Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
11 минут назад, Bomba! сказал:

Ващет она и раньше была бесплатной, просто надо было прыгать как зайцу по всему городу но мы ленились и платили 2500 в миграционном центре.

 

У нас не было бесплатного вообще,даже платного в другом месте кроме как в мигр.центре не было.

18 минут назад, popkorn сказал:

Ноют и матерятся! Не известно почему...Людей много!Раньше вставать не пробовали чтобы в очереди первыми быть??? Быстрей двигаться надо тогда и материться не нужно будет!Ну это наше мнение.К примеру мы поехали за паспортами в Багратионовск-45 км,получили в 10 утра,сели на маршрутку поехали обратно 50 км-потому что на автостанцию.С автостанции в Советск-120 км приехали в 16-00-сдали на прописку.в 21 00 были дома...Последние метры ползли до дверей.Местные с нас офигели.Так говорит не бывает ! Если тебе надо и очень хочется еще и не такое бывает)))

 

:goodpost: Есть такие,приём не важно где идёт с 9ти утра,они в 12 заваливаются и начинают "Ой,а чё так народу много,а чё долго да?"

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

У нас не было бесплатного вообще,даже платного в другом месте кроме как в мигр.центре не было.

Год назад в Сибе был вариант - или 4 дня мотаться по всему городу в 4 места нахаляву или за 2500 в миграционном центре. Как бы такси стоило те же деньги + проживание - так что 2500 в миграционном центре выходило дешевле халявы по поликлиникам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Прикольно - тоже 45 км и каждый день как на работу в надежде попасть к чиновнику 

ГПП-Калининград , срок получения гражданства шесть месяцев. Никаких напрягов, тупых чиновников, всё делаем между работой, праздниками и застольями. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Еще сделали МУ в МФЦ,это было нечто))) 

Меня по 5 раз консультант и администратор спросили какую услугу нужно,кто сказал что они такое делают.Потом спросили есть ли у родителей такая бумажечка,ну которая на границе выдаётся.:facepalm: (мигр.карта)

Потом ждал пока найдут печать для этих дел,потому что никогда такого в жизни в этом отделении не делали,но знают что она где-то была)

Еще искали сотрудницу которая знает об этом,так как остальные почти стажеры (администратор сама не в курсе этого).Пришлось им рассказывать как и что)

Сотрудница была в курсе дел,но освежила в памяти читая на компе,потом как и в любом МФЦ искали хороший картридж,чтобы не мазал)

P.S Это не недовольство! И не розовые очки.

 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов А я неделю назад примерно в такой же ситуации оказалась, когда пришла в ЦОН подавать на инфляционные. Тоже все с круглыми глазами бегали, искали специалиста, который знает, как все это оформить. Потому что до меня к ним еще никто по такому вопросу не обращался. :lol:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 минуту назад, marussia сказал:

@Влад Стрельцов А я неделю назад примерно в такой же ситуации оказалась, когда пришла в ЦОН подавать на инфляционные. Тоже все с круглыми глазами бегали, искали специалиста, который знает, как все это оформить. Потому что до меня к ним еще никто по такому вопросу не обращался. :lol:

 

Кстати пенсионные упали!!! По курсу 5.66)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

Кстати пенсионные упали!!! По курсу 5.66)

Поздравляю! :beer: Теперь инфляционные. Хотя на мой взгляд, это пустая трата времени, т.к. никто изначально сумму не озвучивает, а в итоге она может оказаться меньше, чем затраченная на документы. :cry:

@Влад Стрельцов Кстати, правда что в вашем регионе скоро стрелки часов переведут?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
9 минут назад, marussia сказал:

Поздравляю! :beer: Теперь инфляционные. Хотя на мой взгляд, это пустая трата времени, т.к. никто изначально сумму не озвучивает, а в итоге она может оказаться меньше, чем затраченная на документы. :cry:

@Влад Стрельцов Кстати, правда что в вашем регионе скоро стрелки часов переведут?

 

Спасибо:beer:.Да у меня отчисления были только с конца 2012 года,из них 2 года в "Нефте-ГазДем",а потом в ЕНФП.Исходя еще из суммы пенсионных накоплений,то я больше потрачу на доверенность и заверение/дорогу и заверение.

 

Правда,сказали осенью или в начале 2019 года.

У нас вчера было 3 голосования,выборы президента,референдум по времени,голосование за модернизацию действующего или постройку нового парка.

Выбирали из 20 предполагаемых и действующих мест всех районов.Выбрать минимум 1 и максимум 3 места.

Увы за референдум по времени нам не дали проголосовать,мы откреплялись и голосовали через дорогу от дома (до этого было метров 150 дальше:D),оказывается для референдума тоже нужно было в госуслугах это сделать.А мы против,да и вообще +1 к МСК это не выгодно экономически.Теперь жена будет работать до 01:00:cry:

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

А мы против,да и вообще +1 к МСК это не выгодно экономически.Теперь жена будет работать до 01:00:cry:

В любом случае, мне нравится, что в России проводя референдумы такого плана. Про парк это вообще что-то невероятное. Другое дело, что зачастую люди не вдумываются, за что голосует. В этом плане российским гражданам еще расти и расти. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, marussia сказал:

В любом случае, мне нравится, что в России проводя референдумы такого плана. Про парк это вообще что-то невероятное. Другое дело, что зачастую люди не вдумываются, за что голосует. В этом плане российским гражданам еще расти и расти. 

 

Так же "Сторонники перевода времени в основном жаловались на потерянный «световой час»: в регионе светает рано, а вечером не хватает солнечного света."

