Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

В Monday, January 09, 2017 в 21:36, men8206 сказал:

Очуметь,я за это время получил рвп и гражданство

Скажи мне лучше, так же в жд  районе мало народу в уфмс как и раньше?

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, после получения российского гражданство, украинский паспорт остается действительным? Рассматривают вообще отказ от гражданства в посольстве Украины или просто выбрасывают? В частности, мне интересно, можно будет ездить по укр. паспорту в Украину?

Ссылка на комментарий

@ApoLoN да очень мало сдались спокойно ,в назначеный день и время

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, vnau сказал:

Подскажите, после получения российского гражданство, украинский паспорт остается действительным? Рассматривают вообще отказ от гражданства в посольстве Украины или просто выбрасывают? В частности, мне интересно, можно будет ездить по укр. паспорту в Украину?

 

Что делают с отказом в посольстве, вам вряд ли скажет кто-то, кроме работников посольства.

Пока что никто их тех, кто на этом форуме ездил через украинскую границу с украинским паспортом после принятия российского гражданства, не сообщал о проблемах. Точнее, форумчанка Жмерикнка писала, что подругу ее знакомой не выпускали с территории Украины по украинскому паспорту на основании того, что она приняла российское гражданство, но неясно, насколько такой перессказ через третьи руки соответствует реальности.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал на гражданство в жд районе, а то консультация еще не скоро, а документы хотим уже сейчас подготовить. Если мы сами напишем отказ от гражданства и заверим его, примут ли такой вариант в железнодорожном фмс? Пытаемся хоть как то сэкономить...И еще, в очереди сказали, что за ребенка надо платить госпошлину 3500, а тут везде пишут, что не надо. Так надо или нет? 

Ссылка на комментарий

@vnau мы тоже хотели сами себе сделать отказ, и только потом заверить подпись у нотариуса. Но все же передумали, решили не рисковать, что такой вариант не пройдет, и сделали отказ у нотариуса.

Лучше Вам подскажу те, кто в ЖД районе и сдавал.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, BRR сказал:

 

форумчанка Жмерикнка писала, что подругу ее знакомой не выпускали с территории Украины по украинскому паспорту на основании того, что она приняла российское гражданство, но неясно, насколько такой перессказ через третьи руки соответствует реальности.

зная нравы украинских погранцов, предположу что тупо пытались развести

Ссылка на комментарий
В 04.01.2017 в 02:04, Ната-лия сказал:

Не могу ничего утверждать, но хотела бы обратить внимание форумчан на такую деталь (поправьте меня, если считаете иначе), но  ч.1 ст. 24 Закона о гражданстве предусматривает, что "ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации". Т.е. не "могут приобрести" как в других статьях, а именно "приобретают", так что в данном случае - ссылка на отсутствие регистрации по месту жительства ребёнка (и соответственно обязательное наличие РВП ребёнка) - не состоятельна.

Извиняюсь, что не сразу отвечаю. Только начинаю отходить от поездки в Воронеж :mudak: наболело, извините уж

Кто стоял со мной в очереди в Центральном районе , не забудут наверное. Собираясь в Воронеж на подачу на гражданство, честно говоря надеялась, что очереди будет меньше, и была неприятно удивлена когда пришли и записались 50ми. Ну ладно, что делать, подождем, че уж нам. Просчитывая примерно, прием 4-5 чел во вторник и 9-10 в пятницу, итого примерно 15 человек в неделю , с большим натягом, но думаю дождемся. Как всегда незапланированный неприемный день еще сдвинул планы на неделю. А затем случилось, то, чего каждый из нас боится, у мамы в Алмате случился инсульт. Как я только не просила и исполняющую обязанности начальника УФМС, и инспектора, НЕТ. "Мы же вам не рассказываем о своих проблемах". Я стала просить очередь, слёзно просила пропустить вперед, чтобы уехать в срочном порядке. Парень, думаю армянин, пусть простит меня если ошибаюсь, огромное ему спасибо и низкий поклон, он согласился меня пропустить, но он 10й в списке. Я дождалась приема и как только вошла, инспектор сказала, что прием закончен, больше она принимать не будет, она не железная, ну и что , что она на час позже прием начала. Вобщем долго рассказывать и противно, как будто я у нее денег просила. Упросила я ее принять меня, она сказала четко, что меня она примет, а мужа нет. Приняла не сразу. Нашлись замечания, независимо от того, что я приготовила 2 варианта заявлений, с детьми и без. Касательно детей сказала категорично, без РВП принимать не будет, я ей показала статью, где четко прописано, что дети, находящиеся за пределами РФ, принимают гражданство вместе с родителями. На что я получила совершенно однозначный ответ: Мне всё равно, что там в законе написано. У меня есть указание Управления. Я ей сказала, что вся Россия принимает, только Воронеж байкотирует. В другом образце заявления она сказала написать, что я уведомлена о ст.24 и согласна, что дети мои гражданство вместе со мной не принимают. Всё это пришлось пойти допечатать в интернет-клуб и принести ей уже после обеда, где еще 2,5 часа она веревки с меня вила.

