Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, d2.ivanov сказал:

Главное, чтобы при проходе границ проблем не возникало. Товарищ который достаточно много объездил стран с КЗ паспортом говорит, что западные погранцы тупо не понимают отличия АфганисТАНА, ПакисТАНА от КазахсТАНА. Для них это одно и тоже, а значит ты муджахед с поясом шахида на перевес:facepalm: 

Ключевое здесь «с КЗ паспортом». Сколько раз замечала в европейских аэропортах, что россияне гораздо быстрее проходят все пропускные пункты. А голубые паспорта КЗ пограничники иногда с интересом рассматривают. Пожалуй, единственная страна, где с российским паспортом на границе можно нарваться на проблемы - Украина.

 

3 часа назад, d2.ivanov сказал:

Видишь это и сразу начинаешь непроизвольно петь - Менің елім, менің елім, гүлің болып егілемін, жырың болып төгілемін, елім! Туған жерім менің — Қазақстаным!

Пора уже другое петь: Союз нерушимых республик... Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. 

 

9 часов назад, Гость_я сказал:

Лично я ничего не имею против USSR в паспорте.

У меня есть знакомые, которые лет 15 назад получили гражданство США. И когда они документы оформляли, их спросили, как они хотят указать страну рождения: СССР или Казахстан. Они выбрали первое. Зато рассказывали про выходцев из других "дружественных" нынче стран СНГ и Прибалтики, так те категорично не хотят указывать СССР.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Посмотрите ролик, а ведь уже массово и так едут к нам. Если в Иркутске то задерживают сторонников ИГИЛ* (оргинизации запрещенной на территории Российской Федерации) из числа гастарбайтеров, то что говорить про центральную, а тем более про европейскую часть России? Сколько их там? Собственно своими глазами видел - как в ФМС в очереди сидит женщина средних лет и втирает всем про ислам, о том что необходимо верить ТОЛЬКО В ИСТИННЫЙ ПЕРВОЗДАННЫЙ ИСЛАМ, т.е в ваххабизм. Думаю все прекрасно знают, что это такое? Причем она пришла туда чисто проповедовать т.к не куда очередь не занимала. Пожилой узбек ей пытался что то возражать сначала, говорил, что надо быть светскими и религия дело каждого, видно сразу было - ему нет дела до этих учений и не особо верит то он во все, а вот молодые слушали ее внимательно, она их пригласила на проповеди раздав всем свой номер телефона. Ну это разве не подготовка террористических ячеек в нашей стране? Очень сильно сомневаюсь, что им там рассказывают про культуру поведения и моральные устои. Мозги промывают так быстро и так сильно, что человека через несколько месяцев не узнать. Причем все это сразу в ФМС не стесняясь не кого. Сотрудникам ФМС тоже вообще до лампочки происходящее в их коридорах. 

 

Скачать видео

 

Сталкивался с этим лично. Товарища в юности затягивали в такие секты, только "христианские", может слышали про церковь Авана? Которую потом только через лет 5 запретили в КЗ, но на ее месте появилась точно такая же с тем же людьми, но с другим названием. Так вот, они приглашали всех малоимущих в лагеря, в закрытые зоны отдыха, в спортивные кружки и прочие места на которые денег у родителей не было, но в замен ты должен был учить текст с брошюрок которые тебе давали. Т.к я очень люблю футбол, а наша школа и местный клуб не могли себе позволить даже мячи футбольные то я и еще толпа народа с района пошли туда, там были вожатые и мастер которые нам рассказали правила, дали настоящий футбольный мяч даже бутсы выдавали, что для нас было как сейчас порше каен для обычного человека. А после матчей раздали брошюрки со словами, что кто выучит и расскажет в следующий раз может снова играть в футбол и получит еще какие то напульсники. Половина конечно не собиралась это учить и забила, а вот другая в большей части самая бедная - учила и рассказывала это им посещая регулярно занятия. Я забил на это, не собирался нечего учить, тем более на тот момент непонятные тексты про Иисуса и каких то его мастеров, но когда мать хотела постирать мои шорты футбольные и нашла там эту брошюрку то п%здюлей я получил знатных. Мне было растолковано от и до что это такое и для чего нужно. Но самый шок вызвало то, что это все было в школе и директриса знала прекрасно. Видимо брошюрку эту нашли не только у меня поэтому собрался целый родительский комитет через некоторое время, который написав заявление вынудил директрису запретить этой секте посещать школу. Но не все родители с этим были согласны, ведь ребенок может съездить на халяву в детский лагерь почти на месяц! Родители товарища были одними из таких. И что вы думаете? Человека которого я знал с 7 лет (на тот момент нам было по 15) и который вообще не отличался каким либо верованием в господа, был шалопаем как и я, лазил по заброшенным заводам, бил там стекла, цеплялся за автобусы зимой, сдавал метал со мной, постоянно с кем то дрался, после лагеря цитировал мне библию и говорил очень странные вещи, которые меня дико пугали. Я ему предлагаю с девчонками погулять, а он говорит буду читать (человек кроме матерных стишков не читал нечего в жизни) книжки которые ему выдали в лагере, я ему предлагаю в футбол поиграть, а он говорит что должен написать рассказ про какого то мастера и его приспешников, хотя до этого человек писал только слово из трех букв на заборе. В общем из обычного мальчугана, превратился в какого то овоща. И мы еле еле как вытащили его с помощью моей матери и проп*здона его родителям, которые поняв во что вписали сына начали сами активно удалять эту гадость с его головы. Он потом рассказывал - половина того что происходила в этом лагере даже и не помнит, как во сне все. Такие же методы используют и эти проповедники среди приезжих. Страшно однако, за будущее среди таких фанатиков.

