Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Иванна

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)

2 603 сообщения в этой теме

Здравствуйте, интересует меня такое "Заявление о выходе из гражданства Украины" может кто сталкивался, есть образец? Сказали сделать 2 образца, нотариально заверить, одно отправить в консульство другое принести с квитанцией с почты. Может есть копия или фото, выложите пожалуйста

Этот документ печатается у нотариуса на гербовой цветной бумаге (оригинал) и на обычном листе(копия), текст любой нотариус знает, не переживайте

Поделиться сообщением

Ребята, те, которые из Украины, уже получившие паспорт РФ и подававшие документы по загранке, скажите у Вас есть отчество в паспорте? В загранках-то его нет..

Поделиться сообщением

Ребята, те, которые из Украины, уже получившие паспорт РФ и подававшие документы по загранке, скажите у Вас есть отчество в паспорте? В загранках-то его нет..

У меня с мужем нет отчества.Получали в Советском районе.Прописку постоянную в Тульской обл.сделали, так в одной из анкет вообще пункт был "отчество", а в скобках "если имеется".Мы пока не спешим менять, т.к. живём и работаем в Воронеже и ездить не хочется лишний раз в место прописки.Если захотите сделать с отчеством, то сразу после получения и без прописки месяца 2 делать будут, а после прописки - 10 дней.

PS: сделать с отчеством - значит дадут другой паспорт.

Поделиться сообщением

Прописку постоянную в Тульской обл.сделали, так в одной из анкет вообще пункт был "отчество", а в скобках "если имеется".Мы пока не спешим менять, т.к. живём и работаем в Воронеже и ездить не хочется лишний раз в место прописки.

А разве после получения паспорта не является обязательным делать регистрацию именно в регионе вселения? Или на этом этапе уже переселенцы сами могут выбирать где прописываться?

Поделиться сообщением

тоже интересно, обязаны ли мы после получения паспорта РФ будем прописаться в Воронежской области? Или можно в Московской например

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, кто уже получил гражданский паспорт или может кто знает: можно ли после получения паспорта выехать в другой регион и прописаться в собственном жилье, если не брать подъемные и не пользоваться льготными выплатами? Или все равно надо прожить 2-3 года в регионе переселения?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, кто уже получил гражданский паспорт или может кто знает: можно ли после получения паспорта выехать в другой регион и прописаться в собственном жилье, если не брать подъемные и не пользоваться льготными выплатами? Или все равно надо прожить 2-3 года в регионе переселения?

Когда вы приезжаете в регион и идете на ул. 9 Января получать отметку о прибытии в свидетельство переселенца, у вас берут подписанное заявление о том, что обязуетесь не выезжать из региона в течении 2-х лет в независимости от компенсаций и пособий.

Поделиться сообщением

Когда вы приезжаете в регион и идете на ул. 9 Января получать отметку о прибытии в свидетельство переселенца, у вас берут подписанное заявление о том, что обязуетесь не выезжать из региона в течении 2-х лет в независимости от компенсаций и пособий.

Спасибо за ответ. Это плохо, т.к. имеется жилье в другой области, которая не участвует в программе.

Поделиться сообщением

мы подписывали напечатанный бланк, когда ставили штамп РВП, когда в свидетельство ставили - ничего не подписывали.

Спасибо за ответ. Это плохо, т.к. имеется жилье в другой области, которая не участвует в программе.

я не думаю, что можно как-то отследить, что вы находитесь не в регионе вселения, у меня очень много знакомых, которые получили паспорта РФ и уехали, не давно моя подруга даже материнский капитал получила, в Калуге, хотя регион вселения Курск :)

Поделиться сообщением

мы подписывали напечатанный бланк, когда ставили штамп РВП, когда в свидетельство ставили - ничего не подписывали.

я не думаю, что можно как-то отследить, что вы находитесь не в регионе вселения, у меня очень много знакомых, которые получили паспорта РФ и уехали, не давно моя подруга даже материнский капитал получила, в Калуге, хотя регион вселения Курск :)

Спасибо, вы дали мне возможность надеяться на лучшее, значит проблемы будем решать по мере их поступления.

Поделиться сообщением

А какая связь между отделом РВП и госпрограммой? Это совершенно разные отделы, находятся по разным адресам.

При постаноновке на учет на ул. 9 Января берут у вновь прибывших переселенцев рукописное заявление о невыезде из региона в теч. 2-х лет, почему у вас не взяли, непонятно, но - радуйтесь, что у вас так получилось, без всяких обязательств.

Поделиться сообщением

А какая связь между отделом РВП и госпрограммой? Это совершенно разные отделы, находятся по разным адресам.

При постаноновке на учет на ул. 9 Января берут у вновь прибывших переселенцев рукописное заявление о невыезде из региона в теч. 2-х лет, почему у вас не взяли, непонятно, но - радуйтесь, что у вас так получилось, без всяких обязательств.

Если я еду в Борисоглебск или Павловск Воронежской обл. я тоже должна ехать на ул. 9 января в Воронеж, чтобы встать на учет или можно в своем городке это сделать?

Поделиться сообщением

У меня тоже на ул. 9 Января обязательств о проживании в течение 2-х лет на территории области не требовали. Писал только объяснительную почему не все члены семьи прибыли в регион и что обязуюсь по их прибытии поставить на учет в УФМС области. А на Володарского, 64 подписывали бланк текст которого ориентирован на тех кто получает РВП без программы.

