Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Папсаша сказал:

Это не понты, а то что упращает жизнь. При замене прав в автоцоне мне пришлось только флюра сделать в поликлиннике, все остальное прошел в автоцоне. Здесь люди боятся даты роковой когда права закончатся. В начале 15 го года был в тюменской обл 2 недели. Так я когда приехал туда у брата уже в процессе была замена прав и только спустя неделю после того как я вернулся в кз он мне написал что наконец то получил права. Да что мне вам объяснять на вас же розовые очки надеты))

 

Очень легко ссылаться на "розовые очки". Но вопрос то не в том был, а как именно это нововведение упрощает жизнь, если все равно придется переть в СпецЦОН.

Из-за выигрыша каких-то пяти минут целую систему забабахали за народные деньги.

Ссылка на комментарий

14 минут назад, лан лан сказал:

Интересно сейчас в степном цоне так же подвергают всех унижению такому же? Мы, когда свои меняли(в году 15)про очередь я умолчу, но обмен прав занял целый день. Это ладно, мы привыкшие,как в этот цон попадаешь, так целый день убит. А вот к тому ,что проходить там на месте нарколога и при этом сдавать тест на наркоту прям там в кабинете-это было нечто. кабинет квадратов 20, столы с разными специалистами-врачи, медсестры, кто заполняет что то, ну вообщем столов 6 друг к другу и к каждому очередь из людей. И вот подходишь ты,тебя оформляют и направляют прям в этом кабинете закуток-аля туалет(унитаз стоит) Так тебе вручают стаканчик, тест и медсестру)))да да, не важно мужик ты или женщина, она идёт с тобой туда, отворачивается правда, ты все делаешь в стаканчик , ей отдаешь и она тут же при тебе на подоконнике тест замачивает:facepalm:....скажу честно,после увиденного, было принято решение и обмен прав решили....ну как обычно у нас решают. Так я вот хотела узнать -надеюсь в РФ обмен обходится без такого экстрима.

Один мучительный  день в автоцоне и три недели беготни по поликлинникам. По поводу стаканчика. Впервые такое унижение испытал как раз под тюменью три года назад, при чем я не менял права, а просто ехал из тюмени на только что купленной машине и меня остановил на посту гаер и попросил пройти с ним в здание, там точно так же мне дали стаканчик и отправили в туалет запретив даже прикрыть за собой дверь. Тогда я был в шоке. Так что все у вас еще впереди)

14 минут назад, Teremok92 сказал:

 

Очень легко ссылаться на "розовые очки". Но вопрос то не в том был, а как именно это нововведение упрощает жизнь, если все равно придется переть в СпецЦОН.

Из-за выигрыша каких-то пяти минут целую систему забабахали за народные деньги.

Это точно так же как здесь через госуслуги можно взять всего лишь талончик на две неделю вперед. Т.е. не надо две недели стоять в очереди а можно эти две недели сидеть дома и ждать. Но это всего лишь очередь, а там все как всегда. А здесь просто донести нужные документы. Разница есть?

19 минут назад, Teremok92 сказал:

 

Очень легко ссылаться на "розовые очки". Но вопрос то не в том был, а как именно это нововведение упрощает жизнь, если все равно придется переть в СпецЦОН.

Из-за выигрыша каких-то пяти минут целую систему забабахали за народные деньги.

А еще я очень надеюсь читать ваши позитивные посты спустя определенное время после переезда в рф. Надеюсь вы так же будите писать всю правду  не чего не скрывая.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Папсаша сказал:

Один мучительный  день в автоцоне и три недели беготни по поликлинникам. По поводу стаканчика. Впервые такое унижение испытал как раз под тюменью три года назад, при чем я не менял права, а просто ехал из тюмени на только что купленной машине и меня остановил на посту гаер и попросил пройти с ним в здание, там точно так же мне дали стаканчик и отправили в туалет запретив даже прикрыть за собой дверь. Тогда я был в шоке. Так что все у вас еще впереди)

Скажите пжл,а почему пришлось бегать 3 недели по поликлиникам?

А насчёт стаканчика и гайцов,так этим Кз не удивишь,тут такое уже лет надцать практикуют  

02-123

Ссылка на комментарий

Блин, ребят, эту российскую бюрократическую систему нужно просто понять и простить. Вот только сегодня обсуждали, что россияне все время ноют. Да, смотрю тут на форуме тоже все быстро адаптировались - тоже все ныть стали. 

Меня эта растянутая песня с документами как-то не особо напрягает. Ну делали загран месяц. Ну и что? Я за этот месяц столько дел переделала, что и не заметила как он пролетел. Сейчас вот водительскими правами займусь, ну и ладно пусть месяц-два-три. Тоже пролетят незаметно. Но все эти документы не каждый же день менять нужно, и даже не каждый год. А раз в 10 лет.