Это глупости,толку от этого 0.Так же говорят что будет экономиться электроэнергия,извините сравнив с Карагандой где почти 9 тг/кВт и Волгоград 4.02 руб/кВт я стараюсь экономить!

2 ноутбука,холодильник и лампочки энергосберегающие жрут 100 кВт,меньше никак)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bomba! сказал:

Я приехал в 8 утра и узнал что очередь опять на 2 месяца вперед занята...

 

Да что же там у вас творится то, в деревне? Что за очереди? 

Мы подали на гпп в январе 2017, а в феврале 18го уже прлучили паспорта, и это включая больше месяца в очереди на гражданство и другими мелкими затыками. 

Я в шоке, конечно... 

Ссылка на комментарий

Проблема просто в диких и нереальных очередях из которых могут еще и выкинуть. Я на гражданство где то с августа стал пробиваться. Думал хоть на российский паспорт не будет очередей а нет.  10 дней надо ждать чтоб форму П-1 сдать. Про прописку и загранпаспорт даже думать страшно какие очереди. 

Ссылка на комментарий

@Bomba! ну не у всех все так сложно как у вас....... Многие с легкостью проходят все...... Вон у Гость_я тоже были препоны и еще какие, но она тем не менее довольна........ 

Ну и к слову, 2 недели назад в Казкоме мне открыли новую карту, я отпросилась с работы чтобы приехать к ним все подписать и забрать ее....... Сегодня позвонили с банка и сказали, что они не то заявление распечатали и надо приехать к ним опять чтобы заново подписать другое заявление....... :facepalm:  А это опять мне придется с работы отпрашиваться и тащится к ним........ Так что везде всякое бывает.......  

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Соотечественники! 

Подскажите, загран тоже в 45 лет меняется или он только сроком(5, 10) ограничен?

Думаю получить через Консульство в Астане. Сестра (гражданка РФ с ВНЖ в РК) за 2 месяца получила!

Ссылка на комментарий

у заграна срок 5, 10 лет

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Так же говорят что будет экономиться электроэнергия

Да давно уже говорят, что летнее время и всякие там переводы часов никакой экономии не дают. Тем более сейчас, когда существует куча электрических приборов, постоянно подключённых к сети.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Владимир Аверин

 

Доброго времени суток!

Недавно знакомый решил подать заявление об участии в Госпрограмме в Казахстане. Он не разведен. Но с женой лет десять не живет. Она в Германии работает. От него потребовали отказ от участия в Госпрограмме, написанный женой и заверенный нотариусом. Жена далеко, общаться у товарища с ней особого желания нет. К тому же такая бумажка больших денег стоит. По просьбе товарища я запросил Правительство РФ насчет законности требования предоставления такого рода отказа при подачи заявления об участии в Госпрограмме. Вот ответ, который я получил из МВД России. Может кому пригодится. Прошу, по возможности, распространить среди заинтересованных лиц.

АВЕРИН_ВД.pdf

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bomba! сказал:

Проблема просто в диких и нереальных очередях из которых могут еще и выкинуть. Я на гражданство где то с августа стал пробиваться. Думал хоть на российский паспорт не будет очередей а нет.  10 дней надо ждать чтоб форму П-1 сдать. Про прописку и загранпаспорт даже думать страшно какие очереди. 

Очереди дичайшие......ждешь....ждешь....конца и края нет....конечно это все выводит людей из состяния эмоционального и психологического равновесия....а когда висят вопросы с оформлением пенсионных дел родителям...которые ждут гражданства.....4 месяца!!! Это просто слов нет!!!! Понимаю.....всякое бывает....не расстратвайтесь....держитесь!!!! Главное дождаться.....дождаться!!!!!

Вы...слава Богу раньше нас получили одобрение по гражданству....мы с вами в ноябре подавали...только мы 21....а до сих пор ответа нет......

Ссылка на комментарий

@Владимир Аверин это конечно хорошо! Но вашему другу все равно нужно будет разрешение от жены, когда в Казахстане будет оформлять выезд на ПМЖ, насколько я помню, там есть такой пункт. А если не делать выезд на ПМЖ, то не дадут пенсионные накопления!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Elena_b сказал:

@Владимир Аверин это конечно хорошо! Но вашему другу все равно нужно будет разрешение от жены, когда в Казахстане будет оформлять выезд на ПМЖ, насколько я помню, там есть такой пункт. А если не делать выезд на ПМЖ, то не дадут пенсионные накопления!

Я оформлял ПМЖ в Темиртау через ЦОН. Сдавал документы 20.02.18

Предоставил, как и требовали, нотариальные согласия от родителей (вместе) и жены.

15.03.18 пришел на снятие с регистрации, согласие жены вернули! Не пригодилось! 

Ссылка на комментарий
В 20.03.2018 в 01:25, Maxis сказал:

@Bomba!, как в итоге с тачку будите завозить? 

В общем посетил я таможню. Это просто 3.14ц, весь в ярости, не понимаю почему везде в России все через задницу и тебя все хотят поиметь без вазелина. Попозже подробно отпишу в ветке про авто.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, YuriJJ сказал:

Я оформлял ПМЖ в Темиртау через ЦОН. Сдавал документы 20.02.18

Предоставил, как и требовали, нотариальные согласия от родителей (вместе) и жены.

15.03.18 пришел на снятие с регистрации, согласие жены вернули! Не пригодилось! 

а супруга ваша учавствует в ПП? Если да, то тогда согласие на вашу выписку от нее конечно не нужно. Согласие берут с тех кто остается... соответственно в вашем случае это ваши родители

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...