Поделиться сообщением

Если я еду в Борисоглебск или Павловск Воронежской обл. я тоже должна ехать на ул. 9 января в Воронеж, чтобы встать на учет или можно в своем городке это сделать?

Едете на 9 января, а печать РВП будете ставить на Володарского 64.

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, заявление на гражданство в Боброве (кто знает) как принимают: 3 листа А4 с двух сторон, лист А3+лист А4 или просто 6 листов А4. Пока есть возможность, хочу подготовиться. А то потом в деревне у бабушки принтер сложновато будет найти)))))))))))

и еще по заявлению, есть непонятные пункты:

Заявитель опять же за маленького ребенка просит признать гражданство РФ?Или тут уже не важно? У нас папа Заявитель.

пункт 11 - самый высший диплом писать??

пункт 19 - я так поняла можно указать аттестат школы (заканчивала в 2003). Но у меня он не с собой, а в отсканированном виде. Попросят предъявить или нет? В дипломах русского языка, как предмета не было. Но обучение велось на русском..

пункт 22 - пребывание на территории РФ - чего писать? Я часто бывала, но не для проживания. А так в гости ездила на пару недель каждый год.

В каждом этапе Программы одна и та же информация... ЁЁЁЁЁ..

Спасибо!

Поделиться сообщением

Едете на 9 января, а печать РВП будете ставить на Володарского 64.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

В заявление на гражданство нужно ли печатать примечание из 14 пунктов ?

Поделиться сообщением

В заявление на гражданство нужно ли печатать примечание из 14 пунктов ?

нужно, и отметки(сноски) с номерами пунктов в тексте

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли до конца срока действия свидетельства подать на гражданство или необходимо его уже получить в этот срок?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли до конца срока действия свидетельства подать на гражданство или необходимо его уже получить в этот срок?

Точный ответ узнаете только в ФМС.

Моё мнение. Если рассуждать логически, то гражданство официально рассматривают за 3 месяца. Это означает, что доки на гражданство могут не принять, если до окончания действия свидетельства останется менее 3-х месяцев.

Учтите также, что на компенсации и подъёмные по программе вы сможете подать документы только после получения гражданства, но до окончания действия свидетельства!

Учитывая 3 месяца ожидания гражданства и месяц-полтора ожидания паспорта, Вам надо бы подать на гражданство уже в начале сентября. На гражданство, возможно, успеете подать, а вот с компенсациями и подъёмными большая вероятность пролететь.

Поделиться сообщением

Точный ответ узнаете только в ФМС.

Моё мнение. Если рассуждать логически, то гражданство официально рассматривают за 3 месяца. Это означает, что доки на гражданство могут не принять, если до окончания действия свидетельства останется менее 3-х месяцев.

Учтите также, что на компенсации и подъёмные по программе вы сможете подать документы только после получения гражданства, но до окончания действия свидетельства!

Учитывая 3 месяца ожидания гражданства и месяц-полтора ожидания паспорта, Вам надо бы подать на гражданство уже в начале сентября. На гражданство, возможно, успеете подать, а вот с компенсациями и подъёмными большая вероятность пролететь.

Для нас гражданство важнее компенсаций!!!

На компенсацию проезда тоже подавать после получения гражданства?

Поделиться сообщением

Для нас гражданство важнее компенсаций!!!

На компенсацию проезда тоже подавать после получения гражданства?

До получения штампа РВП подаете документы на 16.000рублей (на съём жилья) и на детские деньги на Плехановскую (в минтруда и занятости).

Все остальные деньги - после гражданства. Подаются на 9 Января в УФМС.

Медосмотр на РВП тоже компенсируется после гражданства (или до?)

Если я не права, поправьте (мы еще не подавали на компенсации, поэтому я теоретик).

Поделиться сообщением

До получения штампа РВП подаете документы на 16.000рублей (на съём жилья) и на детские деньги на Плехановскую (в минтруда и занятости).

Нам сказали,что 16000 руб для обустройства нам не положены, т.к. мы участники программы которая закончилась в 2012 г., но детские деньги 4500 руб на каждого положены, мы написали заявление открыли счет в Сбербанке, сказали перечислят, когда точно не знают. месяца через 2-3.Остальные компенсации только после получения ПАСПОРТА РФ, а не гражданства. По поводу компенсации билетов на самолет, мы после подачи на гражданство улетели обратно в Узбекистан, так вот, нам на 9 января сказали компенсации подлежат только те билеты, с которыми мы первый раз пересекли границу РФ.

Поделиться сообщением

По поводу компенсации билетов на самолет, мы после подачи на гражданство улетели обратно в Узбекистан, так вот, нам на 9 января сказали компенсации подлежат только те билеты, с которыми мы первый раз пересекли границу РФ.

ну тогда нам не светит компенсация билетов :)

в январе у нас были билеты туда-обратно - такие не компенсируются

Поделиться сообщением

ну тогда нам не светит компенсация билетов :)

в январе у нас были билеты туда-обратно - такие не компенсируются

Почему не светит? у нас же в мае точно так же билеты были 12 мая туда-13 июня обратно, нам сотрудник сказал на компенсацию сдадите билеты ТОЛЬКО которые туда т.е. 12 мая, обратно естественно не компенсируют,как и не компенсируют билеты, с которыми мы полетим сейчас в августе уже на ПМЖ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас