Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

@Фалия подавал вЛенинском. В очередь записался в начале сентября. В начале октября закинул бумажки .не смотрите что в списке 150 чел. Там много мертвяков.исправно отмечайтесь и проскочите без помогаек

 

 

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

@Rekrut1

12 часа назад, Rekrut1 сказал:

Осталось совсем малость) очередь за уведомлением, очередь на паспорт подать, месяц подождать , очередь и забрать паспорт) 7 кругов ада)

:lol:прям с языка сняли.

А что за уведомлением тоже очередь?!?!?

Скажите, когда можно/нужно сдавать ВУ и забирать укропаспорт? Можно до получения решения? Или только после?

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Заполняем заявление на гражданство и смутил пункт 17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением А если мы в это время проживали у себя в Казахстане, а не на территории РФ, нам что писать?

И все-таки да, на официальном сайте гувм мвд  заявление на 7 страницах. Все-таки их 7 или 6? Кто сдавал недавно, как у вас было? Если 7, то как печатали?

Все сбудется!

21 июня 2016 - ну, здравствуй, Воронеж!

Обживаемся!

Май месяц 2017  - Ура! Паспорт РФ получен!!!

 

Ссылка на комментарий

И еще вопрос: госпошлину на ребенка надо платить и отдельную анкету заполнять или нет?

Все сбудется!

21 июня 2016 - ну, здравствуй, Воронеж!

Обживаемся!

Май месяц 2017  - Ура! Паспорт РФ получен!!!

 

Ссылка на комментарий

@Алина А. Госпошлину платишь только за родителей,за детей платить ненужна ,дети вписываются к одному из родителей 

@LittleWitch сейчас вы здесь и на что то живете,а значит пишите личные сбережения,6 страниц как было и раньше ,поменялась только шапка первой страницы и последняя страница 

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Бурлак Юлия сказал:

Скажите, когда можно/нужно сдавать ВУ и забирать укропаспорт? Можно до получения решения? Или только после?

Снова присоединяюсь к вопросу!!!

Неужели никто не получал гражданство и паспорт по ВУ?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@men8206 А если я сейчас работаю официально надо указывать зарплату? Просто работаю я с сентября, а там спрашивается с января по декабрь предыдущего года.

Все сбудется!

21 июня 2016 - ну, здравствуй, Воронеж!

Обживаемся!

Май месяц 2017  - Ура! Паспорт РФ получен!!!

 

Ссылка на комментарий

По программе вроде этот пункт пропускают,а личные сбережения пишут в пункт 16,извените перепутал

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

ответили мне на письмо могу ли я ребенка без рвп вписать к себе в заявление на гражданство

ответ фмс..jpg

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA Т.е. для того чтобы подать на гражданство ребенка достаточно иметь 3х месячный миграционный учет, и не обязательно выполнять процесс по регистрации временного проживания

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан наоборот

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA Т.е., если допустим ребенка привез, но не провел по процедуре РВП, и он имеет лишь только 3х месячную регистрацию, я не могу вписать в свое заявление на гражданство?

В Калуге я как раз видел ситуацию наоборот. Там вполне люди вписывали своих детей в заявления и в результате получали гражданство им. Мне отказали вписать потому что я вообще приехал без них, а взял только справку с места жительства в Узе. До января 2016 многие итак получали на детей гражданство

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

касательно приобретения гражданства ребенком

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

 

2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей

Ссылка на комментарий
В 17.11.2016 в 14:34, MrAppella сказал:

Привет, не знаю как Ленинском  и Железнодорожном районах, но в Коминтерновском очереди очень большие.

В Центральном жопа какая-то с очередью. Летом приезжали, 15 человек было на гражданство, но из-за того, что инспектора то в отпуск, то паспорта не отвезли , то не забрали, сдавали на печать РВП. Месяц проторчали, чтобы штамп поставить. Теперь думали зима, народу поменьше, отпусков не будет. Приехали 2 недели назад, записались 52:mudak:

Сейчас 27е. Прием 2 раза в неделю, вторник и пятница. Один инспектор в ОТПУСКЕ, поэтому прием и на временное убежище и на гражданство ведет один инспектор. Вчера приема вообще не было, т.к. инспектор ушла в отпуск, а вторая пока не вышла. Т.Ч. в Центральном сейчас очередь на гражданство порядка 50 человек.

