Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Не Забыть Взять С Собой В Регион Переселения?


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, в суматохе с подготовкой документов на подачу анкеты и заявлений на РВП, мы совсем не думаем о других документах (и их копиях) которые в дальнейшем могут понадобиться в РФ. Не спорю, на форуме есть некая незначительная информация о том, что из документов пригодится нам в РФ, помимо тех, с которыми мы носимся перед подачей пакета документов в ВГ/консульский отдел. Было бы не плохо, попробовать систематизировать имеющийся опыт переселенцев и создать некий

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ и ИХ КОПИЙ, КОТОРЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО НЕ ЗАБЫТЬ ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РФ.

Попробую по пунктам перечислить необходимые документы и справки:

1) Паспорт (всех членов семьи) + свидетельство участника госпрограммы

2) Свидетельство о рождении (всех членов семьи) + справка о причинах повторной выдачи (думаю у большинства форумчан свидетельства о рождении выданы повторно:-) )

3) Свидетельство о заключении брака (если в браке)+ справка о причинах повторной выдачи

4) Свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут или брак повторный)/справка о безбрачии, если в браке ранее не состоял или развелся и снова не женился/не вышла замуж

5) Аттестат об общем образовании (всех членов семьи) + справка о том что окончил школу и выдан аттестат :) ???

6) Диплом о высшем образовании и приложение к нему (если имеется) + архивная справка с выпиской из приказов??? Справка с расчасовкой по предметам в принципе не нужна, т.к. часы указаны в приложении к диплому?

7) Трудовая книжка (если имеется) ( какие нибудь справки с прежних мест работы в дальнейшем пригодятся или нет?

8) Свидетельства о смерти родственников (если имеются)

9) Сколько и каких фотографий и какого размера взять в виде запаса с собой в регион вселения?

10) Копии каких документов и в каком количестве требуется иметь про запас с собой в регионе вселения, что бы там не бегать в поисках услуги ксерокопирования.

11) Медкарту с поликлиники с собой брать или как?

12) Для детей со школы кроме табеля и медкнижки что нибудь еще нужно с собой забирать?

13) Что взять с собой пенсионерам???

Синим цветом выделил вопросы, ответы на которые хотелось бы получить уже у тех, кто переселился.

Предлагаю всем вместе подумать и по необходимости дополнять данный список, возможно что я что то упустил из вида...

Изменено пользователем Maxxxxx

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

справка о причинах повторной выдачи (думаю у большинства форумчан свидетельства о рождении выданы повторно- не надо

справка о причинах повторной выдачи - не надо

справка о безбрачии, если в браке ранее не состоял или развелся и снова не женился/не вышла замуж - не надо

справка о том что окончил школу и выдан аттестат- не надо

архивная справка с выпиской из приказов??? Справка с расчасовкой по предметам в принципе не нужна, т.к. часы указаны в приложении к диплому - не надо

какие нибудь справки с прежних мест работы в дальнейшем пригодятся или нет- не надо

Все это мне не понадобилось и никто не спрашивал.

Сколько и каких фотографий и какого размера взять в виде запаса с собой в регион вселения? - 3х4 и 3,5х4,5 на белом фоне матовые и глянцевые, штук по 8-10. На красный паспорт сфоткают в услугах - там специальное фото, цена за 2 шт - 120 р.

Ксерокс от 5 до 10 р. за копию- не стоит тащить с собой много макулатуры. Главное - Оригиналы всех доков взять.

Ссылка на комментарий
архивная справка с выпиской из приказов??

Может понадобиться тем, кто будет получать второе высшее или высшее после колледжа в российских вузах, для нострификации узбекских дипломов

7) Трудовая книжка (если имеется) ( какие нибудь справки с прежних мест работы в дальнейшем пригодятся или нет?

Моей бывшей сотруднице при оформлении пенсии понадобилась справка о декретных отпусках - время нахождения, номера приказов.

Ссылка на комментарий

какие нибудь справки с прежних мест работы в дальнейшем пригодятся или нет- не надо

А когда пенсию оформлять будете - как вы свой стаж подтверждать будете? Неизвестно, что в Узбекистане через 5-10 лет будет, сохраняться ли там архивы (учитывая, что предприятия закрываются и архивы просто уничтожаются) и будет ли кто там, кого можно будет попросить взять эти справки. Мое мнение - архивные справки с мест работы обязательно (срока давности не имеют) и еще справку с пенсионного фонда о выплат страховых пенсионных взносов - для учитывания проработанных годов с 2002 года в общий стаж (только где брать эту справку пока не выяснили).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Переводы с Уза я так понимаю там в РФ не признаются и делать запас переведенных доков смысла не имеет?

