Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, kdv сказал:

Может тогда на Аляску? Докажем, что Екатерина была не права:da:

Аяяяй! Неправ был Александр II. ;)

33 минуты назад, kdv сказал:

Я конечно извиняюсь, ну вот татарам ехать в Татарстан, башкирам в Башкирию, чеченцам в Чечню, армянам в Сочи и т. д., а русским куда ехать??!

По такой логике я вообще не в ту страну переехала :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, marussia сказал:

Аяяяй! Неправ был Александр II. ;)

Да это просто вспомнилась песня группы Любэ, а вам зачет по знанию истории:)

 

2 минуты назад, Bomba! сказал:

Ну я конечно понимаю что астанинцы привыкли кое-что отмораживать..... но тем не менее...

:lol: да тепло у нас, вон вчера люди купались в проруби в Ишиме, сам видел.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bomba! сказал:

 Ну в Алмате даже в сравнении с Новосибом отличные дороги. В Новосибе бесят колеи на дорогах. Даже в Академгородке везде колеи в асфальте жуткие. Едешь как на трамвае.

Вот тут прям однозначно ППКС....... Дороги ужасные в Новосибе, ну в сравнении с Алматы конечно.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, d2.ivanov сказал:

Начальнички Alser и Sulpak почти все москвичи, причем там они обычные директора магазинов, ну максимум регионов, а здесь аж гендиректора да начальники розницы всей! И что то как то обратно то не хотят ехать! 

В Сулпаке уже давно власть то поменялась, сейчас сплошь укры там рулят, если что...... ;)

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, snegkaiii сказал:

Дороги ужасные в Новосибе, ну в сравнении с Алматы конечно.......

Ну я собсно так написал так как в Омске они еще хуже новосибовских

Ссылка на комментарий

Ну собсно продолжая тему дорог....... Летом поехали с мужем в Караганду по делам, итить колотить...... участок дороги от Куртов до не помню уже чего, это же ужас...... такие шишки, колеи, выбоины и прочее шо пипец просто...... в итоге одно колесо мы там оставили, в хлам резину разорвало....... :facepalm:

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Teremok92 :Dну чистая татарка я, сибирская:da:. А муж вообще помесь - татарин, украинец и чуваш в одной крови, а на лицо так вообще чеченец :lol:. А в Казань мы и не думали и не желали, вы знаете какие там все вредные))). Главное что мы граждане России, а тут куда душа глядит :beer:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, snegkaiii сказал:

Летом поехали с мужем в Караганду по делам, итить колотить...... участок дороги от Куртов до не помню уже чего, это же ужас......

Да нормальная там дорога... в сравнении с Учарал-Аягоз-Георгиевка. Там у меня срезало болты крепления радиатора и оборвало шпильки которыми аккумулятор прикручивался, капот еще оторвался и смял кузов перед лобовым... колеса правда целые остались, одно только провернул по диску когда выкапывался из кучи песка которую на трассу ночью кто то высыпал посередине.

Ссылка на комментарий

Я чёт не поняла, болтушка превратилась в "а уговорите меня, что в России хорошо, когда там все плохо?!"

Стоит ли метать бисер?

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лилия и Равиль сказал:

А в Казань мы и не думали и не желали, вы знаете какие там все вредные))). Главное что мы граждане России, а тут куда душа глядит :beer:

 

Я почему спросил, у меня знакомый татарин, классный мужик, у него бутики по продаже разной мелкой электроники (наушники, колонки, кабели и т.д.).

Вот он мне и рассказывал про Казань, у него там родственники живут, ездит туда раз в год примерно.

Говорит, город супер, даже Астана с Алматой не сравниться, все аккуратно, чисто, всякие там крутые электронные штучки.

Но, сам уезжать даже не собирается.

Я спрашивал почему, он говорит, ну куда я, здесь у меня налаженный бизнес, связи, я тут всех налоговиков, пожарников и других проверяющих как облупленных знаю, соответственно куда и сколько надо занести, чтобы не мешали бизнесу тоже знаю.

А в гости ездить очень любит, Кремль там, на катерах покататься. Тем более у него там племянники, своих детей почему то нет, уже за сорок вроде, но не задалось.

 

Я вот думаю, таким людям действительно не надо в Россию переезжать, ему там действительно туго придется наверное и получиться потом еще одна @Bomba! ;)

Ссылка на комментарий

@Bomba!

4 минуты назад, Bomba! сказал:

Ну да как то от нас же ничего не зависит :( сами же знаете кто после 18 марта будет.

Дайош клубникина? 

Нет уж, увольте.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kdv сказал:

Я конечно извиняюсь, ну вот татарам ехать в Татарстан, башкирам в Башкирию, чеченцам в Чечню, армянам в Сочи и т. д., а русским куда ехать??!

В Чечню нет программы, наверное туда бы поехали на историческую Родину так сказать:sarcastic: 

 

1 час назад, snegkaiii сказал:

В Сулпаке уже давно власть то поменялась, сейчас сплошь укры там рулят, если что...... ;)

Укры? А когда сменились то? У нас в Алсере был Смирнов и Чаплыгин оба с Эльдарадо, но первый еще и в Сулпаке был, а на его место опять какой то типок с Эльдарадо приходил. Шо уже поменялись снова? 

 

16 часов назад, Bomba! сказал:

Там не только вазы делают - там всё делают в гаражах. Попробую погуглить.

