Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


8 минут назад, Bomba! сказал:

Кто получил паспорта? Все на выборы

 

Родственник отправлял час назад ссылку.

Тоже хотел опубликовать в беседке)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bomba! сказал:

У меня с утра пейспук просто порвался от нее

 

Я подумал что из какого-нибудь нового сериала,а это агитация.

Люблю Бурунова.:D

Ссылка на комментарий

Тут @d2.ivanov как то как вомбат откладывал кирпичи по поводу Устькамана, а вот сегодня по поводу России друг моей молодости тоже отложил качественные кирпичи:



Здравствуйте! Я житель КУЗБАССА! Я не хвастаюсь этим, и не ищу жалости, я констатирую... Давно. С середины прошлого века. Я давно здесь живу и многое видел. К сожалению у меня неплохая память и я многое помню. Я помню ЭКОЛОГИЮ при СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ... Я понимаю, что людям, читающим этот пост в Москве или Казани не будет понятно...они не ВНУТРИ ситуации. И всё же. Я с 90-х годов журналист и фотограф. Месяц назад мы со студентами-фотографами поехали поснимать обычный вид города ночью. Я не видел такого никогда. С одного берега реки не было видно противоположного. В эту субботу (прошел месяц) ситуация не поменялась, мы не смогли поснимать, СМОГ стоял настолько плотный, что стало немного жутко. По образованию я инженер-металлург, я понимаю немного в производственных процессах, и я точно знаю, что от былой мощи Кузбасса (металлургической) осталось процентов 25... ну 30. ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ НЕТ СОВСЕМ! Я догадываюсь, что люди не нужны здесь, в Кузбассе от слова совсем. И я предлагаю просто сбросить сюда какую-нибудь ржавую, никому не нужную АТОМНУЮ БЛЯДЬ БОМБУ и провести нормальную ЭВТАНАЗИЮ местного населения. Всего то 3 млн человек. Я НИКОГДА не хотел уехать отсюда. Теперь думаю о продаже квартиры и переезде, хоть куда, подальше от нашего бессменного (бессмертного) губернатора, как-то очень странно болеющего за людские судьбы жителей КУЗБАССА. Я ФОТОГРАФ! И волею судеб и своей профессии многое вижу и многое снимаю... Угольный разрез в 500 метрах от жилых ДЕВЯТИЭТАЖЕК в Прокопьевске. Я не знаю сколько еще ДЕНЕГ нужно людям... Может они смогут купить себе еще один дом в Испании, или съесть завтра утром вместо трёх бутербродов целых ПЯТЬ!!! Их ничего не трогает. Они кричат, что в Кузбассе не нужно столько шахт, и получают деньги за их закрытие. Через 10 лет, они же, кричат об открытии очередной невзъебической шахты, с уровнем добычи в хуярд миллионов тонн угля... Я фотограф, я снимаю и праздничное закрытие всех этих шахт, и ну очень праздничное открытие... я все это помню...СНЕГ ЛЕЖИТ ЧЁРНЫЙ УЖЕ НЕ ТОЛЬКО В ГОРОДЕ... 30-50 км от города... тонны угольной пыли... Мне говорят про открытие новых рабочих мест в Кузбассе, я разговариваю с врачами, я ДАВНО ЗДЕСЬ ЖИВУ, я знаю людей из ВСЕХ слоев общества, я разговариваю со всеми. У моего брата РАК, и у других людей непричастных к производству... Рост этого заболевания даже не 50-70 процентов...я давно здесь живу.... я со многими разговариваю... Вымирание местного населения и работа в Новокузнецке ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ!!! Я слышал это предложение от руководителей местной металлургии лично...ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ...ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ... Нужны деньги...еще деньги и еще...их всегда не хватает... Я очень надеюсь на науку. Бронзовый век закончился не потому что кончилась бронза. Вдруг уголь станет никому не нужен, и мы будем интересны как горнолыжный курорт и всероссийская здравница с чистейшим снегом . Мне скоро 60, я ХОЧУ ОТСЮДА УЕХАТЬ...это не ВДРУГ. Я журналист со стажем, я знаю как работает пресс-центр и репрессивный аппарат губернатора... Возможно придется уехать отсюда быстрее чем я предполагал. С моим отъездом ЭКОЛОГИЯ НЕ УЛУЧШИТЬСЯ И РАЗРЕЗОВ НЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ...И РАКОВЫХ БОЛЬНЫХ... ПРОСТО НУЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ...ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ...И ЕЩЁ... И Я НЕ МОГУ НИЧЕГО ИСПРАВИТЬ... Я МОГУ ТОЛЬКО УЕХАТЬ...

Это я к чему - что в России нисколько не лучше чем в КЗ. Тоже само г-но.

ПыСы - чювак написал про город где я родился и вырос, цука этот черный снег меня преследовал полжизни.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov из плюсов, не знаю уж во всех школах или нет, но где учится мой сын, очень много всяческих секций бесплатных, да и вообще в нашем районе достаточное количество бесплатных секций, при желании ребенка можно найти много интересного. И вообще в Питере для деток конечно очень много развлекательного и познавательного. Погода действительно как ни странно, но пока не напрягает, даже отсутствие солнца и гор не вызывает ностальгии. Зима в этом году, ну просто радует в Питере, практически всю зиму ежедневно ходим с детьми кататься на горку. В парке рядом с домом детки на физкультуру на лыжах выходят, очень люблю за ними наблюдать. Общественный транспорт в Питере прекрасно ходит, но транспорт на мой взгляд дорогой конечно. Оплата картами везде тоже радует. Люди достаточно доброжелательные и отзывчивые. Я на данный момент, всем довольна. Мужа моего очень напрягает нерасторопность местного населения, тяжелые в плане, если договариваешься насчет каких то строительных работ или еще каких-либо услуг. Злят меня туалеты уличные по 40р. и ценники, которые заряжают нотариусы за свои услуги. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Tatoshenka сказал:

даже отсутствие солнца и гор не вызывает ностальгии.

