Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Помощник сказал:

В общем в один миг здесь не разбогатеть.

 

мне кажется обязательно на нас должно благоденствие спуститься, после всех наших приключений по программе переселения, хождения по гос. органам, сдачи экзаменов на права, переездам, денежным затратам, поискам и жилья и работы и т.д. Обязательно на нас должен фонтан несметного богатства пролиться, главное правильное место выбрать, чтобы прямиком под этим фонтаном оказаться

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

12 минут назад, Kirsten сказал:

Обязательно на нас должен фонтан несметного богатства пролиться

Вот только нет экономических предпосылок. Будет только хуже и реальные доходы продолжат свое падение. Сейчас суммарная налоговая нагрузка на работника составляет 68% и если подпишут налоговый маневр 22-22 то она станет еще выше так как резко вырастут цены на продовольствие, лекарства и детские товары на которые сейчас установлен льготный НДС в 10%.

Ссылка на комментарий

@Bomba! , откуда тогда у большинства тут по 2 БМВ на семью ? раскройте тайну, как бывший и будущий россиянин

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 минуты назад, Kirsten сказал:

@Bomba! , откуда тогда у большинства тут по 2 БМВ на семью ? раскройте тайну, как бывший и будущий россиянин

 

Он скажет что кредиты всем дают)

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Bomba! сказал:

Вот только нет экономических предпосылок. Будет только хуже и реальные доходы продолжат свое падение

Тогда даже подумать страшно что будет в Казахстане:cry:

 Уже сейчас уже зп очень сильно упали + возраст, после 40 работу найти очень проблемно!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Kirsten сказал:

@Bomba! , откуда тогда у большинства тут по 2 БМВ на семью ? раскройте тайну, как бывший и будущий россиянин

уже настоящий, тока без паспорта, оттуда же откуда и в Казахстане: коррупция, взятки, откаты.... посмотрите в новостях и соцсетях про Кемерово - сильно удивитесь. 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Bomba! сказал:

соцсетях про Кемерово -

Не уже ли это окажется поавда, что там больше 300 и заставляют подписываться о неразглашении. Я не готов в это верить.

Ссылка на комментарий

про 300 это фейк который пустил один украинец фото которого вовсю постят в сетях, но вот я нахожусь в паре сотне км и народ так кипит так что как бы не полыхнуло. а подписка о неразглашении это правда.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 минуты назад, kdv сказал:

Не уже ли это окажется поавда, что там больше 300 и заставляют подписываться о неразглашении. Я не готов в это верить.

 

О неразглашении подписывают не из-за количества жертв,а в интересах следствия статья 161.

"Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя или дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства."

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Elena_b сказал:

Тогда даже подумать страшно что будет в Казахстане:cry:

 Уже сейчас уже зп очень сильно упали + возраст, после 40 работу найти очень проблемно!

Вот я тоже опишу нашу ситуацию, здесь в КЗ для примера. Муж почти 10 лет отработал в одном торговом ТОО, стабильность, зп на уровне и всяческие льготы..а потом прислали с России своего человека, и моего мужа сократили..тупо освободили руководящую должность. И что потом, уже 2 года меняет работы, и не может найти даже близко подходящую работу (сфера торговли), хотя не подумайте, что запросы "королевские", уже зная, что переезд дело времени согласен на всё, лишь бы платили. А в итоге ни одного нормального места за 2 года. И это при том, что и стаж, и навыки и желание.  То с зп кидают, то испытательный срок назначают 3 мес платят мизер, а потом увольняют, но начальник "самодур" и пепельницами кидается и стульями швыряется. Ну вот почему?! На руководящую должность вообще полные отказы..не понятно то ли национальные кадры могут руководить..то ли вообще правда всё на такой спад идёт:wacko: Очень мечтаем и хочется надеется, что в НСК получится у нас. Верим и будем стараться :mol:

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
8 минут назад, Миша Мел сказал:

Еще бы не в город ЧМ по футболу..

А то в УФМС начнутся представления, не хуже чем на стадионе!

 

Проблем нет,только с 25 мая по 25 июля миграционный учёт нужно сделать в течении 24 часов и только через МВД!Вот это будет времечко!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

про 300 это фейк который пустил один украинец фото которого вовсю постят в сетях, но вот я нахожусь в паре сотне км и народ так кипит так что как бы не полыхнуло. а подписка о неразглашении это правда.

