Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Это если на ул.Терешковой 

Я в Пришахтинске. Может сразу на Ермекова,в областную?в отдел документирования. Нотариус советовала тоже идти сразу к начальнику,не знаю почему такой совет,и просить какой-то лист открепления

Ссылка на комментарий

Калининград тоже культурный-вот только не здороваются и не улыбаются-видимо немцы рядом и погода дрянь.Иногда складывается такое ощущение что люди сами себя два раза в день ненавидят.Сказывается отсутствие солнышка Но ни кто не кричит и не материться. Как в Германии.У всех характер нордический.Зато Краснодар прям как Алма ата в 90 е. Мат перемат))Но люди адекватные и дружелюбные. Зато темперамент  зашкаливает!! Ну солнца и тепла навалом. 

1 час назад, marussia сказал:

Только вот у каждого своя реальность...

Ищите вежливости в России - тогда вам в Питер. Вежливость тут зашкаливает, прям как в Европе, незнакомые люди на улице друг с другом здороваются. :hihi: Единственное, что меня здесь пока раздражает - всеобщая медлииииительность. Видимо соседство с финнами и эстонцами сказывается.

 

Ссылка на комментарий
анжелика хамматова
В 14.01.2018 в 06:09, Maxis сказал:

Вчера забавно так было,  вечером , в часов 20:00, стучаться в дверь, открываю, пацан стоит и говорит : сею сею... Я ему: чо? Он: сею сею... Типа сегодня ходят сеят... Я : ничо не знаю, чо сеят. Дверь закрываю. Жена смеётся, говорит колядуют ходят: сею сею посеваю с новым годом поздравляю, Открыла им дверь, говорит подождите сейчас мандарины вытащу )))) у меня впервые такое было, в КЗ никогда о таком не слышал ))))

 

 

 В Темиртау ходили детишки тоже. тока давно - в 80-х годах.  Это колядование. Люди уезжают - традиции теряются...

В 14.01.2018 в 23:30, Bomba! сказал:

Немного в шоке от цены недвижки в Сочи... миллион рублей..

 

  Показать контент

 

 

 

 

 вы удивитесь - но в некоторых районахУрала - тоже такие цены... Думаю - связано с наплывом переселенцев...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, анжелика хамматова сказал:

 

 

 В Темиртау ходили детишки тоже. тока давно - в 80-х годах.  Это колядование. Люди уезжают - традиции теряются...

 

А Вы в кокошнике ходите?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, popkorn сказал:

 Мат перемат))

 

Наверное это во всех городах необъятной. Здесь очень сильно матерятся. Поражает отсуствие этики, скажем в автобусе не обращая внимание на остальных человек разговаривает по телефону так будто он с собиседником находитя где то на кухне, и обсалютно нет никаких различий кто это - быдловатый на вид мужик пожилая женщина или хрупкая на вид девушка. Сегодня у нотариуса пока ждали документы сидели в коридоре слышали как женщина разговаривала по телефону и судя по разговору мы поняли что это был ее сын или дочь т.к. речь шла про уроки. Мне аж не ловко было слушать отборные маты

Ссылка на комментарий
анжелика хамматова
В 15.01.2018 в 21:37, Bomba! сказал:

Самое прикольное наблюдение что едут только с Казахстана: в очередях в ФМС на РВП и гражданство практически у всех в руках голубые паспорта, в переводческих бюро лежат пачками те же казахстанские паспорта, в таможне люди тоже с ними, у помогаек которые анкеты заполняют - тоже казахстанские и редко видишь киргизский или украинский.

 

 

 Мы с синими паспортами много видели. Я даже спросила - из Армении они.  Очень много в УФМС в Челябинске и в г. Аше  Челябинской обл.

3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

А Вы в кокошнике ходите?