Ну если есть жып то можно же в Карелию дёрнуть!

8 минут назад, Tatoshenka сказал:

Злят меня туалеты уличные по 40р. и ценники, которые заряжают нотариусы за свои услуги. 

OMG! Доверенность 2000 руб! И пописать не пустят.

В 16.02.2018 в 16:10, d2.ivanov сказал:

У меня уже вот это ФМСное быдло, почтовое быдло, привокзальное и бюрократическое быдло в печенках сидит. Ты к ним нормально обращаешься, а тебе в ответ "ЧЁ НАДО?".

Мы братья по несчастью. Реально достали. Меня ещё таможенники достали, тока цука они пипец умные и вежливые, но потом агрументированно так кирпичом по роже врежут что пока кровью не отхаркаешься с коленей не встанешь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Тут @d2.ivanov как то как вомбат откладывал кирпичи по поводу Устькамана, а вот сегодня по поводу России друг моей молодости тоже отложил качественные кирпичи:

 

  Показать контент

 

 


Здравствуйте! Я житель КУЗБАССА! Я не хвастаюсь этим, и не ищу жалости, я констатирую... Давно. С середины прошлого века. Я давно здесь живу и многое видел. К сожалению у меня неплохая память и я многое помню. Я помню ЭКОЛОГИЮ при СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ... Я понимаю, что людям, читающим этот пост в Москве или Казани не будет понятно...они не ВНУТРИ ситуации. И всё же. Я с 90-х годов журналист и фотограф. Месяц назад мы со студентами-фотографами поехали поснимать обычный вид города ночью. Я не видел такого никогда. С одного берега реки не было видно противоположного. В эту субботу (прошел месяц) ситуация не поменялась, мы не смогли поснимать, СМОГ стоял настолько плотный, что стало немного жутко. По образованию я инженер-металлург, я понимаю немного в производственных процессах, и я точно знаю, что от былой мощи Кузбасса (металлургической) осталось процентов 25... ну 30. ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ НЕТ СОВСЕМ! Я догадываюсь, что люди не нужны здесь, в Кузбассе от слова совсем. И я предлагаю просто сбросить сюда какую-нибудь ржавую, никому не нужную АТОМНУЮ БЛЯДЬ БОМБУ и провести нормальную ЭВТАНАЗИЮ местного населения. Всего то 3 млн человек. Я НИКОГДА не хотел уехать отсюда. Теперь думаю о продаже квартиры и переезде, хоть куда, подальше от нашего бессменного (бессмертного) губернатора, как-то очень странно болеющего за людские судьбы жителей КУЗБАССА. Я ФОТОГРАФ! И волею судеб и своей профессии многое вижу и многое снимаю... Угольный разрез в 500 метрах от жилых ДЕВЯТИЭТАЖЕК в Прокопьевске. Я не знаю сколько еще ДЕНЕГ нужно людям... Может они смогут купить себе еще один дом в Испании, или съесть завтра утром вместо трёх бутербродов целых ПЯТЬ!!! Их ничего не трогает. Они кричат, что в Кузбассе не нужно столько шахт, и получают деньги за их закрытие. Через 10 лет, они же, кричат об открытии очередной невзъебической шахты, с уровнем добычи в хуярд миллионов тонн угля... Я фотограф, я снимаю и праздничное закрытие всех этих шахт, и ну очень праздничное открытие... я все это помню...СНЕГ ЛЕЖИТ ЧЁРНЫЙ УЖЕ НЕ ТОЛЬКО В ГОРОДЕ... 30-50 км от города... тонны угольной пыли... Мне говорят про открытие новых рабочих мест в Кузбассе, я разговариваю с врачами, я ДАВНО ЗДЕСЬ ЖИВУ, я знаю людей из ВСЕХ слоев общества, я разговариваю со всеми. У моего брата РАК, и у других людей непричастных к производству... Рост этого заболевания даже не 50-70 процентов...я давно здесь живу.... я со многими разговариваю... Вымирание местного населения и работа в Новокузнецке ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ!!! Я слышал это предложение от руководителей местной металлургии лично...ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ...ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ... Нужны деньги...еще деньги и еще...их всегда не хватает... Я очень надеюсь на науку. Бронзовый век закончился не потому что кончилась бронза. Вдруг уголь станет никому не нужен, и мы будем интересны как горнолыжный курорт и всероссийская здравница с чистейшим снегом . Мне скоро 60, я ХОЧУ ОТСЮДА УЕХАТЬ...это не ВДРУГ. Я журналист со стажем, я знаю как работает пресс-центр и репрессивный аппарат губернатора... Возможно придется уехать отсюда быстрее чем я предполагал. С моим отъездом ЭКОЛОГИЯ НЕ УЛУЧШИТЬСЯ И РАЗРЕЗОВ НЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ...И РАКОВЫХ БОЛЬНЫХ... ПРОСТО НУЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ...ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ...И ЕЩЁ... И Я НЕ МОГУ НИЧЕГО ИСПРАВИТЬ... Я МОГУ ТОЛЬКО УЕХАТЬ...
 

