Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гость_я сказал:

Трындец. Эту бабу весьма можно притянуть за межнац. Какой кошмар!!!

Вот-вот. Наверняка в ветклинике есть определитель номера. Запросто можно заяву накатать. Еще и за оскорбление личности.

А вообще, мне кажется мадам то ли подшофе, то ли чего-то запрещенного употребила. Потому что человек явно неадекватный.

"Вы наша прислуга, это наша земля". :facepalm: Мне хочется плакать...

1 час назад, Гость_я сказал:

А оператор молодец, весьма спокойно слушал.

Действительно: спокойно, адекватно, вежливо. Не придерешься.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Не знаю будет воспроизводиться или нет.

  Показать контент

Я до конца слушать не стала, не смогла этот пьяный или обкуренный бред слушать! 

Надеюсь, пока ещё в КЗ таких неадекватов мало!!!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
31 минуту назад, Наталья91 сказал:

Подскажите пожалуйста паспорт РК на самой последней странице, на корочке есть надпись на казахском и английском языках, мы сделали перевод с казахского языка и нотариально заверили, а с английского языка нужно переводить и заверять? спасибо всем

 

Когда мы подавали,сразу предупредили чтобы было написано "переведено с казахского и английского языков".По факту переведено было с одного языка но надпись была им важна.

Ссылка на комментарий

@kdv я очень надеюсь, что ее осудят. По закону. А не по принципу: ни один казах из судей или полицейских за вас не заступится, т к это наша земля...

Ибо уже прецеденты были, когда представителей титульной нации судили за разжигание. Только такие истории, на мой взгляд, стараются не распространять особо.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kdv сказал:

Это с ней разговаривал брат друга моего друга. Написали в кнб на нее заявление, результат пока не знаю.

Ого как тесен мир))) если будет продолжение этому делу, поделитесь с нами)))) будем ждать)))

Ссылка на комментарий

@Elena_b да конечно, самому интересно сработает ли правосудие или все таки изучать калашникова

Целинограда говорит больше нет,дура, он всегда будет в моем сердце.

Ссылка на комментарий

Вы видели новости из поселка Абай ЮКО? Там уже несколько лет старшеклассники детей насилуют. С 2016 обращаются, а толку нет. Я в шоке. Просто нет слов.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, khamrus2014 сказал:

нет, т.к. надпись на английском - это перевод с казахского.

 

12 часов назад, Наталья91 сказал:

а с английского языка нужно переводить и заверять?

Любые надписи не на русском подлежат переводу, поэтому:

12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Когда мы подавали,сразу предупредили чтобы было написано "переведено с казахского и английского языков".

Это важно!

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Запись просто пипец какой-то....... оператору просто респект, хотя чувствовалось, что там желваки ходили, но выдержал и не повелся....... да тоже буду ждать что там решится......

 

По поводу села Абай, я просто в ахере от новости была....... ни кому ничего не надо........ (((((((

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

:ahuet:

Ого, какой эксперт говорливый (это я про видео, которое сейчас уже на нашем сайте не видно). Я в шоке. Многие про такое даже думать боятся, не то чтобы говорить вслух. 

Спасибо за ссылку. Комментарии как всегда жгут.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Впринципе, в каждой стране есть нехорошие инциденты, убийства, грабежи, изнасилования. Вспомните как несколько лет гремела станица Кущевская  и какой ужас там творился! Так же и Казахстан со своими "ужасами". Национальная почва удобна тем, кто хочет раскачать страну! Будем очень надеяться что до этого не дойдет, все таки добрых и умных людей больше)))

 

Ссылка на комментарий

Мама мия, я вообще не имела в виду ни какой подоплеки. Ни национальной ни государственной. Тем более, какая там национальная подоплека может быть? Меня просто поразила эта новость с утра. Я только сегодня узнала.

Ссылка на комментарий

Всем привет, не смог найти точной информации в ветках форума, по интересующему меня вопросу, суть такова, начал собирать документы на пмж в РФ, взял весь необходимый список документов для этого в миграционной службе, но когда нужно увольняться с работы, чтобы не возникло никаких проблем на самой работе в пенсионном фонде и с миграционной службой? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 минут назад, Artem_21 сказал:

Всем привет, не смог найти точной информации в ветках форума, по интересующему меня вопросу, суть такова, начал собирать документы на пмж в РФ, взял весь необходимый список документов для этого в миграционной службе, но когда нужно увольняться с работы, чтобы не возникло никаких проблем на самой работе в пенсионном фонде и с миграционной службой? 

 

Я уволился за день до вылета в РФ.Никаких проблем с миграционной не будет.С пенсионными тоже не будет проблем,только подождёте последние отчисления,если вдруг затянут.Хотя так быстро Вы подать не успеете на них,пока внутренний пока загран месяц.

Ссылка на комментарий

@snegkaiii помните что если вы продаете или переоформляете авто и потом в течение первого года продаете его, то будете платить налог 10% на прирост стоимости. Мне кажется лучше переоформить сейчас на родственника кз и через год он продаст авто без всяких проблем. Если нужно будет продать в течение года, то можно указать в договоре рыночную цену, либо сделать независимую оценку, чтобы зафиксировать стоимость, но чтобы избежать налогов нужно будет продавать дешевле или по зафиксированной оценкой цене. Также, насколько знаю если нерезидент будет продавать, то налог будет 15%, и скорее всего наши любимые налоговики его возьмут с полной стоимости.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, после сдачи паспорта КЗ через посольство в СПб , в течении какого времени его уничтожают и где можно это проверить, кроме Егов?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста при заполнении анкеты, члены семьи, дочь 9 месяцев, что писать в графе (образование....) она же даже не дошкольник. и еще вопрос, пункт  18. (проживали в РФ и т д) - вот я каждое почти лето начиная с 1999 года жила у бабушки, точные месяца не помню. вот как писать? всем спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день!уважаемые форумчане!18 марта-День выборов Президента России...День,когда каждый,кто имеет право выбирать, сможет внести свой личный, уникальный вклад в своё будущее, будущее своей семьи,будущее нашей великой Страны!!!исполним свой гражданский долг во благо Российской Федерации!!!всем УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий

Дорогие мои переселенцы!!! Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже почти 4 мес прошло с момента подачи доков на гражданство....каждый раз езжу узнаю результат...а его все нет и нет....кому, в каком регионе и за какой период одобрили гражданство РФ? Может это с выборами связано? Куда можно обратиться? Благодарю за ответы и содействие.

С уважением Ваша Афелия

Ссылка на комментарий

Почему у меня многие спрашивают "зачем вы детей везете на гражданство подавать,  достаточно же свор их взять?" Люди давно подавали и что-то путают?

Ссылка на комментарий

@Dosic Вот если бы правительство РФ ускоренно приняло бы в гражданство ожидающих переселенцев, они бы получили несколько десятков или сотен благодарных избирателей.

Правда, наверное, ЦИК мог вмешаться посчитав это незаконной агитацией?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...