Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, ТатьянаКу сказал:

Не, ну это не реально! Человек получается  в 30 лет должен быть только с опытом и без семьи что ли?! 

По логике инспекторов, обрабатывающих наши заявления на ГПП должно быть именно так. Кстати, заметила, что в России, по сравнению с Казахстаном, многие реально поздно женятся и о детях задумываются только после 30, на европейский манер. По крайней мере в Питере именно так.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

2 часа назад, marussia сказал:

По логике инспекторов, обрабатывающих наши заявления на ГПП должно быть именно так. Кстати, заметила, что в России, по сравнению с Казахстаном, многие реально поздно женятся и о детях задумываются только после 30, на европейский манер. По крайней мере в Питере именно так.

Ну просто загляденье тогда, а не семья получится: папаша седовласый и мамаша с клюкой, ведут сыночка( или доченьку)  в ясельки:facepalm:....  

Всё должно быть в свое время и дети и внуки, тогда это здоровое общество! 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ТатьянаКу сказал:

Ну просто загляденье тогда, а не семья получится: папаша седовласый и мамаша с клюкой, ведут сыночка( или доченьку)  в ясельки:facepalm:....  

Всё должно быть в свое время и дети и внуки, тогда это здоровое общество! 

почему же поздние родители-это сразу не здоровое общество?это смотря с какой стороны еще посмотреть-некоторые здоровее молодняка будут во многих аспектах))) и как понять, когда поздно, когда рано, а когда нормально рожать? 

02-123

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, лан лан сказал:

а когда нормально рожать? 

Для меня нормально конечно в молодом возрасте (до 60 :lol:), чтобы успеть их вырастить, помочь вырастить внуков и порадоваться правнукам.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bomba! сказал:

Ну если честно меня спасло только гарантийное письмо ибо не молодой трудовой ресурс. Так что самые желанные для ГПП это люди чуть меньше 30 с высшим образованием и огромным опытом работы без детей младшего и школьного возраста.

@Bomba!

Высшее образование есть, плюс средне-специальное колледж,специальности разные.А подскажите пожалуйста каким образом получить и предоставить это гарантийное письмо, как оно вообще должно выглядеть? И предоставить его нужно при подаче документов на программу?

 

8 часов назад, Maffon сказал:

Если по программе не получится, то попробуйте по носителю русского или воссоединения семьи. По носителю если все ок, получаете так же быстро как и по программе, а то и быстрее.

А по носителю какие документы нужны и каким образом подавать, не подскажите,пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Светлана Хан
6 часов назад, Bomba! сказал:

Ну если честно меня спасло только гарантийное письмо ибо не молодой трудовой ресурс. Так что самые желанные для ГПП это люди чуть меньше 30 с высшим образованием и огромным опытом работы без детей младшего и школьного возраста.

Вот только хотела возразить))) мне с мужем далеко за 30..и багаж 2 деток школьников...и ттт..двигаемся к заветным паспортам..так, что "всем у нас (РФ) дорога и везде у нас почёт":da:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kdv сказал:

Блин, что мне теперь делать, мне больше 30, я без высшего образования, с не большим опытом работы и у меня один школьник, а второй дошкольник. Может это какая то подстава, что мне выдали свидетельство переселенца.:post-2472-1287325497::hihi:

Тоже самое..Только вот вместо детей уже внуки мелкие)))Уже скоро как два года народ все пытает как мы умудрились залезть в Калининград))) Я на первых порах сайт читал по пять часов в сутки..Иногда крыша ехала... Но грамотно составленные документы оказались залогом успеха. 

 

1 час назад, kdv сказал:

Для меня нормально конечно в молодом возрасте (до 60 :lol:), чтобы успеть их вырастить, помочь вырастить внуков и порадоваться правнукам.

Здесь реально детям рады! Смотришь по сторонам и диву даешься!И школьный автобус и кружки и секции-бесплатные . И культурная программа -походы в театр .Ну и конечно же казачьи школы! Вы просто представить не можете казачью джигитовку и работу с саблей-когда все это живьем видишь!Ну это я от темы отошел малость! Вообщем если сам не порадуешься правнукам и внукам,то государство порадуется за тебя!

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
4 часа назад, Агаякс Макс сказал:

@Bomba!

Высшее образование есть, плюс средне-специальное колледж,специальности разные.А подскажите пожалуйста каким образом получить и предоставить это гарантийное письмо, как оно вообще должно выглядеть? И предоставить его нужно при подаче документов на программу?

 

А по носителю какие документы нужны и каким образом подавать, не подскажите,пожалуйста?

На этом этапе многие приходят к выводу что ценен все таки стаж рабочего высокой квалификации. А по носителей там вроде на сайте консульства все написано. Гарантийное письмо пишет будующий или уже действуйщий работодатель. Если работаете в фирме РФ на территории РК там вообще все просто.

