Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Bomba! сказал:
42 минуты назад, d2.ivanov сказал:

идели?

Только хотел всех к Варламову послать но вы меня опередили

Ну да, а ещё такой пост был на днях https://varlamov.ru/2793825.html 

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Алексей Маслов сказал:

Ну да, а ещё такой пост был на днях https://varlamov.ru/2793825.html 

Почитал, грустно стало, а ведь так оно и есть. Суровая правда, не зря говорят про потерянное десятилетие. А впереди ждет такое же еще одно шестилетие.

Ссылка на комментарий

Что в России хорошего? Мнение россиянина.

https://basov-chukotka.livejournal.com/155569.html

Золотые слова на мой взгляд:

Если вы родились и выросли в России, вы обречены. Вы русский. С заложенным геном "русской правды".  Вам нигде не будет комфортно: ни в сытой Германии, ни в богатой Швейцарии, ни в самой демократичной стране Америке. "Обречённость" - это не приговор, это движетель. Искать гармонию нужно не во внешнем, а внутреннем, в себе. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Алексей Маслов сказал:

Ну да, а ещё такой пост был на днях https://varlamov.ru/2793825.html 

 

35 минут назад, Bomba! сказал:

Почитал, грустно стало, а ведь так оно и есть. Суровая правда, не зря говорят про потерянное десятилетие. А впереди ждет такое же еще одно шестилетие.

 

Вам всем легко иронизировать о России, вы уже вырвались из лап Казахстана и являетесь счастливыми обладателями красных паспортов.

Но вы постоянно забываете, что пишите в форуме для желающих переселиться из Казахстана в Россиию.

 

Нам с казахстанских реалий трудно понять вашу иронию, самая крупная казахстанская компания не то, что в десятку или сотню, наверное даже в тысячу крупнейших компаний мира не входит. ИТ компаний уровня Яндекса или Касперского и в помине нет.

Вы пишете, что Россия медленно развивается, но Казахстан идет прямиком в средневековье.

Здесь после отчетной встречи акима с народом, народ прямо в актовом зале молится за здоровье акима, а здравствующему президенту ставят памятники и называют в его честь проспекты.

Здесь возрождается традиция кражи невест, девочки не ходят в школу, потому что родители заставляют их носить хиджаб.

 

Хотя нет, мне возразят, что Казахстан обогнал Россию с ЦОНами.

Хорошо об этом еще не знают нацпаты, а то сколько вою было бы, ЦОНы бы уже наверное переименовали в Нур-ЦОНы :lol:

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov насчет внутренней политики конечно не все хорошо и мы об этом много говорили. Что касается космонавтики, то не все же плохо, не разрушили до конца уже хорошо, вон космодром Восточный построили, не в каждой стране строят космодромы...  Остается только надеяться на лучшее, работать, стремиться, ставить цели и достигать их, любить, воспитывать детей, а еще при удобном случае гордиться страной, как есть со всеми ее недостатками. Мы же выбор сделали, нужно очень тщательно изучать историю нашей Родины, что то брать в работу, а плохое, ошибки какие то никогда не повторять. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Teremok92 сказал:

Вам всем легко иронизировать о России, вы уже вырвались из лап

Чуть не так, Теремок) Я например не "вырвался", точнее до лап Казахстана ещё и дело не доходило. И даже не участвую в ГПП. Есть только опыт недавнего получения отказа из региона. Не ирония это, а как бы не было обидно, признание факта, что написана, пожалуй правда. О компаниях. Естесственно в Казахстане кроме пресловутых НК даже и навскидку крупного назвать нечего, с каким то креативом и т.п. а уж о развитии и речи нет. Но мне на самом деле, в целом параллельно-начхать на Казахстан и куда его движение устремлено. Хоть его также нужно отслеживать из хотя бы материальных например  соображений. Но я почему то всегда находился в российском информационном поле, новости интересуют оттуда, культура, спорт, новшества, всё тамошнее заботит, в отличии от тутошнего))) С некоторых пор участником процессов в российской экономике стал, например девальвацию рубля-2014 ощутил на себе. Но открещиваться, скобрезничать и иронизировать и в голову пока не приходило. Это Родина:facepalm:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто что знает, посоветуйте! Нужно срочно выехать из РФ в КЗ. Паспорт РФ получили но прописаться не успеваем. Можно ли пересекать границу без регистрации и прописки. Паспорт получили 15/02/18

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Teremok92 сказал:

народ прямо в актовом зале молится за здоровье акима, а здравствующему президенту ставят памятники и называют в его честь проспекты.

Здесь возрождается традиция кражи невест, девочки не ходят в школу, потому что родители заставляют их носить хиджаб.

