Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Bomba! сказал:

Гололед страшенный. Прикольно - НСК и Краснодар мошенники. Кстати непонятно почему но цены на жилье растут как дрожжах.

Гололед говорите? Мммм ну ок:sarcastic:

 

Скачать видео

 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

кто-нибудь в курсе, что там с историей звонка в ветклинику астаны и требованием встать на колени перед представителями титульной нации?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 минут назад, Гость_я сказал:

кто-нибудь в курсе, что там с историей звонка в ветклинику астаны и требованием встать на колени перед представителями титульной нации?

 

@kdv Пожалуйста расскажите дальнейшее развитие истории.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2018 в 19:07, ТатьянаКу сказал:

ДД, форумчане! Вопрос: надо ли получать справку о переименовании области (была Семипалатинская стала ВКО, был Г. Семипалатинск. а стал г. Семей) на каждого члена (супруга, дети, сам заявитель) отдельно или одной достаточно на всех? Кто делал, подскажите пожалуйста!

Вопрос актуален для меня. к сожалению ответа не нашла...

Подскажите, пожалуйста, нужны справки или нет?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

@IRINKA66 ,  мы брали 2 справки в архиве: о переименовании Казахской ССР в РК и о переименовании Алма-аты в Алматы. Ни одна справка не пригодилась, обе нам вернули при подаче на гражданство

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Kirsten сказал:

@IRINKA66 ,  мы брали 2 справки в архиве: о переименовании Казахской ССР в РК и о переименовании Алма-аты в Алматы. Ни одна справка не пригодилась, обе нам вернули при подаче на гражданство

Подобных справок никто не спрашивает.

Ссылка на комментарий

@Юрий Носенко , ну стопятьдесят раз надо же было перестраховаться... А вдруг попросят...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Юрий Носенко сказал:

Подобных справок никто не спрашивает.

Не стоит быть таким категоричным. Тут на форуме каждый третий отписывается, что у него спросили справку о переименовании города. Многое зависит от региона и от инспектора. Даже в одном и том же регионе могу спросить, а могут и не спросить. Справки бесплатные, заказывать можно в гос.архивах или ЦОНах, готовятся недели 2-3. Поэтому, пока есть время, лучше подстраховаться и запросить такую справку. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
5 минут назад, marussia сказал:

Не стоит быть таким категоричным. Тут на форуме каждый третий отписывается, что у него спросили справку о переименовании города. Многое зависит от региона и от инспектора. Даже в одном и том же регионе могу спросить, а могут и не спросить. Справки бесплатные, заказывать можно в гос.архивах или ЦОНах, готовятся недели 2-3. Поэтому пока есть время, лучше подстраховаться и запросить такую справку. 

Сори, говорю за Калининград, за остальных ничего не скажу.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Kirsten сказал:

@IRINKA66 ,  мы брали 2 справки в архиве: о переименовании Казахской ССР в РК и о переименовании Алма-аты в Алматы. Ни одна справка не пригодилась, обе нам вернули при подаче на гражданство

А скажите ,что за справка о смене каз сср на казахстан?я в алмате тоже 2 заказала,одну сделали,ту что с алма аты на алматы,а вот ту что с каз сср на кз-отказали,выдали,что то типа-нет данных по вашему запросу

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан , она точно такая же как и справка о замене Алма-ата на Алматы. Нам выдали в архиве на Абая- Абылай- хана. 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане! У меня вопрос к сведущим, может кто сталкивался... На этапе сбора документов по ПП выяснилось, что у меня не был оформлен выход из гражданства России (училась в России, получала когда-то паспорт России, а по возвращении в КЗ, паспорт сдала, получила гражданство КЗ). Т.е. на данный момент у меня двойное гражданство, как я понимаю... Естественно, хотелось бы вновь вернуть российский паспорт и сохранить российское гражданство. Что делать в такой ситуации? Куда обратиться? И, вообще, возможен ли такой вариант?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kirsten сказал:

@лан лан , она точно такая же как и справка о замене Алма-ата на Алматы. Нам выдали в архиве на Абая- Абылай- хана. 

Интересно,почему мне отказали. А вы не могли бы скинуть её скан?

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан , как дома буду, поищу, не забыть бы...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Сегодня с такими нервами на грани очередного отфутболивания и недельного ожидания в очереди смог сдать форму П-1 на паспорт, это 3,14ц товарищи, позже подробнее напишу а то кроме матов в адрес российских чиновников ничего нет.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Bomba! сказал:

Сегодня с такими нервами на грани очередного отфутболивания и недельного ожидания в очереди смог сдать форму П-1 на паспорт, это 3,14ц товарищи, позже подробнее напишу а то кроме матов в адрес российских чиновников ничего нет.

 

С первого раза редко что сдаётся :da:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

С первого раза редко что сдаётся :da:

Проблема в том что если одна буковка не так то потом нужно по новой месяцами в очереди стоять и регулярно ездить отмечаться, сегодня вот узнал что на прописку после паспорта РФ талонов до 9 апреля нет - надо со следующей недели ездить за 40 км и караулить когда выкинут талоны а иначе штраф платить придется, в общем как обычно все в России через ж-пу. Должен за 7 дней прописаться но талонов на прописку нет, говорят ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bomba! сказал:

Должен за 7 дней прописаться но талонов на прописку нет, говорят ваши проблемы.

Это где талонов на прописку нет? Регистрацию же можно оформить несколькими способами: у паспортитски (если квартира), в паспортном столе, в МФЦ, в ФМС. Не может же быть такого, что нигде нет талонов. 7 дней? Вы хотите сразу постоянную регу сделать? Многие же хитрят, делают сначала временную (в течении 90 дней), а потом уже постоянную оформляют спокойно. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
13 минут назад, marussia сказал:

Это где талонов на прописку нет? 

В Новосибирском колхозе

14 минут назад, marussia сказал:

 у паспортитски (если квартира)

Ее нету ибо квартира в колхозе

16 минут назад, marussia сказал:

в паспортном столе

его нет

17 минут назад, marussia сказал:

в МФЦ

Съезжу в город узнаю примут ли колхозников

17 минут назад, marussia сказал:

в ФМС. 

В ФМС как раз и сказали что колхозникам к ним на регу, но талонов на прием нет, все давно на прием расписано, я хочу на год временную у друзей сделать но у них самолет на 20-е апреля за бугор и вернутся назад через 3 месяца.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...