Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже приятные новости о получении паспорта в РФ https://life.ru/t/новости/1072350/srok_poluchieniia_novogho_pasporta_mozhiet_sokratitsia_do_chasa/amp

Я вот думаю, а может и правда РВП отменят для программы переселения соотечественников))) эх...было бы супер!

Ссылка на комментарий

48 минут назад, marussia сказал:

Товарищи, а как вы переоформляли свои телефонные номера с кз на рос паспорт? Уже второй день оббиваю порог салона связи. В call-центре говорят одно, менеджер отказывается принимать заявление, ввиду того, что номер был оформлен по уд.личности, которого у меня уже нет. Пришлось поругаться, но не успела я произнести волшебное слово «Роспотребнадзор», как со мной сразу же стали вежливо разговаривать, и все приняли. Вот теперь думаю, это какая-то нереальная процедура, или просто менеджеры привыкли работать по шаблону и не хотят лишний раз заморачиваться?

Это я тоже заметил. Большинство работает по шаблону и любое отклонение от него, ставит их в жесткий тупик. Хорошо, что не все такие. А заклинание "роспотребнадзор" взял на заметку))) 

Ссылка на комментарий

Я не переоформляла. И! Вчера мне поступил от Билайна звонок на казахском. Оператор Дана рассказала о скидках для звонков на родину:lol:

Надо переоформить. Копия паспорта казахстанского есть.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Tattisurgut сказал:

Добрый вечер! Подскажите пож-та что делать после получения книжки переселенца?

 

1)Подать документы на РВП в КЗ и после положительного решения активировать свидетельство в регионе и проставить печать.

2)Активировать свидетельство в регионе и подать документы на РВП.

Ссылка на комментарий

@marussia я без особых проблем переоформил на российский паспорт. Пришёл написал заявление, через три дня заявление выполнено. На каждой стадии смс приходило. Правда, изначально номера были по паспорту РК...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Tattisurgut сказал:

Добрый вечер! Подскажите пож-та что делать после получения книжки переселенца?

Первым делом отметить это событие))

Живущим по РВП надо каждый год предоставлять сведения о доходах в МВД РФ.

Ставить печать в свидетельство и подавать документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

номер был оформлен по уд.личности, которого у меня уже нет

 

Тут паспорта иностранного боятся, а у Вас по удостоверению, я в шоке.

Моя история

У нас была ситуация когда приехали в Волгоград, ни знакомых ни родственников нет. Из аэропорта сразу в салон Билайн, подаю паспорт и у меня спрашивают регистрацию,закон принят итд.Я говорю что у меня её нет еще.Сказали как будет прийти и купить номер.Объясняю что мне нужен номер чтобы снять жильё и сделать регистрацию,которая нужна для покупки номера:facepalm:.Ладно, еду в МП и говорю им,где я возьму регистрацию,проставьте печать какую-нибудь! Ответ гениален:"У Вас что родственников или знакомых нет,зачем сюда ехали тогда".Хватило же мозгов у них такое ляпнуть,что программа предлагает туда люди и едут и у каждого свои критерии и цели выбора региона.Далее:"Ну выйдите у какой-нибудь бабушки попросите Вас прописать",рассказал про симку ответ:"Вы же в Тракторозаводском районе,в любом ларьке симками торгуют!"(не в обиду кому-нибудь,кто знает Майкудук в Караганде такой же). Захожу в Теле2,злой как собака, кидаю паспорт на стойку, девушка сразу начинает спрашивать какой тариф и для чего, а я как гаркну на неё чтобы сначала сказала какие документы ей нужны. Испугалась и сказала что паспорта достаточно,симка готова,извинения приняты.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, фримэн сказал:

А заклинание "роспотребнадзор" взял на заметку))) 

Вы только им не злоупотребляйте, а то оно потеряет свою волшебную силу :hihi:

1 час назад, Гость_я сказал:

Копия паспорта казахстанского есть.

Так и у меня есть копия удостоверения, но ее отказались принимать. :facepalm: А в call-центре сказали, что вообще ничего кроме рос.паспорта не нужно.

@Данил79 Вот и я думаю, что не должно быть никаких проблем. Склоняюсь к тому, что просто нарвалась на некомпетентного менеджера, привыкшего работать по шаблону. Просто он несколько раз порывался отправить меня в другое отделение.

@Влад Стрельцов Воооооот, еще раз убеждаюсь, что многие менеджера в салонах сотовой связи работают по шаблону. Сказали, что нужна регистрация, и хоть в лепешку расшибись. А я и до этого спокойно покупала номера по удостоверению и без регистрации. В Питере и Москве с этим как-то просто. Называла просто адрес гостиницы, например. А этот номер как-то надолго у меня задержался, что даже менять теперь жалко.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Я вот думаю, а может и правда РВП отменят для программы переселения соотечественников))) эх...было бы супер!

РВП ввели как раз когда придумали программу переселения. До программы была упрощенка безо всяких РВП. Вы представляете какие бабки там крутятся? Сколько людей получают зарплату и прочие плюшки, думаете они просто так откажутся от этих денег?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, marussia сказал:

 Воооооот, еще раз убеждаюсь, что многие менеджера в салонах сотовой связи работают по шаблону. Сказали, что нужна регистрация, и хоть в лепешку расшибись. А я и до этого спокойно покупала номера по удостоверению и без регистрации. В Питере и Москве с этим как-то просто. Называла просто адрес гостиницы, например. А этот номер как-то надолго у меня задержался, что даже менять теперь жалко.