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, marussia сказал:

Пора уже другое петь: Союз нерушимых республик... Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. 

Это я шучу конечно. Я гимна то не знаю, ни первого, ни второго:sarcastic: Когда всех заставляли петь в колледже, то я делал так - Менің елім, менің елім бла бла блааа, блааа блааа, бла блаа бла Қазақстаным!!!:trollface: Не когда не учил что заставляли в школе или колледже - ни стихи на казахском, ни рассказы какие то, ни гимн - это все для меня всегда было чуждым, это не мой язык, а вот гимн России наизусть с класса 7-го знаю. Много военных советских песен, революционные песни, красноармейские песни то же знаю - "Белая армия, черный барон, снова готовят нам царский трон. Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!". :beer: На 9 мая с товарищем на работе в магазине врубим советские песни и поем во все горло - "Этот День Победы, порохом пропах, это праздник, с сединою на висках, это радость, со слезами на глазах!". Знаете как корежило титульную нацию, просто у них так горело и бомбило, что их морды можно было фотографировать и вставлять в учебники по мимике с подписью - зло, досада, ненависть. А так как на последнее мое 9 мая в КЗ я был начальником магазина, то всем приходилось слушать советские песни:trollface: потому что "Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает!" Это нам то есть чем гордиться, есть кого вспоминать, какие победы и сражения обсуждать, а у них что, 25 лет стабильности и независимости? Да музеи голодомора и РЕПРЕССИЙ в центре Астаны. 

 

56 минут назад, marussia сказал:

У меня есть знакомые, которые лет 15 назад получили гражданство США. И когда они документы оформляли, их спросили, как они хотят указать страну рождения: СССР или Казахстан. Они выбрали первое. Зато рассказывали про выходцев из других "дружественных" нынче стран СНГ и Прибалтики, так те категорично не хотят указывать СССР.

 Это из разряда - "Коля вызывай наряд":sarcastic:

 

Скачать видео

 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bomba! сказал:

Ну что товарищи - приплыли все с пропиской.

В Казахстане тоже самое и уже работает. Нас в компании уже проинструктировали, что когда приглашаем иностранцев (в основном немцы), теперь сами подписываем сдаваемое в МП обязательство ответственности за него, что мы должны знать, где он находится, как его найти, что он зарегистрируется в положенной срок, а если он нарушит миграционное законодательство, разделим бремя ответственности вместе с иностранцем - оштрафуют и иностранца, и того, кто пригласил.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
16 минут назад, алиса-лиса сказал:

В Казахстане тоже самое и уже работает. Нас в компании уже проинструктировали, что когда приглашаем иностранцев (в основном немцы), теперь сами подписываем сдаваемое в МП обязательство ответственности за него, что мы должны знать, где он находится, как его найти, что он зарегистрируется в положенной срок, а если он нарушит миграционное законодательство, разделим бремя ответственности вместе с иностранцем - оштрафуют и иностранца, и того, кто пригласил.

А потом тут на форуме пишут "да иностранцев в Казахстане без проблем на работу берут". Ага, конечно, учитывая, что каждый год миграционное законодательство усложняется, работодатели готовы прям с руками и ногами иностранных сотрудников оторвать. У подруги на работе появился сотрудник россиянин. Так главбуху и директору так мозги выносили, что они были вынужденны с ним попрощаться. Там и проверки, и постоянно надо объяснительные писать, почему приняли иностранца, а не гражданина КЗ. А закон про ответственность работодателя перед МП, уже давно ввели, просто раньше особо не проверяли, а сейчас видимо решили взяться.