 

 

Это я к чему - что в России нисколько не лучше чем в КЗ. Тоже само г-но.

ПыСы - чювак написал про город где я родился и вырос, цука этот черный снег меня преследовал полжизни.

На мой взгляд что лучше в России по сравнению с Казахстаном:

Инфраструктура, а именно дороги, дома, больницы, интернет, машины, и т.п. уровень жизни, а именно зар платы, медицина, образование, кредитование, досуг, туризм, внешняя политика, а именно Россия самостоятельное Государство, а не Ханство Нурсултана, внутренняя политика, а именно праздники НАШИ 9 мая , 23 февраля, почитание истории великих вождей как СТАЛИН, реальная свобода слова, адекватный народ, новости и прочее, Президент - самый лучший в мире политик на данный момент. Почему то из Кз едут тысячи людей, причем образованные трудоспособные и т.п., а в Кз едут оралманы из Китая и Монголии. И если еще поразмышлять можно найти кучу других плюсов. Я бы еще отметил, что чем быстрее и в более молодом возрасте уедешь, тем больше шансов устроиться получше. У меня есть много друзей знакомых которые не хотят уезжать отсюда (из АлматЫ), и я их не понимаю :leme: неужели мало причин и сравнений? И напоследок то что пришло на ум, В РФ НЕТ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ НОРМАЛЬНЫХ НАЗВАНИЙ УЛИЦ !!! И латиницы... нужно просто логически подумать немного и все, и отпадет желание писать чушь типа и В РФ ГАВНО. я лично ЗА переезд и точка. :dobr:

А еще производство, тут даже сравнивать не с чем, МАТКАПИТАЛ, то есть забота о приросте населения, куча мест, куда можно съездить, в том числе Крым, стройки такие как космодром Восточный, Керченский мост, жд ветки и дороги на крайнем севере (проекты СССР, которые сейчас возрождаются) , базы военные и исследоватильские в арктике, платформы до добыче газа и нефти в вечной мерзлоте. А у нас че а у нас трехъязычие, окончательный развал образования и медицины и программы 2030 2050 , ужасный бензин, зато мы в на седьмом месте в индексе стран по счастью... недавно была новость дня на законе.кз :trollface: вообще  радуйтесь товарищ Бомба, мы все почти самые счастливые, так зачем уезжают...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ВНР сказал:

А у нас че а у нас трехъязычие, окончательный развал образования и медицины и программы 2030 2050 , ужасный бензин, зато мы в на седьмом месте в индексе стран по счастью... недавно была новость дня на законе.кз

И на 1 месте по детскому суициду((

 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

 

15 часов назад, Bomba! сказал:

Землетрясения?

Неее, было как то где то в области, но мы даже и не чувствовали. В ВКО трясло тоже часто, поэтому не боимся. Нам тут сам город не зашел - деревянные бараки до сих пор шокируют, метро нет из-за этого вечные пробки километровые, да и народец, как будто население в 90-х осталось - идут и пааааалят на тебя, всего осмотрят, а морды как будто дети шейхов Мансуров, хотя на кассе рассчитываются за доширак:leme: Ценник на жилье конечно напрягает, съем и покупка - дороже чем в Новосибирске. Много вещей что нас не устраивает по сути. 

12 часов назад, ВНР сказал:

мы на разведку ездили на пару недель зимой 2015

Как вам погодка была после Алматы?

 

12 часов назад, Bomba! сказал:

Ну а че? Если есть деньги можно ехать. С минусов разве то что солнце несколько дней в году.

У нас солнце в среднем 320 дней в году...местные хвастаются больше чем в Сочи, только мне это солнце в -32 вообще до лампочки:ynou: С сентября по май зима, май/июнь весна, июль - лето, август/сентябрь осень и по новой. Вроде с Усть-Каманом почти на одной широте находится, а погода намного холодней. Да и денег то столько же надо как в СПБ, товарищ там снимает за 18 т.р у метро, а мы за 17 т.р у остановки. Ценник на жратву и пивко равный или у них дешевле если в ашаны ехать. Забавно он мне скидывает водичку БАЙКАЛ она у них 27 рублей, у нас такая же 52! Хотя сделана в 50 км от Иркутска! Я так то более менее в курсе что из себя СПБ представляет, но т.к товарищ коренной россиянин, то у него уже заложено на генном уровне недовольство всем:sarcastic: Мне более интересно кто с КЗ приехал, т.к есть с чем сравнить им, да и все минусы казашки знают, поэтому как по мне более объективно будет! 

12 часов назад, Гость_я сказал:

Те, кто говорит, что солнца нет, видимо были наездами и да, не застали солнца. Тут часто очень ясные дни. И яркое солнце. У меня куча фото неба из моей квартиры- делаю снимки, тк очень красивое тут небо, закаты...

Кстати, про погоду. Я с ужасом ждала осени, думала,что дожди будут постоянно. Но нет. Не было такого, что он прям сутками идет и идет... Дождь тут бывал и всегда разный. Потом меня стращали местные: самое ужасное время года - январь-февраль, слякоть, дожди, грязь... Стоит ли говорить, что пока этого ужаса нет. У нас 4 дня в феврале валил не переставая снег и все белым бело (правда,снег не вывозят, после Астаны это раздражает). 

