Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Sofico сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста оптимальный вариант перевода денег в Россию. Чтобы комиссия банков и казахстанских и российских была минимальной. И как потом быть с изменением документов (казахский паспорт на российский). Спасибо.

Первую партию денежек везли наличманом.Сумма была не маленькая но как то всем было пофиг.Алма ата,Питер,Калининград.Вторая сумма пошла через банк Сбер из Алма аты в Краснодар с 40 тч долларов примерно 150 баксов сняли. Прошло 1.5 года как в РФ. Уже не только в тенге не пересчитываю,но и курс особо не интересует.Вы уж извините...

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
14 часов назад, Sofico сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста оптимальный вариант перевода денег в Россию. Чтобы комиссия банков и казахстанских и российских была минимальной. И как потом быть с изменением документов (казахский паспорт на российский). Спасибо.

 

Unistream копейки берет,не надо ни счёта ни адреса.Налом получаете и несёте куда нужно.

Ссылка на комментарий

Задавала  вопрос в Самарской ветке про ЧМ, мне ответили, что там инспектора утверждают, что регистрироваться нужно в течении суток ...и не в МФЦ, а только в МВД...

Лучше не рисковать наверное...потом доказывать что - либо замучаешься...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
9 минут назад, Tanechka777 сказал:

Задавала  вопрос в Самарской ветке про ЧМ, мне ответили, что там инспектора утверждают, что регистрироваться нужно в течении суток ...и не в МФЦ, а только в МВД...

Лучше не рисковать наверное...потом доказывать что - либо замучаешься...

 

Я сегодня не попал в ОВМ,тоже хотел уточнить этот вопрос.Информацию я взял с сайта Посольства Казахстана,так же она во многих казахстанских новостях есть.

Сомнения конечно есть,но зачем им так подставлять своих же граждан с неверной информацией.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Я сегодня не попал в ОВМ,тоже хотел уточнить этот вопрос.Информацию я взял с сайта Посольства Казахстана,так же она во многих казахстанских новостях есть.

Сомнения конечно есть,но зачем им так подставлять своих же граждан с неверной информацией.

Я сегодня видела толпу болельщиков у ворот МВД (Калининград )

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Я сегодня не попал в ОВМ,тоже хотел уточнить этот вопрос.Информацию я взял с сайта Посольства Казахстана,так же она во многих казахстанских новостях есть.

Сомнения конечно есть,но зачем им так подставлять своих же граждан с неверной информацией.

Я попыталась то же самое сказать в Самарской ветке, и ссылку на наши новости скидывала, но народ говорит так как есть на месте.

Наверное все как всегда,  написать - написали, на местах не предупредили, а разборки никому не нужны, мы хоть не болельщики, но попадаем в регион в этот период, буду регистрироваться в первые сутки...

Ссылка на комментарий

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, popkorn сказал:

Сбер из Алма аты в Краснодар с 40 тч долларов примерно 150 баксов сняли

Я так понимаю, у вас был счет в РФ. Вы открывали счет в КЗ для перевода, или просто принесли наличные и попросили отправить на счет в РФ? Если открывали счет в КЗ, на то же лицо, кому принадлежит счет в РФ?

ну и последний вопрос, потом что с этой суммой делали в РФ, там кажется они должны пролежать 1 месяц, чтобы без комиссии можно было забрать или перевести?

12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Unistream копейки берет,не надо ни счёта ни адреса.Налом получаете и несёте куда нужно.

Ограничения по сумме есть?

В 29.05.2018 в 11:42, Storm сказал:

В заявлении менеджер дописал Казахская ССР.  А в свидетельстве Каз.ССР. 

главное справка о переименовании областей и городов. Переименование республики - общеизвестный факт. В любом случае у нас в справке была Казахская ССР, а в СвОР Каз.ССР, документы приняли.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

 В любом случае у нас в справке была Казахская ССР, а в СвОР Каз.ССР, документы приняли.

Подскажите, а в заявлении на гражданство вы писали сокращено как в СвОР или полностью Казахская ССР?

 

Ссылка на комментарий

@Natka132005 строго по СвОР - Каз. ССР. У мамы вообще Казахская ССР написана только на обложке, сказали в заявлении писать только область и город.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Ограничения по сумме есть?

