Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

Не советую! Потом пожелеете, это не загран который вы один раз в поездку берете. Поэтому паспорту вы будете оформлять все и 1. сразу выдаете что приезжий, хотя не всегда важно,но не все в России любят брать например на работу приезжих.  2. Вы заколебетесь всем объяснять почему у вас нет отчества. 3. Вы можете нарваться на какого-нибудь сотрубника который откажется вам оформлять какие-то документы только потому что у вас в свидетельстве о рождении есть отчество ,а в паспорте нет. Это для вас привычно, для русских не связаных с МВД и миграцией вообще не понятно как это, там есть отчество,а тут нет... И оно здесь важно... Это для них не просто какой-то прибавок к имени.  Брат мой замучился бегать,но сделал детям с отчеством. Потому что  надоело объяснять всем, то заведующим садика, то в школе когда в журнал вписывать, "Да как же это так без отчества?? Я такого не приму!" 

16 минут назад, rexton сказал:

@Юджина а чем паспорт без отчества хуже? как по мне то хай так.

Не советую! Потом пожелеете, это не загран который вы один раз в поездку берете. Поэтому паспорту вы будете оформлять все и 1. сразу выдаете что приезжий, хотя не всегда важно,но не все в России любят брать например на работу приезжих.  2. Вы заколебетесь всем объяснять почему у вас нет отчества. 3. Вы можете нарваться на какого-нибудь сотрудника который откажется вам оформлять какие-то документы только потому что у вас в свидетельстве о рождении есть отчество ,а в паспорте нет. Это для вас привычно, для русских не связаных с МВД и миграцией вообще не понятно как это, там есть отчество,а тут нет... И оно здесь важно... Это для них не просто какой-то прибавок к имени.  Брат мой замучился бегать,но сделал детям с отчеством. Потому что  надоело объяснять всем, то заведующим садика, то в школе когда в журнал вписывать, "Да как же это так без отчества?? Я такого не приму!" 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Киевлянин сказал:

@nokia165 надо указывать так (как пример): Иванов Иван, по свидетельству о рождении - Иванов Иван Иванович.

И никаких нарушений ;)

Правильно говорите, возможно новая редакции заявления как раз и подразумевает, что нужно указать отчество, чтобы не менять лишний раз паспорт

Ссылка на комментарий

@Юджина вы пишите: 

4 часа назад, Юджина сказал:

Это для вас привычно, для русских не связаных с МВД и миграцией вообще не понятно как это, там есть отчество,а тут нет... И оно здесь важно... Это для них не просто какой-то прибавок к имени.

 

 Вы в ближайшее время станете таким-же гражданкой РФ и не вся Россия состоит только из русских. Более корректно было написать " для россиян не связанных с МВД". Извините что поправил вас. 

 Ну а если в общем - вы правы - на людей у которых нет отчества реально смотрят с огромными глазами, и некоторые некомпетентные сотрудники даже отказывают в приёме. Да и программы в некоторых конторах выдают ошибку если не вести отчество, в итоге сотрудники вбивают "ххххххххх" или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ в словах @Юджина нет никакой подоплёки с нацвопросом или чего-то некорректного. Это был взгляд со стороны русского с акцентом на написание ФИО в различных инстанциях связанных с миграцией, ведь именно для русского человека чудно оставаться без отчества ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

 

@LEXXUZ Я не обижаюсь, но и вы дайте время привыкнуть. Я всю жизнь была русскоязычной или русской. Сколько жила в Молдове.  Потому-что, как раз там мы привыкли,что не важно кто-ты по национальности, но если говоришь на русском,то значит ты "русский" Именно, поэтому я всех русскоговорящих называю "Русский".  Это никакое не отделение приезжих от Россиян и так и далее. Это всего лишь следствие того, что я родившийся в России человек, всю свою жизнь прожила в Молдове, где нас русскоязычных молдаван называли русскими.  Так что мы с вами из одной лодки:))))))))))  Даже смешно выходит:)

2 часа назад, nokia165 сказал:

Правильно говорите, возможно новая редакции заявления как раз и подразумевает, что нужно указать отчество, чтобы не менять лишний раз паспорт

Мой муж еще год назад получил гражданство. Он тогда уже так заполнял заявление, указывая как в паспорте и как в свидетельстве о рождении,но это не спасает. Все-равно первый паспорт они делают основываясь на загран паспорте, потому что основной документ в программа Переселения, это загран паспорт. И на прошлой неделе друзья делали документы,тоже сначала без отчества,а потом еще раз уже с отчеством.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LEXXUZ сказал:

@Юджина вы пишите: 

 

 Вы в ближайшее время станете таким-же гражданкой РФ и не вся Россия состоит только из русских. Более корректно было написать " для россиян не связанных с МВД". Извините что поправил вас. 

 

Именно с целью из русских иммигрантов,стать россиянами мы сюда и приезжаем. И пока жили за пределами России,мы все русскоговорящие были русскими,разве не так?:) Так что я никого обидеть не хотела. Куда уж мне такой же как и все остальные переселенцы, нос задирать:)

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста квитанция о заказном отправление номер какой писать? на чеке где номер квитанции? это надо трек номер писать? называется РПО № и 14 цифр написано

помогите

и что писать в новых пунктах для пенсионеров?