 

17 минут назад, d2.ivanov сказал:

Это из разряда - "Коля вызывай наряд":sarcastic:

Я так и не поняла, что там висело? Георгиевская лента? "Фашистская КГБешная тряпка" :facepalm:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Гость_я сказал:

Башкирия это ж раньше было Башкирская ССР. 

 Лично я ничего не имею против USSR в паспорте.

 

Так я тоже ничего против не имею,наоборот хотел бы чтобы во внутреннем паспорте убрали Казахстан,но нельзя.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, marussia сказал:

Я так и не поняла, что там висело? Георгиевская лента? "Фашистская КГБешная тряпка" :facepalm:

Я к тому, что как Вы думаете вот такие личности будут указывать в паспорте что родились в СССР? Причем они там такую агитацию ведут против России что ЦРУ позавидует. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, d2.ivanov сказал:

Я к тому, что как Вы думаете вот такие личности будут указывать в паспорте что родились в СССР? Причем они там такую агитацию ведут против России что ЦРУ позавидует. 

Про это я наслышана. Мои знакомые одно время жили в так называемом "русском" районе Нью-Йорка, и чего только не наслушались. Причем эти агитации начались давно, чуть ли не с 90х, и никак не связаны с событиями 2014 года. В итоге они решили переехать в другой район. А еще одна из проблем таких вот "русских" районов в том, что люди там не ассимилируются с американским обществом. Многие живут там годами, а по английски знают всего пару стандартных фраз. А потом рассказывают всем, как в Америке плохо живется, что на работу их никто не берет, миллионы никто не платит, и т.д.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
5 минут назад, marussia сказал:

Про это я наслышана. Мои знакомые одно время жили в так называемом "русском" районе Нью-Йорка, и чего только не наслушались. Причем эти агитации начались давно, чуть ли не с 90х, и никак не связаны с событиями 2014 года. В итоге они решили переехать в другой район. А еще одна из проблем таких вот "русских" районов в том, что люди там не ассимилируются с американским обществом. Многие живут там годами, а по английски знают всего пару стандартных фраз. А потом рассказывают всем, как в Америке плохо живется, что на работу их никто не берет, миллионы никто не платит, и т.д.

"- А до Чикаго довезет?

- Довезет до Сан-Франциско и обратно! Молодой человек, мы ГУССКИЕ не обманываем друг друга."

 

Есть аналогичные форумы как этот, только про США, я по юности там много сидел и почитывал всякое, много уже не помню, но первые и главные правила - не селитесь на БРАЙТОН БИЧ (русский район Нью-Йорка) и не доверяйте русскоговорящим вы уже не в России. Читал и про граждан США которые уехали с Союза и прожив там по 15-20 лет не знали ни одного слова на английском. И естественно все воют как все там дорого, какая медицина ужасная, негров навалом жить не дают (в Союзе они винили евреев), как все плохо. Классика!

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Ну шо, кто-нибудь смотрит открытие фуфлолимпиады? :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, marussia сказал:

Ну шо, кто-нибудь смотрит открытие фуфлолимпиады? :sarcastic:

Может быть и посмотрели бы.Хотя так насрали в душу что просто хочется пойти повоевать.Как мои дедушки чего нибудь написать на Рейхстаге или на Капитолии как карта ляжет.Но однако это эмоции конечно.Но в 4 утра смотреть Олимпиаду-ну ее нафиг! Нужно денежек зарабатывать

Ссылка на комментарий
55 minutes ago, popkorn said:

Может быть и посмотрели бы.Хотя так насрали в душу что просто хочется пойти повоевать.Как мои дедушки чего нибудь написать на Рейхстаге или на Капитолии как карта ляжет.Но однако это эмоции конечно.Но в 4 утра смотреть Олимпиаду-ну ее нафиг! Нужно денежек зарабатывать

 

 

В Молькино неформально  формируют отряды чвк в Сирию если есть такое сильное желание, ну или помогите Донбассу  ;)

Но как по мне, лучше на тему войны не шутить... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Maxis сказал:

 

 

В Молькино неформально  формируют отряды чвк в Сирию если есть такое сильное желание, ну или помогите Донбассу  ;)

Но как по мне, лучше на тему войны не шутить... 

 

Пока что УК РФ Ст.359, может и легализуют.

Ссылка на комментарий
9 hours ago, Влад Стрельцов said:

 

Пока что УК РФ Ст.359, может и легализуют.

