Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Всем!

В мае подал доки в Воронеже на РВП (по переселению, сам из Ташкента), вот в декабре еду получать РВП и подавать на гражданство. Нет ли у кого-нибудь контакта надежного и проверенного человека, который сможет помочь быстро и грамотно оформить и подать все необходимые для этого документы. Иными словами нужен "танк", который владеет всей информацией по теме и, как говорится, вхож в ФМС). Естественно за вознаграждение.

 

Заранее огромное спасибо, буду ждать ответа.

Если можно в личку.

Ссылка на комментарий

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

сегодня сдавала на гражданство. хочу обратить внимание что вверху в наименовании терр.органа нужно писать УВМ ГУ МВД России по Воронежской области. Многие перепечатывали первый лист. в частности я т.к было написано УВД. и второй факт который порушил всю мою систему.у кого есть буква Ё в фамилии имени или отчестве то она должна быть везде.во всех переводах и документах. у меня из за этих гребанных точек не приняли документы.

@men8206  три месяца ждали. долго что то.но главное есть результат.поздравляю:beer:

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий
35 минут назад, OLENA сказал:

и второй факт который порушил всю мою систему.у кого есть буква Ё в фамилии имени или отчестве то она должна быть везде.во всех переводах и документах. у меня из за этих гребанных точек не приняли документы.

Юридически вариант написания с "е" и с "ё" считаются неравнозначными. То есть условно "Журавлева" и "Журавлёва" - это два разных человека по документам. Хорошо, если это только шероховатости перевода, мы по работе часто сталкивались с людьми у которых разночтения в самих документах, в этом случае всегда требуют замену документа, поэтому всегда,получая документы, нужно обращать внимание на написание и сразу же менять,если, что-то неправильно написано, а то можно такой ком в итоге получить, что долго не разгребешь.

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правда ли, что после получения РВП вне РФ можно находиться всего 6 месяцев? Если это так, и если в течение этих месяцев будет принято положительное решение по гражданству, то имеет ли уже значение, ск времени мы находимся вне РФ, если мы уже граждане?? Уже ведь РВП не в счет ) И для оформления паспорта необходимо ли в этот раз брать с собой ребенка? Ответьте кто знает. Пожалуйста. Очень надо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, К_Ирина сказал:

если в течение этих месяцев будет принято положительное решение по гражданству

то вам рвп в дальнейшем не нужно будет т.к. вы будете гражданином РФ.Когда подадите на паспорт рвп аннулируют.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Спрошу и здесь:

Подаем заявление о принятии в гражданство РФ детей по гражданству родителей. Пожскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять у нотариуса согласие родителя на выход ребенка из гражданства Украины. Детям 6 лет, 3года и 1,5 года.

17.02.2015г. подали анкету (Воронеж). Ждем!

11.03.2015. Дозвонилась в Мин труда Воронежа - Анкета одобрена! :D 

27.03.2015г. Получили Свидетельство!

19.05.2015г. Сдали документы на РВП в Харькове))

06.08.2015г. Узнали о положительном решении по РВП.

20.09.2015г. Приехали в Воронеж.

29.09.2015г. Миграционный учет

10.09.2015г. Штамп РВП

02.11.2015г. Подали док-ты на гражданство

02.02.2016г. Прнятие в гражданство РФ

18.03.2016г. Получение паспорта РФ:)

 

Ссылка на комментарий

Добрый день  нам предложили зарегистрироваться и подать на гражданство в железнодорожном районе.

Скажите чем это чревато? я имею ввиду там на работу не возьмут живу сам в коминтерновском и работу буду искать тоже там.

Нет ли разницы в каком регионе подавать на гражданство, а то запутали меня люди.

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

@Stanislav_91 Ничем. Какая разница работодателю где вы зарегестрированны, главное что-бы работу свою выполняли. Я сам в жд районе оформлял а жил и работал в Комминтерновском.