 

 А-ха-ха-ха-ха... нет конечно. но  праздники  давнишние и обычаи - помню...  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, анжелика хамматова сказал:

 

 

 В Темиртау ходили детишки тоже. тока давно - в 80-х годах.  Это колядование. Люди уезжают - традиции теряются...

В детстве помню как к нам приходили и рассыпали разные крупы по полу, я тогда совсем мелким был. Но когда достиг возраста что бы самому так делать это уже вышло из моды.

Ссылка на комментарий
анжелика хамматова
В 16.01.2018 в 21:35, Bomba! сказал:

Смотрю на ютубе ремонты таких студий... мда в Алмате это называется комната в общежитии с удобствами. Стоит 3-4 ляма теньгушек.

 

 

 В Темиртау за 3-4 ляма сейчас можно купить 3-4-х комнатную квартиру с мебелью и хорошим ремонтом... :facepalm:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Папсаша сказал:

обсалютно нет никаких различий кто это - быдловатый на вид мужик пожилая женщина или хрупкая на вид девушка

 

Времена меняются, @Папсаша, меняются. Вы просто слишком долго не были в КЗ.

 

Вот смотрите (только детей уберите от экрана!)

 

https://www.youtube.com/watch?v=sm91csg-BdU

 

Ссылка на комментарий
анжелика хамматова
В 17.01.2018 в 21:11, Ваня К. сказал:

Люди, напишите список документов, которые нужно брать и справки которые нужно собирать, тем кто уезжает самостоятельно (без программы)

 

 

 Уезжали самостоятельно, подавали на Программу в России. Почти ничего не пригодилось.  Все пришлось делать тут. и переводы доков тоже. Как оказалось - это хорошо, что в Казахстане не сильно много делали. Люди и переводы там сделали - а в России их не принимали... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Teremok92 сказал:

 

Времена меняются, @Папсаша, меняются. Вы просто слишком долго не были в КЗ.

 

Вот смотрите (только детей уберите от экрана!)

 

https://www.youtube.com/watch?v=sm91csg-BdU

 

Ржунемогу. Т.е. поменялись времена? Таких "приколистов" везде хватает. Но когда это вокруг тебя и это нормально... Из кз я уехал пол года назад и не думаю что там вдруг поменялись времена. А дураков везде хватает. А вот видос неочем.

Ссылка на комментарий
анжелика хамматова
В 19.01.2018 в 14:41, Влад Стрельцов сказал:

 

Какие алматинцы,там вся Караганда живет. Когда оформляли выезд на ПМЖ и в разных инстанциях были,встречали людей.На мой вопрос куда едите,ответ такой:"А куда все едут?" Я отвечаю что понятия не имею,а они с грустной интонацией "В Калининград...".Еще были ответы "А куда еще ехать?"

У Карагандинцев это болезнь,они больше городов не знают и не видели,очень много знакомых вернулось оттуда.Чего там нашли,конечно сказать не могут.

 

 Кумовья туда уехали... Теперь скучаютпо друзьям. Говорю - вы так далеко забрались - Нет  - это вы  далеко...  :facepalm:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, анжелика хамматова сказал:

вы удивитесь - но в некоторых районахУрала - тоже такие цены... Думаю - связано с наплывом переселенцев...

А вы думаете все переселенцы мультимиллионеры?

13 часов назад, анжелика хамматова сказал:

В Темиртау за 3-4 ляма сейчас можно купить 3-4-х комнатную квартиру с мебелью и хорошим ремонтом... :facepalm:

Мне вот интересно что можно купить в России продав такую квартиру в Темиртау?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Bomba! сказал:

Мне вот интересно что можно купить в России продав такую квартиру в Темиртау?

Домик в деревне 1960-1970 г.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

всем привет и удачи! ребята, решила продублировать здесь вопрос по регистрации: если подаешь на г. Тулу, то после приезда можно регистрироваться по области или именно только в Туле?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Рина 97 сказал:

то после приезда можно регистрироваться по области или именно только в Туле?

