Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Блоги Для Переселенцев - Нужны ли?


Вячеслав Дома

Блоги переселенцев  

36 проголосовавших

  1. 1. Открываем блоги?

    • Буду писать в блоге, есть о чем расказать
    • Не буду писать, но буду читать и комментировать. За блоги!
    • Не нужно
      0


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Есть мысль прикрутить к нашему форуму персональные блоги, так что бы у каждого была своя собственная страничка. Думаю у многих есть, что сказать по поводу программы, своих трудностях, о работе ВГ и сотрудниках ФМС на местах, да и просто о жизни переселенца. Нас читают в серьезных местах, но формат форума не всегда дает возможность собрать картину воедино.

Что думаете по этому поводу? Как думаете, будут желающие писать о своей переселенческой доле?

Прошу голосовать и излагать свои мысли.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Очень нужны блоги:) Вот моя тема — она как бы и есть мой блог, так как никто из новгородских переселенцев там больше не обитает. Но формат-то другой, как бы обо всём в общей теме не напишешь, поэтому я очень за блоги!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Очень хорошая идея. Полностью поддерживаю.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Конечно я тоже "ЗА".

Поддержала пока в "не буду писать, но буду комментировать...", т.к. пока на самом деле свой блог не готова вести, но кто знает, может потом и "созрею". :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Согласна с Наташей!

И Валери!

Пока считаю себя не имеющей особого морального права писать о себе, потому как пока опыта мало реального. Весь только теоретический.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Нас читают в серьезных местах
Вы в этом уверены? Что-то не видно результата. Люди жалуются, а толку НОЛЬ.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Пока считаю себя не имеющей особого морального права писать о себе, потому как пока опыта мало реального. Весь только теоретический.

Ну почему же. Вашей стойкости в штурме Курска можно только позавидовать :) Может получится очень интересная статья на парадоксальную тему "в новой программе нет привязки к вакансиям - ура, но требуются только врачи".

Вы в этом уверены? Что-то не видно результата. Люди жалуются, а толку НОЛЬ.

Уверен. И толк есть. Одно только, что внимание уже обратили - уже отлично. Москва не сразу строилась, а если ничего не делать, то ничего и не сдвинется. Вам, кстати тоже есть о чем сказать судя по вашей подписи.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Мне точно нечего рассказывать. Обычная ситуация - дозвон, 2 месяца ожидания до сдачи анкеты, успешная сдача и тупое ожидание...

2 раза писала в ФМС Калуги, стандартный ответ "ваша анкета на рассмотрении..." + 3 раза писала в ВГ с тем же результатом.

Что очень характерно для Калуги!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Мне точно нечего рассказывать.

Ну как же не чего, хотя бы о том, что регламент, утвержденный правительством уже нарушен ;)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ну как же не чего, хотя бы о том, что регламент, утвержденный правительством уже нарушен ;)

Он нарушен в 99,9%. Но об этом не стоит вести блог, нудно очень

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Я считаю, что блоги нужны, мне было бы интересно почитать истории переселенцев, желательно с подробностями, собственными мыслями и выводами))))

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Голосую за блоги! Каждый переселенец- это индивидуальность, а в статьях о нас пишут обычно, как о безликой толпе. Заявим о своей личности!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Блоги нужны! Я -за! Давно их предлагала сделать. ;)

Мне точно нечего рассказывать. Обычная ситуация - дозвон, 2 месяца ожидания до сдачи анкеты, успешная сдача и тупое ожидание...

2 раза писала в ФМС Калуги, стандартный ответ "ваша анкета на рассмотрении..." + 3 раза писала в ВГ с тем же результатом.

Что очень характерно для Калуги!

Даже если сейчас Вам нечего рассказать, то по приезду в Калугу начнется веселье! :D

Надо будет куда-то выкладывать впечатления, фотографии, мысли, чтобы они не затерялись в общем потоке сообщений.

Что думаете по этому поводу? Как думаете, будут желающие писать о своей переселенческой доле?

Блоги хорошо бы также поделить по регионам, т.к. в каждом регионе свои заморочки.

Ссылка на комментарий

Лично я - "ЗА" !

Хорошая вещь - изложение собственных: опыта, ощущений, впечатлений, мыслей, пожеланий и советов (без "зелёных" и "розовых" "соплей" - извините...), мечтаний, раздумий ...

Правда есть одна маленькая (БОЛЬШАЯ) просьба к будущим блогерам. Пожалуйста описывайте и рассказывайте непосредственно только фактические эпизоды, вашего личного пути переселенца, ну или на крайний случай факты из опыта лично ВАШИХ знакомых. Не пишите о том, что "одна бабка говорила".

Да, и ещё.

Я считаю что блоги можно и не делить по регионам. Для получения региональной информации уже существуют соответствующие ветки. На мой взгляд, читать блоги будет интереснее переходя от рассказа к рассказу в общем потоке, а не ограничивать читателя узко-региональной спецификой...

 

 

Ссылка на комментарий

Я ЗА блоги! В ожидании ответа из России, хочется поближе познакомиться с мироощущением и впечатлениями недавно туда прибывших. Узнать, что их поразило, удивило, опечалило, заставило призадуматься...хочется знать личный опыт в решении бытовых проблем. А бытовые вопросы иногда жутко неудобно задавать на форуме, когда идет обсуждение высоких материй РВП и гражданства....

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Особенно вызывают интерес блоги с рассказами о жизни переселенцев в РФ.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Для меня блог-почва благодатная. Есть и сейчас о чем рассказать, и , думаю, еще много будет о чем. Я ЗА!!!!

Особенно вызывают интерес блоги с рассказами о жизни переселенцев в РФ.

Вот и Новосибцам из моего "позднего" будет о чем почитать. А то куда сама ни тыркнусь - почти никакой инфы нет. Другим зато полегче будет:)

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Вот и Новосибцам из моего "позднего" будет о чем почитать. А то куда сама ни тыркнусь - почти никакой инфы нет. Другим зато полегче будет :)

Спасибо Вам большое за инициативу и с Новым Годом! :)

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Я "за" двумя руками! Было бы очень интересно почитать истории переселенцев.

Ссылка на комментарий

Я так поняла, наш дорогой Admin уже работает над созданием местечка для блогов переселенцев!6016a357bd1b0bfb35cd56233a6f770c.gif

Трудится, аки пчела!810c11fa2103e759bce3398dfcc1a8e8.gif

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Я так поняла, наш дорогой Admin уже работает над созданием местечка для блогов переселенцев!

Все верно, все готово -

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...