 Ну и да. Мы ж сюда без разведки приехали вообще. Сейчас вот жильё покупаем. Тут же. В поселке Мурино. Есть минусы, но плюсов гораздо больше.

Поселок Мурино это же где станция метро Девяткино? Там про новострой глядел всяких Варламовых - что это гетто Питера и тд. Но если это гетто, то что про Иркутск говорить? Такого тут сроду нет! А вот другие ребята кто адекватно рассуждает, то говорит что у района очень большие перспективы да и ценник вполне сносный, особенно для приезжих! Квартиры я тоже поглядел примерно как в нашем районе стоят, но то в 500 метрах от Спб, а не в хаотичной застройке без асфальта как здесь. А морозы бывают? Наверное это самый жирный минус Новосибирска. Тут то уже замучилась с постоянными морозами, в Ука хотя бы оттепели бывают когда 0 или +2 градуса, а тут как установилась -15 так только до -35 опускается. Вообще забавно - это сильный ветер в -32, когда лицо обжигает и насквозь даже самые хорошие пуховики продувает. Еще эти мелкие льдинки летят и как будто песком по лицу. Хотя чего мне вам рассказывать, товарищ в Астану уехал с Усть-Камана говорит тоже самое, только летом теплее и тает все быстрей по сравнению с Иркутском.

 

11 часов назад, Bomba! сказал:

Мда, а в это время у моих родственников в Сибири летом вишня и черешня на даче вызревает :478:

ЧЕРЕШНЯ??? Я тут диких яблочек то не видел, только ягоды и грибы. У родителей вообще плохо все растет ибо земля очень не плодородная! Да и трава то в конце мая только только начала вылазить, в Ука я уже на огороде полол лебеду высотой с колено, а все что было давно уже отцвело! Весна очень поздно приходит. 

 

11 часов назад, Bomba! сказал:

Кто получил паспорта? Все на выборы:

 

  Показать контент

 

Скачать видео

 
 

 

На удивление очень добротно снято! Вот такую бы агитацию всегда от правительства! 

 

10 часов назад, Bomba! сказал:

Тут @d2.ivanov как то как вомбат откладывал кирпичи по поводу Устькамана, а вот сегодня по поводу России друг моей молодости тоже отложил качественные кирпичи:

 

  Показать контент

 

 


Здравствуйте! Я житель КУЗБАССА! Я не хвастаюсь этим, и не ищу жалости, я констатирую... Давно. С середины прошлого века. Я давно здесь живу и многое видел. К сожалению у меня неплохая память и я многое помню. Я помню ЭКОЛОГИЮ при СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ... Я понимаю, что людям, читающим этот пост в Москве или Казани не будет понятно...они не ВНУТРИ ситуации. И всё же. Я с 90-х годов журналист и фотограф. Месяц назад мы со студентами-фотографами поехали поснимать обычный вид города ночью. Я не видел такого никогда. С одного берега реки не было видно противоположного. В эту субботу (прошел месяц) ситуация не поменялась, мы не смогли поснимать, СМОГ стоял настолько плотный, что стало немного жутко. По образованию я инженер-металлург, я понимаю немного в производственных процессах, и я точно знаю, что от былой мощи Кузбасса (металлургической) осталось процентов 25... ну 30. ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ НЕТ СОВСЕМ! Я догадываюсь, что люди не нужны здесь, в Кузбассе от слова совсем. И я предлагаю просто сбросить сюда какую-нибудь ржавую, никому не нужную АТОМНУЮ БЛЯДЬ БОМБУ и провести нормальную ЭВТАНАЗИЮ местного населения. Всего то 3 млн человек. Я НИКОГДА не хотел уехать отсюда. Теперь думаю о продаже квартиры и переезде, хоть куда, подальше от нашего бессменного (бессмертного) губернатора, как-то очень странно болеющего за людские судьбы жителей КУЗБАССА. Я ФОТОГРАФ! И волею судеб и своей профессии многое вижу и многое снимаю... Угольный разрез в 500 метрах от жилых ДЕВЯТИЭТАЖЕК в Прокопьевске. Я не знаю сколько еще ДЕНЕГ нужно людям... Может они смогут купить себе еще один дом в Испании, или съесть завтра утром вместо трёх бутербродов целых ПЯТЬ!!! Их ничего не трогает. Они кричат, что в Кузбассе не нужно столько шахт, и получают деньги за их закрытие. Через 10 лет, они же, кричат об открытии очередной невзъебической шахты, с уровнем добычи в хуярд миллионов тонн угля... Я фотограф, я снимаю и праздничное закрытие всех этих шахт, и ну очень праздничное открытие... я все это помню...СНЕГ ЛЕЖИТ ЧЁРНЫЙ УЖЕ НЕ ТОЛЬКО В ГОРОДЕ... 30-50 км от города... тонны угольной пыли... Мне говорят про открытие новых рабочих мест в Кузбассе, я разговариваю с врачами, я ДАВНО ЗДЕСЬ ЖИВУ, я знаю людей из ВСЕХ слоев общества, я разговариваю со всеми. У моего брата РАК, и у других людей непричастных к производству... Рост этого заболевания даже не 50-70 процентов...я давно здесь живу.... я со многими разговариваю... Вымирание местного населения и работа в Новокузнецке ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ!!! Я слышал это предложение от руководителей местной металлургии лично...ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ...ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ... Нужны деньги...еще деньги и еще...их всегда не хватает... Я очень надеюсь на науку. Бронзовый век закончился не потому что кончилась бронза. Вдруг уголь станет никому не нужен, и мы будем интересны как горнолыжный курорт и всероссийская здравница с чистейшим снегом . Мне скоро 60, я ХОЧУ ОТСЮДА УЕХАТЬ...это не ВДРУГ. Я журналист со стажем, я знаю как работает пресс-центр и репрессивный аппарат губернатора... Возможно придется уехать отсюда быстрее чем я предполагал. С моим отъездом ЭКОЛОГИЯ НЕ УЛУЧШИТЬСЯ И РАЗРЕЗОВ НЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ...И РАКОВЫХ БОЛЬНЫХ... ПРОСТО НУЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ...ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ...И ЕЩЁ... И Я НЕ МОГУ НИЧЕГО ИСПРАВИТЬ... Я МОГУ ТОЛЬКО УЕХАТЬ...
 

