Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утверждена Региональная Программа Ульяновской Области По Оказанию Содействия Добровольному Переселению Соотечественников, Проживающих За Рубежом


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

221213-1300.jpg

Постановлением Правительства Ульяновской области утверждена целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2015 годы».

Ответственным за реализацию программы является уполномоченный орган – Министерство труда и социального развития Ульяновской области.

Реализация программы позволит обеспечить вселение до 2016 года на территорию Ульяновской области не менее 1485 соотечественников (495 участников Государственной программы и 990 членов их семей).

Ожидается, что реализация программы приведет к увеличению прироста населения и притока трудовых ресурсов, что в свою очередь положительно скажется на социально-экономическом развитии Ульяновской области, а также предотвратит уменьшение валового продукта региона и снижение уровня жизни жителей области.

Предполагается реализация программы на всей территории Ульяновской области.

Согласно оценкам, регион является перспективной территорией вселения соотечественников. В области востребованы квалифицированные кадры, так как до 2016 года будут реализовываться крупные инвестиционные проекты в г. Ульяновске, г. Димитровграде, Чердаклинском районе, Кузоватовском районе, Карсунском районе, Мелекесском районе, Тереньгульском районе, Барышском районе.

Приоритетным для Ульяновской области является переселение работников сельского хозяйства, медицинской сферы, квалифицированных рабочих для авиастроительного кластера.

Администрация области оказывает переселенцам содействие в трудоустройстве, в том числе организует проведение оплачиваемых общественных работ, профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации соотечественников трудоспособного возраста.

Кроме того, региональные власти содействуют временному и постоянному жилищному обустройству соотечественников (предоставление единовременного пособия на жилищное обустройство участникам программы и членам их семей, первичное временное расселение соотечественников за счет резервного фонда администраций муниципальных образований Ульяновской области и трудоустройство соотечественников на вакансии с предоставлением жилья).

В настоящее время утверждены 42 региональные программы субъектов Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Источник : http://www.minregion.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

http://www.rusinkg.ru/pereselenie/article/21-vse-o-pereselenii-v-rf/1227-utverzhdena-regionalnaya-programma-ulyanovskoj-oblasti-po-okazaniyu-sodejstviya-dobrovolnomu-pereseleniyu-sootechestvennikov-prozhivayushchikh-za-rubezhom

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...