Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

А после оформления РВП сколько можно жить не подавая на гражданство?

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
4 часа назад, Павел Елизаров сказал:

Раз в две недели. А то еще и реже, раз в месяц. Ну праздники же и все такое. Но дата вносится фактическая. Т.е.. дают узнать  через сайт  через 15 максимум 31 день... конечно у кого то может так попасть что моментально.это мои собственные наблюдения. Я сразу понял, что с моей датой на сайте ловить нечего. В конце декабря получал, а обновление в конце января было. Я бы месяц ждал.

 

У нас обновление каждый день.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ИринаPavlodar сказал:

А после оформления РВП сколько можно жить не подавая на гражданство?

А вам на какой срок РВП дали?

Тут главное в статусе РВП надо не забывать про больше 180 дней отсутствия за пределами России. Я так понимаю, нам главное успеть получить гражданство пока и не стечет срок зелёненький книжки!

Люди, поправьте меня если это не так!

Ссылка на комментарий

Elena_b мы только в начале пути. Просто муж пока не хочет увольняться с работы. Если на заводе узнают, что он делает доки на гражданство РФ, то его уволят. Поэтому сейчас ищу пути выхода из этой ситуации

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
В 29.05.2018 в 21:37, Tanechka777 сказал:

Задавала  вопрос в Самарской ветке про ЧМ, мне ответили, что там инспектора утверждают, что регистрироваться нужно в течении суток ...и не в МФЦ, а только в МВД...

Лучше не рисковать наверное...потом доказывать что - либо замучаешься...

 

Извините,но инспектора там неумные,раз не знают об изменениях.Указ Президента от 12 мая, в течение 3х дней в МВД и МФЦ.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ИринаPavlodar сказал:

Elena_b мы только в начале пути. Просто муж пока не хочет увольняться с работы. Если на заводе узнают, что он делает доки на гражданство РФ, то его уволят. Поэтому сейчас ищу пути выхода из этой ситуации

Вот и учтите, что получив РВП по закону вы не должны находиться за пределами России 180 дней! Если нарушите миграционный режим, то могут отказать в гражданстве и аннулировать ваше РВП. Вот считайте, думайте, как лучше сделать. 

Может стоит и продолжать с РВП, встать тут на очередь в 2019 году, и ждать, а пока работать дальше.

Ссылка на комментарий

на очередь на РВП вставать здесь? А почему в 2019 году? Почему так долго

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий

@ИринаPavlodar если вы получили РВП, нужно регулярно бывать в России, некоторые инспекторы требуют, чтобы 180 дней в году человек пробыл в РФ, хотя судя по офиц. объяснениям, достаточно въезжать в РФ раз в полгода. Кроме того, насколько мне известно, имея РВП, нужно каждый год подтверждать проживание и доходы, я не знаю, освобождены ли программники от этого, так как почти все тут же подают на гражданство.

В вашем случае стоит повременить с подачей на РВП, или подать на РВП и пока не ехать, не получать штамп. 

16 часов назад, popkorn сказал:

Наличка на счет в Сбер РФ.

Получается не надо открывать временный счет в Сбере РК для отправления средств на счет в Сбере РФ? И даже можно на чужой счет РФ (супруга/супруги, например) закидывать наличные в РК?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
10 минут назад, алиса-лиса сказал:

 

Получается не надо открывать временный счет в Сбере РК для отправления средств на счет в Сбере РФ? И даже можно на чужой счет РФ (супруга/супруги, например) закидывать наличные в РК?

Вот по примеру,как мы деньги перечисляли за квартиру в рф. Пошли в алмате в банк,просто с наличкой,дали номер счета в рф,на который надо перекинуть деньги.заплатили по тарифу за перечисления и всё. Счетов не открывали,НО!!с нас потребовали им дать основания для чего мы деньги переводим,в нашем случае это был договор купли на квартиру. В банке сказали,что если сумма больше какого то рубежа,то просто так нельзя перечислить,обязательно надо обосновать на что мы перечисляем. Не знаю правда нет,у нас так было. Ааа ещё код попросили специальный,тоже который в себе несет эту же информацию))вообщем не дают денюжкам вытекать неучтёнными))

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИринаPavlodar сказал:

на очередь на РВП вставать здесь? А почему в 2019 году? Почему так долго

Что б у вас отпали все вопросы советую внимательно прочитать вот эту ветку:РВП

1 час назад, алиса-лиса сказал:

Кроме того, насколько мне известно, имея РВП, нужно каждый год подтверждать проживание и доходы, я не знаю, освобождены ли программники от этого, так как почти все тут же подают на гражданство.

Да, есть такое и программники от этого не освобождены! У меня так знакомые подтверждали доходы, вынуждены были просить знакомых, что б им на счёт деньги перечисляли, вообще ещё та возня была:facepalm:

Ссылка на комментарий

а что можно подать на РВП, а штамп потом поставить? А какие сроки отсрочки постановки штампа?

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ИринаPavlodar сказал:

а что можно подать на РВП, а штамп потом поставить? А какие сроки отсрочки постановки штампа?

Ирина, настойчиво предлагаю почитать ветку РВП, там все понятно описывается и сроки, и возможности. Даже ссылки на закон есть. И ещё обязательно почитайте тут на сайте ветку вашего региона вселения, там вы для вас много полезной информации будет от активации книжки до получения гражданства!

Ссылка на комментарий
В 31.05.2018 в 17:00, Lana_86 сказал:

Подскажите, после получения гражданства РФ надо будет вернуться в РК, возможно ли прописаться в своей квартире на территории РК?

Нет, не сможете, иностранец нерезидент не имеет права владеть жильем в РК, поэтому прописаться сможете только после получения ВНЖ в РК

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kdv сказал:

Ёпрст, наивный я оказался, думал выписка готова будет через 30 дней и выеду 5го, сегодня 33 дня, еще не готова, придется двигать график:xz:

Ну вот если Вы с Астаны как я поняла, мы сами поехали в МП раньше срока, подали в МП 9,04, поехали сами 23,04 уже было готово...

Ссылка на комментарий

@Bomba! @Lana_86 Прописаться не получится без ВНЖ, а вот зарегистрироваться на 90 дней по месту пребывания в миграционной полиции можно спокойно. Нужен только техпаспорт на квартиру, миграционная карта и всё.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 31.05.2018 в 16:12, ИринаPavlodar сказал:

на очередь на РВП вставать здесь? А почему в 2019 году? Почему так долго

 Я подал заяву на РВП 10 мая, в Алматы. Меня записали на подачу 04.04.2019 года. Вот здесь можно прикинуть на какую дату запишут Вас.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Bomba! сказал:

Нет, не сможете, иностранец нерезидент не имеет права владеть жильем в РК, поэтому прописаться сможете только после получения ВНЖ в РК

Т.е. получив гражданство другой страны, автоматически лишаешься прав на недвижимое имущество в РК? Я правильно понимаю?

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...