 

 

Это я к чему - что в России нисколько не лучше чем в КЗ. Тоже само г-но.

ПыСы - чювак написал про город где я родился и вырос, цука этот черный снег меня преследовал полжизни.

Дык зато для заводчан условия лучше в разы. Тесть с тещей работают на Титано-Магниевом комбинате, их заставляют ЗА СВОЙ СЧЕТ проходить комиссии ежеквартальные в больнице которая была специально для заводчан построена! Сократили зарплату в 2 раза, убрали все пособия, премии, даже молоко с@ки перестали давать! Про путевки на санатории и лечебные курорты я вообще промолчу. А вот товарищ мой, я как то писал про него который уехал в Челябу на завод работать - до сих пор в шоке какие ему поблажки и ништяки за его вредную работу есть, при достаточной не хилой зарплате по российским меркам. Я так понимаю ваш товарищ пишет про угольную промышленность? Вредно не спорю, но тяжелые металлы то вредней в разы и последствия с них такие печальные, что думать не хочется!

 

@Tatoshenka здесь на Листвянке тоже по 40 рублей туалеты, поэтому все гадят в Байкал. 

10 часов назад, Tatoshenka сказал:

Погода действительно как ни странно, но пока не напрягает, даже отсутствие солнца и гор не вызывает ностальгии.

А Вы с какого города? Зимой холодно для Вас в Питере?

 

9 часов назад, Bomba! сказал:

Мы братья по несчастью. Реально достали. Меня ещё таможенники достали, тока цука они пипец умные и вежливые, но потом агрументированно так кирпичом по роже врежут что пока кровью не отхаркаешься с коленей не встанешь.

Мы сколько не пересекали границу - россияне вообще нормальные были, но казахи же...оспади сидит бай бл@ть все ему обязаны, морду свою жирную еще в гримасу умную скорчит и начинает докапываться. Более скотов чем казахских пограничников я в жизни не видал. Постоянно до меня докапываются, а когда на ПМЖ выезжали, он как услышал что на ПМЖ аж перекривился маймыл копченый. Дату рождения и как меня звать раз 5 спросил! В Нвсб прилетели, там веселая тетя пробила штампы, услышала что мы на ПМЖ и весело сказала - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ! Счастливо обосноваться! 

 

8 часов назад, ВНР сказал:

На мой взгляд что лучше в России по сравнению с Казахстаном:

Инфраструктура, а именно дороги, дома, больницы, интернет, машины, и т.п. уровень жизни, а именно зар платы, медицина, образование, кредитование, досуг, туризм, внешняя политика, а именно Россия самостоятельное Государство, а не Ханство Нурсултана, внутренняя политика, а именно праздники НАШИ 9 мая , 23 февраля, почитание истории великих вождей как СТАЛИН, реальная свобода слова, адекватный народ, новости и прочее

Согласен. Здесь везде есть аптеки и магазины, новые маршруты открывают в кварталы. Федеральные трассы просто даже сравнивать не буду с КЗшными республиканского значения. Больниц тоже полно, у нас на районе 3(!) причем одна просто огромная! Интернет дешевле и качественней, есть почти во всех домах, к слову наш район в Ука очень большой, подключили к нормальному только в 2015 году! А здесь в каждой халупе на выбор - дом.ру, ростелеком, ттк, мтс, билайн и еще парочку местных. В КЗ директор получает в большом магазине техники как здесь продавцы, смешно! Тут директора рубят очень не хило, при этом не напрягаясь особо. Если бы в РФ жил изначально и таким же путем шел как в КЗ то давно бы уже катался на лексусе или бэхе семерке живя в своей квартире.

Русских и Россию знают все, помимо того что есть сотни великих людей, которые в мировой истории известны очень широко, так и современную Россию бояться и знают. Что может предложить КЗ? Вымышленных персонажей? Историю которую сами и переделывают ибо стыдно признавать ее настоящей. Музеи голодомора? Памятники Назарбаеву? Все скатывается в средневековые жузы со своими баями. Но виноваты русские постоянно у них! Жить не давали им, строили дома, заставляли учиться, уууу скоты какие! За место нас оралманов набирают, которые даже работать не хотят да бунты вечно организовывают. Что-то я не слышал, чтобы местные были довольны ими, а наоборот - сейчас все русские уедут, а мы что с ними жить будем? Хотя это их проблемы, вон на майдаунов смотрим и видим к чему придет все. 

 

8 часов назад, ВНР сказал:

Я бы еще отметил, что чем быстрее и в более молодом возрасте уедешь, тем больше шансов устроиться получше. У меня есть много друзей знакомых которые не хотят уезжать отсюда (из АлматЫ), и я их не понимаю :leme: неужели мало причин и сравнений?