Ссылка на комментарий
Усть-Каменогорск

Здравствуйте! Есть ли у кого бланки заявления на гражданство с детьми??? На первой странице видела, но тут писали, что там изменения. Возможно кто-то не давно подавал. Спасибо за ранее

 

Ссылка на комментарий

@Irishkavolk Я сдавала на гражданство 11 августа. До сих пор тишина. Мама пенсионерка, сдала 18 августа, 14 ноября одобрили, 6 декабря позвонили пригласили ознакомиться со справкой. Мы по программе переселения. Я заявитель. Подавали в Воронежской обл.

Ссылка на комментарий

Сегодня стукнуло ровно 3мес со дня подачи заявления на гражданство:beer: Накатали запрос на сайт МВД. Будем посмотреть

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
В 13.12.2016 в 16:52, Бурлак Юлия сказал:

Накатали

А мне показалось "накатили"... Думаю 3-х месячный срок отмечаете :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Ура товарищи - лёд сдвинулся))) Подавала в Воронежской обл. по программе. Сдала доки в ФМС 18 июня, одобрили решение по гражданству 16 сентября, письмо пришло 9 декабря - пригласили в ФМС....На сайте по проверке гражданства - тишина..написано результат отсутствует..

Ссылка на комментарий

@YANAT Нихрена себе скорость... :mudak:Объясните мне, я что-то туплю: раньше слышала, что главное дождаться, чтобы в своем УФМС появилась бумага с решением, и можно идти ознакамливаться. Поэтому все дергали-звонили и ждали прибытие бумажки. А теперь я слышу, что нужно еще письмо по почту дождаться, без него не ознакомят. Какой-то бред. А если письмо потеряется или почтальон его не в тот почтовый ящик сунет, тогда что, вобще не судьба ознакомиться?

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия Должно не только вам прийти письмо ,но и быть справка у вашего инспектора, на основании чего ему выдавать вам паспорт (это мне так инспектор сказала). В моём случае, письмо мне пришло раньше, чем мой инспектор получил свою *бумажку*. Звонила в *свой* ФМС начиная с сентября (т.е. по истечению 3-х месяцев) до самого получения письма, а ответ слышала -  по гражданству ответ  положительный, НО нет *бумажки*, которую ждала с 16 сентября по 9 декабря((( Может у кого будет быстрее (каждое отделение ФМС работает по своему уставу).  Такую *скорость* инспектор мотивировала тем, что прошла реорганизация, сокращение штатов, работать не кому, поэтому так медленно...Удачи и терпения всем ожидающим!!!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, YANAT сказал:

а ответ слышала -  по гражданству ответ  положительный, НО нет *бумажки*, которую ждала с 16 сентября по 9 декабря

У вас неимоверное терпение! По сути - это проблема сотрудника, что у нее бумажки не хватает! А если у сотрудника мозгов не хватает?!

То надо эти мозги ей "предоставлять": 3 месяца+1 месяц, а потом конкретный "втык" через бумажную (и электронную) жалобу! 

И пусть ищет свою "бамажку" до самой пенсии!

18 минут назад, YANAT сказал:

Такую *скорость* инспектор мотивировала тем, что прошла реорганизация, сокращение штатов, работать не кому, поэтому так медленно

Это не "мотивация" - это "отмазка"!

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скиньте мне пожалуйста образец отказа от гражданства Украины !!!! Хочу сама напечатать и нигде не могу найти, хотя раньше везде на глаза попадалось... 

Ссылка на комментарий

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@YANAT благодарю за подробную информацию. Значит будем звонить. Может кто-то знает телефон Советского УФМС?

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Кто сдавал документы на гражданство в советском районе отзовитесь:  

1. Отказ от гражданства в фмс нужно сдавать оригинал или копию

2. Сказали что свидетельство переселенца можно не заверять нотариусом, они сами поставят свои печати на копиях

 

Ответьте кто сталкивался пожалуйста. 

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

Мы сдали на гражданство 30.06, на сайте появилась информация точное число не помню 22.11 и в это же время появились наши фамилии в списке в фмс коминт.района, а приняли решение 29.09, никаких писем к нам не приходило и ничего у нас не требовали в фмс, показали паспорт нам выдали справку, видимо в каждом фмс свои правила

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...