А также:Screenshot_20180223-143833.thumb.jpg.89d2f525064244f7b93c74d0d28add7d.jpg из статьи "лингвистическая деколонизация":mellow:. Равно как и писал выше, тоже наплевать, на какой графике планируют в Кз писать, можно и сразу на иероглифы перейти, но неприятен соус под которым это всё подаётся. "В то же самое время тот факт, что переход на латиницу был поддержан многими казахстанцами, также стал одним из важных индикаторов изменения общественных настроений в сторону большего отрыва от российского информационно-политического поля, который ассоциируется с кириллицей. Возникла потребность в лингвистической деколонизации. Тем более что после аннексии Крыма и довольно агрессивной внешней политики Россия частью казахстанского общества стала восприниматься больше в качестве идеологического противника, чем партнера."

Ссылка на комментарий
4 часа назад, marussia сказал:

Первое золото! Ура, товарищи!!! :t142021::mol::beer:

http://tass.ru/sport/4983157

https://sport.mail.ru/korea/news/32653952/

Хоккеисты в финале!!! Будем надеяться, что и второе золото будет. Россия-Канада будет противостояние в финале.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Очень хреново выглядит статейка((( Попахивает Украиной....Какое счастье что мы уже здесь а не там! Экономика в заднице.А эти товарищи изобретают язык на котором хотят написать красиво(по импортному) что стране пришел атас.

@Ole4ka У меня супруга болела на кухне за наших)))Последний раз уже и не помню когда хоккей смотрела

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Алексей Маслов сказал:

А также:Screenshot_20180223-143833.thumb.jpg.89d2f525064244f7b93c74d0d28add7d.jpg из статьи "лингвистическая деколонизация":mellow:. Равно как и писал выше, тоже наплевать, на какой графике планируют в Кз писать, можно и сразу на иероглифы перейти, но неприятен соус под которым это всё подаётся. "В то же самое время тот факт, что переход на латиницу был поддержан многими казахстанцами, также стал одним из важных индикаторов изменения общественных настроений в сторону большего отрыва от российского информационно-политического поля, который ассоциируется с кириллицей. Возникла потребность в лингвистической деколонизации. Тем более что после аннексии Крыма и довольно агрессивной внешней политики Россия частью казахстанского общества стала восприниматься больше в качестве идеологического противника, чем партнера."

Просто уроды :trollface:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Teremok92 сказал:

Хотя нет, мне возразят, что Казахстан обогнал Россию с ЦОНами

ЦОНы - это единственный плюс КЗ. Но через несколько лет и этого плюса не будет. Здесь МФЦ аналог ЦОНов и в скором времени они будут работать на таком же уровне, а то и лучше. Конечно, сейчас я вспоминаю ЦОНы добрым словом, но это единственное, о чем я вспоминаю из казахстанского быта. Вообще, я поняла, что касается отъёма денег у населения, то в КЗ очень хорошо развито (банки, НК, ЦОНы, торговые центры). А что касается выдачи денег населению (пособия, материальная поддержка малоимущих, детей-инвалидов, различные государственные функции, гарантированные конституцией), то находится в первобытном состоянии.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Алексей Маслов сказал:

А также: из статьи "лингвистическая деколонизация":mellow:. Равно как и писал выше, тоже наплевать, на какой графике планируют в Кз писать, можно и сразу на иероглифы перейти, но неприятен соус под которым это всё подаётся. "В то же самое время тот факт, что переход на латиницу был поддержан многими казахстанцами, также стал одним из важных индикаторов изменения общественных настроений в сторону большего отрыва от российского информационно-политического поля, который ассоциируется с кириллицей. Возникла потребность в лингвистической деколонизации. Тем более что после аннексии Крыма и довольно агрессивной внешней политики Россия частью казахстанского общества стала восприниматься больше в качестве идеологического противника, чем партнера."

 

Кто-то войдет в историю как вернувший Крым,а кто-то как человек сделавший переход на латиницу.Для вторых это будет просто величайшим прорывом!

Ссылка на комментарий

@Teremok92 я иногда читаю посты и мне кажется, что здесь собрался клуб нытиков. Одно дело трезво смотреть на вещи, и рассуждать о том, что Россия далеко неидеальная. Но совсем другое - откровенно ее ругать. Никто никого не заставляет переезжать именно в Россию. Хочется больше порядка, цивилизованности, развития, меньше коррупции и безкультурия? Пожалуйста: всегда можно выучить языки, накопить денег и переехать на запад. Поэтому я не понимаю, к чему это ежедневное поливание грязью. Кто тут кому и на что хочет открыть глаза? Умные люди и так все понимают, а глупым уже ничего не поможет. Может им кто-то за это приплачивает? :sarcastic:

В любом случае, думаю, что на новичках эта «антироссийская кампания» на форуме никак не скажется. Все равно желающих только больше становится, и тут дело не в политике или экономике. Люди просто хотят вернуться к корням, родной культуре, языку. И ещё не пойму, где все находят таких «ворчливых» россиян? Я вот сколько общалась с коренными - все наоборот хвалят власть и говорят что в России с каждым годом все лучше становится. Не знаю, может все патриоты собрались в Питере... :post-2472-1287325497:

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

а кто-то как человек сделавший переход на латиницу

и окончательно убивший образование.

