Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Bomba! сказал:

Ага - 7 суток дают чтоб новую прописку по паспорту РФ сделать.

Доброго всем! А вот чуть в продолжение вопроса. Кажется есть практика не регистрироваться в течении 7 суток при выезде например в Казахстан, на какое время это возможно? Насколько это допустимо вообще? И допускается ли, после получения паспорта РФ, прописка в течении 7 суток или например позже соответственно при выезде/последующем въезде, но уже в другом регионе? (Отличном от региона вселения)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bomba! сказал:

Так там алматинцы же живут!

Туда действительно много переезжает из Алматы, у мужа близких родственников уже более 10 человек переехало туда - они все из Аты.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

Так там алматинцы же живут!

 

Какие алматинцы,там вся Караганда живет. Когда оформляли выезд на ПМЖ и в разных инстанциях были,встречали людей.На мой вопрос куда едите,ответ такой:"А куда все едут?" Я отвечаю что понятия не имею,а они с грустной интонацией "В Калининград...".Еще были ответы "А куда еще ехать?"

У Карагандинцев это болезнь,они больше городов не знают и не видели,очень много знакомых вернулось оттуда.Чего там нашли,конечно сказать не могут.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Teremok92 сказал:

 

Эту статью можно подогнать под любой город/регион,поменяв название.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Teremok92 сказал:

Хорошая статья... но больше всего понравилось 2 ключевых фразы:

1 - «кто мог уже уехал»

2 - «Денежный вопрос участия в программе переселения соотечественников нулевой. Только упрощенное получение российского гражданства и паспорта.»

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

Хорошая статья... но больше всего понравилось 2 ключевых фразы:

1 - «кто мог уже уехал»

2 - «Денежный вопрос участия в программе переселения соотечественников нулевой. Только упрощенное получение российского гражданства и паспорта.»

 

Статья не о чём.Немцы столкнулись с национальным вопросом и едут туда,дабы попасть в Германию.

Русские столкнулись с национальным вопросом и побежали за немцами и остались в ж...

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, алиса-лиса сказал:

ну строго говоря у нас не совсем так, просто в связи с запрещением двойного гражданства в КЗ, мы идём и в течение месяца отказываемся от него. А текст звучит так, как будто в каких-то случаях при получении гражданства РФ автоматически теряется другое гражданство.

Именно так и обстоит дело по закону РК. Гражданство теряется. Нельзя отказаться от того, что утрачено.

Ссылка на комментарий

ДД, форумчане! Вопрос: надо ли получать справку о переименовании области (была Семипалатинская стала ВКО, был Г. Семипалатинск. а стал г. Семей) на каждого члена (супруга, дети, сам заявитель) отдельно или одной достаточно на всех? Кто делал, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, marussia сказал:

Товарищи, вопрос на засыпку: что вы делали с регистрацией по РВП после получения паспорта РФ? А то в другой ветке написали вот что:

На сколько я слышала, регистрация по РВП аннулируется после получения гражданства РФ. Так ли это?

 

И вопрос №2: уведомляли ли вы компетентные органы РФ об утрате гражданства КЗ? Ведь в заявлении на гражданство есть вот такая сноска:

 

По первому вопросу рега снимается автоматом. Я тоже это читала в ветке, что нужно самим сниматься. Стали на месте спрашивать у инспектора - она сказала ничего делать не надо. Я так думаю написал тот , кто потом еще и внж оформлять стал. По сути то даже при пересечении границы времянка утрачивает силу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лилия и Равиль сказал:

По сути то даже при пересечении границы времянка утрачивает силу.

С чего бы это вдруг?!

@marussia не думаю, что надо перерегистрироваться у собственника. Статусы разные. Как можно временную регистрацию ИГ "подтверждать" регистрацией гражданина РФ. Да и собственник может быть против, это его законное право.

ОВМ не уведомлял об утрате, хотя справка есть...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Лилия и Равиль сказал:

По сути то даже при пересечении границы времянка утрачивает силу.

Миграционный учёт утрачивает силу при пересечении границы. Временная регистрация по РВП действует до даты, указанной в штампе. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Андрей_72 сказал:

 

Люди хотели искупаться в водоёме, в день крещение христа.

 

Со слов свидетелей, в этой новости было написано, что за вход брали 200 ,а за забор воды 500. Околоновостные слухи также о том что этот водоём в частной собственности. Если даже и так, то или не пускай совсем, или ставь кассовый аппарат.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...