Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцам Разрешат Получать Разрешения На Временное Проживание На Территории России.


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

090114-2210.jpg

В феврале Министерство регионального развития внесет в правительство проект указа по переселению в Россию соотечественников из-за рубежа. Ведомство вместе с МИД и ФМС проводит работу по совершенствованию госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, в том числе ее правового обеспечения, передает "Парламентская газета".

Проект указа направлен на совершенствование механизма оказания содействия добровольному переселению. Документ содержит поправки в положение о статусе региональных программ переселения в соответствии с требованиями закона «О внесении изменений в бюджетный кодекс РФ и отдельные законодательные акты в связи с совершенствованием бюджетного процесса».

Помимо этого, проект указа устанавливает возможность подачи участником госпрограммы и членами его семьи заявления на выдачу разрешения на временное проживание на территории России.

Как сообщал "Русский век", по данным Минрегиона, в 2014 году финансирование госпрограммы переселения вырастет почти втрое. Если в прошлом году на данные цели было выделено чуть больше миллиарда рублей, то в 2014-м эта сумма составит уже 3 млрд.

Напомнил, что указом президента России утверждена новая редакция Госпрограммы, которая претерпела ряд существенных изменений. Она стала бессрочной, в ней определен состав семьи участника, ликвидирована привязка к месту работы, появилась возможность для переселения у предпринимателей и студентов, изменился подход к делению территорий вселения.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

http://www.rusinkg.ru/article/5-sobytiya/1316-pereselentsam-razreshat-poluchat-razresheniya-na-vremennoe-prozhivanie-na-territorii-rossii

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...