Можно.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

  1 час назад, Bomba! сказал:

Мне вот интересно что можно купить в России продав такую квартиру в Темиртау?

Домик в деревне 1960-1970 г.

 

Мы продали за 2.8 млн тг и купили в150 км от Тулы однушку,и за 3 мл тг двушку( в норм состоянии) в городке,небольшой,но очень чистый,ухоженный (школа 3 этажа, банк,почта,детсад, магазины на каждом шагу,асфальт везде,кругом лес,живописная природа,если есть машина -полтора часа и в Туле, три часа с лишним -в Москве). На первое время сойдет. Весной будем продавать,т.к. решили поменять район.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Папсаша сказал:

А продали где, т.е. от куда вы?

Мы с Карагандинской области (15 км от Караганды)

12 минут назад, Андрей_72 сказал:

Почему?

Нет работы? 

Работа есть (завод), многие работают вахтой, кто где, городок небольшой, подходит хорошо для мамочек с маленькими детьми в целях их безопасности (все вот рядом,никаких ДТП, везде камеры по городу стоят, дети гуляют сами без страха что куда-то уйдут), для пенсионеров (спокойно,размеренно, природа,воздух чистый,т.к. ничего не коптит рядом).Ну а мы хотим объединиться (родители и дети) и купить ближе к городу ( специальность у меня рассчитана на более крупный район,хочется работать по ней)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Рина 97 сказал:

Мы продали за 2.8 млн тг и купили в150 км от Тулы однушку,и за 3 мл тг двушку( в норм состоянии) в городке,небольшой,но очень чистый

А с работой как? Обычно в небольших городах это проблема.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bomba! сказал:

А с работой как? Обычно в небольших городах это проблема.

С работой в небольших городах да, сложно, тут особо и выбирать не приходилось: или есть где работа,но жилье съемное и никаких перспектив купить в ближайшее время или купить свое жилье,знать,что оно твое есть и будет,можно сдать на крайний случай и снимать в другом месте (как вариант) где есть работа. Когда приходит пора выезжать,начинаешь метаться между "или-или", и тут главное сделать выбор разумный, что б не купить  развалину из четырех стен и маяться с детками и пожилыми людьми, или еще божеупаси у каких-нить мошенников (остаться без жилья и без денег). Поэтому выбираешь малый район,где все друг друга знают от и до, можно проверить все доки на квартиру и пр., а потом уже, оперившись и придя в себя после переездного стресса, думать что делать дальше и как жить. Я скажу одно только,по своему опыту- если семья большая, не пропадем!!! Мне немного было и есть сложно-приходилось и приходится решать все нюансы самой за себя, детей и родителей,которые почти не ходят.  Всё будет хорошо!! Чего всем желаю от чистого сердца!

Ссылка на комментарий
Евгений Логвиненко

Всем доброго время суток. Хочу поделиться окончанием  наверное главного этапа квеста, под названием переселение по программе соотечественников .  15 января получили паспорта сразу с отчеством в течении 4 дней   (  приказ мвд россии от 13.11.2017 n 851) четко прописано п 150,  что по желанию заявителя, отчество вписывается согласно  свидетельству о рождении . Вся процедура заняла 10 месяцев, за это время понял, надо учить законы, если знать в какие сроки и что должны  предоставить как то быстрее получается. Люди за это время попадались (я имею в виде чиновников и госслужащих) разные но в основном хорошие, с пониманием. Прописались, оформили СНИЛС, ИНН, сдались на загнан паспорт, зарегистрировались на гос услугах, все довольно быстро получилось.  Регион вселения Кемеровская область. Удачи всем.

Ссылка на комментарий

@Евгений Логвиненко

Если уж хотите поделится, делитесь всеми подробностями.:facepalm:

Тем кому предстоит пройти этот не легкий путь, подробности крайне необходимы.  :da:

 

Удачи:beer:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...