       Ну и в завершение всего, в декабре моя дочь поехала подавать в Новосибирске. Мало того, что там существуют, электронные очереди, в которую она записалась еще в Алмате, так еще и документы все приняли просто копии, никаких нотариальных заверений, так еще свидетельство о рождении дома забыла, думала как отправить, так даже не спросили. Но самое главное, я попросила спросить инспектора о законности отказа в Воронеже принимать заявление с детьми, инспектор сказала НЕЗАКОННО!. теперь сказала, как примете сами гражданство, потом на детей будете подавать. только теперь придется госпошлину платить. Но неужели всё это из-за госпошлины?!:mudak:

    Еще раз спасибо парню в очереди, что пропустил, сам не попал, и от денег отказался. Спасибо!

 

#гражданствоРФ#

Ссылка на комментарий

@sakurka :( блин, очень вам сочуствую :( такого как в Воронеже наверное нет нигде. И нет на них управы никакой. Маме здоровья!

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия соберусь с чувствами и накатаю жалобу на них. Дочь говорит , тебе то уже не поможет. Но мы ж с Казахстана, мне не поможет пусть другим поможет. Еще такая ситуация сложилась в очереди:

стояли перед нами пара молодая семейная из Молдовы. Как только записались в очереди, я у них попросила глянуть их заявление, чтобы сравнить всё ли так как у всех. Без проблем, сравнили, посмотрели, вроде все правильно. Через пару недель наших отметок в очереди, звоню им, спрашиваю, ничего ли не поменялось  в заявлениях, кто их знает, эти УФМС, день на день не похож. Девушка говорит, мы в своем заявлении всё поменяли. Я думаю , как же так, всё проверяли, всё ж нормально было, что ж там можно поменять? Ну резонно спрашиваю , можно ли глянуть, электронно или подъехать куда? Ответ меня ошарашил, мы платно заполнили, и муж сказал никому не показывать. Вы можете тоже платно заполнить. Оффигеть! Спасибо, конечно, сказала ... Но не дает мне покоя, как же так, заполнил платно и никому не покажу! Если покажешь, деньги что ли убудут с кармана? Непонятно! Но тамошние бывшие алматинцы объяснили мне, что люди там не такие как мы, всё с открытым сердцем! Ну я говорю как же, мы же там в этих грёбанных очередях все одинаковые?! Если ж мы друг другу не будем помогать, мы ж дольше все стоять будем, и будем продолжать возвращаться туда с исправлениями! В данном случае мы были на 3м этапе госпрограммы, и на одном этапе не было, чтобы не было ошибок инспекторов. Каждый раз кто-то делал ошибку, из-за которой время пребывания на территории РФ у нас увеличивалось:mudak:

Призываю вас всех соотечественники-переселенцы, давайте помогать друг другу! К слову свои заявления мы заполняли сами!

Ссылка на комментарий

@sakurka, в январе буду в Воронеже. Надеюсь хватит сил побороться, чтоб дали гражданство вместе с дочкой. Постараюсь подробно отчитаться здесь. Думаю это важно и тем, кто будет подавать после нас.

