Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Лара Крофт сказал:

А зачем этот паспорт заверяли? 

Это требование ЕНПФ, чтобы в дальнейшем пенсионные получить.

10 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Я тоже недавно понял что покупал билеты на самолёт 5 раз и не указывал букву "N"

Я вообще не так давно при покупке билета неправильно своё имя на латинице указала. :lol: В загранпаспорте КЗ у меня одна транскрипция была, а в российском немного другая, а я вообще третий вариант «придумала». Тоже никто не заметил.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bomba! сказал:

Поэтому 90-е было золотое время

Тогда понятно ))) Этож знаете кому война, а кому мать родная)) Все познается в сравнении.

Для большей половины семей 90-е были кошмаром. Огранизации закрывались. На других ЗП годами не платили.Люди вешались, потому как не знали как свои семьи прокормить. Золотое время было для криминала, взросших олигархов кто приХВАТизировал народное совковое, ну и прочих типа бывших комсомольских важаков ;) А всякая челночная мелочь не в счет. Мдее..Надоже! Оказывается 90-е -золотое время! :blink: Эвона как!

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Лара Крофт сказал:

 Огранизации закрывались.

В течении где то двух лет накрылось 4 конторы где я работал... от отдела мониторинга АЭС до угольного карьера. В общем четвертый раз мне дал такой пинок под жопу что я перестал быть овощем и начал сам что то предпринимать. Но тогда все было разрешено что не запрещено. А сейчас запрещено всё что не разрешено. Выжил бы я сейчас при таком раскладе? Думаю нет.

36 минут назад, Лара Крофт сказал:

А всякая челночная мелочь не в счет.

Эта челночная мелочь позволила жить миллионам наших соотечественников, а сейчас их всех раздавили.

39 минут назад, Лара Крофт сказал:

 На других ЗП годами не платили.

Я извиняюсь - а нах... годами ходить на работу где ЗП не платят?

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bomba! сказал:

Я извиняюсь - а нах... годами ходить на работу где ЗП не платят?

 

Это особый тип.Они еще боятся по ТК требовать выплаты ЗП,что их потом выгонят,а бесплатно работать типо лучше.:lol:

Волонтёры одним словом.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи уважаемые форумчане! давно не появлялся я на форуме, исправляюсь отчётом о своем пребывании на Родине...встретила меня и мою семью Россия вполне отлично...все необходимые доки получили очень вовремя и без бюрократических проволочек,обзавелись жильем,средствами передвижения,приличной работой!дети устроены без проблем и дополнительного наличмана,по сравнению с КЗ есть разница в положительную сторону!если вы приняли решение связать свою судьбу с Россией...вы не пожалеете,ведь вы целенаправлены и мотивированы, поначалу трудно будет может быть,не сдавайтесь....путь к розам лежит через тернии....все в ваших руках! вперёд,хронические или купленные нытики на данном форуме да не будут вам камнем сомнения!!! Удачи Всем!!!!

Ссылка на комментарий

@Bomba! Челночить вынуждена была вся наша семья. Так что я больше о себе)))  Пардоньте, но много денег не заработали. Не все могут и не всем нравиться этим заниматься. Специалисты держались за места. Ктото уходил периодически без содержания. Все одно не платят) Без увольнения. На рынок. Сейчас вернулись к своей специальности и все нормально. .

@Влад Стрельцов ОМГ! Про требования по ТК в 90-е рассмешило)))

Ребят, я поняла, что мы с разных планет. Свои выводы я сделала :da: Далее не считаю нужным продолжать. Все одно не поймете, что все люди разные и у каждого своя ситуация

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лара Крофт сказал:

что все люди разные и у каждого своя ситуация

Понимаете что у каждого своя ситуация.И что тогда удивляетесь про ТК в 90е?Если Вы перебивались по "Рога и копыта", то остальные работали в нормальных местах официально с договорами,хоть и часто меняли,а не как Вы описали работали за бесплатно.

28 минут назад, Dosic сказал:

путь к розам лежит через тернии

 

Звёздам :beer:

 

И вокруг только тернии,тернии,тернии,бл...,когда уже звёзды:cry:

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов

1. Я работала и работаю на основном жизнеобеспечивающем энегрокомбинате нашего города. Перебиваться по рогам и копытам не в моих правилах.