 

Вставал на учёт в военкомате, куча объявлений о наборе контрактников , в том числе для участия в контер-террористических операций на северном кавказе, ещё и деньги сверх нормы платят

Ссылка на комментарий
21 час назад, d2.ivanov сказал:

Собственно своими глазами видел - как в ФМС в очереди сидит женщина средних лет и втирает всем про ислам, о том что необходимо верить ТОЛЬКО В ИСТИННЫЙ ПЕРВОЗДАННЫЙ ИСЛАМ, т.е в ваххабизм. Думаю все прекрасно знают, что это такое? Причем она пришла туда чисто проповедовать т.к не куда очередь не занимала. Пожилой узбек ей пытался что то возражать сначала, говорил, что надо быть светскими и религия дело каждого, видно сразу было - ему нет дела до этих учений и не особо верит то он во все, а вот молодые слушали ее внимательно, она их пригласила на проповеди раздав всем свой номер телефона. Ну это разве не подготовка террористических ячеек в нашей стране? Очень сильно сомневаюсь, что им там рассказывают про культуру поведения и моральные устои. Мозги промывают так быстро и так сильно, что человека через несколько месяцев не узнать. Причем все это сразу в ФМС не стесняясь не кого. Сотрудникам ФМС тоже вообще до лампочки происходящее в их коридорах. 

 

На мой взгляд, эта "лампочка" не только в коридорах, но и в кабинетах. И не только в ФМС. У нотариусов и переводчиков наблюдал такую же. В ГИБДД. В мед учреждениях. И т.д. Везде главный девиз "Расплатись и до свидания!". В ФМС своим временем и нервами, в других местах рублём, причём не малым. Гримасы доморощенного капитализьма, чтоб его ...

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Отец получил ВНЖ. Нужно подать документы на пенсию.

1. Нужна справка из карагандинского военкомата, что он там стоял на учёте. Что интересно, призывался из Уфы, а в уфимском военкомате направили в карагандинский. Кто чем может помочь? На чьё имя отправлять письмо и как составить текст?

2. В трудовой книжке плохо видны печати. Нужно отправить запрос в Караганду. Где то на 26 квартале есть архив и в Абае. Вопросы те же: на чьё имя отправлять письмо и как составить текст?

 

Ссылка на комментарий
В 09.02.2018 в 10:05, d2.ivanov сказал:

Я даже читать не стал, только увидел название сайта СОВОК и сразу все понятно стало про тематику данного ресурса

Что то ветка закисла - пора подкинуть г в вентилятор!

Так вот - совок это часть инвентаря в доме используемого для поддержания чистоты в оном помещении.

В 09.02.2018 в 10:05, d2.ivanov сказал:

Товарищ который достаточно много объездил стран с КЗ паспортом говорит, что западные погранцы тупо не понимают отличия АфганисТАНА, ПакисТАНА от КазахсТАНА. Для них это одно и тоже, а значит ты муджахед с поясом шахида на перевес:facepalm: Иногда возникают проблемы с этим, начинают вещи досконально изучать, в отдельные комнаты обыска заводят там беседы ведут и шманают все и вся.

Вы реально думаете что например в Германии или Франции пограничники реальные дибилы? Я как то не наблюдал, особенно во Франкфурте.

В 09.02.2018 в 10:21, d2.ivanov сказал:

Наверное все видели эти огромные орды граждан Средней Азии в ФМС

Судя по тому что вы писали в иркутской ветке - не вы ли были этой ордой в глазах сотрудников ФМС? Кто седой то стал? Или вы решили оправдать сотрудников ФМС которые готовы переселенцам кровь превратить в гематоген?

В 09.02.2018 в 14:03, d2.ivanov сказал:

Это из разряда - "Коля вызывай наряд":sarcastic:

Ну че делать, жопу отрастила а мозги нет, ну не продают их в магазине.

В 09.02.2018 в 14:17, marussia сказал:

А потом тут на форуме пишут "да иностранцев в Казахстане без проблем на работу берут".

@d2.ivanov подробно в иркутской ветке писал как на работу устраивался - вообще настоятельно рекомендую прочитать всем потенциальным переселенцам сей труд, весьма познавательно и полезно.

В 09.02.2018 в 18:05, marussia сказал:

Ну шо, кто-нибудь смотрит открытие фуфлолимпиады? :sarcastic:

С работой завал блин, поболеть бы за объединенную корейскую команду. Может они сломают пиндосскую доктрину: разделяй и властвуй

13 часов назад, Linuxoid сказал:

Везде главный девиз "Расплатись и до свидания!". В ФМС своим временем и нервами, в других местах рублём, причём не малым. Гримасы доморощенного капитализьма, чтоб его ...

Да никой это не капитализмь... до него еще надо дорости из феодализма.