Позитивнее товарищи, позитивнее! А то с таким настроем вы ни в одной стране не найдёте своё место под солнцем. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, лан лан сказал:

Скажите пжл,а почему пришлось бегать 3 недели по поликлиникам?

 

Я тогда сильно не вникал, я был в гостях и ходил с открытым ртом разглядывая все прелести рф, на плохое не обращал внимание. Помню как он каждый раз возвращался с медосмотра ругал бюракратию. Я все это осознал только после двух месяцев прибывания здесь в качестве потенциального гражданина рф. А тогда для меня все кто говорил плохое об рф были некчемными нытиками))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, marussia сказал:

Блин, ребят, эту российскую бюрократическую систему нужно просто понять и простить. Вот только сегодня обсуждали, что россияне все время ноют. Да, смотрю тут на форуме тоже все быстро адаптировались - тоже все ныть стали. 

Меня эта растянутая песня с документами как-то не особо напрягает. Ну делали загран месяц. Ну и что? Я за этот месяц столько дел переделала, что и не заметила как он пролетел. Сейчас вот водительскими правами займусь, ну и ладно пусть месяц-два-три. Тоже пролетят незаметно. Но все эти документы не каждый же день менять нужно, и даже не каждый год. А раз в 10 лет.

Позитивнее товарищи, позитивнее! А то с таким настроем вы ни в одной стране не найдёте своё место под солнцем. ;)

ППКС))А самое то главное лично для меня,пусть и месяц делают,зато хоть правильно сделают,а то тут опять видимо только мне так везёт))но в паспорте синем у меня накосячили,ошибка в данных))))я уже свыклась,может поэтому на меня ресурс розовых очков долго будет действовать)))мнеж не привыкать

02-123

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Teremok92 сказал:

Вот видите.

 

А вот вам на засыпку образчик казахстандкой "автоматизации".

http://ratel.kz/kaz/v_kazahstane_mozhno_budet_po_internetu_obmenjat_voditelskie_prava

 

Вот объясните мне чайнику, в чем здесь автоматизация, если все равно надо будет потом "проехать в спецЦОН по месту жительства или в РЭП дорожной полиции для получения готового водительского удостоверения. Отмечается, что при себе необходимо иметь: распечатанные заявление и чек; водительское удостоверение для обмена; документ, удостоверяющий личность; справки из псих- и нарко- диспансера, а также медицинскую справку 083-формы."

 

Как будто справки из псих/наркодиспансера и справка 083 на дороге валяются., за ними ведь все равно придется топать в соответствующие учреждения.

Тоже вчера прочитав, удивилась. В итоге проще приехать всё-таки в СпецЦон, чем рысачить по городу за справками.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, лан лан сказал:

Интересно сейчас в степном цоне так же подвергают всех унижению такому же?

Да - меня жутко там унижали дурацкими тестами у психиатра на медкомиссии! Я приехал туда в 16 часов и аж в 17-30 стоял на крыльце и рассматривал новые права! Это просто кошмар! 

Ссылка на комментарий

@Bagira2018 точно также подумала, как раз проще сделали когда всех врачей в одном месте собрали, приехал там же все прошел и дальше по этапу так сказать....... А то катайся в разные концы города за справками по нашим то пробкам....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bomba! сказал:

Да - меня жутко там унижали дурацкими тестами у психиатра на медкомиссии! Я приехал туда в 16 часов и аж в 17-30 стоял на крыльце и рассматривал новые права! Это просто кошмар! 

Сочувствую..... мы не стали терпеть унижения))))правда вопрос был про нарколога со стаканчиком в кабине на месте,при всех,а не про тесты психиатра.

02-123

Ссылка на комментарий

я что-то не помню про рентген снимок для водительской медкомиссии, как связаны тубик и вождение?

При мне медсестра выходила, при сдаче мочи. Еще мысль в голову пришла - а вдруг я подменю - вон образцы на подоконнике - почему не проверяют?

У психиатра аж 40 вопросов) только их читать не обязательно все) 

6 минут назад, snegkaiii сказал:

А то катайся в разные концы города за справками по нашим то пробкам....... 

Зато дешевле и можно справку сразу для компетентных органов РФ взять - может пригодиться при устройстве на работу, а то некоторые врачи боятся заключение давать без справки с прежнего места жительства.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, алиса-лиса сказал:

я что-то не помню про рентген снимок для водительской медкомиссии, как связаны тубик и вождение?

При мне медсестра выходила, при сдаче мочи. Еще мысль в голову пришла - а вдруг я подменю - вон образцы на подоконнике - почему не проверяют?

У психиатра аж 40 вопросов) только их читать не обязательно все) 

 

Флюру точно просили,правда не помню на какую справку,вроде на 83. С медсестрой вам повезло,пересмотрели они видимо процесс сдачи анализов))правда про образцы на подоконники....ладно видимо у меня свои тараканы 

02-123

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем.