и еще помогите в 11 пункте образование что писать для пенсионеров?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, настена сказал:

скажите пожалуйста квитанция о заказном отправление номер какой писать? на чеке где номер квитанции? это надо трек номер писать? называется РПО № и 14 цифр написано

помогите

и что писать в новых пунктах для пенсионеров?

это какие пункты про пенсионеров??  И куда вы хотите вписать этот номер? В заявлении у меня нигде нет номера квитанции. Вы же ее прилагаете к документам. 

Ссылка на комментарий

пункт номер 8 сведения об отказе об гражданстве как пишут?

мне инспектор написала так (нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Узбекистана от 28.07.2017 года квитанция о заказном почтовом отправление №......... от 28.07.2017 года)какой номер писать или не писать?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, настена сказал:

скажите пожалуйста квитанция о заказном отправление номер какой писать? на чеке где номер квитанции? это надо трек номер писать? называется РПО № и 14 цифр написано

Номер квитанции, не трек номер.

На чеке так и написано - "Квитанция №" (под типом отправки -"Заказник письмо", а ниже идёт информация об отправителе).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

вот нету там такого название квитанция есть а номера не какого

квитанция

прием: РПО внутреннее

письмо заказное

от кого:... 

и ниже трек все номера нет

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@настена всё там есть ;)

IMG_20170910_023909_587.jpg

5 часов назад, Юджина сказал:

И куда вы хотите вписать этот номер? В заявлении у меня нигде нет номера квитанции. Вы же ее прилагаете к документам. 

Её надо ещё и вписываться в 8-ом пункте.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

*Мои извинения за опечатки - гугловская клавиатура слова автоматом правит :mudak:

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем скажите пожалуйста моему мужу нужно в пакет документов на гражданство перевод и нотариально заверение свидетельство о браке или только мне если не трудно напишите что ему нужно будет собрать на гражданство? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Киевлянин сказал:

@настена всё там есть ;)

IMG_20170910_023909_587.jpg

Её надо ещё и вписываться в 8-ом пункте.

Я уже давала на проверку,у меня не просили.  Я в заявление не указывала номера. И то кто уже прошли тоже не указывали. Я так оставлю без как у меня и было:) 

8 часов назад, Киевлянин сказал:

*Мои извинения за опечатки - гугловская клавиатура слова автоматом правит :mudak:

У меня также:)

Кстати,посмотрела свой чек, вот у меня напротив слова квитанция пусто.... Все также как в вашей,но номера нет. Но я так понимаю это не страшно,потому что квитанция эта прилагается к документам. Диплом не прилагается.вот его номер осязательно вписать.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юджина сказал:

Я уже давала на проверку,у меня не просили.  Я в заявление не указывала номера. И то кто уже прошли тоже не указывали. Я так оставлю без как у меня и было:) 

Значит, это зависит от отделения УФМС.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Киевлянин сказал:

Значит, это зависит от отделения УФМС.

А мне выбора нет, не придумывать же из головы... Нет там номера у меня . Квитанция и пусто и дальше только РПО номер и все... Может забыли указать на почте ,но это ж не моя вина..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юджина сказал:

А мне выбора нет, не придумывать же из головы... Нет там номера у меня . Квитанция и пусто и дальше только РПО номер и все... Может забыли указать на почте ,но это ж не моя вина..

Придумывать номер однозначно не надо ;)

Но, как вариант, я указал бы так: квитанция о заказном почтовом отправлении от хх.хх.2017 года.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Natali88 сказал:

Доброе утро всем скажите пожалуйста моему мужу нужно в пакет документов на гражданство перевод и нотариально заверение свидетельство о браке или только мне если не трудно напишите что ему нужно будет собрать на гражданство? 

Если муж фамилию не менял, то ему не надо. И Вам, если не меняли - не надо. По традиции ведь, жена свою девичью фамилию меняет на фамилию мужа.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Спасибо оставим без номера

А в новых пунктах тоже пусто оставить?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Киевлянин сказал:

Придумывать номер однозначно не надо ;)

Но, как вариант, я указал бы так: квитанция о заказном почтовом отправлении от хх.хх.2017 года.

Я так примерно и написала,дату отправления

Ссылка на комментарий

А в новых пунктах тоже пусто оставить? или что писать для пенсионеров

в пункте 11 пусто пишем?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Вот у нас в квитанции тоже не было номера квитанции 

В самом низу есть номер чека, его и надо вписать

Документы приняли так

 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, настена сказал:

А в новых пунктах тоже пусто оставить? или что писать для пенсионеров

в пункте 11 пусто пишем?

11 пункт вроде бы образование, я так думаю не важно пенсионеры или нет.... Написать их дипломы и все

Ссылка на комментарий
В 09.09.2017 в 13:45, rexton сказал:

@Юджина а чем паспорт без отчества хуже? как по мне то хай так.

Ничем. Мы забили. Пока никаких проблем не было

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...