Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Teremok92 сказал:

 

Хорошо, спасибо за информацию, хоть она и печальная.

 

 

Да не всегда так, вы слишком уж идеализируете КЗ. Но ваши рекомендации я учту, Липецк вычеркиваю.

Не давно познакомился с одним липчанином. Вот он сам видно паражается суровостью липчан. Говорит Воронеж в разы культурнее, даже относительно Липецка не большой Тамбов и тот культурнее. Объясняет суровость металлургическим комбинатом. Город металлургов от этого и суровые все такие. Типа челябенский филиал))

А по поводу того что лохонулись и не вписали детей в отказ от гражданства, так это потому что перед новым годом были в фмс на консультации и я спросил как раз о детях, она ответила что только взрослым нужно делать отказ. А про то что их можно или нужно вписать к одному из родителей не чего не сказала.

Ссылка на комментарий

Мы когда собирали доки для проставления штампа РВП, сказали , гос.пошлину на ребенка платить не нужно.

Я их переспросил дважды.

В итоге оказалось как всегда...

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Андрей_72 сказал:

Мы когда собирали доки для проставления штампа РВП, сказали , гос.пошлину на ребенка платить не нужно.

Я их переспросил дважды.

В итоге оказалось как всегда...

Иногда мне кажется что они это делают специально. А вам говорили что нужно детей вписывать в отказ или вы сами так решили?

Ссылка на комментарий

Лишний раз убедился, что наш форум, как чудесная соломинка.

Низкий поклон создателям и участникам сие чуДО.:facepalm::facepalm::da:

3 минуты назад, Папсаша сказал:

А вам говорили что нужно детей вписывать в отказ или вы сами так решили?

Все от сюда.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

Сейчас таковы реалии. Раз собрались переезжать, то надо делать выписку до подачи на гражданство, чтобы небыло таких последствий. Все течет, все меняется.

3,14ц - а я без выписки подал ибо вся семья выписку получить не может.

50 минут назад, Anzhel сказал:

13 сентября дата решения.

Если там эта дата то вы не можете быть россиянкой! Вы же не толкали пламенную речь на стадионе!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

Зашли в магазин "товары из казахстана" а там какие то терки, продавец злая и покупателю уже уходящему в след что мол бесите тут.

А мы с женой тут думали а не открыть ли магазин "тёрок из кореи" пока родня в Сеуле тусит :mol:

4 минуты назад, kdv сказал:

@Bomba! надо тогда через 3 месяца после сдачи доков ехать в РФ, ждать уведомление, получить паспорт и делать утрату.

Тут еще жопа что с многомесячными очередями семья размазалась на месяц со сдачей... и в ФМС такие толпы что никто не знает как записаться на запись в кабинет чтобы записаться на запись на присягу. @PilatP - как там у вас в нашем колхозе? Выж на три дня раньше! Не узнавали как попасть к огромной женщине?

Ссылка на комментарий

@Anzhel Мне кажется, Вам придётся топать в суд на миграционную полицию. Основание:

Вы не являетесь гражданином России, так как не принимали присягу. Вас необоснованно лишили гражданства, что может делать по сути только Президент. Вы по-прежнему являетесь гражданином КЗ, Ваши права ущемляются. Думаю есть все шансы восстановить документы и статус.

Вы сможете создать прецедент, который облегчит жизнь многим последующим переселенцам. А то из-за обмена базами, может оказаться, что не успеют отразить уничтожение уд личности и выезд на ПМЖ, и оформят как утрату :facepalm: Люди уже этого опасаются - есть риск не получить пенсионные.

 

В России Вас ждёт штраф за несвоевременную явку на оформление паспорта, не знаю, изменился ли регламент из-за присяги, но он небольшой.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

Вы о чем? Здесь никто не чего никому не должен, здесь человек человеку - волк)

Ну в РФ нотариусы на мигрантах такое бабло стригут. Ессно они ничего не должны - любой глюк и роспотребнадзор лишил тебя лицензии и все, прощай Канары и Мальдивы. А еще друзья-россияне говорят за косяки их иногда отстреливают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Teremok92 сказал:

Да не всегда так, вы слишком уж идеализируете КЗ. Но ваши рекомендации я учту, Липецк вычеркиваю.