2. Пыталась донести свое видение на общую ситуацию в 90-е. Но не для вас) Потому как скорее всего вы были ребенком в то время))) 

3. Попрошу Вас постить более вежливо и не переходить на личности

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dosic сказал:

посему свои движняки с умом мона порешать

В паспорта заглядывать не будем,молодости нашей нет конца.

А что решать необходимо,какие движняки?

1 минуту назад, Лара Крофт сказал:

@Влад Стрельцов

1. Я работала и работаю на основном жизнеобеспечивающем энегрокомбинате нашего города. Перебиваться по рогам и копытам не в моих правилах.

2. Пыталась донести сове видение на общую ситуацию в 90-е

3. Прошу вас постить более вежливо

 

Я рад за Вас.Давайте так,а что было невежливым,я наверно не заметил.

Ссылка на комментарий

Вас Влад знамо давно по форуму,посему.. можно совет?....пасибки...на герб Волгограда если посмотреть...видно нос и крючок ...вывод...не вешаем нос в любых ситуевинах и все будет хорошо;)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dosic сказал:

Вас Влад знамо давно по форуму,посему.. можно совет?....пасибки...на герб Волгограда если посмотреть...видно нос и крючок ...вывод...не вешаем нос в любых ситуевинах и все будет хорошо;)

 

Спасибо.У нас всё хорошо.А "И вокруг только тернии,тернии,тернии,бл...,когда уже звёзды" это из песни :D Что решать то нужно?!?!?

Герб Вы видимо спутали.

15 минут назад, Лара Крофт сказал:

 

В полемику вступать с Вами не хочу,да и с чего Вы мне свои мысли излагаете не пойму.
Это самый глупый метод дискредитировать человека,указав на его возраст и т.д, что мне мешает делать выводы на основе окружающих меня людей?

Пойдемте лучше смотреть Человек и Закон,выпуск уже на ютубе.

Ссылка на комментарий

Герб не попутал! Влад..дальнейшую дискуссию нет желания развивать....кому в РФ плохо- 208 стран...с радостью примут,может быть ... Буду в вашем городе....за ваше здоровье и вашей семьи;)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Dosic сказал:

Герб не попутал! Влад..дальнейшую дискуссию нет желания развивать....кому в РФ плохо- 208 стран...с радостью примут,может быть ... Буду в вашем городе....за ваше здоровье и вашей семьи;)

 

А нам хорошо в РФ!!!!

Ссылка на комментарий

@Bomba! @Лара Крофт на мой взгляд в 90х было только одно хорошее — песни и исполнители из 90х, такие как Руки вверх, Иванушки и прочие. :boyan: А так в то время было хорошо браткам, если везучий, тем кто распиливал и прихватизировал заводы, пароходы и т.д. В рамках страны это была конечно же катастрофа исторического масштаба, а не золотое время. Это печально, что данное время откинуло страну на много много лет назад, когда военные корабли продавались за копейки или менялись на яхты, авианосцы сдавали на металлолом, да взять Байконур даже, как больно смотреть на фото заброшенных помещений, на Буран в пыли... был вакуум вертикали власти, которым непременно воспользовались криминальные личности, продажные политики, оборотни в погонах и т.д.

Ссылка на комментарий

Дорогие мужчины, кто служил в советской армии поздравляю вас с праздником! Оставайтесь всегда настоящими мужчинами и защитниками нашего общества!

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

Товарищи, ну-ка подскажите. Моя свекровь последняя кто из книжки, подавала на гражданство, сейчас уже дома 3 месяца прошло, и черт дернул её взять посмотреть документы все. Так вот выяснилось в справке от первого брака ей указали чужую дату рождения и фамилию от второго брак:facepalm:, а в свидетельстве о рождении старшей дочери вообще фамилию от второго брака. Рвп с такими документами оформили :facepalm:. Сейчас прочла в беседке, якобы повторно сдать можно теперь через год. Мы то понимаем , что она сама "прошляпила", она у нас по-жизни такая. Она и сдавала три раза заявление на гражданство с перерывами недельными, всё у нее не так (. А у остальных, как по маслу. Вот думала закончилась наша "эпопея":mudak:

У нас косяк был - у жены не правильно перевели в паспорт РК - орган выдачи поставли МЮ, а на самом деле написано МВД! Вроде проканало:trollface: А когда делали постоянную регистрацию  в справке с ФМС вверху была моя фамилия, в тексте вторая, в подписи третья, тоже проканало:sarcastic: помоему вообще не смотрят в документы сотрудники ФМС!