Многие казахи своих детей обучают в русских школах (у нас в классе 5 русских и 25 казахов) и понимают, что знание казахского языка и незнание русского опустит их на уровень обезьян. Сторонники перехода на латиницу рассчитывают на английский язык, но, учитывая на каком уровне он преподается в КЗ, то на него можно не рассчитывать. А с латиницей, они ни русского ни казахского знать не будут. Пока всю литературу переведут на латиницу пройдет лет 20, вырастет целое поколение, которым не повезло жить в эпоху нур-перемен.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Чтобы не сделал папа в Казахстане-это великий прорыв(или нарыв) Просто  диву даешься с какой беспечностью просераются огромные деньги! Перенос столицы,азиада,експо.Выгоды ноль -одни траты.Имидж страны? По мне так великоказахские понты.Бывали в Париже-попросили выписку из отеля для организации.Так в выписке было написано-РФ Казахстан АЛМАТА. Вот и весь имидж! А переименование улиц? Огромные деньги потрачены на маразм.Сейчас вот непонятный язык изобретают. Нормальный то язык 50 процентов не знают а новый как изучать планируют? А самое главное кому он будет вообще нужен ? Ну кроме внутреннего пользования.Врочем как и деньги. Два месяца искал место где тенге принимают.Ну это видимо из за высокой популярности и блестящего имиджа.Пока жили там было вроде комфортно и замечательно.Не вдавались в детали,на многое махали рукой.Прошло время.Теперь смотрим со стороны и удивляемся.... Что сделали с Алма атой за 10 лет?Что осталось от зеленого и самобытного города?Видимо еще и поэтому ностальгия не мучит

Ссылка на комментарий

Добрый день Всем патриотам, оптимистам, пессимистам!)):hihi:

Давайте уже сегодня отойдем от проблем настоящих, грядущих или придуманных и поздравим наших мужчин с праздником)))

Желаю, чтобы каждый мужчина мог под мирным небом, в любви родить здорового сына, в согласии построить уютный дом, и в радости посадить целый сад возле него. И чтобы никогда не пришлось вам брать в руки оружие, защищая свою семью и свое жилье. Мира вам любви и счастья! :da:

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Oksana1985 сказал:

Добрый день Всем патриотам, оптимистам, пессимистам!)):hihi:

Давайте уже сегодня отойдем от проблем настоящих, грядущих или придуманных и поздравим наших мужчин с праздником)))

Желаю, чтобы каждый мужчина мог под мирным небом, в любви родить здорового сына, в согласии построить уютный дом, и в радости посадить целый сад возле него. И чтобы никогда не пришлось вам брать в руки оружие, защищая свою семью и свое жилье. Мира вам любви и счастья! :da:

Присоединяюсь к поздравлениям! Мужчины - вы наша опора и поддержка!  Будьте счастливы, где бы вы ни жили, стройте дома, растите детей и пусть на ваш век не выпадет участи брать в руки оружие!

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, marussia сказал:

Не знаю, может все патриоты собрались в Питере... 

Имея такую историю за плечами, как блокада Ленинграда, вполне могу предположить также.

А касаемо написанного Вашего первого предположения, могу сказать, что уже изучил опцию "Игнорируемые пользователи" и буду активно ею пользоваться. Хотя это и печально...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ole4ka сказал:

Хоккеисты в финале!!! Будем надеяться, что и второе золото будет. Россия-Канада будет противостояние в финале.

А я знаю почему красная машина в финале, это Путин виноват. Он сборной сказал: если не возьмете медаль, то следующую олимпиаду будете играть параолимпийцами :da:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, andreyvkha сказал:

Всем привет! Кто что знает, посоветуйте! Нужно срочно выехать из РФ в КЗ. Паспорт РФ получили но прописаться не успеваем. Можно ли пересекать границу без регистрации и прописки. Паспорт получили 15/02/18

Можно конечно, заодно и утрату можно оформить ( в течении 30 дней от даты в паспорте).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ole4ka сказал:

Хоккеисты в финале!!! Будем надеяться, что и второе золото будет. Россия-Канада будет противостояние в финале.

По ходу я погорячилась с поспешными выводами. Германия пока выигрывает у Канады 3:0. Скорее всего в финале будут играть Россия и Германия 

Пока писала уже 3:1 :facepalm:

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ole4ka сказал:

Хоккеисты в финале!!! Будем надеяться, что и второе золото будет. Россия-Канада будет противостояние в финале.

А вот и не угадали))) надеюсь Россия наберёт ж..у Германии))))

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...