Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Vladimir70A сказал:

Комплекс правовой информации РК. http://online.zakon.kz

Я бы к этому добавила http://adilet.zan.kz/rus

Слишком уж много на закон.кз демо-версий платных статей

Ссылка на комментарий

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Принимающей стороной могут быть: постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства.

Да, но у меня то временная регистрация до 18 января. Сейчас даже РВП нет. А отца прописали до 22 года. Ну или пока мы гражданство не получили. 

Вот и хотелось бы узнать: почему нам разрешили регистрацию? Ведь, не имея оснований, начальник этой конторы не поставила бы штамп? Жаль, что не удалось подслушать их телефонный разговор.

 

Ссылка на комментарий

ребят, такой вопрос:

считается ли гражданство РФ истекшим после окончания срока действия российского паспорта?

сколько хранятся данные о гражданстве, приобретенном N лет назад?

есть ли возможность проверить базы данных из каких-нибудь источников?

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ваня К. сказал:

считается ли гражданство РФ истекшим после окончания срока действия российского паспорта?

нет... ну разве если вас не поймали среди сомалийских пиратов.

6 минут назад, Ваня К. сказал:

сколько хранятся данные о гражданстве, приобретенном N лет назад?

вечно

7 минут назад, Ваня К. сказал:

есть ли возможность проверить базы данных из каких-нибудь источников?

пойти в консульство заплатить чет 20 с чем то тыщ тенге и заказать справку о наличии/отсутсвии гражданства

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Вадим К. сказал:

Да, но у меня то временная регистрация до 18 января. Сейчас даже РВП нет. А отца прописали до 22 года. Ну или пока мы гражданство не получили. 

Вот и хотелось бы узнать: почему нам разрешили регистрацию? Ведь, не имея оснований, начальник этой конторы не поставила бы штамп? Жаль, что не удалось подслушать их телефонный разговор.

 

И я о том же.

Пошли на встречу,редко такое бывает от сотрудников.Радуйтесь:D

15 минут назад, Ваня К. сказал:

ребят, такой вопрос:

считается ли гражданство РФ истекшим после окончания срока действия российского паспорта?

сколько хранятся данные о гражданстве, приобретенном N лет назад?

есть ли возможность проверить базы данных из каких-нибудь источников?

 

 

 

Сведения о лицах, в том числе о детях, в отношении которых приняты решения об изменении гражданства в упрощенном порядке, вносятся в соответствующие электронные базы данных по формам, установленным Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации. Указанные сведения ежеквартально направляются органами внутренних дел, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации соответственно в Министерство внутренних дел Российской Федерации и Министерство иностранных дел Российской Федерации, которые также ежеквартально представляют эти сведения в Комиссию.
Министерство иностранных дел Российской Федерации направляет также полученные им сведения в Министерство внутренних дел Российской Федерации для ведения общего учета лиц, приобретших или прекративших гражданство Российской Федерации.
Объем и содержание сведений, представляемых для внесения в электронные базы данных, порядок и форма их передачи определяются соответствующими полномочными органами по взаимному согласованию и с учетом имеющихся средств обработки, хранения и передачи информации.
Данные, внесенные в электронные базы, хранятся постоянно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вадим К. сказал:

Вот и хотелось бы узнать: почему нам разрешили регистрацию? Ведь, не имея оснований, начальник этой конторы не поставила бы штамп?

Начальники часто бывают глупы и могут не разбираться в нюансах законодательства, особо не афишируйте свою ситуацию, может потом и не всплывет ничего:hihi:

Ссылка на комментарий

Вчера забавно так было,  вечером , в часов 20:00, стучаться в дверь, открываю, пацан стоит и говорит : сею сею... Я ему: чо? Он: сею сею... Типа сегодня ходят сеят... Я : ничо не знаю, чо сеят. Дверь закрываю. Жена смеётся, говорит колядуют ходят: сею сею посеваю с новым годом поздравляю, Открыла им дверь, говорит подождите сейчас мандарины вытащу )))) у меня впервые такое было, в КЗ никогда о таком не слышал ))))

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Есть вопрос

Военный билет есть, не служил , по программе при подаче нужно ли заверенную копию от нотариуса и надо его показывать  вообще, в списке документов его нет.