Да нашел от куда ноги ростут

https://ria.ru/world/20180327/1517377551.html?relap=1

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
Только что, kdv сказал:

Да нашел от куда ноги ростут

https://ria.ru/world/20180327/1517377551.html?relap=1

 

Не могу дождаться когда уже его посадят на бутылку правосудия.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, kdv сказал:

Да нашел от куда ноги ростут

https://ria.ru/world/20180327/1517377551.html?relap=1

В течении 24 часов приехало 100 следователей из Москвы .Там и прокуратура и СК и МВД-так сказал ВВП.Не волнуйтесь,всех найдем и во всем разберемся...Из за фейки и вбросы тоже сказал...Сказал не надо этим заниматься,не советую...А вообще уже голова болит от трагедии.Два дня уже только о ней! Сибирь кипит-Тулеев видимо поползет на пенсию.

 

2 часа назад, Elena_b сказал:

Тогда даже подумать страшно что будет в Казахстане:cry:

 Уже сейчас уже зп очень сильно упали + возраст, после 40 работу найти очень проблемно!

Не надо уже об этом думать! Поздравляю с книжечкой зелененькой! Вам теперь будет о чем думать и о чем переживать и уж точно там не окажется места экономике Казахстана

Ссылка на комментарий
18 минут назад, popkorn сказал:

Не надо уже об этом думать! Поздравляю с книжечкой зелененькой! Вам теперь будет о чем думать и о чем переживать и уж точно там не окажется места экономике Казахстана

Спасибо! Вот уж точно будет не до экономики Казахстана! Забот будет много)))

Друзья, подскажите сайт где про РВП почитать можно!

Ссылка на комментарий
Света новенькая

На работу бухгалтером устроиться не могу .  И курсы 4х месячные закончила.  А не могу устроиться на работу в рф. А рабочей идти ой как не хочется 

И опыт большой. Суровая страна Россия.

Ссылка на комментарий

Вы с какого города? Приедете в Челябинск, встаёте на миграционный учёт, активируете свидетельство, делаете мед. справки, делаете перевод и заверение паспорта у нотариуса, копию свидетельства и все вместе с заявлением сдаете в УФМС-МВД. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
16 минут назад, Elena_b сказал:

Спасибо! Вот уж точно будет не до экономики Казахстана! Забот будет много)))

Друзья, подскажите сайт где про РВП почитать можно!

 

Вы где собираетесь подавать? Если в Консульстве,так на сайте всё есть с образцом заполнения,он верен на 100%.

Если в РФ то ветку города открывайте.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Света новенькая сказал:

На работу бухгалтером устроиться не могу .  И курсы 4х месячные закончила.  А не могу устроиться на работу в рф. А рабочей идти ой как не хочется 

И опыт большой. Суровая страна Россия.

Может в службу занятости вам обратиться и при необходимости подучиться на ту позицию, что вам предложат.

Ссылка на комментарий
анжелика хамматова
4 часа назад, Kirsten сказал:

@Bomba! , откуда тогда у большинства тут по 2 БМВ на семью ? раскройте тайну, как бывший и будущий россиянин

 Кредиты берут. И не по одному. и в разных банках. Вот потом и ноют - что денег нет. Все на оплату кредитов идет.

Ссылка на комментарий

@анжелика хамматова , чей-то я очень сомневаюсь насчет кредитов, в кредит берут, ну одну машину, а когда еще жене домохозяйке, которая не работает такую же берут, то я сильно не уверена, что в кредит или на последние деньги

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kdv сказал:

Может в службу занятости вам обратиться и при необходимости подучиться на ту позицию, что вам предложат.

"бухгалтеров" - именно в кавычках в России навалом, даже в Москве официальная зп средняя по ним не выше 50 тыс.

А вот действительно толковых бухгалтеров со знанием именно российского налогообложения и законодательства, да при том с знанием различий в законодательстве между регионами  очень мало.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Kirsten said:

@анжелика хамматова , чей-то я очень сомневаюсь насчет кредитов, в кредит берут, ну одну машину, а когда еще жене домохозяйке, которая не работает такую же берут, то я сильно не уверена, что в кредит или на последние деньги

 

может в залог недвигу или прочее имущество, тот же первый бмв? 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...