Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, d2.ivanov сказал:

У товарища мама по воссоединению семьи уехала в РФ! Причем ей сразу в консульство Ука паспорт пришел:huh: Как такое возможно? 

Как как! Четырехстороннее соглашение пока еще работает!

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Bomba! сказал:

Как как! Четырехстороннее соглашение пока еще работает!

А там только дети по родителям могут так быстро паспорт получить? Или родители по детям тоже?

2 часа назад, Bomba! сказал:

Чтобы государство могло что то дать оно должно это у кого-то отобрать.

А сейчас отбирает и ничего взамен не даёт :sarcastic:

2 часа назад, Bomba! сказал:

Не, это не я, я только стрелочку вверх поставил. Оно теперь и на каждой странице. @marussia - но я могу его открепить если нужно.

Я думала, что это глюк какой-то :lol:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, marussia сказал:

А там только дети по родителям могут так быстро паспорт получить? Или родители по детям тоже?

дети по родителям могут получить если дети граждане любой страны, а четырехсторонка - там по родственным связям между RU-KZ-BY-KG

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bomba! сказал:

Как как! Четырехстороннее соглашение пока еще работает!

 

Да оно ничем не упрощает получение,всё равно ВНЖ требуется.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Да-ля-ля сказал:

И запрет абортов. А от нелегальных каждая вторая умирала. Так что - было проще родить. 

Только за тебя это все решали.

Готовы ли вы сейчас за бесплатую квартиру пожертвовать выбором - где жить, с кем спать, сколько рожать, что читать? 

Аборты уголовно преследовались.

По поводу сталинских реформ...Так опять каждый рассматривает через свою призму. Вернее через призму своей семьи. У меня со стороны отца и матери были репрессии. И почти каждой семьи моих знакомых это коснулось. Меня поражает новоявленное мнение, что репрессии -миф. Нашла  запись на сайте МВД РК о расстреле моего деда и пробабки. Тройка УНКВД, от 1938г. Реабилитированы  в1958г., Военным трибуналом, За отсутствием события преступления. Стереть все это невозможно при всем желании. Слишком это все болезненно для многих семей

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Да оно ничем не упрощает получение,всё равно ВНЖ требуется.

В посольстве же можно?

33 минуты назад, marussia сказал:

Я думала, что это глюк какой-то :lol:

Не знаю кто прикрепил но я открепил, хотя по идее пост был достоин прикрепления, но был бы несколько оффтоп.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Лара Крофт сказал:

 Меня поражает новоявленное мнение, что репрессии -миф.

Как ни смешно и одновременно грустно но сейчас тюремное население России увеличилось... КГБ срослось с капиталом.

9 минут назад, Лара Крофт сказал:

Нашла  запись на сайте МВД РК о расстреле моего деда и пробабки. Тройка УНКВД, от 1938г. Реабилитированы  в1958г., Военным трибуналом, За отсутствием события преступления. Стереть все это невозможно при всем желании. Слишком это все болезненно для многих семей

Тоже много что нашли... у прадеда по отцу была лесопилка в Архангельске, там его и выпилили, сестра бабки - муж поехал в район отвозить отчетность по колхозу, лошадь в дождь упала и сломала ногу, кирдык, сгнил где то в районе беломорканала, по матери все зимой землю жрали а родственников жены випилили потомушта цуко они рожами на японцев похожи. Потому чесно говоря мне не нравится что государство опять скатывается в КГБшную трясину. История циклична. Не хотелось чтобы мы это пережили.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kdv сказал:

Я не глюк :hihi:

Я то с этой функцией не знакома. Сначала решила, что его удалили. А потом увидела, что оно в начале страницы, вот и подумала - форум глючит. Спасибо, что оценили. :D

А вообще, хорошая идея - некоторые посты так на время отмечать, чтобы пару дней повисели. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

У кого в паспорте КЗ были шенгенские визы приклеены?Сколько выходил перевод+заверение в РФ?

 

Были. В Санкт-Петербурге ( расценки нотариусов за гранью) 850 рублей.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Monika сказал:

 

Были. В Санкт-Петербурге ( расценки нотариусов за гранью) 850 рублей.

 

Это перевод + заверение и еще шенген был?
Мы в Волгограде чистый делали перевод + заверение за 1200

Ссылка на комментарий
Только что, Monika сказал:

 

Были. В Санкт-Петербурге ( расценки нотариусов за гранью) 850 рублей.

эта сумма за перевод+заверение одной визы?

02-123

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Это перевод + заверение и еще шенген был?
Мы в Волгограде чистый делали перевод + заверение за 1200

 

Это сумма перевод и нотариальное заверение всего паспорт , переводчик один , владеющий казахским и английским языками. За перевод турецких виз дополнительная оплата.

 

8 минут назад, лан лан сказал:

эта сумма за перевод+заверение одной визы?

 

Эта сумма перевод паспорта и 2 виз шенген , и нотариальное заверение перевода.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

У кого в паспорте КЗ были шенгенские визы приклеены?Сколько выходил перевод+заверение в РФ?