 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

@sakurka мы тоже все заявления заполняли сами. Все приняли (слава Богу). Но в очереди была такая же ситуация: одна пара перед нами заполнила платно и отказалась показывать. К сожалению, не все люди готовы помогать друг другу даром. А местное население нас вообще разочаровало. Не 100% конечно, но из тех, кого я тут за 1,5 года встречала, открытых добрых Воронежцев можно пересчитать на пальцах. :( Что поделаешь, средняя полоса России никогда не отличалась радушием.

А на счет помощи друг другу среди соотечественников - поддерживаю!!! Это очень правильно. Надо держаться дружно! Это правило не теряет своей актуальности даже в глобальном масштабе ;)

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@sakurka Если честно, прям задело....

Молдаване - очень открытые и дружелюбные люди. Нельзя всех под одну гребёнку. Просто вам не повезло в конкретном случае с конкретными людьми.

В любом случае, желаю вам удачи в дальнейшем и побыстрее получить заветный паспорт!

Ссылка на комментарий
1 час назад, SvetlankaR сказал:

@sakurka Если честно, прям задело....

Молдаване - очень открытые и дружелюбные люди. Нельзя всех под одну гребёнку. Просто вам не повезло в конкретном случае с конкретными людьми.

В любом случае, желаю вам удачи в дальнейшем и побыстрее получить заветный паспорт!

так и есть) вам просто не повезло. Сам оттуда) и не все граждане Молдовы-молдаване) видимо попали на жадновато-трусливых.

а недоверие и настороженность обоснованны. Кругом обман. Видимо защитная реакция возобладала над альтруизмом,что вполне естественно)

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SvetlankaR сказал:

@sakurka Если честно, прям задело....

Молдаване - очень открытые и дружелюбные люди. Нельзя всех под одну гребёнку. Просто вам не повезло в конкретном случае с конкретными людьми.

В любом случае, желаю вам удачи в дальнейшем и побыстрее получить заветный паспорт!

 

9 часов назад, Dimonio сказал:

так и есть) вам просто не повезло. Сам оттуда) и не все граждане Молдовы-молдаване) видимо попали на жадновато-трусливых.

а недоверие и настороженность обоснованны. Кругом обман. Видимо защитная реакция возобладала над альтруизмом,что вполне естественно)

Нет-нет-нет, ни в коем случае не хотела обидеть молдаван, простите, если кого задела, просто указала, откуда была семейная пара. В очередях очень много молдаван, граждан Узбекистана ну и нас Казахстанцев. Причина у всех одна:cry:

    Спасибо всем за поддержку!:da:

Ссылка на комментарий

@Ната-лия , а вы тоже не оформляли дочке РВП? Интересно услышать ваши отзывы после посещения УФМС по поводу оформления гражданства детям ( тоже такое ждёт).

Ссылка на комментарий

@Алина А. , не оформляла и собираюсь ссылаться как одинокая мать на ч.1 ст.24 ФЗ "О гражданстве РФ". Надо учесть, что дочка со мной сейчас впервые въедет на территорию РФ, соответственно МУ будет свежее.

 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
В 13.01.2017 в 19:29, Ната-лия сказал:

не оформляла и собираюсь ссылаться как одинокая мать на ч.1 ст.24 ФЗ "О гражданстве РФ"

 

Можете попробовать заранее написать запрос в Москву и прямо сказать, что, судя по форуму такому-то (дать ссылки на сообщения в форуме), в Воронежской области отказываются оформлять гражданство детям в порядке данной статьи, ссылаясь на то, что у ребенка должно быть РВП. И спросить - правомерно ли это, и имеете ли вы право вписать ребенка в свое заявление на вступление в гражданство, если у ребенка нет РВП, но он является участником программы и пребывает в России.

Ссылка на комментарий

Копия сообщения из темы http://back2russia.net/index.php?/topic/2516-poluchenie-spravki-o-prinyatii-v-grazhdanstvo-i-oformlenie-pasporta-detmi-v-vozraste-ot-16-do-18-let/

Помещаю сюда, поскольку вопрос может быть интересен многим, а ту тему просматривают не все.

 

1. Если вы подаете заявление на гражданство вместе с детьми, то на родителя и на каждого указанного в заявлении ребенка выписывают отдельную справку о гражданстве.