Подскажите пожалуйста по такому вопросу.

Как уже здесь мне подсказали что при подаче заявления на гражданство родители пишут в графе "место проживания" адрес и страну прописки по РВП, в графе "место работы" временно не работаю. А как писать детям если у них нет РВП будем делать только МУ. Они еще учатся в школе в КЗ. Писать фактический адрес и страну по МУ и место учебы в школе КЗ, или писать адрес и страну КЗ и школу КЗ? Поделитесь опытом кто как заполнял. Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

У меня был подобный вопрос.

Я писала что не работаю в настоящее время - мне посоветовали (хотя фактически работала и работаю). Так же надо писать и мужу (жене). Адрес писала по миграционному учету. Ребенка оставила как есть.. (учится в школе и живет в городе исхода, то есть в КЗ)

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Oksana1985 сказал:

У меня был подобный вопрос.

Я писала что не работаю в настоящее время - мне посоветовали (хотя фактически работала и работаю). Так же надо писать и мужу (жене). Адрес писала по миграционному учету. Ребенка оставила как есть.. (учится в школе и живет в городе исхода, то есть в КЗ)

Спасибо за ответ. Я так понял это вы заполняли заявление для РВП. А нам надо для заявления на гражданство. Все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
В 12.03.2018 в 13:54, YuriJJ сказал:

Все оказалось "вполне логично" ! Серия KAZ123 Номер 45678 (условно номер паспорта N12345678).

Кароче никак я не смог победить эти кривые госуслуги.... СНИЛС проходит паспорт никак, кароче получу малиновый попрусь пешком в ПФР.

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса @лан лан , че-то с вами прям страсти какие-то происходили в спец автоцоне, мы тоже меняли права на новые казахстанские перед получением гражданства РФ. Не было никаких медсестер, никаких стаканчиков на подоконнике, все четко: вот вам стакан, вот тестер, заходите одиноко в туалет, там макаете тестер куда положено, содержимое стакана выливаете, стакан в мусорку, руки моете - выходите. Раз в 500 лучше чем в МРЭО, и копировальные аппараты везде есть (чего-то меня от них прям плющит не по-детски). И одна мед.справка стоит 3000 рублей (но без всяких стаканов и тестеров) + гос. пошлина 2000 р.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bomba! сказал:

Кароче никак я не смог победить эти кривые госуслуги.... СНИЛС проходит паспорт никак, кароче получу малиновый попрусь пешком в ПФР.

 

Я тоже не могу победить, детей своих к себе привязать, тоже требуют госуслуги, хоть ты тресни серию СВОРа, и начхать им, что у казахстанских детей ее нет.

Одно слово - "гении" у них задачу ставили, полстраны приезжих, и не только же со стран СНГ, а они зашили жестко в своей форме российские правила документирования и все...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
5 минут назад, popkorn сказал:

Это к вопросу о двойном гражданстве! Нет его товарищи в России....В России второй паспорт -это загран)))

Да - и их не предупредили в консульстве в Мексике что они должны будут отказаться от этих паспортов... Приехали в Россию, мы посидели попили вотки и они позвали осенью в гости в Акапулько

Так я не понял? Пришел дементор и выпилил все что мы за сегодня тут непосильным трудом настрочили? жаль - на все.кз чтоль возращаться?

Ссылка на комментарий

Леди и джентльмены, минуточку внимания, пожалуйста.

 

Для животрепещущих баталий на тему как и где хорошо или плохо у нас есть специальный раздел с простыми и лояльными правилами. Идете туда, открываете тему и ...рубите правду матку, никто мешать не станет.

 

Прекратите, пожалуйста, все это в профильных разделах.

 

Буду отключать. Это касается и "начинающих" и "продолжающих".

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elena_b сказал:

Из Алматы выезжаете? Желаю удачной поездки! Пусть в этот раз у вас пройдет все гладко!!!!

В очередной раз снова... проводники уже узнают... паравоз на НСК главный в 9 приезжает а на клятву в 10-45 .. с корабля на бал, еще сказали в парадной форме

1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

Вас наверно долго не будет,еще же надо :beer:

Ну интернет же в рутере будет - в тяпницу отпишусь как там на стадионе на трибуне происходит... главно чтоб не забанили. Камеру чтоль взять репортаж забабахать?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Bomba! сказал:

В очередной раз снова... проводники уже узнают... паравоз на НСК главный в 9 приезжает а на клятву в 10-45 .. с корабля на бал, еще сказали в парадной форме

Ну интернет же в рутере будет - в тяпницу отпишусь как там на стадионе на трибуне происходит... главно чтоб не забанили. Камеру чтоль взять репортаж забабахать?

Конечно надо забабахать! Только что б все культурно и красиво было))) желательно без мата))))

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...