Ссылка на комментарий

@Warpten у нас попросили оригинал для сверки сведений. Копии не нужны. Лучше взять с собой оригиналы всех дипломов, документов, о которых хоть вскользь упоминается в анкете, например, образование жены или других родственников.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Warpten сказал:

 

Военный билет есть, не служил , по программе при подаче нужно ли заверенную копию от нотариуса и надо его показывать  вообще,

Добрый день! Нотариальная копия по идее не требуется. У меня например так что бы только на казахском надписей нет. Снял просто ксерокопию и взял с собой оригинал. Но никто даже не спрашивал и не заглядывал. Это ВГ Уральск.

Ссылка на комментарий

@Warpten В перечне ВГ Усть-Каменогорска седьмым пунктом в списке прописано: "Оригинал военного билета (приписного удостоверения) (только заявитель)". При этом не забывайте, что если в военнике есть информация, не дублирующаяся на русском, а выполненная только на казахском (печати, записи, должности и др.), то Вам придется заверить у нотариуса копию + пришить нотариально заверенный перевод + показать ВГ оригинал. Написала и только потом прочитала ответ Алексея Маслова :facepalm:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, pewpew сказал:

В перечне ВГ Усть-Каменогорска седьмым пунктом в списке прописано

В итоге всё зависит опять же от ВГ. Впрочем как обычно. У нас про военник в перечне ни слова кстати.

Поэтому, лучше всего, с собой оригинал и перевод недублируемых казахских надписей, если таковые есть, как написала pew pew. Ну или рассчитывать по времени, быть готовым к срочному переводу там где нибудь на месте.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Warpten сказал:

Добрый день.

Есть вопрос

Военный билет есть, не служил , по программе при подаче нужно ли заверенную копию от нотариуса и надо его показывать  вообще, в списке документов его нет.

 

Билет пригодится при снятии с учёта в КЗ. Больше нигде.

10 часов назад, Bomba! сказал:

 

И что? Вы закон читали или только заголовок?Или Вы блоггер?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir70A сказал:

Список  групп-городов России по Программе переселения из РК : ватцап; телеграмм; вконтакте!    http://telegra.ph/Spisok-kanalov-veshchaniya-i-grupp-gorodov-Rossii-po-Programme-pereseleniya-iz-RK-i-RUzb-vatcaptelegrammvkontakte-12-25     :)

Искал что то подобное. Спасибо

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

И что? Вы закон читали или только заголовок?Или Вы блоггер?

Не блоггер но мордокнига у меня есть, правда бабушек давно нет, так что деньги слать некому.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я в уфмс железнодорожного р-на Самары не могу дозвониться. Подскажите что нужно после присяги в районом уфмс? Или приехать и сразу док-ты сдавать на паспорт?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bomba! сказал:

Немного в шоке от цены недвижки в Сочи... миллион рублей..

 

  Показать контент

 

 

 

 

Я бы такую купил,конечно для сдачи посуточно.

В Волгограде есть квартиры-студии,до 1млн,но квадратура 18-25кв.м.

Ссылка на комментарий

Все бегут, бегут, бегут, бегут ... и я бегу.

 

Более 35 тысяч казахстанцев покинуло страну

Внешняя миграция выросла на 8%

https://lsm.kz/migraciya-vyrosla-na-8

 

П.С. Последний отъезжающий, пожалуйста, не забудьте потушить свет.

Ссылка на комментарий

Ой да ладно. Есть там кому остаться и лампы регулярно выкручивать,чтоб не потухали...

Пусть в казах все будет хорошо, а у нас еще лучше:beer:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...