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль

Товарищи спасибо за ваши пожелания! У меня на сообщение аж сердечко - флажок стоит:hihi:. На форум наверное больше не зайду. Времени катострафически не хватает. Делаем ремонт (дом 2 этажа) своими силами, с тремя детьми ). Встаем с петухами, ложимся за полночь. Погода +30! Поселок, где мы взяли дом вырос в 3 раза, после последнего нашего пребывания в апреле того года. Познакомились с соседями ) все приезжие. Все устраивает, соотношение цена- качество, пока перевожу в тенге, но ответсвенность за финансы даже не пытаюсь брать - муж главный:da:. Пока без машины - и это минус, но сейчас поищем варианты семейного крассовера и возьмем уже. И еще пока только один единственный минус - это связь! В Казахстане была на Алтеле с 10 гигами, ловило отлично, там где наши жаловались. В России на мтс, трафик такой же, но зараза не прет ваще :mudak:. Спасибо всем за общение! Всем желаю выполнить планы! И не переживать по ПРОБЛЕМАМ - ибо они ЗАДАЧИ! Теперь уже Лилия из Краснодара!:P

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Марья сказал:

Школьный автобус - это за городом и то не у всех.Кружков нет и бесплатного ничего нет...

И такой Калининград бывает....

Думаю @popkorn про Краснодар говорил.

@Лилия и Равиль мы Вас не отпускаем:blush2:. Справляйтесь с задачами и заходите к нам на огонек.

Ссылка на комментарий

Лилия, сил и здоровья справиться с ремонтом. Обживайтесь и наслаждайтесь жизнью.

По поводу связи... я в Сочи пользуюсь Теле 2, мне нравится. 

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Теле2 просто по тому, что при пересечении границы, только у них оказалась возможность продать симку без наличия регистрации ИГ. Ехать надо было еще 2 дня, брать симку в дорогу, на два дня роуминга глупо и еще дебильние платить за месяц и т.п. а интернет для телефонного новигатора нужен. Мне продали симку с безлимитным интернетом за копейки дней на 7-10дней. По приезду выбрал  удобный ТП, и остался с этим оператором уже на местной симке. 

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов

 Всем добрейшего!

С мобильными операторами, наверное так же, как с регионами разница. И даже от района города, от квартала может всё зависеть. Это просто технические аспекты.

Теле2 и Йота кстати говоря, не во всех городах РФ присутствуют. А вот из "тройки"  самое бюджетное предложение у Билайна. Меня например устраивал Билайн по тарифам, но конкретно в месте периодического пребывания сеть работает отвратительно ( с Мегафоном аналогичные проблемы ). Приобрёл МТС. Более менее, и уже подороже. Написал про услуги доступа к интернету.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Павел Елизаров сказал:

Воссоеденение  у родителей, детей  и супругов. Братья и сестры, тети и племянники не проходят. И у них ВНЖ, налог с зарплаты  30%.

Долго искал на форуме куда-бы втиснуться со своей проблемой, но похожую ситуацию, похоже, извините за тавтологию, нашел здесь. Суть такова: мой сын на днях получает гражданство РФ по своей супруге-россиянке  - уже сдал документы. Теперь вопрос: может ли моя дочь (его родная сестра, проживающая уже несколько лет в РФ по ВНЖ) получить гражданство по своему родному брату? Вроде бы раньше можно было? И второе - существует-ли какой-то срок "выжидания" после получения им паспорта РФ для моей дочери? Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Заранее благодарю за ответы, если, конечно-же таковые будут.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@baursak раньше такое было, сейчас убрали,остается только ждать срок проживания по внж

А какой срок проживания по внж? Если человек родился в России ( РСФСР) какие то поблажки для получения гражданства есть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей Маслов сказал:

Приобрёл МТС. Более менее, и уже подороже. Написал про услуги доступа к интернету.

МТС вообще не понравился, интернет вечером вообще не работает, и подключают какие-то непонятные и ненужные услуги с абонентской платой, да и дорогой

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kdv сказал:

Думаю @popkorn про Краснодар говорил.

@Лилия и Равиль мы Вас не отпускаем:blush2:. Справляйтесь с задачами и заходите к нам на огонек.

О боже как стыдно,читать не умею)))

А ещё подумала откуда тут казаки))

8 часов назад, kdv сказал:

Думаю @popkorn про Краснодар говорил.

@Лилия и Равиль мы Вас не отпускаем:blush2:. Справляйтесь с задачами и заходите к нам на огонек.

