В УФМС по месту вселения разводят руками , говорят ждите. Кто может прокомментировать, есть ли регламент по принятию решения И так далее .  

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Евгений Логвиненко сказал:

есть ли регламент по принятию решения

есть. Три месяца со дня принятия документов. еще меся на уведомление. НО!!! В связи с тем, что в Законе о гражданстве случились летом изменения, а административный регламент об исполнении закона датируется 2008 годом,то есть с учетом нововведений регламент переписан не был, то сейчас ГУВМ МВД работает, как бог на душу положит. Связано это с пресловутой присягой: КАК ее производить не прописано НИГДЕ. Отсюда и такие задержки. 

Но опят же не во всех регионах. В ленинградской области бардак. Наша семя ждала 4.5 месяца пока решение появилось в базе и еще немного - пока присяги по нашу душу приехали в местный уфмс. Другой человек из нашего же района вообще дольше 5 месяцев ждал этого счастья, причем по нему все пришло и все было, а по жене лишь через две недели появилось. Сдавали одновременно.

Вам нужно запастись терпением, хотя это непросто. Знаю по себе. Я уже последний месяц ожидания каждую неделю ездила в местный уфмс.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

Спасибо за отклик, конечно есть понимание , что бюрократическая машина в каждом регионе работает по своему, но так как мы уже выписались на ПМЖ и нам необходимо в первых числах января покинуть территорию Казахстана и не понятно когда будет решение, начинаем переживать. В первую очередь переживаем за ребенка, хотели получить паспорта и закончить учебный год в Казахстане. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Евгений Логвиненко сказал:

Спасибо за отклик, конечно есть понимание , что бюрократическая машина в каждом регионе работает по своему, но так как мы уже выписались на ПМЖ и нам необходимо в первых числах января покинуть территорию Казахстана и не понятно когда будет решение, начинаем переживать. В первую очередь переживаем за ребенка, хотели получить паспорта и закончить учебный год в Казахстане. 

Приветствую. Хочу добавить, в ожидании у нас 4 месяца и 10 дней.на 11 день пытались дозвониться с УФМС нам(мы находимся в стране исхода), попросту пришло смс уведомление. Дозвонился я только на следующий день им, и оказалось нас хотели пригласить на Присягу(ппц). Короче нам физически не доехать так быстро. В итоге Присяга у них раз в месяц, третья среда месяца и теперь сказали только в январе попадем. . Так что будьте на готове рвануть либо уже там дожидаться

30 минут назад, Евгений Логвиненко сказал:

Спасибо за отклик, конечно есть понимание , что бюрократическая машина в каждом регионе работает по своему, но так как мы уже выписались на ПМЖ и нам необходимо в первых числах января покинуть территорию Казахстана и не понятно когда будет решение, начинаем переживать. В первую очередь переживаем за ребенка, хотели получить паспорта и закончить учебный год в Казахстане. 

А если выписался на пмж и на следующий день сделал прописку в цоне на пол года, всё равно обязан выехать с РК?

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

Задавали такой вопрос, нам ответили, что необходимо будет получить удостоверение личности.  Завтра пойду в миграционную полицию с вопросом , возможно ли выехать и снова заехать по паспорту и не регестрироваться  и находиться на территории РК до 30 дней. С выше 30 дней будет штраф. А то судя по отзывам с решением по гражданству есть задержки . БУМ ждать.

Ссылка на комментарий
В 13.12.2017 в 13:08, Влад Стрельцов сказал:

Скажите Вы меняли выписку ЕГРН? Сколько стоит и где меняли? В том же Росреестре?

Сегодня была в МФЦ, подала заявление на изменение регистрационных данных по недвижимости. Стоимость услуги - 350 р, можно оплатить в МФЦ или в ближайшем Сбербанке. Срок исполнения - 9 рабочих дней. Из документов понадобилось:

  • договор купли-продажи;
  • выписка из ЕГРН (или свидетельство собственности);
  • паспорт РФ;
  • паспорт КЗ (сказали, что можно и заверенную копию принести, если паспорт уже сдан).

СНИЛС не успела получить, но его и не спросили. В итоге мне должны выдать уведомление о внесении изменений, после чего, можно запросить новую выписку из ЕГРН. 

 

Кстати, вопрос ко всем: сколько по времени получали СНИЛС?

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
19 минут назад, marussia сказал:

Сегодня была в МФЦ, подала заявление на изменение регистрационных данных по недвижимости. Стоимость услуги - 350 р, можно оплатить в МФЦ или в ближайшем Сбербанке. Срок исполнения - 9 рабочих дней. Из документов понадобилось:

  • договор купли-продажи;
  • выписка из ЕГРН (или свидетельство собственности);
  • паспорт РФ;
  • паспорт КЗ (сказали, что можно и заверенную копию принести, если паспорт уже сдан).

СНИЛС не успела получить, но его и не спросили. В итоге мне должны выдать уведомление о внесении изменений, после чего, можно запросить новую выписку из ЕГРН. 

 

Кстати, вопрос ко всем: сколько по времени получали СНИЛС?

 

5-рабочих дней!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...