Ага рожают детей, а потом возмущаются, что в школе 2 часа в неделю русский, и 8 часов казахский! У меня тоже полно знакомых которые не хотят уезжать, наслушавшись баек про ВСЯ РАШКА БУХАЕТ В Г@ВНЕ ЖИВЕТ, БОЯРКА 24/7, ПУТЭН ЛЮДОЕД, КРОВАВАЯ ГЭБНЯ, СОЛЬ ПО 570 РУБЛЕЙ, ХЛЕБ ПО 120, НАРКОМАНЫ, ПРОСТИТУТКИ, ВСЕ КАК ПОСЛЕ ВОЙНЫ, ДЕЛАТЬ ТАМ ВООБЩЕ НЕЧЕГО, СИДИТЕ И НЕ РЫПАЙТЕСЬ, КОМУ ВЫ ТАМ НУЖНЫ...на работе мне тоже постоянно байки травили - сколько знакомых обратно приезжают с России, не могут там устроиться и тд. Ну знаете, если ты с Новосибирска приехал и не смог некуда устроится, наверное это ты д@лбаеб, а не страна плохая! Или хотят без проблем сразу чпок и директором Газпрома или РЖД устроиться, купить квартиру в центре метров так 250 с личным майбахом и вертолетом президентского класса. А при посещении ФМС чтобы красную дорожку стелили, выдали паспорт в этот же день да рыжего карлика как прислугу вручили.

 

8 часов назад, ВНР сказал:

А еще производство, тут даже сравнивать не с чем, МАТКАПИТАЛ, то есть забота о приросте населения, куча мест, куда можно съездить, в том числе Крым, стройки такие как космодром Восточный, Керченский мост, жд ветки и дороги на крайнем севере (проекты СССР, которые сейчас возрождаются) , базы военные и исследоватильские в арктике, платформы до добыче газа и нефти в вечной мерзлоте. 

В одной Иркутской области мест столько, что страшно подумать сколько в РФ их! Везде есть базы отдыха, почти везде связь и интернет, очень много маршрутов, очень много отзывов где лучше и подешевле. В ВКО наверное одна из самых лучших природных зон КЗ, есть тоже все и горы и степи и лесостепи и тайга и озера и водохранилище но нет нечерта не баз отдыха, ни дорог, ни условий. Кто с Усть-Камана знает что такое Бухтарма и какие там условия - 1 сельпо на все базы отдыха с конским ценником, половина домиков без туалетов, 50-х годов постройки...хочешь с туалетом и хотя бы маломальским ремонтом? Ну готовь раскошелиться по полной. 

Вот у меня в КЗ было такое состояние вечного угнетения, какой то апатии, что живешь как в Африке с ценами Британии и зарплатами Гаити. Не куда не хотелось ездить на выходных, не хотелось нечего смотреть про эту страну, а тем более изучать историю, не хотелось что то улучшать в жизни и куда то двигаться дальше в этой стране, но тут же...оспади успеть бы за жизнь хотя бы половину Россию посмотреть да объездить, смотришь, читаешь историю и события, как и почему развивалась страна, знаешь уже историю лучше учителей в КЗ, видишь куда дальше двигаться и чего хочешь добиться, какая то идеология своя появилась и еще миллион вещей чего не было и не могло быть в КЗ. 

 

P.S чего то настрочил много и жестковато, это я потому что кофе попил с утреца и новости с КЗ получил печальные!:leme:

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov про таможенников (ненавижу их после пересечения границы с Киргизами, когда на Иссык Куль ездили) и про все остальное как всегда в точку :goodpost:. Нам даже зимой в январе в Питере нравилось. Погода была примерно , как в Ате. И снег был и слякоть и солнышко. Поразила экология, которой у нас нет. 

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov вот согласна с вами на все сто! Каждая фраза в точку! Правильно, скатывается КЗ к феодальному строю. Без приставки Нур скоро и слов не останется!

Были на Бухтарме, очень красивое место, просто обалдеть, были давно! А тут в прошлом году надумали съездить туда, обновить впечатление, я в инет заглянула, нашла отельчик в котором отдыхали и тихо офигели.... Цены, мама Мия! И это только проживание, без питания!Вообщем посчитали во сколько нам это выльется и поехали мы в Крым. Не смотря на то что в Крыму тоже стало дороже, чем было раньше мы по любому выиграли в цене! Экономия приличная получилась. Вот как то так! А про Боровое я вообще молчу, об ценах на отдых там давно уже было сказано..   Турция со своим все включено на порядок дешевле. Ну а сервис в КЗ остаётся желать лучшего! Читаешь на сайтах путешествий, как народ в Казахстан едет отдохнуть, так стыдно за страну и народ становится!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ВНР сказал:

 а именно Россия самостоятельное Государство

Нууу вы немного погорячились. Если бы РФ была самостоятельной, то ключевая ставка была бы 0%, а не 7 с гаком как сейчас.

По поводу "самостоятельности" вот https://rg.ru/2003/12/02/pravo-doc.html почитайте.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Bomba! сказал:

Мы братья по несчастью. Реально достали. Меня ещё таможенники достали, тока цука они пипец умные и вежливые, но потом агрументированно так кирпичом по роже врежут что пока кровью не отхаркаешься с коленей не встанешь.