Может понадобиться тем, кто будет получать второе высшее или высшее после колледжа в российских вузах, для нострификации узбекских дипломов

Моей бывшей сотруднице при оформлении пенсии понадобилась справка о декретных отпусках - время нахождения, номера приказов.

А какие вообще документы будут необходимы для нострификации диплома?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Переводы с Уза я так понимаю там в РФ не признаются и делать запас переведенных доков смысла не имеет?

Все зависит от региона, где то переводы принимают (Калуга, Саратов, например), где то нет (Липецк, например). Спрашивайте в ветках своего региона.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Фотографии пригодились, 3х4, 3,5х4,5 , матовые, на голубом или белом фоне- все в ход пошли, иногда срочно нужны, а искать и ждать лень.Мы перед выездом штук по 10 сделали каждому. И ещё фоткались тут,в принципе быстро, полчаса максимум ждешь, примерно 150 р 4 шт, если больше то дешевле получается.Ксерокопии у нас от 2 до 5 р, много придется делать, -миграционки, уведомления, паспорт с регой и тд.

Брали справку о переименовании района( Кировский в Юнусабадский)-на всяк случай, пока не пригодилась, да и навряд ли пригодится.

Понадобилась справка об обучении на права, там листки какие-то, переводили- когда получали права российские.При прохождении комиссии мед. на водит. права требовали справку из узб. психдиспансера( не знаю как правильно) о том, что не состоит на учете в течение последних 5 лет.У нас , ессно, таковой не было, кое как уладили.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Что то у нас в ангрене фоты матовые на доки дорогие :( ! 6 штук без разницы цветные или ч/б стоят аж 11 тыс.сум!А в Ташкенте дешевле может?

НА МЕТРО ЧИЛОНЗАРЕ ВОЗЛЕ СПИД ЦЕНТРА В ФОТО САЛОНЕ, СТОИТ С ФЛЕШКИ ПО 1000 сум ЗА ШТУКУ МОГУТ ПРИ ТЕБЕ СДЕЛАТЬ ИЗ ЧВЕТНОГО В Ч/Б, А СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ 4 ШТУКИ- 6000сум.

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
справку с пенсионного фонда о выплат страховых пенсионных взносов - для учитывания проработанных годов с 2002 года в общий стаж (только где брать эту справку пока не выяснили).

Да, больной вопрос!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

хотела спросить но не знаю где, справку о зарплате я хочу взять своей свекрови она всю сваю жизнь проработала в центральном телеграфе и не давно пошла спросила у них эту справку на что ей ответили, что они печатать о зарплате все ее 30 лет не собираются если ей так надо то по приезду в рашу пусть там куда она подаст на пенсию сделают по интернету запрос за какие года им надо о зарплате и они вышлют, вот по этому хотелось по подробней узнать что именно надо для оформления пенсии в России и как этот процесс делать что нужно взять здесь и что нужно сделать там? И ПРОШУ КТО ЗНАЕТ НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОПОДРОБНЕЙ НАПИСАТЬ. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

хотела спросить но не знаю где, справку о зарплате я хочу взять своей свекрови она всю сваю жизнь проработала в центральном телеграфе и не давно пошла спросила у них эту справку на что ей ответили, что они печатать о зарплате все ее 30 лет не собираются если ей так надо то по приезду в рашу пусть там куда она подаст на пенсию сделают по интернету запрос за какие года им надо о зарплате и они вышлют, вот по этому хотелось по подробней узнать что именно надо для оформления пенсии в России и как этот процесс делать что нужно взять здесь и что нужно сделать там? И ПРОШУ КТО ЗНАЕТ НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОПОДРОБНЕЙ НАПИСАТЬ. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ

Для начисления пенсии нужна справка за 60 месяцев подряд и, желательно, в советские времена (коэффициент выше).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Что то у нас в ангрене фоты матовые на доки дорогие :( ! 6 штук без разницы цветные или ч/б стоят аж 11 тыс.сум!А в Ташкенте дешевле может?

на метро Горького 4 фото цвет или ч\б стоят 2000

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Что то у нас в ангрене фоты матовые на доки дорогие :( ! 6 штук без разницы цветные или ч/б стоят аж 11 тыс.сум!А в Ташкенте дешевле может?

В Навои 6 шт стоят 3 тыс.

