Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Влад Стрельцов что это такое вы там смотрите? Это какой то канал или что? Логотип забавный похожий на телеканал СПАС.

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, d2.ivanov сказал:

@Влад Стрельцов что это такое вы там смотрите? Это какой то канал или что? Логотип забавный похожий на телеканал СПАС.

 

Да я не смотрю у меня телевизора нет,видимо после просмотра видео которое Бомба про банк опубликовал теперь показывает в рекомендациях.

Это Царьград.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов вбил в гуглы царьград, вылез сайт - клик клик, захожу, вижу вот это и выхожу:sarcastic:

 

5a8809772a298_.JPG.e58d4f3e297f52e5501777c4db3aacff.JPG

5a880a4eed3ed_2.JPG.6e88dd0dcd62f731adbd52b44a748062.JPG

 

Тематика ресурса думаю сразу понятна всем. От религии я далек, мне как то про Юру Гагарина да видео с телескопа Хаббл интересней смотреть, а про "ДЕДУШКУ НЕ ЗА ЧТО РАССТРЕЛЯЛИ СКАТЫ КОММУНЯКИ" - уже наслушался. Эх, думал что то полезное для мозга будет. 

 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, d2.ivanov сказал:

Эх, думал что то полезное для мозга будет. 

 

Там бывает интересное.Не то что на других каналах 

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatoshenka сказал:

 Все еще зависит от заселенности района, знакомая в Петроградском районе работает в дет саду, так у них наоборот нехватка там детей в садах. 

Да, есть такое в Питере. Вот в Приморском и Выборгском сейчас очень активная застройка идет, много молодых семей с детками, садики просто не успевают строить. Или государство не успевает выкупать новые у застройщиков, и они тупо пустуют. Соответственно и очереди. А вот в Московском в основном живут люди старшего поколения, мамочек с детками редко встретишь. Детские площадки даже летом пустуют. Общаюсь с соседями в соц.сетях, никто особо на очереди не жалуется. В центральных районах зачастую нет проблем в садах, потому что население старается подальше от туристов уехать, а квартиры переделывают в офисы. Ну и еще есть одна печальная особенность, что садики условно делятся на два вида: "для местных" и для "гостей из средней Азии". Ну и естественно, местные не хотят детей отдавать в последние, и всеми правдами и неправдами стараются попасть в первые. Поэтому, тут как и в КЗ, частенько очередь в садик сдвигается не в ту сторону... 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Кстати! Кто у нас здесь из Петербурга? Похвалите и поругайте город. У нас сейчас выбор стоит Новосибирск или Питер, в Иркутостане точно не останемся! За Нск то я знаю все прекрасно, жили там хоть и не долго, а вот в Питере не разу не были. Что для вас плюсы и минусы?

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Тут многие выкладывают видео. Вот и я решил. Просто хочется увидеть мнение людей. Хотя, наверное, многие уже его видели.

Итак, вопрос - "Что на видео показано?"

P.S. По приезду в РФ я был удивлён уровнем самообслуживания в российских супермаркетах.

vid.mp4

Ссылка на комментарий

@marussia очень интересно, а как определить данный тип садика? Нас родственники как то в очередь онлайн поставили в 2015 году, посмотрим что выйдет. Кстати эти же родственники из-за того что не попали в сад в моск районе переехали в центральный и сейчас довольны садиком. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Данил79 сказал:

извините, не загрузилось прикреплённым файлом. Возможно, по ссылке получится...

 

Эти "разоблачители" не сбросили весы после снятия крышки,получается что отняло 92 грамма,а не стало правильно вешать.
При первом взвешивании показывало 0.000,а при втором без крышки вообще не было цифр,значит не откалибровали.:lol:

В Магните и Ашане такой накладки нет,а в Ленте не закупаюсь.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov мы на разведку ездили на пару недель зимой 2015, по прибытию все понравилось и мы успели кв подыскать и купить в течение этого отпуска  :hihi: отчаянные... Читал очень много про Питер и видео отзывов кучу в ютубе смотрел. На мой взгляд Питер очень достойный вариант, в рейтингах самый лучший город проживания РФ, да и в мировом масштабе не на самом последнем месте, где то читал что 6 место кажется занимает. На этом форуме ветка про Питер полезная и интересная. Ну и последний аргумент за Питер — тут можно встретиться и пиво выпить вживую без скайпов :beer::hihi:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Данил79 сказал:

извините, не загрузилось прикреплённым файлом. Возможно, по ссылке получится...

 

Продолжим расследование,по их логике и показаниям весов со второго взвешивания 32 гр/6 штук конфет получается 5.3 гр/конфета.Даже если там 7 то в любом случае вес одной конфеты пойдет на уменьшение.
Заходим на сайт продажи конфет и читаем Красный Октябрь "Наслаждение",а это карамель и орех весят цитата: "В 100 г примерно 5 шт"

Ссылка на комментарий
3 часа назад, d2.ivanov сказал:

Кто у нас здесь из Петербурга? Похвалите и поругайте город

Доброго всем! Да, хотелось бы почитать тоже на эту тему, именно от бывших и пока ещё настоящих казахстанцев. На vse.kz есть большая ветка. Правда её последнее время стали засирать какие то желчные тролли, корчащие из себя снобов. Скорее даже один и тот же персонаж, под разными никами

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алексей Маслов сказал:

Доброго всем! Да, хотелось бы почитать тоже на эту тему, именно от бывших и пока ещё настоящих казахстанцев.