О боже как стыдно,читать не умею)))

А ещё подумала откуда тут казаки))

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

Товарищи спасибо за ваши пожелания! У меня на сообщение аж сердечко - флажок стоит:hihi:. На форум наверное больше не зайду. Времени катострафически не хватает. Делаем ремонт (дом 2 этажа) своими силами, с тремя детьми ). Встаем с петухами, ложимся за полночь. Погода +30! Поселок, где мы взяли дом вырос в 3 раза, после последнего нашего пребывания в апреле того года. Познакомились с соседями ) все приезжие. Все устраивает, соотношение цена- качество, пока перевожу в тенге, но ответсвенность за финансы даже не пытаюсь брать - муж главный:da:. Пока без машины - и это минус, но сейчас поищем варианты семейного крассовера и возьмем уже. И еще пока только один единственный минус - это связь! В Казахстане была на Алтеле с 10 гигами, ловило отлично, там где наши жаловались. В России на мтс, трафик такой же, но зараза не прет ваще :mudak:. Спасибо всем за общение! Всем желаю выполнить планы! И не переживать по ПРОБЛЕМАМ - ибо они ЗАДАЧИ! Теперь уже Лилия из Краснодара!:P

Поздравлю от всего сердца! Успехов вам! Первый год будет совсем тяжелый!Через полгода про цены в тенге и не будите вспоминать.Это какой поселок где связь не ловит?Есть предположение что у ваших соседей стоит усилитель сигнала...У вас по этой причине и не ловит телефон.Если в сторону северного по Ейскому шоссе проживаете то попробуйте билайн-он там хорошо работает.Погода уже вторую неделю 28-32тепла.Но жара приятная,не такая как в Алма ате.Краснодар вообще весь из приезжих состоит! Заходишь во двор любой многоэтажки а там просто набор номеров со всей России,включая Казахстан и Киргизию

4 минуты назад, Марья сказал:

О боже как стыдно,читать не умею)))

А ещё подумала откуда тут казаки))

О боже как стыдно,читать не умею)))

А ещё подумала откуда тут казаки))

Все нормально))) Калининград тоже на районы делится...Самый пролетарский Балтийский район.Ну и соответственно и качество жизни там такое..Хотя если честно город красивый и уютный ,наполненный немецким шармом и замечательной историей! Кстати,9 мая сходите на салют и реконструкцию на форт 5 .Будите всю жизнь помнить! Салют нужно смотреть возле памятника 1200 бойцам.Там от вас пушки недалеко стоять будут и стрелять)))Сначала трясется земля а потом красота на небушке-незабываемо.Может еще да конца не адаптировались? Все у вас будет хорошо!И детям сказка и вам позитива хватать будет.Самое главное в этом вопросе-чтобы климат подошел!Лично я с ним справится не смог...Организм сразу напомнил о бурной молодости

Ссылка на комментарий
1 час назад, popkorn сказал:

Самое главное в этом вопросе-чтобы климат подошел!Лично я с ним справится не смог...Организм сразу напомнил о бурной молодости

Я когда в Питер собиралась переезжать, тоже боялась, что климат не подойдет. Но на деле все оказалось очень даже замечательно: мягкая зима, прохладное лето, нет безумных перепадов температуры и давления, как в Ате. Я забыла про аллергию. Но, вот на днях посмотрела видео из Киева, где народ уже по летнему одет, а в Питере еще до сих пор в шапках ходят, и что-то взгрустнулось. Май месяц на дворе, а в квартире еще отопление не отключили. А еще тут в магазинах продают "летние" куртки. Лота в этом году походу не будет. :facepalm: Вот и задумалась, что иногда надо в теплые края отправляться, и не обязательно за границу ехать, их и в России полно. Товарищи, расскажите, пожалуйста, про теплые российские края. Особенно интересует Сочи: районы, недвижимость, цены. ;) Или ткните, где почитать. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
16 минут назад, marussia сказал:

Май месяц на дворе, а в квартире еще отопление не отключили

В Астане до 10 мая отопление будет включено, хотя обычно 15 апреля отрубают. 

 

18 минут назад, marussia сказал:

Товарищи, расскажите, пожалуйста, про теплые российские края.

Поддерживаю вопрос. В июне еду на пмж. Не был ниразу в отпуске на море. От Воронежа до Анапы 1000 км, думаю махнуть на авто, кто был, что скажите куда ехать? Или мож в Крым уже мост откроют. 

Ссылка на комментарий

В самой Анапе говорят море не очень! Говорят хорошо межу Су-Псех и Новороссийском море почище, мы увы, до туда не доехали. Мост в Крым говорят скоро откроют, если поедете на машине в Крым берите с собой продукты кроме мяса, там все дороже. У них есть номера называются элинги, там в номере есть кухонка и спальные места, очень уютно, а когда готовишь сам, не дорого. Мы были в прошлом году, получилось не совсем дорого. И конечно самый бюджетный вариант автокемпинги их в Крыму много!

Ещё удобно ехать из России в Грузию, там тоже не дорогой отдых)))

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...