Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

В 19.03.2018 в 20:47, roman825 сказал:

@Bomba! соглашусь. у меня есть официальная портянка с уфмс области с чепятью и подисью, что срок отсчитывается с даты выезда

а может у вас есть еще какой закон или письмо официальное где написано что в году в общем надо не более 180 дней находится вне рф

Ссылка на комментарий

почитала федеральный закон про 180 дней.

п. 11 находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

а 6 месяцев году или просто 6 месяцев непрерывно

 

п. 8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина

 

а если я здесь в казахстане работаю то им это все равно? или может у меня на счету средства есть и я могу не работать??? может мне муж из другой страны перечисляет.

 

после получения рвп надо декларацию о доходах сдавать каждый раз?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Белан сказал:

а супруга ваша учавствует в ПП? Если да, то тогда согласие на вашу выписку от нее конечно не нужно.

Учавствует. Но в ЦОНе и в МП об этом же типа не знает никто! :)

 

2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Елена Белан согласие нужно от тех кто претендует на алименты (родители,бывшие супруги и тд)

 Так и есть! Бестолковые консультанты! Зачем было требовать на супругу? Только деньги зря отдал (в очередной раз)!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, YuriJJ сказал:

Так и есть! Бестолковые консультанты! Зачем было требовать на супругу? Только деньги зря отдал (в очередной раз)!

Тут с вами согласна! Я читала, что на выписку ПМЖ должно быть согласие родителей, супруги или супруга, вообщем разрешение тех, кто не едет с вами в РФ.

У меня подруга когда оформляла документы на гражданство в РФ, потребовали согласие от родителей, у нее мама умерла, о чем у нее было свидетельство о смерти, а вот отец пропал без вести, пришлось ждать месяц,  РФ отправила запрос об отце, выяснилось, что нет данных поэтому человеку, только после этого одобрили гражданство!

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Elena_b сказал:

У меня подруга когда оформляла документы на гражданство в РФ, потребовали согласие от родителей

Это по какой программе требуют согласие родителей для получения гражданства РФ? :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
19 минут назад, marussia сказал:

Это по какой программе требуют согласие родителей для получения гражданства РФ? :post-2472-1287325497:

По программе переселения, они уезжали три года назад, в Челябинске запросили такие документы, но так как у нее не было данных об отце, они сами запрос отправили. Заметьте, не отправили ее искать бумажку, а сами запросили! 

В то время в КЗ не требовали выписку на ПМЖ. 

Я так прихожу к выводу, тпри года назад было легче уехать, чем сейчас. Видимо дальше ещё сложнее будет(((

Ссылка на комментарий

Считаю это обоснованные требования, чтобы не бросали своих престарелых родителей и жён с детьми, пусть и бывших. Отморозков на этом свете хватает.

Ссылка на комментарий

@katy1111 о чем вы? РВП выдается только на ту область в которой подавали заявление, но можно после получения перевести его в другой регион при наличии одобрения МВД той области куда хотите перевести, мотивы например учеба, работа, собственное жилье.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena_b сказал:

Я так прихожу к выводу, тпри года назад было легче уехать, чем сейчас. Видимо дальше ещё сложнее будет(((

Так и желающих все больше становится. Некоторые регионы уже перевыполнили планы по переселенцам и теперь ужесточают требования.

2 часа назад, Elena_b сказал:

Заметьте, не отправили ее искать бумажку, а сами запросили! 

Я понимаю зачем это Казахстан требует при выписки на ПМЖ, но вот зачем это нужно было России? :post-2472-1287325497:

2 часа назад, Elena_b сказал:

В то время в КЗ не требовали выписку на ПМЖ. 

Зато пару лет назад в России нельзя было даже на РВП подать без листка убытия из Казахстана. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Могу в лс скинуть офиц.ответ

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

@katy1111 о чем вы? РВП выдается только на ту область в которой подавали заявление, но можно после получения перевести его в другой регион при наличии одобрения МВД той области куда хотите перевести, мотивы например учеба, работа, собственное жилье.

Пункт с работой подходит. это надо в ту область ехать и там в мвд наверно заявление писать?

7 минут назад, roman825 сказал:

Могу в лс скинуть офиц.ответ

если мне,  то давайте. буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
32 минуты назад, Bomba! сказал:

Наурыз мейрамы құтты болсын!

 

Если боян не ругайте,но мне нравится.

 

Долго спал медведь в берлоге ,
Все воняет,руки ноги 
Жопа преет,спину крючит 
Хрен вспотел,животик пучит 
глаз заплыл,замерзли пальцы 
Сопли прут,распухли яйца 
Но мораль уже ясна - хватит спать пришла весна
Рядом пернул мишка сын 
НАУРЫЗ КУТТЫ БОЛСЫН

Ссылка на комментарий

позавчера я выходил с охотничьего магазина и на крыльце чуть на кости не разложился... кстати оказывается по дороге на снегоходе куда проще было ездить чем на машине

Ссылка на комментарий

а может вы знаете:

 

вот федеральный обьект - алтайский край. в заявлении на рвп писала село алтайское. Я не по программе.

а можно интересно регистрацию ИГ после штампа рвп сделать не в селе алтайском, а в другом совсем городе, но того же федерального обьекта алтайский край????

 

вот ну оч важно.

когда подавала документы то было где зарегистрироваться в селе, пока ждали, все изменилось и теперь негде регистрироваться.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Maxis сказал:

@Bomba!, А в НСК почему мошенники? 

так в статье же было написано - тройка лидеров по мошенничеству

- за год наверное на 25 процентов в рублях рост - вопрос как это согласуется с нищими зарплатами.... хотя например мои друзья жутко перекредитованы ибо кредиты всем подряд раздают как в КЗ в эпоху ипотечного пузыря

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...