У меня была шенгенская виза и куча штампов на разных языках. Первый раз полный перевод и заверение обошёлся в 800 р, второй раз ещё и скидку 100 р сделали. А чистый российский загран только заверили за 2400 р. :facepalm:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
16 минут назад, marussia сказал:

У меня была шенгенская виза и куча штампов на разных языках. Первый раз полный перевод и заверение обошёлся в 800 р, второй раз ещё и скидку 100 р сделали. А чистый российский загран только заверили за 2400 р. :facepalm:

 

Ну да,с С-П сравнивать не очень).У вас 50 за страницу,тут за документ.

 

 

Мы с супругой вообще переводчики,еще на это деньги тратить.

Ссылка на комментарий
анжелика хамматова

Опубликовано вчера в 15:10

Товарищи россияне, а вы уже получили приглашение на выборы? И вообще кто-нибудь знает, как это все в России происходит? 

 

 

 На почтовый ящик принесут приглашение. Пока нету. Обязательно пойду голосовать. За Путина! Пока жила в Казахстане - мечтала об этом. Боялась - пока переедем...пока получим гражданство... Слава Богу - он меня дождался!!! Баллотируется!  Моя мечта сбудеться!!! 

В 21.02.2018 в 19:16, d2.ivanov сказал:

Я наверное порадую в первую очередь @Bomba! и получу кучу дизлайков, но вот ролик про выборы. И вы знаете, а ведь действительно так. У меня весь этот не смешной цирк вызывает желание голосовать за ВВП в первую очередь! Да и не секрет я думаю, что от Жириновского до так называемых коммунистов из КПРФ были уж очень подозрительные действия в отношении действующей власти. Как будто специально сливаются в ответственных моментах! Ролик долгий, так шо можно на сон грядущий заценить. Так то ВВП хороший мужик, но окружение его скаты последние как по мне.

Скачать видео

 

 Голосую за Путина! Здесь в России - год проживя - увидела - равнодушие людей и даже неприятие политики международной, проводимой Путиным. Это странно . но - в принципе - понятно. В маленьких городах - народ живет плохо и  бедно...  Но мы - в Казахстане живущие - привыкли к трудностям  - и со стороны - нам видно было - что Путин - молодец! Я пойду с гордостью и радостью  - голосовать за ПУТИНА!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, marussia сказал:

А вообще, хорошая идея - некоторые посты так на время отмечать, чтобы пару дней повисели. 

Оказыцца я @kdv подстрелил... но очень полезное на день-два думаю можно подвешивать.

1 час назад, marussia сказал:

У меня была шенгенская виза и куча штампов на разных языках.

Я КЗ паспорт поменял, больно много там было...

Ссылка на комментарий

Товарищи, ну-ка подскажите. Моя свекровь последняя кто из книжки, подавала на гражданство, сейчас уже дома 3 месяца прошло, и черт дернул её взять посмотреть документы все. Так вот выяснилось в справке от первого брака ей указали чужую дату рождения и фамилию от второго брак:facepalm:, а в свидетельстве о рождении старшей дочери вообще фамилию от второго брака. Рвп с такими документами оформили :facepalm:. Сейчас прочла в беседке, якобы повторно сдать можно теперь через год. Мы то понимаем , что она сама "прошляпила", она у нас по-жизни такая. Она и сдавала три раза заявление на гражданство с перерывами недельными, всё у нее не так (. А у остальных, как по маслу. Вот думала закончилась наша "эпопея":mudak:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bomba! сказал:

Потому чесно говоря мне не нравится что государство опять скатывается в КГБшную трясину. История циклична. Не хотелось чтобы мы это пережили.

По моему вы нагнетаете. Ситуацию в прежние годы с нашим временем никак не сравнить. И накликивать такое совершенно лишнее. Ребята, ну действительно зачем из крайности в крайность? :):beer: Цикличность само собой это нормально. Спады и подъемы. В экономике тем более. После 90-х мы оклемались. Ремонты понаделали, квартиры,технику,  машины многие купили. Отдыхать в отпуска начали ездить заграницу.  Справедливости ради при СССР мы тоже себе многое позволить не могли.Теперь надо подтянуть пояски. Так по всему миру сейчас не особо хорошо. Думаю, что у нас до голодных 90-х не дойдет. Ну да ладно. Все одно каждый при своем мнении)) Всем удачи и добра!

 

 

 

3 часа назад, marussia сказал:

А чистый российский загран только заверили за 2400 р. :facepalm:

А зачем этот паспорт заверяли? 

Ссылка на комментарий

Я тоже недавно понял что покупал билеты на самолёт 5 раз и не указывал букву "N",так как номер паспорта Казахстана состоит из 9ти буквенно-цифровых символов,это было ошибкой.Кто-нибудь дотошный мог докапаться и не полетели бы)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лара Крофт сказал:

Ремонты понаделали, квартиры,технику и  машины накупили. Отдыхать в отпуска начали ездить заграницу. 

Нефть-нефть-нефть. Нам повезло что США с Саудитами придумали нефтедоллары, некоторое количество мы откусили у них. Но хотелось бы зарабатывать без оглядки на нефтедолларах. Поэтому 90-е было золотое время, работать никто не запрещал, а теперь когда полстраны просто запретили а другую полстраны загнали в гаражную экономику... ну это тупик. Разница в том что сейчас не физическое а экономическое удушение.

ПыСы: При СССР я себе намного много больше позволял, как и намного больше в 90-е.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...