Ссылка на комментарий

отредактировал стартовое сообщение, добавлены вопросы

11) Медкарту взрослым с поликлиники с собой брать или как?

12) Для детей со школы кроме табеля и медкнижки что нибудь еще нужно с собой забирать?

13) Что взять с собой пенсионерам???

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Моей бывшей сотруднице при оформлении пенсии понадобилась справка о декретных отпусках - время нахождения, номера приказов.

Моей маме тоже сказали, эти справки подготовить, она в следующем месяце получает ВНЖ и подает на пенсию. В архивах для нее взяла справки с номерами приказов когда ушла в декрет, когда вышла с декрета. А еще переделывала ей справки о зарплате, т.к. в них было указано только год ее рождения, без даты. В России сказали обязательно нужна чтоб стояла и дата рождения. В архивах такие справки давать не хотели, т.к. это противоречит нашим законом что то вроде этого, но все таки дали, ходила по несколько раз, просила их.

Ссылка на комментарий
13) Что взять с собой пенсионерам???

Почитайте ветку про пенсионное обеспечение:

отредактировал стартовое сообщение, добавлены вопросы

11) Медкарту взрослым с поликлиники с собой брать или как?

Конечно, и прививочные карты на всех и на детей и на взрослых.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Почитайте ветку про пенсионное обеспечение: http://back2russia.n...-pereselentcev/

Конечно, и прививочные карты на всех и на детей и на взрослых.

А кто её там будет переводить, у нас в картах все на узбекском языке и неразборчивым почерком...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Что то у нас в ангрене фоты матовые на доки дорогие :( ! 6 штук без разницы цветные или ч/б стоят аж 11 тыс.сум!А в Ташкенте дешевле может?

в Самарканде 4 матовые фото 3,5*4,5 - 3000 сум стоят

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

А кто её там будет переводить, у нас в картах все на узбекском языке и неразборчивым почерком...

Если вы не болеете хроническими заболеваниями, можете не брать. Здесь откроют новые. А вот детям - желательно!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Если вы не болеете хроническими заболеваниями, можете не брать. Здесь откроют новые. А вот детям - желательно!

Как говорит мой отец, врач с 45 летним стажем, здоровых людей не бывает, бывают недообследованные.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Как говорит мой отец, врач с 45 летним стажем, здоровых людей не бывает, бывают недообследованные.

Ой, в России така-а-а-я поликлиническая мед помощь! Что лучше вообще не обращаться и не болеть! А еще и реформы в здравохранении грядут - вообще пипец!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Смотрела вакансии по регионам, в основном врачи и учителя. З/п конечно оставляет желать лучшего. Видимо надеются на переселенцев...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Ой, в России така-а-а-я поликлиническая мед помощь! Что лучше вообще не обращаться и не болеть! А еще и реформы в здравохранении грядут - вообще пипец!

Совсем все плохо?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Смотрела вакансии по регионам, в основном врачи и учителя. З/п конечно оставляет желать лучшего. Видимо надеются на переселенцев...

Да фиг с два. Я врач, прошла все инстанции легализации своего диплома, и нострификацию, и росздравнадзор и вывод: ваш стаж 10 лет врачем-педиатром ничего не значит, проходите интернатуру за свой счет заново (а это 60 тыс руб). Сами местные врачи в шоке: врачей не хватает, зарплата маленькая, а палки в колеса большие вставляют тем, кто хочет работать.

Совсем все плохо?

Ну да, учитывая, что в моей семье 2 пенсионера (с кучей хр. болячек) и ребенок-инвалид, с медициной я уже столкнулась. Что про педиатрическую службу - все ОК (сами коллеги говорят - лечитесь и обследуетесь пока ребенок, станете взрослыми (с 18 лет) и все! Никому вы не нужны!). А вот взрослая поликлиника - это что то. Из 16 терапевтов принимают только 7, остальные - вакансии, все по талончикам (в том числе и анализы, ренген и т.д), а очередь на неделю вперед. По поводу стационаров (столкнулись уже и с этим) - могу сказать, что даже самая захудалая гор. больница лучше нашей, Ташкентской! Все бесплатно, денег никто не требует, все лекарства есть (хотела принести свое лекарство, категорически отказали, и специально заказали такое же). Мой муж попал в больницу в период, когда у нас еще не было РВП, т.е. не было ОМС (почечная колика), глав врач сказал принесите копию свид-во переселенца и вас мы будем лечить бесплатно (Имейте в виду!)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...