Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенческая Программа Приморского Края Предусматривает Дополнительные Преференции Для Соотечественников


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

281213-2320.jpg

В Приморье утвердили проект региональной программы переселения «Об оказании содействия добровольному переселению в Приморский край соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013 - 2017 годы.

Как сообщили в региональном департаменте труда и социального развития, на ее реализацию в 2014 году запланировано 8,5 миллионов рублей из краевого бюджета.

Новый документ предусматривает дополнительные преференции для переселенцев на период их адаптации. Участникам программы и членам их семей гарантируется содействие в получении полисов добровольного медицинского страхования. Граждане, имеющие востребованные на территории вселения специальности, а также воспитывающие несовершеннолетних детей, имеют право на единовременную выплату для решения жилищного вопроса.

До получения российского гражданства переселенцы получают возможность профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по особо востребованным в регионе специальностям. А квалифицированным специалистам, таким как педагоги, врачи, инженеры и членам их семей компенсируют расходы на переаттестацию ученых степеней, признание дипломов и других документов об образовании.

Напомним: в Приморском крае определены 19 территорий для поселения участников программы. Соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья ждут в Арсеньеве, Артеме, Дальнегорске, Находке, Уссурийске, Спасск-Дальнем, а также некоторых муниципальных районах.

В программе переселения также могут принять участие студенты учебных заведений, в том числе Владивостока, из числа соотечественников.

Полностью ознакомиться с региональной программой переселения, а также с критериями отбора участников можно на сайте департамента труда и социального развития Приморского края.

Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Приморском крае можно также получить на портале «Русский век».

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

http://www.rusinkg.ru/pereselenie/article/21-vse-o-pereselenii-v-rf/1278-pereselencheskaya-programma-primorskogo-kraya-predusmatrivaet-dopolnitelnye-preferentsii-dlya-sootechestvennikov

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...