Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

@Zotik с понедельника- по пятницу с 9-00 до 13-00

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

В 23.04.2017 в 01:45, Ок-сана сказал:

Подача на гражданство 10000р(десять тысяч)/человека без нот.заверенных переводов, предварительная запись на 1,5-2месяца.

 

Это если в К-И районе или в Советском. Если ж\д, левобережный или ленинский, то их услуги не нужны, в ленинском братишка сдал непосредственно в ФМС неделю назад без всяких предварительных очередей, придя к 5 утра был вторым, всего 10 чел было в очереди, после К-И ФМС, ленинское кажется тихой гаванью переселенцев и мигрантов. Забавно, что рядом в "мигранте" предлагали сдать без очереди в ленинском фмс за 12000р, лохотронщики.

Ссылка на комментарий

Вопрос-просьба к переселенцам - выходцам из Таджикистана:

подаются на гражданство мама с дочерью 15ти лет (обе гражданки Таджикистана) - у кого есть образец согласия ребёнка на принятие гражданства РФ, сбросьте, пожалуйста, также интересует нужны ли фото ребенка и оплачивается ли госпошлина за ребенка.

Спасибо!

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана фото ребенка нужны, у меня взяли 2. Госпошлину я за ребенка не платила. Образца нет, мой ребенок совсем маленький. Мы, правда, не из Таджикистана, но не думаю, что это имеет значение.

Ссылка на комментарий
В 23.04.2017 в 02:45, Ок-сана сказал:

Паспортно-визовый сервис на ул.Свободы 75а

Проставление штампа РВП 2000р/человека, предварительная запись на 2-3 недели;

Подача на гражданство 10000р(десять тысяч)/человека без нот.заверенных переводов, предварительная запись на 1,5-2месяца.

 

Телефон дават? ;)

 

Такие сроки и это еще за деньги?) А за что платить то?)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Sheila это как так то(. Выходит нереально за месяц прилететь и подать на гражданство? Может кого то стоит попросить чтоб уже очередь заняли мне(

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Alex738 ну в коминтерновском и советском даже за деньги трудно в месяц уложиться. А в других районах и в области можно и без денег за 2-3 недели.

Насчет очередь занять - в пвс без оплаты маловероятно, что запишут в очередь.

Ссылка на комментарий

Уже отписывал несколько раз, отпишусь ещё- в том же Боброве сдались за день в 2015 (когда в Коминтерновском очередь была человек 200), не думаю что сейчас принципиально ситуация поменялась. Тут же LEXXUZ отписался что за день сдал в рп.Хохольском если мне память не изменяет. Пробуйте в области, загляните в местные ФМС оцените очереди. Единственное- сложнее найти регистрацию, но помнится в тех же Семилуках и Усмани я тогда находил

Ссылка на комментарий

@Cruward дело в том что я не в воронеже и еще не был там никогда( не могу оценить очереди( подал на рвп в Баку тут, и жду ответа.

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
В Tuesday, May 02, 2017 в 17:48, Ок-сана сказал:

Вопрос-просьба к переселенцам - выходцам из Таджикистана:

подаются на гражданство мама с дочерью 15ти лет (обе гражданки Таджикистана) - у кого есть образец согласия ребёнка на принятие гражданства РФ, сбросьте, пожалуйста, также интересует нужны ли фото ребенка и оплачивается ли госпошлина за ребенка.

Спасибо!

 

Образец есть у инспекторов , при подаче доков на гражданство ребенок лично от руки при инспекторе МВД пишет заявление и подписывает.Нотариально заверенного согласия не нужно

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Скажите пожалуйста, нужен ли мужу  перевод военного билета при подаче документов на гражданство? Ему уже исполнилось 30 и на родине уже служил.

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@LIMAEM нет, военный билет как и его перевод, при подаче документов на гражданство, не нужен.

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, кто-то в курсе, остались ли еще в Воронеже нотариусы, которые заверяют заявление об отказе от иного гражданства, сделанное не на бланке? И если да, то сколько они за это берут?

 

Ссылка на комментарий

@BRR я заверяла отказ от гражданства, который набрала сама

Нотариус Гаврилова, на пересечении Московского проспекта и проспекта труда

Адрес Московский 8

Они сделали небольшую правку моего текста, добавили шапку за это 50 р

А зеверение отказа и копии по 100р

Дело было в апреле 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@BRR Брательник "мыкался" по этому вопросу по нескольким нотариусам...

Везде показали "бланк" с вензелями и завитушками за 800 руб.

И сказали, что это теперь общепринятая форма...

Дело было в конце апреля...

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

а еще мы на кольцовской делали у нотариуса, у меня текста не было, и я тоже думала что обязательно нужен спец бланк, нам сделали за 850р на обычном листе А4, поэтому для следующих членов семьи, сделали уже сами

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает, при подаче документов на гражданство, в фмс нужно предоставлять заверенные копии документов с подшитым к ним заверенным переводом? или подшивать ненужно? И вообще, подшивается ли перевод к копии документа при заверении у нотариуса?

Я так понимаю что на один документ нужна одна заверенная копия и один заверенный перевод.Так?

Извиняюсь, если вопрос глупый, что то каша в голове(

Ссылка на комментарий

@Артем Х мы подавали в коминтерновском, документы были не пришиты, инспектор по каждому документу взяла копию, сшитую с переводом и заверенную нотариусом.

Ссылка на комментарий

@Артем Х , мы сдавали в таком виде: ксерокопия нотариально заверенного перевода документа (к примеру паспорт) + ксерокопия самого документа (паспорта, все страницы) = этот комплект нотариат сшивал и заверял (кажись за 100 рублей)... Вот это и называется заверенная копия перевода.

Хотя, по информации соотечественников, в разных нотариатах делают по разному (почему-то) и в разных ФМСах по разному принимают...

Мы когда на гражданство сдавали нам вернули заверенные копии переводов! И возникает вопрос - нафига вам заверенные ксерокопии переводов, если вы могли свериться с оригиналом перевода...

Ладно... Сдались и хорошо :)

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Скажите пожалуйста, после того как я получу паспорт, могу ли я сразу сделать регистрацию в регионе, где жили до "переезда" в Воронеж? Компенсации никакие не получала и не собираюсь получать.

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.05.2017 в 14:58, LIMAEM сказал:

Скажите пожалуйста, после того как я получу паспорт, могу ли я сразу сделать регистрацию в регионе, где жили до "переезда" в Воронеж?

Это смотря от куда "переехали"?

В 24.05.2017 в 07:12, kdv сказал:

можете конечно

я бы не был так уверен... если гражданство получали "через" ПП, то, по моему мнению, регистрация в другом регионе - это изменение места проживания...

Оптимальным вариантом будет письменный запрос с письменным ответом...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап А в чем по вашему может быть проблема? Гражданин РФ вправе сам выбирать где ему жить. По ПП привязка к региону обусловлена только подьемными и компенсациями.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kdv сказал:

Гражданин РФ вправе сам выбирать где ему жить.

Абсолютно с Вами согласен! 

Я бы, в такой ситуации, сделал письменный запрос на "центральны" ФМС...

Так сказать, для чистоты совести...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...