Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, marussia сказал:

 

Кстати, вопрос ко всем: сколько по времени получали СНИЛС?

 

Вот уже не помню, то ли 7 дней то ли 10 дней

Ссылка на комментарий

Добрый день в Новосибирске получали СНИЛС в пенсионном фонде находится рядом с Дзержинского 12/1(соседнее здание) взяли талончик поднялись на 3 этаж получение снилса заняло 15 минут и потом в течении дня его активировали, но это уже прошло в автоматическом режиме, а если через МФЦ сказали месяц это максимальный срок, так делают быстрее от 7- до 15 рабочих дней, как то так

Ссылка на комментарий
56 минут назад, marussia сказал:

СНИЛС не успела получить

У меня прикол, валялась зеленая карточка которую я получал в 199какомтолохматом годе, забил с него номер и получился результат:

 

снилс1.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, mischa сказал:

а если через МФЦ сказали месяц это максимальный срок

Я не пойму в чем прикол в этих МФЦ кроме случая что там нахаляву можно сделать МУ. Друг пошел права менять, сказали срок месяц, в итоге сделал за день в гббдельне.

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Сегодня была в МФЦ, подала заявление на изменение регистрационных данных по недвижимости.

 

Мы тоже ходили узнавали,сказали что смысла нет менять.Да мы и сами удостоверились в этом, никто даже слова не сказал про то что  иностранный паспорт во многих инстанциях.В интернете написано тоже что смысла нет, только покупатели будут шарахаться при покупке.:D

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

В итоге мне должны выдать уведомление о внесении изменений, после чего, можно запросить новую выписку из ЕГРН. 

 

Так еще и новую выписку заказывать:lol:.Она вроде тоже 300 рублей стоит

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов ааа, так новую выписку не дадут? Я то думала я сдала и мне сразу новую выписку дадут, а получается только внесут ищменения, а потом опять надо делать запрос на новую выписку? Прикольно...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Мы тоже ходили узнавали,сказали что смысла нет менять.

Ну тут уж каждый сам решает, что ему нужно. Мне нравится когда все по полочкам как положено разложено. Ну и это же Россия, не известно, где потом аукнуться может. А 350 р не такие великие деньги.

25 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Так еще и новую выписку заказывать:lol:.Она вроде тоже 300 рублей стоит

Если не ошибаюсь, сейчас она стоит 400 р. Но я все никак не могу понять, систему этих выписок. Изначально мне говорили, что она действительна всего месяц, а в итоге я успешно пользуюсь выпиской выданной более года назад. 

17 минут назад, Tatoshenka сказал:

так новую выписку не дадут?

Мне так в МФЦ сказали. Как будет на самом деле, думаю, вы раньше меня узнаете. ;)

 

По поводу СНИЛС. Пошла оформлять в пенсионный фонд. Сначала сказали, что выдадут сразу, но в итоге у них зависла база. :mudak:Сказали приходить через 5 рабочих дней. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 минут назад, marussia сказал:

Ну и это же Россия, не известно, где потом аукнуться может.

Хаха - у меня стрельнула одна недоделанная бумажка времен СССР :ahuet:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, marussia сказал:

Но я все никак не могу понять, систему этих выписок. Изначально мне говорили, что она действительна всего месяц, а в итоге я успешно пользуюсь выпиской выданной более года назад.

Вроде при заключении сделок нужна свежая, не более 30 дней,для того чтобы убедиться что не было никаких изменений. Я тоже понять не могу, нам выдали эту выписку в Росреестре через 12 дней после заключения договора. А тут на сайте заказывать какую-то непонятную бумажку.

35 минут назад, Tatoshenka сказал:

@Влад Стрельцов ааа, так новую выписку не дадут? Я то думала я сдала и мне сразу новую выписку дадут, а получается только внесут ищменения, а потом опять надо делать запрос на новую выписку? Прикольно...

Ну а как Вы хотели. Изменения + выписка, получается в 2 раза больше!:D

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений Логвиненко сказал:

Задавали такой вопрос, нам ответили, что необходимо будет получить удостоверение личности.  Завтра пойду в миграционную полицию с вопросом , возможно ли выехать и снова заехать по паспорту и не регестрироваться  и находиться на территории РК до 30 дней. С выше 30 дней будет штраф. А то судя по отзывам с решением по гражданству есть задержки . БУМ ждать.

Мы после подачи доков вернулись...временно зарегистрировались на 3 мес....ждемс решения по гражданству...я работаю...тоже ходила в миграц полицию...сказали свыше 30 дней-штраф...караганда

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Ну тут уж каждый сам решает, что ему нужно. Мне нравится когда все по полочкам как положено разложено. Ну и это же Россия, не известно, где потом аукнуться может. А 350 р не такие великие деньги.

Согласна на 100%. Сама такая. Очень часто люди создают проблемы, в плане документов, сами себе и на этом форуме описано много таких ситуаций. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Татьяна1407 сказал:

Согласна на 100%. Сама такая. Очень часто люди создают проблемы, в плане документов, сами себе и на этом форуме описано много таких ситуаций. 

Поддерживаю, все нужно делать вовремя и тогда будет все складываться проще

Ссылка на комментарий

Пришло смс из мфц: загранник готов (месяц делали ровно, старый образец).

Уф, еще немного ииии конец эпопее переселения.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Гость_я сказал:

Пришло смс из мфц: загранник готов (месяц делали ровно, старый образец).

Уф, еще немного ииии конец эпопее переселения.

Что то я еще до загранников не дошел. Я так понял есть два типа загранников старые и новые? В чем отличие и какой нужен нам (переселенцам)

Ссылка на комментарий

@Папсаша Новый выдается на 10 лет, старый - на 5 лет. Последний стоит дешевле и готовится быстрее. Ну и еще немного по виду отличаются. И, если не ошибаюсь, в паспорт нового образца нельзя вклеивать детей, а в старый можно. Для получения пенсионных не имеет значения какой у вас будет загранпаспорт. Для дальнейших путешествий за границу тоже оба подходят. А еще граждане РФ могут иметь два загранпаспорта, но один из них должен быть биометрическим (нового образца). 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Если планируется много ездить за границу то лучше брать чипованый биометрический, уже внедряют отдельные коридоры для биометристов где очень быстро проходят погранконтроль.

Ссылка на комментарий

 marussia said:

Кстати, вопрос ко всем: сколько по времени получали СНИЛС?

Я получил СНИЛС за 15 минут, может потому-что так удачно попал  именно к тому окну где работает землячка ?:D

Ссылка на комментарий

Муж снилс в филиале пенсионного фонда за 15 минут получил. Я пошла в другой филиал- 4 рабочих дня.

---

Забыла уточнить, что у меня временная регистрация, по которой паспорта делают от 1 до 4х месяцев по закону.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bomba! сказал:

Я не пойму в чем прикол в этих МФЦ кроме случая что там нахаляву можно сделать МУ. Друг пошел права менять, сказали срок месяц, в итоге сделал за день в гббдельне.

Расскажите это как так сделать нахаляву МУ?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...