 

Так и идите в другое отделение,всё Вам переоформят. У меня со Сбербанком тоже самое было, печатать устану.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, marussia сказал:

Так и у меня есть копия удостоверения, но ее отказались принимать.

Если нотариальная копия то должны принимать, если обычная то конечно не примут. Я обычных копий удостоверений за полчаса могу хоть дюжину нарисовать.

Ссылка на комментарий

@marussia да они и зашуганные сильно попадаются. Я пытался для мамы взять номер с оформлением на неё. Готов был и паспорта предоставить, и СвоР и т.д., и т.п. Сказали, что не пойдут на это, пусть сама приходит. Бегать, искать времени не было. Оформил на себя второй в итоге. Не знаю, что у них за наказание предусмотрено, но кое-где боятся...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, marussia сказал:

Воооооот, еще раз убеждаюсь, что многие менеджера в салонах сотовой связи работают по шаблону. Сказали, что нужна регистрация, и хоть в лепешку расшибись.

Не по шаблону а по закону. Это не казахстанская халява, в России все под железной пяткой государства и за подобные косяки с продажей сим карт менеджер может вполне схлопотать реальный срок по УК РФ по антитеррористическим статьям. Та же ситуация и со Сбером.

1 минуту назад, Данил79 сказал:

Не знаю, что у уу них за наказание 

Выше написал. Всё очень серьезно.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Bomba! сказал:

РВП ввели как раз когда придумали программу переселения. До программы была упрощенка безо всяких РВП. Вы представляете какие бабки там крутятся? Сколько людей получают зарплату и прочие плюшки, думаете они просто так откажутся от этих денег?

Эх... понятно!!! Но мечтать никто не запрещал)))))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Elena_b сказал:

Эх... понятно!!! Но мечтать никто не запрещал)))))

Да впрочем как и мечты многих  что вместо ВВП победит 18 марта ВВЖ который говорил по зомбоящеку что переселенцам надо торжественно вручать паспорта прямо у трапа самолета.

Только что, Tattisurgut сказал:

Я должна предоставить отчёт в налоговую КЗ? Что делать?

Тоже думаю - есть карта Сбера Виза Моментум безименная но к ней прикручен онлайнбанкинг а вот он уже именной... и покупаю на МоххамедЭкспрессе чтоб оплата прошла вбиваю имя и фамилию как в паспорте.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Данил79 сказал:

да они и зашуганные сильно попадаются.

 

30 минут назад, Bomba! сказал:

Не по шаблону а по закону. Та же ситуация и со Сбером.

Значит мне попался мега правильный и сильно зашуганный менеджер. :lol: А вот в Сбере при переоформлении карты иностранный паспорт почему-то не спросили, все по российскому сделали. Да и выше писали, что недвижимость без каз.паспорта переоформляли. Видимо, номер телефона в России особо значимая вещь. :facepalm:

36 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Так и идите в другое отделение,всё Вам переоформят.

Я настырная, зря что ли два дня ходила. Приняли в итоге мое заявление. Правда поругаться пришлось, т.к. в культурной столице иногда попадаются не очень вежливые сотрудники салонов связи.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
11 минут назад, marussia сказал:

Видимо, номер телефона в России особо значимая вещь. :facepalm:

Ну дык яж писал уже... еще в те времена когда в КЗ симки продавали на развес на всех казахстанских базарах то в России такие косяки уже карались уголовным кодексом.

Ссылка на комментарий

@marussia я никак не переоформляла и не буду, в салон связи сходила, они сказали, если вам сильно надо, то можем переоформить, ну я решила, что мне это не особо надо

А кстати насчет карточки сбербанка, у меня моментум виза, в одно отделение пришла спрашиваю надо ли переоформлять, они мне сказали да как хотите, если вас так устраивает, ну и пользуйтесь так на здоровье, в другом спросила она мне говорит ой что что вы конечно надо переоформлять, вот такие везде разные правила.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Tatoshenka сказал:

А кстати насчет карточки сбербанка, у меня моментум виза, в одно отделение пришла спрашиваю надо ли переоформлять, они мне сказали да как хотите

Моментум не переоформляйте, у сбера этот продукт закрыт и вам его заменят на обычную классик с обслуживанием, я тут приперся говорю пинкод забыл что делать? сказали меняйте на визу обычную, говорю да мне пофиг я по ней по интернету хлам на мохаммедэкспрессе покупаю да билеты по инету, сказали ну пользуйтесь до конца.. а потом я говорю типа да и не помню что давали конверт с пинкодом, а мне в ответ вы же его сами в терминале у нас и придумали... вуаля - сую моментус в банкомат и пин работает!

 

Ссылка на комментарий

Ну и правильно решили... тут чет большой заруб с симками вышел и все упустили важный момент - теперь во всех онлайнбанкингах двухфакторная авторизация, в сбере даже без нее в ЛК не войти не говоря о платежах. В общем симка это как биометрический паспорт тока в интернете.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Tattisurgut сказал:

Добрый вечер! Открыт счет в банке и работаю с 11.06.2015 в России! Я должна предоставить отчёт в налоговую КЗ? Что делать?

Да, должны, вы еще гражданка РК. Вообще отчет сдается лично, но возможен вариант сдачи по доверенности и (вроде как) можно по почте отправить. До 31 марта время еще есть - попробуйте связаться с родственниками, с бухгалтерскими организациями-бегунками в Казахстане, может, кто-то за Вас сдаст.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...