Ну а че? Если есть деньги можно ехать. С минусов разве то что солнце несколько дней в году.

Ссылка на комментарий

Питер конечно на высоте, 2 раза по 7-10 дней ездил, по возвращению Астана даже с левым берегом наводила в уныние, но зарплаты в среднем средние ( конечно от профессии зависит), климат не айс, мало солнца, услуги дорогие. Ждем Гостью, она там живет, даст полноценный ответ.Еще напрягает низкое расположение над уровнем моря.

Ссылка на комментарий

Ребят, каждому свое. Реально! Знакомая на разведку в июне ездила в Питер. Я ее советами снабжала, что из одежды взять: куртку на лёгком синтепоне, ботинки не промокаемые с подкладкой типа байка, шарфы и шапки. Она возмущалась: Лето, какие куртки?! В итоге мне потом выдала: а почему про перчатки не предупредила, окочурились мы тут после Алматы и это город не для нас. 

Вот так вот.

 

Я хоть и не в самом Питере, а в полукилометре от него, но в целом я довольна. Мне и климат нравится (после Астаны) и окружение- молодежь в основном, т к застройка нового мкр идет полным ходом и контингент середнячок в возрасте до 40. Многие вещи даже нравятся больше,чем в Астане. На родину не тянет.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов всё уже написали:da:. Добавить особо нечего...

Я лишь хотел показать, как в наше время легко сделать "разоблачительное" видео, потом кричать "как простой народ обдирают". Хотя изначально мне неясен замысел авторов. Возможно это инструкция...

Ссылка на комментарий

Те, кто говорит, что солнца нет, видимо были наездами и да, не застали солнца. Тут часто очень ясные дни. И яркое солнце. У меня куча фото неба из моей квартиры- делаю снимки, тк очень красивое тут небо, закаты...

Кстати, про погоду. Я с ужасом ждала осени, думала,что дожди будут постоянно. Но нет. Не было такого, что он прям сутками идет и идет... Дождь тут бывал и всегда разный. Потом меня стращали местные: самое ужасное время года - январь-февраль, слякоть, дожди, грязь... Стоит ли говорить, что пока этого ужаса нет. У нас 4 дня в феврале валил не переставая снег и все белым бело (правда,снег не вывозят, после Астаны это раздражает). 

 Ну и да. Мы ж сюда без разведки приехали вообще. Сейчас вот жильё покупаем. Тут же. В поселке Мурино. Есть минусы, но плюсов гораздо больше.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Гость_я сказал:

и окружение- молодежь в основном, т к застройка нового мкр идет полным ходом и контингент середнячок в возрасте до 40.

Вот это кстати один из плюсов новых районов. С оговоркой что не всё однозначно конечно и в "семье не без урода", но в новостройки всё же заезжают люди по своим средствам. Меньше риска попасть на неадекватное соседство. А в домах-кварталах "с историей" могут оказаться какие нибудь алкоголики или наркоманы, наследнички, сыновья, внуки иногда даже и достойных людей, получавших там в своё время квартиры.

39 минут назад, kdv сказал:

Еще напрягает низкое расположение над уровнем моря

Это как раз таки меньше всего озадачивает. Почти вся прожитая мною жизнь гораздо ниже этой отметки :hihi:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Данил79 сказал:

@Влад Стрельцов всё уже написали:da:. Добавить особо нечего...

Я лишь хотел показать, как в наше время легко сделать "разоблачительное" видео, потом кричать "как простой народ обдирают". Хотя изначально мне неясен замысел авторов. Возможно это инструкция...

 

Так на кассе перевешивают.
Не думаю что магазин бы такую глупую схему делал,уж лучше аппаратно настроили весы для обвеса.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Так на кассе перевешивают.

Я тоже думаю что на кассе не дуры сидят...

49 минут назад, kdv сказал:

но зарплаты в среднем средние ( конечно от профессии зависит)

Меня звали в Первую Образцовую типографию... зп ниже алматинских даже с учетом раздутого на керри-трейде курса рубля.

52 минуты назад, Гость_я сказал:

Она возмущалась: Лето, какие куртки?! В итоге мне потом выдала: а почему про перчатки не предупредила,

Мда, а в это время у моих родственников в Сибири летом вишня и черешня на даче вызревает :478:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, d2.ivanov сказал:

повестки уже не будет точно, будет только вторая медкомиссия в областном военкомате и то если докапаются:trollface:

Ну хоть какие то приятные новости, у меня зять от России вообще как ошпареный шарохается - типа не хочу я второй раз в армию.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...