Вот читаю ваши сообщения, и прихожу к выводу умная к умной, а моя к тебе! Это я к чему, уж очень много не хороших и злых людей на вашем пути встречаются! Может стоит пересмотреть свои взгляды  на жизнь, на людей, быть проще и тогда люди другие встречаться будут!

От себя скажу, много границ пересекали, много таможенников встречали, но вот как то везло нам, очень хорошие и позитивные люди! Приятно было и пошутить и пообщаться! Было, с Грузии  много вина домашнего везли ( что в России запрещено) и ничего пропустили и никто взятку не просил!

У меня иногда впечатление складывается, что Бомба за каждое сообщение против России бабки получает)))) уж слишком не правдивые истории бывают. Да статьи сугубо негативного характера находит, позитив на минусе.

Ссылка на комментарий

@Kapgrant я где то писал ранее что ЦБ это один из "филиалов ФРС". И это касается внутренней политики, где есть проблемы серьезные, а с внешней все ок, тогда в чем несамостоятельность?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ВНР сказал:

@Kapgrant я где то писал ранее что ЦБ это один из "филиалов ФРС". И это касается внутренней политики, где есть проблемы серьезные, а с внешней все ок, тогда в чем несамостоятельность?

Если коротко из статьи:

 

В целях обеспечения правильного и единообразного применения судами международного права при осуществлении правосудия Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать следующие разъяснения:

 

Исходя из этого, а также из положений части 4 статьи 15, части 1 статьи 17, статьи 18 Конституции Российской Федерации права и свободы человека согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, а также международным договорам Российской Федерации являются непосредственно действующими в пределах юрисдикции Российской Федерации. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

 

Содержание указанных принципов и норм международного права может раскрываться, в частности, в документах Организации Объединенных Наций и ее специализированных учреждений.

 

То есть, смысл законов в рф определяют в оон и её учреждениях. Знаете где штаб-квартира оон находится?  ))

 

Бывают конечно исключения, в виде ручных продавливаемых Путиным законов, но это капля в море по сравнению с общим объёмом законов.

Ссылка на комментарий

@Kapgrant да я видел, что в данной ссылке и это очень печально. Для исправления ситуации необходимо менять конституцию, а для этого нужно собрать законодательное собрание. Его пытались собрать несколько раз, но так и не смогли. Для этого нужны другие люди в правительстве, намного более патриотичные, менее меркантильные, мыслящие масштабно, НЕ либералы. Я считаю, что вскоре будут кардинальные изменения во внутренней политике, после ухода димона. Поживем увидим, а в конституции помимо международного превалирующего права, нужно много чего поменять или детализировать, например там нет слово про русских... про смертную казнь, про лишение гражданства, про недры должны принадлежать народу, про национализацию ЦБ и про много чего еще...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВНР сказал:

про таможенников (ненавижу их после пересечения границы с Киргизами, когда на Иссык Куль ездили)

На границе КЗ-КГ нет таможенников! Как и нет на границе КЗ-РФ. Они в таможенном управлении сидят. А как они в РФ могут мозг вытрахать по чайной ложечке @Maxis писал. И в сколько денег это обошлось. @Elena_b - почитайте, будет интересно.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, d2.ivanov сказал:

Кстати! Кто у нас здесь из Петербурга? Похвалите и поругайте город. У нас сейчас выбор стоит Новосибирск или Питер

Ну судя по тому, что Бомба пишет про Новосиб, а я знаю про Питер, то я однозначно за последний.:hihi: 

Начну с минусов. Первое - после Алматы, в Питере мне не хватает драйва. Вот казалось бы, огромный город, а никто никуда не торопится. Видимо северное расположение, и близость «горячих» финов и эстонцев сказывается. Причем это видно везде: и как люди по улице ходят, и как свою работу выполняют. :facepalm: Второе - климат. Нет, здесь не холодно. Зимы очень мягкие, лето прохладное, нет безумных резко континентальных перепадов температуры. Но осенью и зимой пасмурно, небо низкое и тяжёлое, солнца не хватает. Я все ещё часто мотаюсь в Ату, и каждый раз мне приходится заново к это «серости» привыкать. Хоть дожди тут и не идут круглый год, от сырости и влажности никуда не деться. Зимой -10 ощущается как -20, но в Ате почти тоже самое. А ещё я поняла, почему они не любят жару. Летом, если температура поднимается выше +25, из-за повышенной влажности город превращается в парилку. Ну и ещё осенью-зимой очень короткий световой день: в 10 утра только светает, в 16:00 уже темно. Зато летом... белые ночи, в полночь - как днём. Сначала было странно, вроде светло, а на улице ни души, и понимаешь что к чему, только взглянув на часы. :wub:

Ну и на этой ноте переходим к плюсам. Первое - культур-мультур на каждом шагу. Великолепная архитектура, музеи, театры, вокруг вежливые и образованные люди. Иногда настолько вежливые, что аж тошно. :lol: Тут куда не ходи, обязательно окажешься в каком-нибудь историческом месте. Но правда со временем «культурный шок» проходит, и начинаешь все воспринимать как должное. Второе - развитость инфраструктуры и сервиса. Да, это не Москва, но это второй город страны! Пусть даже метро здесь не такое крутое, как в столице, но зато уличный общественный транспорт очень развит, и нет никаких проблем добраться до тех районов, куда метро ещё не провели. Продуктовые магазины на каждом углу, можно каждый день в новый ходить. А сколько тут различных вариантов досуга. Как говорится, лишь бы деньги были. Ата в этом плане выглядит какой-то провинцией, по сравнению с Питером. Но зачастую сервис в Питере омрачает всеобщая нерасторопность. :facepalm: И возмущаться медленному обслуживанию, тут дурной тон, окружающие будут порицающе смотреть и шикать. Третье - менталитет. Вот вроде Питер это Россия, а в тоже время и не Россия вовсе. Менталитет здесь ближе к европейскому. Да, тут тоже есть вот это всеобщее российское раздолбайство, но люди здесь все равно немного другие. Я не могу это объяснить, все это начинаешь понимать, когда посмотришь на местных. Здесь как-то не принято понтоваться, кичиться чём-то. Здесь люди больше живут эмоциями, предпочитают духовное материальному. Не знаю как другим, а мне в таком окружении гораздо приятнее жить. Четвертое - ходят слухи, что кто-то готовит себе из Питера дачу для выхода на пенсию. В город вкладывают все больше и больше средств. Перевод Газпрома чего только стоит. Пятое - близость Европы. Если европейского менталитета в Питере окажется мало, то всегда можно рвануть к соседям: в Финляндию и Эстонию. Фины вообще благосклонны к жителям Ленобласти и Питера, москвичам визу и то сложнее получить. А местные в Финку вообще на маршрутке на выходных катаются. Плюс выход к Балтийскому морю - есть возможно отправиться в самый настоящий морской круиз. Да и на самолете почти в любую Европейскую столицу можно за копейки добраться. Ну копейки, это в сравнении с Атой.

Ну и ещё мое личное мнение, Питер - это город не для всех. И дело даже не в климате, или всеобщей медлительности. Нужно проникнуться этим городом, почувствовать, что он твой, что он принял тебя. Не все могут смирится с некоторыми особенностями и странностями местных. Для начала нужно полюбить куру с гречей, научиться вызывать такси к парадной, зимой носить тёплый бадлон, а мусор выбрасывать обязательно в ПУХТО! :lol: Ну и плюс город сам по себе огромный. К примеру, население Питера чуть меньше, чем население всей Норвегии. И в Казахстане таких городов нет, сравнить не с чем. Даже после Аты, здесь поначалу нужно привыкнуть к толпам людей, и к расстояниям. И некоторые мои знакомые из КЗ так и не смогли привыкнуть, и предпочли перебраться в города поменьше.

P.S. мнение автора, может не совпадать с мнение других петербуржцев ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ВНР сказал:

@marussia очень интересно, а как определить данный тип садика?

Честно, не знаю. Но местные хорошо в этом разбираются, ещё и знают где лучше воспитательский состав. А в Московском районе «гости из средней Азии» редко обосновываются, по причине дорогой аренды и стоимости недвижимости.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Elena_b сказал:

много границ пересекали, много таможенников встречали, но вот как то везло нам, очень хорошие и позитивные люди! Приятно было и пошутить и пообщаться!

Вот мне тоже сплошь хорошие люди пока попадались (ТТТ чтоб не сглазить)). Везде, на границе, в ФМС, ЕЦД и т.д. Когда делала выписку на ПМЖ в Алмате, то мне инспектор сказал: "Уехать решили? Очень жаль. Но вы про нас не забывайте, приезжайте. Счастливого пути и хорошо устроиться на новом месте". Почти тоже самое сказали в ЦОНе, начальник, который печать на листе убытия ставил. Никто не рычал, косо не смотрел. Я даже была приятно удивлена, честно сказать.

Для нас основной мотивирующей силой для отъезда стало умирающее образование, в особенности русский язык. Переписывание истории (1000 лет Алматы, например), байки про голодомор и что русские - вселенское зло. Сидеть на пороховой бочке всю жизнь и гадать рванёт-не рванёт устали (кто помнит события 1986 года в Алма-Ате, тот меня поймет). Хотя иллюзий на тему, что здесь меня кто-то ждет с распростертыми объятиями у меня не было и нет. Но как говорится: "Родина. Еду я на родину, Пусть кричат - уродина, А она мне нравится, Спящая красавица..."

 

6 минут назад, marussia сказал:

P.S. мнение автора, может не совпадать с мнение других петербуржцев ;)

Вот полностью согласна. С каждым словом) Чтобы тут жить, нужно этим городом проникнуться, принять его со всеми его странностями. Лично я люблю Питер безусловной любовью (возможно то, что я здесь родилась и дало мне эту любовь на генетическом уровне). Надеюсь, что и он меня полюбит и примет))

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, marussia сказал:

А в Московском районе «гости из средней Азии» редко обосновываются, по причине дорогой аренды и стоимости недвижимости.

Тут кстати доступность жилья немаловажный фактор, у меня друг в те времена когда не надо было колбаситься с ГПП и квестами - примерно в 2001 году сдриснул с Сёмска в Москву. Товаришь с довольно прямыми руками и головой из шеи. Так вот до сих пор сидит на аренде, а у него уже и пенсия не за горами.

Ссылка на комментарий

@Bomba!

52 минуты назад, Bomba! сказал:

На границе КЗ-КГ нет таможенников! Как и нет на границе КЗ-РФ. Они в таможенном управлении сидят. А как они в РФ могут мозг вытрахать по чайной ложечке @Maxis писал. И в сколько денег это обошлось. @Elena_b - почитайте, будет интересно.

Да, все верно, щас они погранцы, хотя люди те же самые, те же П_дарасы. Один хрен, но с другой стороны.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...