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bomba! сказал:

Нефть-нефть-нефть. Нам повезло что США с Саудитами придумали нефтедоллары, некоторое количество мы откусили у них. Но хотелось бы зарабатывать без оглядки на нефтедолларах. Поэтому 90-е было золотое время, работать никто не запрещал, а теперь когда полстраны просто запретили а другую полстраны загнали в гаражную экономику... ну это тупик. Разница в том что сейчас не физическое а экономическое удушение.

ПыСы: При СССР я себе намного много больше позволял, как и намного больше в 90-е.

Россия всегда же была экспортерам сырья - от зерна и пушнины до нефти и металлов. Такая вот наша роль на мировом рынке. Не умеем сейчас производить высокотехничные станки, поэтому закупаем их в обмен на сырье которое сами не можем переработать! Индустриализация снимала все эти проблемы, сначала было построены заводы категории А, чтобы потом на их базе производить более мелкие и технологические. По расчетам пиндосов, промышленность и развитие СССР для постройки атомной бомбы должно было наступить только в 1970-х годах, но из-за уже готовой базы для технологического производства атомная бомба была создана в 1949, вот это я понимаю экономика! Вот Лаврентий Берия был как сейчас бы сказали эффективный менеджер, а возьмем Чубайса? Все что можно развалили, все что можно отдали на приватизацию, остатки и сейчас пытаются добить или распилить. А нефтедоллары зло еще какое, одна страна посути выигрывает от этого, а что удобно когда твоя валюта не привязана к золотым запасам, а остальные очень привязаны! Вот китайцы красавцы - теперь открыто стали бороться с нефтедолларами и будут принимать только юань к расчету с ними за все товары, дабы начать теснить пендоскую бумажку! 

90-е "золотое время" - но для пары процентов населения. Для остальных это время полного п#здеца во всем - ОПГ, рэкет, крупнейшие мошенники, сокращения, закрытие предприятий, "новые русские", повальное пьянство и наркомания, сетевой маркетинг и еще огромная туча прелестей после "кровавой гэбни". Я четко помню из детства как нам свет во всем районе отключали, переводя на "районы для богАтых", а мы чернь можем и без света посидеть с 16 00 до 7 утра. Помню как бабули торговали вдоль рынка всяким тряпьем и книгами потому что их пенсии обесценились, помню как у бабки моей 2 магазин отжали "казахская братва" во главе с прокурорам и судьей, помню как мать на 2-х работах горбатилась за копейки, какой п#здец на улицах был - обгашенные малолетки с пакетиками в которым бензин или клей, гоп-стоперы с ножами отбирающие даже куртки, в подъезд страшно войти, постоянно обносят чью то квартиру. В школе 1 учебник на троих, 2 мяча на всю школу, секты в спортзале по выходным, возле футбольного поля постоянные жмурики с передозам или распоротым брюхом. Эхххх золотое время!  

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov справедливости ради хочется отметить, что не только экспортер РФ (СССР). И технологии всегда имелись и есть, сейчас много чего производится и сельхоз техника и грузовики и авто и конечно же космическая с авиатехникой. Это так навскидку, что первое пришло на ум, не говоря о вещах поменьше, дешевле и т.п. А что хорошего в нефтедолларах, то которые Бомба боготворит. По сути в 70 х штаты отвязались от золотого содержания и стали печатать почти бесконтрольно, а наши прошляпили момент, также как и внутренние проблемы, предателей и прочие факторы,которые привели к предательскому развалу нашей Родины-СССР. Вот в чем надо поучится у наглосаксов, так это в манипулировании, психологии, умению проворачивать различные аферы и на протяжении веков сохранять свою империю и оберегать свою землю от войн, по крайней мере минимизировать риски и урон от войн.

Ссылка на комментарий

Первое золото! Ура, товарищи!!! :t142021::mol::beer:

http://tass.ru/sport/4983157

https://sport.mail.ru/korea/news/32653952/

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
38 минут назад, marussia сказал:

Ура, товарищи!!!