Да не - @Папсаша просто трезво смотрит на жизнь... как я например..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

Город металлургов от этого и суровые все такие. Типа челябенский филиал))

Ой я вас умоляю... я родился и вырос в России в городе где 4 металлургических комбината.. ерунда всё это

Ссылка на комментарий

@Teremok92  Человек проявил нерасторопность, халатность, но всё таки де-юре ничего не нарушил. Гражданство другое не получал, не о чём было и извещать. Её на ровном месте лишили гражданства, и впаяют как пить дай штраф 500000тг. И Вы предлагаете это просто проглотить?

Этот вопрос важен для переселенцев, автоматического лишения быть не должно! Думаю, имеет смысл побороться.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
9 минут назад, алиса-лиса сказал:

В России Вас ждёт штраф за несвоевременную явку на оформление паспорта, не знаю, изменился ли регламент из-за присяги, но он небольшой.

Ну нет присяги то и нечего доставать из широких штанин... зажабрить могут разве после присяги.

Ссылка на комментарий

@Папсаша Там в Липецке один очень большой сейчас  дядька в полиции в 90-х годах отлавливал одиноких алкоголиков - владельцев квартир - и заставлял их "продать" квартиру, и вывозил их в общий дом в деревне. Их там с дюжину было, таких алкоголиков.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Teremok92 сказал:

Вы советуете человеку идти в казахский суд? Вы серьезно?

Как ни странно но за косяки казахский суд стали дрючить не по деццки. Даже Сатановский стал в пример ставить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Teremok92 сказал:

Да не всегда так, вы слишком уж идеализируете КЗ. Но ваши рекомендации я учту, Липецк вычеркиваю.

После рассказов тут про Липецк, в этот город даже проездом не хочется оказаться))) не то что жить.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bomba! сказал:

Да не - @Папсаша просто трезво смотрит на жизнь... как я например..

Только вот у каждого своя реальность...

1 час назад, Teremok92 сказал:

Да не всегда так, вы слишком уж идеализируете КЗ. Но ваши рекомендации я учту, Липецк вычеркиваю.

Ищите вежливости в России - тогда вам в Питер. Вежливость тут зашкаливает, прям как в Европе, незнакомые люди на улице друг с другом здороваются. :hihi: Единственное, что меня здесь пока раздражает - всеобщая медлииииительность. Видимо соседство с финнами и эстонцами сказывается.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо вам огромное. Вы вселяете надежду. Подождать,что ответит консул в понедельник,если о тветит. Потом в миграционку. Попробовать сдать доки сначала на выписку? Или сразу в суд идти? Помнится,говорилось,что с нового года переселенцам не будут отдавать пенсионные. На словах то отдают , но теперь механизм поставлен так,что утрата будет идти впереди уничтожения удо и выписки на ПМЖ,выход один выписываться до подачи на гражданство. Спасибо еще раз. Не знаю,что б делала без форума

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Elena_b сказал:

После рассказов тут про Липецк, в этот город даже проездом не хочется оказаться))) не то что жить.

Ну судя по рассказам Липецк это далеко не худший вариант.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

Ну судя по рассказам Липецк это далеко не худший вариант.

Живу здравствую, чего и всем от души желаю.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Anzhel сказал:

Спасибо вам огромное. Вы вселяете надежду. Подождать,что ответит консул в понедельник,если о тветит. Потом в миграционку. Попробовать сдать доки сначала на выписку? Или сразу в суд идти? Помнится,говорилось,что с нового года переселенцам не будут отдавать пенсионные. На словах то отдают , но теперь механизм поставлен так,что утрата будет идти впереди уничтожения удо и выписки на ПМЖ,выход один выписываться до подачи на гражданство. Спасибо еще раз. Не знаю,что б делала без форума

 

Вы сначала послушайте ответ в миграционной полиции,потребуйте ответ в письменной форме,а уже с этим можете идти в суд.

Если не ошибаюсь читал что Вы из Караганды,можете не вступать в полемику с майором Оралбековым,он деревянный.Идите к начальнику Никулиной

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Вы сначала послушайте ответ в миграционной полиции,потребуйте ответ в письменной форме,а уже с этим можете идти в суд.

Если не ошибаюсь читал что Вы из Караганды,можете не вступать в полемику с майором Оралбековым,он деревянный.Идите к начальнику Никулиной

Это в областной миграционке?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...