Ссылка на комментарий

@sakurka , вся Россия разрешает детей без РВП вписывать в гражданство к родителю , но Воронеж, как отдельная республика, отказываются так делать, говорят, что противозаконно!!!!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алина А. сказал:

@sakurka , вся Россия разрешает детей без РВП вписывать в гражданство к родителю , но Воронеж, как отдельная республика, отказываются так делать, говорят, что противозаконно!!!!

Что ж им никто не указ, что ли? Никаких обоснований отказа? Давайте вместе жаловаться, знать бы что Воронежская область так с переселенцами обращается, ни за какие деньги бы сюда ни ногой:facepalm:

Ссылка на комментарий

@sakurka , говорят, что детям надо РВП для того, чтобы было , на каком основании им здесь находиться..... если у них МУ на три месяца, то надо потом выезжать на три месяца в страну исхода( бред какой-то.... а то что у родителей есть РВП - это разве не является основанием, чтоб ихним детям продлевали МУ????) . Я сама еще в Воронеже не была , но многие на это жалуются.... думала с детьми приехать , сделать им МУ и вписать к себе в гражданство, но теперь даже и брать их с собой не буду , придется потом , после получения гражданства РФ подавать на них заявление на гражданство (

Ссылка на комментарий

@Камалджан  я не знаю может у вас в Калуге и попроще но я сама приехала с ребенком без РВП. мне сказали что вписывать в свое заявление а гражданство не могу хотя у нее был МУ на то время. могу только после получения гражданства подать на нее на упрощенный вариант. но если с моим гражданством затянут и у нее истечет 180 дней ребенка депортируют на 3 месяца. подсчитав все я делаю сейчас на нее РВП ругая себя за то что не делала его со всей семьей( решила сэкономить).

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA Ну тут вы можете несовершеннолетнему ребенку продлить миграционный учет по поданному вами заявлению на гражданство и вашей регистрации РВП, тоже получается по родителю. Ну может быть и лучше что делаете РВП.

Постараюсь найти данный закон

 

https://hr.superjob.ru/trudovaya-migraciya/novyj-poryadok-poryadok-prodleniya-migracionnogo-ucheta-registracii-inostrannyh-grazhdan-v-2015-godu-1867/ Вот тут посмотрите, тут вроде обзор нововведений законов по миграционному учету. Также вычитал в нескольких форумах о том как люди по своим РВП продлевали миграционку детям. Это надо обращаться в УФМС с заявлением в произвольной форме, но там также должен написать собственник заявление что не против, и на усмотрение УФМС ребенку продлят регистрацию 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@OLENA скажите пожалуйста, куда вы писали письмо с вопросом? мне тоже надо, никак не найду..

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@OLENA А если учитывать что проще и дешевле сделать РВП в стране исхода - то стоит задуматься об этом вопросе. Лучшу так. чем потом бегать и спорить с сотрудниками ФМС. 

 Ну а если есть возможность оставить детей в стране исхода до получения вами гражданства РФ можно поступить и так. Но сравните что дешевле - сделать РВП ребёнку и уехать с ним или не делать РВП и после получения гражданства приехать и забрать в РФ. Многим переселенцам будет дешевле сделать РВП сразу чем потом тратиться на билеты туда-обратно.

 В вашем случае у вас есть 180 дней, а например у граждан Узбекистана всего 90 за которые явно не успеешь получить гражданство и паспорт. В итоге придётся выезжать за пределы РФ минимум на 90 дней.

 В итоге вывод - Лучше сделать РВП в стране исхода и спать спокойно.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ я абсолютно с вами согласно. эти нервов здесь и так хватает куда потратить.Взять даже тот факт что у ребенка на данный момент нет полиса и снилса и в поликлинике прием получается платный.

@maliovcik https://мвд.рф/request_main

 

главное управление по вопросам миграции

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA Не всегда наличие полиса и снилса помогают. Например я уже несколько месяцев пытаюсь получить направление в Областную офтальмологтческую клинику для дочери. То квот нет, то комп завис, вчера позвонили -спросили нужна-ли квота? отвечаем -да. позвоните завтра после обеда. звоним - не берут трубку. Обращаться с жалобами не привык. В итоге решили идти на платный приём.

Ссылка на комментарий
Гульнара хайбуллина

Здравствуйте!! мы подаем документы на гражданство в Коминтерновском районе, у меня в документах приложен документ свидетельство о браке,  а у мужа тоже  должен быть этот документ?? спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...