Урррраа!!! Но в казахстанской прессе о 15-летней олимпийской чемпионке писать не торопятся. Здесь другие темы на повестке:

Screenshot_20180223-104545.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВНР сказал:

@d2.ivanov справедливости ради хочется отметить, что не только экспортер РФ (СССР). И технологии всегда имелись и есть, сейчас много чего производится и сельхоз техника и грузовики и авто и конечно же космическая с авиатехникой. Это так навскидку, что первое пришло на ум, не говоря о вещах поменьше, дешевле и т.п. А что хорошего в нефтедолларах, то которые Бомба боготворит. По сути в 70 х штаты отвязались от золотого содержания и стали печатать почти бесконтрольно, а наши прошляпили момент, также как и внутренние проблемы, предателей и прочие факторы,которые привели к предательскому развалу нашей Родины-СССР. Вот в чем надо поучится у наглосаксов, так это в манипулировании, психологии, умению проворачивать различные аферы и на протяжении веков сохранять свою империю и оберегать свою землю от войн, по крайней мере минимизировать риски и урон от войн.

Оружейная и космическая промышленность - что еще не успели развалить, и то со времен СССР осталось. Космическая уже загибается, зарплаты видели? Это же просто издевательство! Сразу видно приоритет на этом не стоит. А потом удивляются, почему ракеты падают! И я понимаю этих людей кто очень долго учился, весьма сложному делу, а потом уехал за бугор и там живет на шикарную зарплату работая в той же области! Вы можете представить, чтобы в США например посудомойщица получала больше чем сотрудники космической промышленности? 

4374046_original.thumb.jpg.e0713ee8d78aa39608ee92e9c8bcc873.jpg

Как по мне, так всеми силами пытаются загнуть остатки своего, чтобы толстосумы из-за бугра начали нам впаривать оружие и ракетную промышленность! Распиаренный Илон Маск все таки создал свою возвращаемую ракету, которая и сама дешевле и груз для доставки на орбиту в 2 раза дешевле чем с помощью Союза. И кому теперь наши ракеты будут нужны? Я вот сужу по Иркутску и тут очень мало по сути отечественного то. Полицейские гоняют на Ford, а не на Ладе, троллейбусы беларусские, маршрутки половина местные газели, а загородные все Fiat, лифты тоже белорусские, техника вся китайская, шмутки и обувь тоже не наши. Есть заводы бытовой химии, но они тоже все брендированные от procter & gamble , сырье поступает из-за бугра. Введи санкции и все, завод то по сути без полезен становится, нету автономности. Окей видел голоши наши да валенки по цене хороших штиблетов.

Работаю с девченкой, они откуда то с области Иркутской приехали, говорит там завод был, китайцы построили, всякие палочки для мороженого, деревянные вилки и прочию лабуду выпускали, весь городок работал там, зп была очень хорошая для области 17-20 тысяч рублей, пришел какой то местный хер, которому не понравилось, что китайцы держат завод, ведь он и сам может этим заниматься. Естественно начались проверки вечные, угрозы и прочее, ну как наши любят делать. Китаец плюнул и за бесценок продал завод этому херу, ну и что вы таки думаете? Зарплата сразу до 8 тысяч опустилась, а через полгода и завод закрылся т.к не кому эти палочки для мороженного не стали нужны с ценником в 4 раза дороже чем были! Отчим на рельсовом заводе работает, не кого не оформляют на постоянку, все по договору на 2-3 месяца трудятся, с середины 2017 пошел резкий спад на продукцию, РЖД говорит нет денег покупать рельсы, хотя нужны т.к очень большое количество уже физически износились, зато начальник РЖД получает более 600 000 рублей в день.

 

@Алексей Маслов А зачем им писать? Россия = МОРДОР! Здесь только вот национальная идея это хамство и быдло. 

А вот кстати про ЧЕСТНЫХ европейцев, на которых мы все без ума равняемся и стремимся быть похожими. Просто взяли и кинули Китай без угрызения совести, в наглую вот так по щелчку американских пальцев. 

Скачать видео

 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@Алексей Маслов О чем вы, какое дело казахстанской прессе до российских медалистов.  :facepalm: Другое дело, когда Юлия Галышева завоевала бронзу, везде пестрила новость, о том что ей 100500 раз предлагали российское гражданство, а она мега-патриотка и все такое. Но она то наверняка понимает, получи она российское гражданство, из-за огромной конкуренции, скорее всего даже не отобралась бы на Лимпиаду. А в КЗ в спорте конкуренция минимальная.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...