2. Если ребенку менее 14 лет, его свидетельство о рождении вместе с нотариально заверенным переводом (именно оригиналом перевода, а не копией) и справкой о гражданстве отдаете инспектору, которая занимается вопросами регистрации гражданства детей. Инспектор ставит в перевод свидетельства штамп о вступлении в гражданство, и на следующий день забираете свидетельство и перевод (по крайней мере, так происходит в Коминтерновском районе).

3. Если ребенку более 14 лет, он подает документы на паспорт в общем порядке, и штамп о вступлении в гражданство ему поставят в перевод свидетельства при выдаче паспорта.

 

P.S. Судя по форуму, в каких-то ФМС требуют, чтобы перевод свидетельства о рождении был подшит к оригиналу, в каких-то - нет. Печать о гражданстве где-то ставят в перевод свидетельства, а где-то - в оригинал.

Ссылка на комментарий

@Tatyana_ru очень при очень рад за вас поздравляю ,только в дате немного ошибся :)

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tatyana_ru сказал:

@men8206 Ура! Наконец-то! Гражданство одобрено 22 декабря!!!! Подавали 23 сентября, на сайте появилоась информация 13 января!!!

Принимайте поздравления! Очередь своим чередом дошла, или приходилось обращения двигать?

Ссылка на комментарий

Еще практический совет: если вы написали запрос через сайт МВД и получили ответ, что решение в отношении вас принято, это еще не означает, что информация об этом решении поступила в вашу районную ФМС. Поэтому, прежде чем занимать очередь и тратить полдня на то, чтобы там стоять, узнавайте, есть ли вы в списках, которые многие ФМС вывешивают для общего обозрения.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, BRR сказал:

 

Можете попробовать заранее написать запрос в Москву и прямо сказать, что, судя по форуму такому-то (дать ссылки на сообщения в форуме), в Воронежской области отказываются оформлять гражданство детям в порядке данной статьи, ссылаясь на то, что у ребенка должно быть РВП. И спросить - правомерно ли это, и имеете ли вы право вписать ребенка в свое заявление на вступление в гражданство, если у ребенка нет РВП, но он является участником программы и пребывает в России.

писал заранее запрос, суть вкратце - могу ли я включить ребёнка в наше заявление на получение гражданство без наличия у него РВП. Ответ - отписка без конкретики, вот текст:

Цитата

В соответствии с ч.4.1 ст.35 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 
62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» срок рассмотрения заявлений о 
приобретении гражданства Российской Федерации, поданных иностранными 
гражданами и лицами без гражданства, переехавшими в Российскую Федерацию 
на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной 
программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую 
Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, - до трех месяцев 
со дня подачи заявлений и всех необходимых документов, оформленных 
надлежащим образом.
В соответствии с п.39 Положения о порядке рассмотрения вопросов 
гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента 
Российской Федерации от 14.11.2002 г. № 1325, о решении, принятом по 
заявлению об изменении гражданства в упрощенном порядке, полномочный 
орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня принятия решения.
После вынесения решения информация направляется в структурное 
подразделение миграционной службы по месту жительства заявителя.

В конце-концов когда увидели какой гемор на элементарной подаче заявления, когда инспектор тебя неоднократно отправляет переделывать заявление по причине не в том месте поставленной запятой - решили что проще подать потом отдельно на ребёнка по факту наличия гражданства у родителей

Ссылка на комментарий

@Павел001 Увидели решение на сайте, схватили заранее подготовленный пакет документов на паспорт и бегом в уфмс. Нас ознакомили с решением, поставили штамп в паспорт об онулировании временной прописке. Говорят, где домовая книга? А мы и не знали, что нас сразу выпишут и нужно ещё и домовую приносить. Созвонились с хозяином дома, дядя приехал, привёз документы. Нас сразу и выписали. В этот же день повезло сдать документы на паспорт без отчества и отдать СоР детей на проставление штампа о гражданстве. На радостях даже не спросили, когда паспорта забирать))). Думаю, дней через 10 сходим, может, будут готовы. Кстати, нам сказали, что можно в день получения паспорта без отчества, сразу подать повторный пакет документов на паспорт с отчеством. 

Всем удачи и везения!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...