UPD: Нагуглил

Напомнило. Дядька гонял авто в 90-х с Тольятти в Иркутск, говорит думал отмороженней икрутских братков не бывает, оказывается бывает. 

 

Скачать видео

 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bomba! сказал:

Ну да как то от нас же ничего не зависит :( сами же знаете кто после 18 марта будет.

Ну скажите кто тогда достойней него? Не по предвыборной агитации, а кто реально доказал своими поступками. За него голосуют россияне, а не мы, которым есть с чем сравнивать или они по вашему все оболванены?

5 минут назад, d2.ivanov сказал:

В Чечню нет программы, наверное туда бы поехали на историческую Родину так сказать:sarcastic: 

Ну дык получил паспорт и поехал куда хочешь, вы же как раз думаете куда)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Я чёт не поняла, болтушка превратилась в "а уговорите меня, что в России хорошо, когда там все плохо?!"

Стоит ли метать бисер?

Похоже большинству нравится Питер, и еще немного Калининград и Краснодар.

Но я вот Питер побаиваюсь немного, до сих пор помню слова одного знакомого - "В Питер даже не суйся, там тебя облапошат, обведут вокруг пальца и глазом моргнуть не успеешь, как останешься без штанов. Причем потом даже и не поймешь как все произошло".

Правда он давно там жил, в начале двухтысячных.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Teremok92 сказал:

Похоже большинству нравится Питер

 

148406_original.jpg

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Teremok92 сказал:

Но я вот Питер побаиваюсь немного, до сих пор помню слова одного знакомого - "В Питер даже не суйся, там тебя облапошат, обведут вокруг пальца и глазом моргнуть не успеешь, как останешься без штанов. Причем потом даже и не поймешь как все произошло".

Когда-то ведь Питер был криминальной столицей России. Вспомните, сколько всяких сериалов про бандитов снимали в 90 именно в Питере. А сейчас тут всем выгоднее на туристах зарабатывать, и теперь это наоборот один из самых "спокойных" городов России. В Москве и то криминогенная обстановка хуже.

 

А вообще-то, Питер тоже не резиновый! Все тут плохо, не приезжайте! :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Продолжение истории с нотариусами.
 

Осталось удостоверить подпись на заявлении.Пришли к нотариусу,взяв заявление начала читать,на вопрос о цене ответила "Вам что правильность заполнения не важна?"

на что я ответил что её не должна волновать правильность а только засвидетельствовать мою подпись.Далее взяв внутренний паспорт задала вопрос про несовпадение данных паспорта.Получив ответ что заполняются данные заграничного начала тараторить "На территории Российской Федерации.......",на что получила ответ "Документом, удостоверяющим личность иностранца, является заграничный паспорт" и что это отправляется в Казахстан.Сказала что ей нужно это всё обдумать и попросила ждать в коридоре.Получается что обдумала или прочитала где-то и всё сделала за 100 рублей.Смысл возникать было и устраивать истерику,если не сталкивался с такими вещами,для начала выслушать и обдумать и потом дать ответ.

Далее начался прикол с "Почтой России".Взяв документы пошел в отделение,купил конверт,заполнил адреса и отдал конверт.Прочитав на нём адрес сказала что в Казахстан нужно заполнить на латинице.Пришёл домой,позвонил на горячую линию и получил такой же ответ.Написал в ЕНПФ на что получил ответ можно и на русском.Дело то понятное что почта требует соблюдения своего регламента.Решил пойти в другое отделение,сразу задал вопрос и рассказал про прошлый поход в отделение,они с круглыми глазами переглянулись и сказали что Казахстан/Белоруссия/Россия можно на русском языке без дублирования на латинице.Конечно они полную дичь что в отделении,что по телефону сказали,живя в Казахстане ни разу из России не получал письма на латинице.К слову в первом отделении работали одни тетки 60+,во втором одна молодежь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Teremok92 сказал:

Похоже большинству нравится Питер, и еще немного Калининград и Краснодар.

Но я вот Питер побаиваюсь немного, до сих пор помню слова одного знакомого - "В Питер даже не суйся, там тебя облапошат, обведут вокруг пальца и глазом моргнуть не успеешь, как останешься без штанов. Причем потом даже и не поймешь как все произошло".

Правда он давно там жил, в начале двухтысячных.

А знакомый случайно с Одессой не перепутал?:lol:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Elena_b сказал:

А знакомый случайно с Одессой не перепутал?:lol:

Самое интересное, что нет. Именно Питер. Он там жил и работал лет 5.

Рассказывал, что там акулы живут.

Но я так понимаю он про 90-е или начало двухтысячные говорил, сейчас уже не общаемся.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Teremok92 сказал:

"В Питер даже не суйся, там тебя облапошат, обведут вокруг пальца и глазом моргнуть не успеешь, как останешься без штанов. Причем потом даже и не поймешь как все произошло".

Прикольно, на ютубе куча роликов особенно по недвижке где про Краснодар так говорят.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Прикольно, на ютубе куча роликов особенно по недвижке где про Краснодар так говорят.

В Краснодаре вообще опасно брать в доле, только сдачу надо. Сами попали, благо замену сделали. А вообще сижу в инстаграмме в Краснодарском паблике там кидают много. Сейчас судят риэлторов, которые кинули дольщиков на 95 млн.рублей

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...