 

Когда я переводил было ограничение 900000 рублей на перевод,но могут 2 человека перевести по такой сумме на себя.За 900000 рублей отдал 990 рублей,около 15 долларов.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов на самого себя можно отправлять? А по месту наверное нужно предупреждать о снятии крупной суммы, и возможно показывать регистрацию, миграционную карту, доказательства происхождения суммы?

@katy1111 у МВД есть.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Скажите пожалуйста  у  мужа  родителей нет в живых и нет свидетельства о их смерти утеряны . нужны ли  они будут на каком нибудь этапи и где их брать в ЦОНЕ ?

Ссылка на комментарий

@алматинцы  При утере брала в ЦОНе, дадут только прямым родственникам, т.е. только мужу, а вам откажут.

На первую часть вопроса ответ пока не знаю...

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 часа назад, алиса-лиса сказал:

на самого себя можно отправлять? А по месту наверное нужно предупреждать о снятии крупной суммы, и возможно показывать регистрацию, миграционную карту, доказательства происхождения суммы?

 

Я отправлял на самого себя.Да,нужно позвонить и сообщить о снятии суммы и номер перевода,действительна сумма двое суток,потом заново заказывать.
У нас в городе есть именно офис Юнистрим,так что я снял в нём,а не в банке партнёре.А так есть перечень банков с которым сотрудничает в каждом городе.
Я отправлял безадресно,так что снять можно в любой точке России.Миграционная карта,регистрация,происхождение не доказывал))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, алиса-лиса сказал:

Я так понимаю, у вас был счет в РФ. Вы открывали счет в КЗ для перевода, или просто принесли наличные и попросили отправить на счет в РФ? Если открывали счет в КЗ, на то же лицо, кому принадлежит счет в РФ?

ну и последний вопрос, потом что с этой суммой делали в РФ, там кажется они должны пролежать 1 месяц, чтобы без комиссии можно было забрать или перевести?

Ограничения по сумме есть?

главное справка о переименовании областей и городов. Переименование республики - общеизвестный факт. В любом случае у нас в справке была Казахская ССР, а в СвОР Каз.ССР, документы приняли.

В одном окошке получили зелень в другом отправили в РФ! Наличка на счет в Сбер РФ. Деньги всего лишь пять дней трогать нельзя.Видимо карантин у них-больных выявляют))) А потом можно снимать.Отправитель одно лицо а получатель совсем другое-симпатичное лицо)))

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Интересно заносятся данные о готовности РВП.

Документы были приняты 26.03,проверял 23-24.05 (даты обновления базы тоже были этими днями),ничего.
Проверил 25.05 (60ый день),решение принято,но дата принятия 14.05 (49ый день).

Получается что полторы недели даётся на занесение,либо заносят сразу или через пару дней,но дают узнать именно на 60ый день.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Товарищи,вопрос есть об отказе от гражданства.По глупости даже фото текста не сделал когда отправлял.Я понимаю что нотариусы знают,но попадаются такие тугие,пока есть время хочу походить узнать стоимость.Есть ли у кого фото?Еще такой вопрос,какое действие то они указывают,которая формирует цену?В услугах похожего не нашел,скорей всего это "прочее".

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bomba! сказал:

При выписке на ПМЖ

Здравствуйте! Сейчас даже при выписке на ПМЖ не нужно, это началось с ноября 2017 года. Вчера интересовался в миграционной полиции.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Интересно заносятся данные о готовности РВП.

Документы были приняты 26.03,проверял 23-24.05 (даты обновления базы тоже были этими днями),ничего.
Проверил 25.05 (60ый день),решение принято,но дата принятия 14.05 (49ый день).

Получается что полторы недели даётся на занесение,либо заносят сразу или через пару дней,но дают узнать именно на 60ый день.

Раз в две недели. А то еще и реже, раз в месяц. Ну праздники же и все такое. Но дата вносится фактическая. Т.е.. дают узнать  через сайт  через 15 максимум 31 день... конечно у кого то может так попасть что моментально.это мои собственные наблюдения. Я сразу понял, что с моей датой на сайте ловить нечего. В конце декабря получал, а обновление в конце января было. Я бы месяц ждал.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...