ну и на последок товарищи про пенсии и черный нал про который мы так много 3.14 живя в Казахстане:

 
Изменено пользователем Bomba!
ашипки исправил ;)
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bomba! сказал:

Что то ветка закисла - пора подкинуть г в вентилятор!

  Показать контент

А Вам бы лишь бы гамна да на вентилятор! У нас вроде тут не шоу "Пусть говорят".:sarcastic:

 

8 часов назад, Bomba! сказал:

Так вот - совок это часть инвентаря в доме используемого для поддержания чистоты в оном помещении.

  Показать контент

А так же сленговое значение СССР, если на человека говорят "ПЕТУХ", то он явно понимает, что его сравнивают не с животным, а с низшей тюремной кастой. 

 

8 часов назад, Bomba! сказал:

Вы реально думаете что например в Германии или Франции пограничники реальные дибилы? Я как то не наблюдал, особенно во Франкфурте.

  Показать контент

Ну а я наблюдал как нашу областную сборную ДЮСШ по карате 2/3 завернули прямо в аэропорту назад, не впустив в страну. Сначала вообще без объяснения причин, а потом заявив что "страны входящие в зону риска не пропускают таким количеством одновременно, либо летайте разными рейсами, либо группами по нескольку человек в день". Цэ демократия. 

 

9 часов назад, Bomba! сказал:

Судя по тому что вы писали в иркутской ветке - не вы ли были этой ордой в глазах сотрудников ФМС? Кто седой то стал? Или вы решили оправдать сотрудников ФМС которые готовы переселенцам кровь превратить в гематоген?

  Показать контент
Скачать видео

 А где я там оправдываю? :leme: Сейчас хоть какие то с подвижки начинают происходить в правильную сторону, и то если бы не наши жалобы, да заявления одного переселенца в прокуратуру так бы и было. Потому что все молчат и терпят, а сотрудники ФМС видят, что им сходит все с рук и борзеют. Вон когда мне с заграном мозг колупали, я без зазрения совести накатал заявление на них в гос.услуги по качеству их богадельни да тому, что не черта не работают. Пришел на следующий день туда, там даже терминал включили с электронной очередью, который стоял постоянно отключенный сколько раз я там был. Ленинский ФМС дрюкнули летом очень хорошо, только из-за 1 моей жалобы, а если бы каждый переселенец кого воспринимают как скот писал бы? Хотя не все скоты там, нашего инспектора в Свердловском районе я бы наоборот похвалил, да некуда писать по такому поводу! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@Вадим К. Вы в УПФР были? Они что говорят по этому поводу? Я этому к тому, что пусть УПФР справки сам запрашивает. Например, Вы сейчас всё узнаете, напишите, получите сами справки, УПФР их примет, но рассматривать не будет. Им, видите ли, подтверждение надо! И всё по второму кругу....

Ссылка на комментарий

Арелайн это же та компания, у которой висела реклама на нашем форуме. А как раньше ее хвалили. Наверно они собирают людей и отдают их частникам имея свой процент, кому то везет, кому то нет с водителями.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kdv сказал:

Арелайн это же та компания, у которой висела реклама на нашем форуме. А как раньше ее хвалили. Наверно они собирают людей и отдают их частникам имея свой процент, кому то везет, кому то нет с водителями.

Мне кажется....что водители не сами догрузили вещи....другой семьи....обманув нас....а менеджер...пишет мне..."често я знала"...то потом удалив предыдущее сообщение..."я не знала о догрузе"....вранье...в курсе....не честная компания!!!!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Афелия сказал:

Мне кажется....что водители не сами догрузили вещи....другой семьи....обманув нас....а менеджер...пишет мне..."често я знала"...то потом удалив предыдущее сообщение..."я не знала о догрузе"....вранье...в курсе....не честная компания!!!!

 

Ну что же Вы.Я же Вам дал все контакты,кем я в Волгоград перевозил.

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Афелия сказал:

Эх.....Влад....читали отзывы....контейнер большой....хотели без догруза.....вот такая нечестная компания Арелайн!!!! Водители авто марки RENALT KZ 960 SCA 09 контсантин и евгений не честные!!!! Еще раз напишу о них!!!! Знайте все!!!! Карагандинцы они...живут на жби....

 

 Наш груз из Караганды везла одна организация,в Екатеринбурге приняли "ПЭК",когда привезли вещи домой мне экспедитор отдал акт о повреждении груза,проверив там была просто порвана китайская сумка,сломали две картины.Так из "ПЭК" звонили несколько раз просили приехать и написать заявление на возмещение ущерба,решил не ехать,но отнеслись они конечно добросовестно,хотя перевозил не их компанией.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...